Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Горсовет встал в штыки
Одобрямсов штоле?
А чего мы от них ожидаем. Все взрослые, люди, но у каждого свой взгляд, позиция и интересы.... Они не договорятся ни до чего хорошего. Тут нужна дисциплина как в хорошей армии. И поменьше умников, побольше талантливых исполнителей.
Леонид Слуцкий
+ 2 0
11 ноября 2013 г. 11:42
Елена Николаевна, подскажите, как надо писать?
))):Универсиаду вайграли а как реализовывать с таким горсоветом ?

не выиграли, а нам ее слили.
".....поскольку ранее два других кандидата - корейский Пхенчхан и швейцарский кантон Вале - сняли свои кандидатуры."
Елена Николаевна:статья написана не профессионально, на уровне "разговора бабок на лавочке". господа журналисты, давайте уважать читающих вас людей, пишите нормально, если умеете, конечно.

А не посещала ли вас мысль, что стиль выбран специально? Или вам нравится о бабках на лавочке читать в высоком слоге?
Елена Николаевна
+ 2 3
11 ноября 2013 г. 09:31
статья написана не профессионально, на уровне "разговора бабок на лавочке". господа журналисты, давайте уважать читающих вас людей, пишите нормально, если умеете, конечно.
Костя Траблин
+ 4 3
11 ноября 2013 г. 08:43
Очередь в детские сады ????? В северном в одном из садиков с начала учебного года, до сих пор группу открыть не могут, говорят что детей набрать не могут..... Так что сухая статистика у руководителя образования города. А лучше всего было бы навести работу в районных отделах образования. а так на бумагах одно на деле другое.
Да,все очень прискорбно....И ведь какие "умники" наши депутаты,во всем разбираются...А ведь им бы надо было сразу по докладу Храмцова задавать конкретные вопросы в рамках образования своих округов от которых они выдвигались на выборах.Ан,нет видимо у них конкретных замечаний по своим территориям,не в "материале" они получаются.Вот что и озадачивает в их "великой работе"нас конкретных горожан.
А чем он здесь помешает? Федеральные деньги вряд ли до муниципалитета доведут, если только "крохи", все остальное будет край осваивать. И это правильно
Универсиаду вайграли а как реализовывать с таким горсоветом ?
Чем бестолковее делапуты, тем проще бюджет принять.
Нужно новым депутатам готовиться к принятию бюджета и внимательно относиться к рассмотрению программ. А то пока выпендриваться будут да умничать, особенно патриоты, главное-то и пропустят. А потом опять все локти кусать будут.
ну хоть какое-то противодействие есть,пусть сначала такое,потом и грамотнее станут
Наблюдатель
+ 25 4
9 ноября 2013 г. 11:36
Проблема в том, что так работать они не умеют. Ведь в условиях главенства партии жуликов и воров, дискуссии имели место лишь по вопросу обнародовать доходы депутатов или нет, с заведомо известным результатом. Любая ахинея, которая шла от Петра Иваныча и его команды (а команда - ПЖиВ, недоучки, проходимцы) проходила на ура, принималась и как бы не вредила городу - исполнялась, поскольку давала большие откаты. Акбулатов, с большой помпой, убрал из администрации нескольких уж очень скандальных идиотов и решил, что он стал (как и ПИПец) любимым вождем горожан. Поэтому, компания по выборам в горсовет им с блеском провалена, а ПЖиВ смотрится как команда скоморохов, даже при том, что ее человек стоит во главе горсовета.
Интересно, что они ничему не научились. ТВК напрямую показывает, почему ответственный за подпорную стену избежал наказания и даже поощрен увеличенной зарплатой (друг и собутыльник мэра). Люди хохочут, что в Бельгию на решение вопроса об Универсиаде поехал Леша Клешко - чемпион мима и окрестностей, но очень спортивный и накаченный хлопчик. Поехал по простому принципу - на халяву и уксус сладкий. Опять же ТВК посчитало во сколько эта поездка обойдется налогоплательщикам и спросила, если понятно зачем поехал губернатор, председатель спорткомитета, и даже Спартакиадная кукла, то этот-то "качек" на какой фиг там нужен - Брюссель, за наш счет, посмотреть, да? А ответ простой - он из партии ЖиВ, а у этой партии мозгов все меньше и меньше.
Вот и выходит - партия эта по новому работать не сможет, поскольку заточена на другое (и только во имя себя любимых), а значит и администрация города по новому (по человечески) работать не будет. Хотя, может быть горсовет ее все-таки подпнет, а?
Только не надо этих соплей: новый состав Горсовета мешает работать администрации города. Акбулатову отвесили процент, отзвездили на Россию, пробили потолок. Год работал, как считал нужным, никто ему не мешал. Где результаты? Он мог сделать четыре-пять увольнений и выиграть выборы, образно говоря, не выходя из кабинета. А он? Провел помпезную, затратную, бестолковую кампанию, с привлечением массы бесполезных людей. Старался понравиться всем, кроме тех, кто реально мог ему помочь. Что теперь завывать, заламывая руки. Надо работать в сложившихся условиях.
Условия однопартийной системы, когда все предложения от мэрии достаточно гладко проходили через депутатов закончились.
Мэрии надо учиться работать по-новому.
Сергей Иваныч
+ 4 1
9 ноября 2013 г. 00:45
Гость:Это еще городские депутаты. Вы бы послушали на периферии...

Айс! но! это беда и новых депутатов и новых чиновников города, можно много и правильно говорить о программах и цифрах тогда как нужно о людях! именно это не могут объяснить одни и понять другие.
SoFiy:Друзья! А тут кто то конкретно пытался изложить свои идеи, чтобы принял Горсовет или Заксобрание. попробуйте. обсуждать легко.

а почему кто-то должен делать за депутатов их работу? зачем их тогда избирали? вот депутатам давайте и посоветуем пойти да обеспечить хотя бы одного ребенка местом в садике.
Друзья! А тут кто то конкретно пытался изложить свои идеи, чтобы принял Горсовет или Заксобрание. попробуйте. обсуждать легко.
Думается, что образовательная система у нас, включая и ВУЗов, для того, чтобы молодежь держать под контролем. Образование, как таковое, давно не дают. В целом современное обучение есть попугайничание... Повтори, что сказал учитель, профессор и т.д. Образованием почему-то занимаются одни женщины-пенсионеры, которым даже трудно подниматься на верхние этажи. Если не обратить серьезное внимание на образование, то серьезно нужно глядеть в строну исправительных колоний и системы наказаний...
как было так все и останется и транспорт грязный и холод в квартирах и пробки и это на всю оставшуюся жизнь а в администрации погудели и день прошел работа ради работы
Редькоед
+ 35 6
8 ноября 2013 г. 21:41
Если критиковать, то тогда надо и предлагать что-то конкретное. Депутаты делают вид, что великие специалисты отвергая всё подряд, а сами ведь -балбесы полные.
Правдознай
+ 5 4
8 ноября 2013 г. 20:07
и крайне недалекий тип
это видно даже по телевизору
Михаил, пудрение головы - первый этап пудрения мозгов. Это все только начало. А потом должен настать кипеш! :)
ТАТЬЯНА:отличное окончание рабочей недели! Спасибо, автор!

Только, гхм, автор... "Запудрить голову" означает буквально обсыпать её пудрой. А вот "ввести в заблуждение, создать (истинные или мнимые) трудности" -- это запудрить мозги. Интернет вам в помощь! :)
Да нормально все. Такие программы и не должны за раз приниматься. Надо всем пиз.деть, бухтеть и искать истину. На то их и выбирали.
Такого некомпетентного состава депутатов еще не было. Адекватных раз-два и обчёлся... Хлебнет город горя с ними...
Это еще городские депутаты. Вы бы послушали на периферии...
Стыдоба.
Кого мы не выбрали.
отличное окончание рабочей недели! Спасибо, автор!
  • Оставить комментарий
  • Войти