Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Шарыпово ачинских кадет учат летать на самолетах
Пётр Александрович! Вы лучший!!!
Да ёкарный бабай
+ 0 0
18 ноября 2013 г. 14:05
Многие имена существительные м у ж с к о г о рода с непроизводной основой на твердый согласный (кроме шипящих) имеют в родительном падеже множественного числа форму без окончания (так называемое нулевое окончание. Розенталь.
"Учат летать кадетов" - это винительный падеж.
Родительный - это "взвод кадет".
Хотя тоже не звучит.
В общем два кусок хлеб и три стол.
на эту тему
+ 0 0
15 ноября 2013 г. 20:58
http://newslab.ru/article/531421 знакомая авиакомпания
миротворец
+ 0 1
12 ноября 2013 г. 12:18
Почему "в Туркмению", но "на Украину"? Что, есть разница между странами? Вот и "пилотов", но "кадет" также. Просто каприз языка, как и в массе других примеров.
Телемонстер
+ 0 0
11 ноября 2013 г. 17:11
е.в.:[quote="Телемонстер"] Ага, а некоторые русские числом овер 9000 вообще говорят "твОрог" и "грЕнки"... да и с лосОсем там не всё так просто и ясно...


По-моему, твОрог охватывает 99 процентов населения.[/quote]
Дак ап чём и речь....
vit:[quote="конь"][quote="vit"]Написал про Путена. Удалили. Я ж его похвалил.

Это из-за твоей ориентации). Вдруг ОН обидется...перестраховались[/quote]
А еще утверждают, что у нас все равны... :)[/quote]
Кто-то Равнее!!!
Серый: да и с грЕнками также...

Брелоки тоже вызывают затруднения.
е.в.:[quote="Телемонстер"] Ага, а некоторые русские числом овер 9000 вообще говорят "твОрог" и "грЕнки"... да и с лосОсем там не всё так просто и ясно...


По-моему, твОрог охватывает 99 процентов населения.[/quote]
да и с грЕнками также...
Телемонстер: Ага, а некоторые русские числом овер 9000 вообще говорят "твОрог" и "грЕнки"... да и с лосОсем там не всё так просто и ясно...

По-моему, твОрог охватывает 99 процентов населения.
Телемонстер
+ 0 0
11 ноября 2013 г. 12:32
@:Ни про пилотов, ни про кадетов, ни про сержантов так и не пояснили. М-да...пояснений не знать, но стоять на своем насмерть )))
Пастернака не читал, но осуждаю (с) это и о вас?
Скажите, хотя бы, где и когда можно услышать, как вы произносите к примеру "дорогой, достань из холодильника йогУрт" или простите об этом продавца))) ну, так, чисто поржать )))

Ага, а некоторые русские числом овер 9000 вообще говорят "твОрог" и "грЕнки"... да и с лосОсем там не всё так просто и ясно...
Телемонстер
+ 2 0
11 ноября 2013 г. 12:29
567:вообще "ачинских кадет" звучит инородно и не правильно для современного русского человека. Может в 19 веке и нормально было бы, а сейчас надо менять правило их склонения.

Дадада, "ачинских солдат" тоже звучит неправильно, надо "ачинских солдатов". Они нам ещё позвОнят, чтобы пригласить подписать договорА и выпить с нами горячее кофе...
Телемонстер
+ 1 0
11 ноября 2013 г. 12:25
ГАВ:[quote="конь"][quote="конь2"][quote="Злостный"]Понабрали таджиков новости писать.
понабрали таджик...[/quote]
Диспут филологов наблюдаю я. Вношу свою лепту. Туркмен. Они не склоняются. Остальные склоняются.[/
quote]

А армяне?[/quote][/quote]
Армянинов?
моя работа :)
+ 1 0
11 ноября 2013 г. 08:58
vit:[quote="ДБ"][quote="vit"]А жаль, что туркмены не склоняются. :)

Смотря к чему вы их хотите склонить.[/quote]
вот и я о том же.... :)[/quote] склоняются и причём очень даже охотно, в их инструкции по применению подобных примеров полно, в основном в кругу семьи происходит - дядя племянника, племянник братца, а братец - ишака, заземлиться то надо. дичь - она дичь и есть.
Людям нетрадиционной ориентации теперь место только в европах. Нидерланды принимают как диссидентов
конь:[quote="vit"]Написал про Путена. Удалили. Я ж его похвалил.

Это из-за твоей ориентации). Вдруг ОН обидется...перестраховались[/quote]
А еще утверждают, что у нас все равны... :)
vit:Написал про Путена. Удалили. Я ж его похвалил.

Это из-за твоей ориентации). Вдруг ОН обидется...перестраховались
Падеж родительный. И все таки кадет, а не кадетов
горожанка
+ 5 5
10 ноября 2013 г. 20:30
Кадет- это когда один.Именительный падеж .А когда много, то, конечно , кадетов.Падеж винительный. Стыдно, граждане, с таким знаниями русского языка, выступать в печати
Написал про Путена. Удалили. Я ж его похвалил.
vit:Помню Капица всегда говорил атОм. А не а не атОм

Это профессиональный сленг. Моряки говорят МурмАнск, медики говорят Алкоголь, а Президенты СССР говорят мЫшление. Много заморочек. Кстати, Путин говорит чистым правильным языком, без искажений. Зачёт ему
трансформатор
+ 0 0
9 ноября 2013 г. 21:14
Возможно вы не знаете ,в авиации кадеты были в са.
  • Оставить комментарий
  • Войти