Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске представили обновленный сайт для отслеживания автобусов
Красноярец:хозяин как бэ народ, т.е. я в том числе, а чиновники всего лишь слуги народа.

что-то криво твой общественный транспорт передвигается, хозяин. исправить положение ты сам не способен, только штаны протираешь о сиденья и причитаешь.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец
+ 14 1
11 ноября 2013 г. 19:45
Кеша:рабская натура во всех бедах винит "хозяина"
Так хозяин как бэ народ, т.е. я в том числе, а чиновники всего лишь слуги народа. Да что-то служат они плохо, а всё больше из кармана хозяина украсть норовят. Ты видимо Кеша из этих самых малообразованных, но алчных слуг ;).
Красноярец:Всё можно решить, были бы городские чиновники нормальные, а не всякая шелупень с хватательными рефлексами и поддельными дипломами об образовании.

рабская натура во всех бедах винит "хозяина"
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец
+ 18 0
11 ноября 2013 г. 19:32
Вересина Северная:Расписание транспорта действует там,где нет пробок на дорогах, ж/д переездов, а есть - продуманные транспортные многоуровневые развязки, паркинги.
Не а. Расписание действует там, где городские чиновники не только штаны просиживают и деньги пилят, а реально работают для людей.
Например, в Праге транспорта не меньше, а в центре старые улочки узкие, никаких развязок там уже не построишь, нельзя исторический облик города менять, но проблем с пробками не наблюдал и общественный транспорт ходит очень точно. Почему так, знаю, но не скажу, попробуйте сами домыслить как это можно организовать.
В Сингапуре эту проблему вообще кардинально решили, а в 70-80-х город от пробок в коллапс впадал, Москве и Крску до таких пробок ещё далеко.
Всё можно решить, были бы городские чиновники нормальные, а не всякая шелупень с хватательными рефлексами и поддельными дипломами об образовании.
Пока там только троллейбусы показываются
Вересина Северная
+ 8 3
11 ноября 2013 г. 18:33
Красноярец:Это сильно похоже на очередной распил бабла. Озвучили бы суммы, которые чиновники потратили на так называемую разработку сайта.
Дешевле, проще и удобнее для людей вывесить точное расписание движения автобусов на остановках, как в Европе делают. За нарушение графика водил наказывать рублём, аккуратности научаться быстро.

Расписание транспорта действует там,где нет пробок на дорогах, ж/д переездов, а есть - продуманные транспортные многоуровневые развязки, паркинги.
Красноярец
+ 17 3
11 ноября 2013 г. 18:02
Это сильно похоже на очередной распил бабла. Озвучили бы суммы, которые чиновники потратили на так называемую разработку сайта.
Дешевле, проще и удобнее для людей вывесить точное расписание движения автобусов на остановках, как в Европе делают. За нарушение графика водил наказывать рублём, аккуратности научаться быстро.
Разработчики-шутники: в конце файла http://mu-kgt.ru/transnavi/js/decode.js обфускация troll. :)
тупой сайт! все это в 2gis можно посмотреть!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Че там отслеживать! Сейчас автобусник на остановке агропром по ленина зацепил тачку бездельника (некоторые называют их таксистами), стоящую около автобусной остановки и мешающей нормальному движению по выделенке.
по маршруту 35, например, показывает со стрелкой.
Вересина Северная:Объясните, пожалуйста тем, кто на бронепоезде - маршрут автобуса №3 вижу, остановки вижу, а где ж сам автобус искать?

еще не все маршруты загнали в матрицу
Недовольный пешеход
+ 7 3
11 ноября 2013 г. 17:16
Неудобный сервис. Старый был лучше. Опять деньги попилили. Автобусы некоторых маршрутов, например, не видны (я посмотрела свои 65, 91 - их нет). Видимо, показываются только муниципальные автобусы. Надеюсь, старый сервис пока работает, этот пока бесполезен.
Вересина Северная
+ 9 1
11 ноября 2013 г. 17:10
Объясните, пожалуйста тем, кто на бронепоезде - маршрут автобуса №3 вижу, остановки вижу, а где ж сам автобус искать?
невозможно выяснить какой маршрут (тем более с пересадками) использовать между произвольными точками на карте.
сервис из разряда что сумели, не что надо
Буржуй глаза разуй и посмотри на карту.
Антон:Буржуй, вы что-то путаете, посмотрите любой муниципальный маршрут - автобусы едут, но не видно в какую сторону. А остановки да, стоят на месте.
Как это может быть не понятным в какую сторону едет.
Буржуй, вы что-то путаете, посмотрите любой муниципальный маршрут - автобусы едут, но не видно в какую сторону. А остановки да, стоят на месте.
Антон:Не очень удобно - не видно направление движения автобуса, только точка где он в данный момент.
Это остановки. Ав тобусы будут позже когда систему запустят. Остоновки действительно не едут и это хорошо.
Ну так то хорошо.
Есть чем заняться на морозе, пока ждешь.)))
Не работает нифига. "По выбраной остановке нет данных." Пока bustime лучше.
Прошлая была лучше.
С самого популярного браузера опера мини - не отображается карта.яндекса.
Поэтому новый сайт теперь невозможно открыть в браузера опера.мини.
А где посмотреть, как на старой версии, где находятся автобусы!? А то чет совсем не понятно :(
А расписание на нём не работает...
Аннонимус вроде версия уже мобильная, попробуйте.
очень удобно. Спасибо. Сервису дальнейшего развития!
Аннонимус
+ 31 2
11 ноября 2013 г. 15:53
Ай красота, стало в тысячу раз удобнее. Не ну честно, я постоянно пользовался старой версией сайта с телефона, порой стоишь ждешь автобуса, посмотришь и видишь - вот он голубчик плетется, а теперь еще лучше стало, вот только бы попонятнее сделать, а то с первого раза фиг разберешь куда тыкать и на что нажимать, ну и конечно упор на мобильную версию, а то сейчас десктопную подлатают и успокоятся - а основной трафик ведь идет с мобильных клиентов, когда человек стоит на остановке. А так реально молодцы! 5 баллов.
Не очень удобно - не видно направление движения автобуса, только точка где он в данный момент.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Антон:Каким образом это позволит бороться с тем, что скорость перемещения коммерческих автобусов зависит от информации от кукушек на остановках? Если кукушка говорит "конкурент 2 минуты", то плетутся, а если больше времени прошло, то несутся как угорелые.
Всем кушать охота.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Каким образом это позволит бороться с тем, что скорость перемещения коммерческих автобусов зависит от информации от кукушек на остановках? Если кукушка говорит "конкурент 2 минуты", то плетутся, а если больше времени прошло, то несутся как угорелые.
  • Оставить комментарий
  • Войти