Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Как зарегистрироваться на портале госуслуг
Я 3 часа регистрировалась. Например, чтобы пожилому человеку за регистрироваться- это, как на марс слетать . По проще ничего не могли придумать. Клоуны.
ТТ:[quote="Как правильно: чекушка или четушка?"]
правильно будет чекантарик
[/quote]
По запросу чекантарик ничего не найдено.
Рекомендации:
•Убедитесь, что все слова написаны без ошибок.
•Попробуйте использовать другие ключевые слова.
•Попробуйте использовать более популярные ключевые слова.
А правильно и чекушка и четушка.
Причем, четушка - правильнЕЕ.
[quote="Как правильно: чекушка или четушка?"]
правильно будет чекантарик
Как правильно: чекушка или четушка?
+ 0 0
13 ноября 2013 г. 09:23
Тяжеловат сайт, проблемы с дружественностью интерфейса.
Кибернетик его писал.
Поэтому и приходится авторам "подробные" инструкции публиковать.
е.в.:[quote="Запятой"]Регистрировался на портале госуслуг с помощью УЭК.
Задачка далеко не из простых! !

в прошло году дочка- десятиклассница всю семью зарегистрировала за 10 минут.
другое дело. что услугами за год так и не воспользовались.
хотели детям свидетельство инн заказать, нет такой услуги. нужно лично заявление нести в налоговую.

а вот личный кабинет в налоговой- удобно.
Все наглядно и доступно: начисления, налогооблагаемое имущество, платежи, долги.[/quote]
Есть разница в регистрации на госпортале и на краевом портале.
Я имел ввиду регистрацию именно на госпортале.
На краевом все очень просто - почта+пароль.
А на госпортале регистрация идет через криптопровайдер.
Цитата:
Подтверждение личности производится в режиме онлайн в результате проверки вашей электронной подписи, ключ которой находится на УЭК. Получить УЭК с размещенными на ней средствами электронной подписи можно в пунктах приема заявлений и выдачи УЭК, aдреса которых доступны на сайте ОАО «УЭК».
Присоедините считыватель к компьютеру. Вставьте УЭК в считыватель. Не извлекайте его до конца процесса регистрации.
Установите криптопровайдер КриптоПро УЭК CSP (КриптоПро CSP 3.6.1 исполнение 8), дистрибутив которого можно загрузить по этой ссылке (для загрузки потребуется пройти простую регистрацию. Подробные инструкции по загрузке и установке КриптоПро УЭК CSP можно получить здесь).
Установите плагин веб-браузера для работы со средствами электронной подписи. Если вы используете Microsoft Internet Explorer, добавьте адрес https://esia.gosuslugi.ru в список доверенных узлов.
Конец цитаты.
А вот и ссылка:https://esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Step2.spr
Запятой:Регистрировался на портале госуслуг с помощью УЭК.
Задачка далеко не из простых! !

в прошло году дочка- десятиклассница всю семью зарегистрировала за 10 минут.
другое дело. что услугами за год так и не воспользовались.
хотели детям свидетельство инн заказать, нет такой услуги. нужно лично заявление нести в налоговую.
а вот личный кабинет в налоговой- удобно.
Все наглядно и доступно: начисления, налогооблагаемое имущество, платежи, долги.
Регистрировался на портале госуслуг с помощью УЭК.
Задачка далеко не из простых!
Если бы в одном из живых журналов один товарищ не смилостивился и не написал бы РЕАЛЬНО подробную инструкцию, я бы не смог зарегистрироваться.
А я далеко не безграмотен в таких вопросах.
И еще: в тех действиях, которые необходимо произвести для получения доступа в личный кабинет на краевом портале с инфомата отсутствует логика. (Или кто-то недорабатывает).
Зачем мне иметь УЭК, если я каждый раз должен ввести логин (адрес электронной почты) и пароль? При этом в каждом инфомате есть специальная ячейка для УЭК. Меня, что, так тяжело определять по УЭКу? Инфомат однозначно видит RFID-карту (УЭК), но почему-то определять меня отказывается!
Что за бред!
Что за госуслуги? Насколько это вообще нужно?
  • Оставить комментарий
  • Войти