Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Топ 5: экранизации Стивена Кинга
Н-да) Ну, и «пятерочка»... Кинг читан мною на 97% (за двадцать-то лет). Лучшая экранизация — «Зеленая миля». Это даже не экранизация, а 99% воплощение КНИГИ.
Обожаю Кинга
Кингу уважуха!
Моя любимая компьютерная игра Алан Уэйк создана под вдохновением романов Стивена Кинга!
P.S. До сих пор верю, что коты нас охраняют ночью :)
Мне в свое время понравился очень сильно роман "Темная половина", но вот когда сняли фильм это был п........ Хотя и снял его вроде Д. Ромеро. эх... А ловец снов да, говнецо как фильм. Да и вообще не очень мне нравятся похоже экранизации кинга :) Я вообще не понимаю че все на этот шоушенк с зеленой милей писаются? Кошачий глаз самая тема :) Мне кажется экранизация самая удачная :)
Насчёт Побега согласен, книга лучше, но кино тоже очень хорошее.
Мешанина -это если до этого книжку не прочитать :)
ну да, лучшие фильмы по Кингу - те, которые находят какой-то собственный подход к его историям. передавать его дословно невозможно - как раз в Ловце снов попробовали, так такая адская мешанина вышла, просто кошмар
Сейчас как раз читаю его роман 11/22/63. Все таки не передают фильмы стиля автора, его завораживающее умение кропотливо, последовательно, затягивая, как в болото, погружать в сюжет. Вроде и слов больше, чем надо, и мелочей всяческих, но... в том и суть, видимо... в том и суть.
Лангольеры - телевизионная постановка, так же, как Оно, Противостояние, Особняк Красная роза, Верхом на пуле и множество других кинговских экранизаций
А как же Лангольеры? По мне так это самая интересная экранизация.
Кинг не когда не пользовался мобильным телефоном!
Худеющего забыли.
а как же смешной, с музыкой AC/DC и единственный срежиссированный Кингом фильм Максимальное ускорение! )
а старый сериал Лангольеры как же? :))
Иван Иванович
+ 1 0
13 ноября 2013 г. 16:07
Еще одно творение Кинга Особняк Красная Роза и его приквел. Тоже до жути интересно!
Мне вот Сияние с Кубриком тоже не по нраву, зато есть целый сериал Сияние, который гораздо ближе к первоисточнику.
Зеленая миля - отличный роман и фильм великолепный, на мой взгляд
Враг государства
+ 3 0
13 ноября 2013 г. 15:29
Сияние и Мертвая зона - лучшие однозначно!
а Ловец снов безусловно заслуживает отдельного приза за верность оригиналу, но с хорошим кино имеет очень мало общего
да, я не люблю Побег из Шоушенка, потому что книжка сильно лучше. фильм слишком благостный получился
Да уж, в топ 5 (даже в топ 10) не вошли два фильма занимающие по версии Кинопоиска первые две строчки уже почти пять (!) лет.
Отмечусь так - сериал "Под куполом" очень не понравился в обоих качествах: и как самостоятельное произведение и как условная экранизация "по мотивам" Кинга.
м! еще с мнением про Ловца снов соглашусь!
Лучшие?, да ладно???? А как же Ф.Дерабонт и его "Побег из Шоушенка" и "Зеленная миля"???
Хорошая и правильная подборка. Хотя просмотренное в детстве "Кладбище домашних животных" надолго оставалось топливом моих ночных кошмаров, не знаю правда, как этот фильм будет смотреться сегодня.
Тут кстати недавно узнал, что оказывается Кинг написал уже прямое продолжение "Сияния" под странным названием "Doctor Sleep", прочитал пока только первую главу - интригует.
Люблю "1408", "Сияние", "Воспламеняющая взглядом".
Читательница Кинга
+ 5 1
13 ноября 2013 г. 12:09
Ловец снов, по-моему, прекрасная экранизация.
  • Оставить комментарий
  • Войти