Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Лев Кузнецов: Деньги, вкладываемые в Универсиаду, будут направлены на развитие города, края, Сибири
А чего стыдного? У нас всё делается по образу и подобию нашего государства и наших управленцев... Это их образ, за их образ вам стыдно?
Объехала в октябре пять провинций Китая, просто в шоке ! Везде отличные дороги,аэропорты в провинции на уровне не меньше Домодедово, развязки, метро. Красноярский аэропорт - это просто позор, особенно международный терминал с убогой зоной прилета и вылета. Стыдно! А почему народ молчит про наш супер жд вокзал ??? Совсем недавно провожала немецких партнеров, которые захотели поехать на Байкал поездом из Красноярска, как же мне было стыдно. Элементарно нет автоматических дверей, эскалаторов, лифтов. Воняет постоянно, в туалете убожество и грязь, сумки на колесиках никак невозможно катить, везде ступеньки. Я не представляю, как люди с детьми и инвалиды себя там ощущают. Немцы были в шоке от даты постройки этого помпезного убожества, они реально думали , что здание сталинсих времен, но цифра на фронтоне здания не дала обмануть: 2004. Немая сцена....
Инфраструктура нужна, инфраструктура важна! Ждём Универсиаду!
@:На мой взгляд, сравнивать Евро и Студенческие игры, несколько, некорректно. И их популярность, как среди спортсменов, так и среди болельщиков/зрителей/туристов - тоже разная. И расположение городов, расположенных не очень далеко от Европы и в центре Сибири - тоже играет роль.

Я не сравниваю - это, как минимум, некорректно и неуместно:)) Тут самое главное сходство - спортивное событие. А выводы делайте сами.
// Шведы, к примеру, были поражены тем, что у нас люди в транспорте передают деньги на проезд и сдачу через весь салон - они сделали вывод "что мы очень сильно доверяем друг другу":)// А Мавроди, всегда знал об этом и не он один. отцы ваучеров тоже в теме.всегда мутят проэкты где нажится можно на лохах
Даня, в наш Красноярск только безумец захочет вернуться! А деньги вбухают как обычно, с отпилом и распилом. Вот вы же сами тут про метро говорили.
На мой взгляд, сравнивать Евро и Студенческие игры, несколько, некорректно. И их популярность, как среди спортсменов, так и среди болельщиков/зрителей/туристов - тоже разная. И расположение городов, расположенных не очень далеко от Европы и в центре Сибири - тоже играет роль.
Прохожий:Снимите розовые очки. Какое метро? Вы думаете за 6 лет построят метро.
В стране строят стадион 10 лет и конца не видно. Пример тому Питер.Хотя во всем мире сроки их строительства 2 года(современного стадиона с крышей). Пример этому Казахстан.Сейчас в Красноярске строят парнуху, под названием стадион на 3 тыс. мест, а потом будут все СМИ кричать, что это лучшее в мире, как с мостом во Владике.
Смотрите на все реально, а не в розовом.
Конечно хочется, чтобы было все современное и красивое, но строить мы
не умеем, потому что воруем и строят не профи, заезжие гастарбайтеры.

я переехала в Москву, живу здесь и метро тут строят очень быстро, новые станции растут как грибы! если будет финансирование, то все реально сделать!! про аэропорт- вы бывали в европейских странах или пусть даже в современных городах? какие там аэропорты? Аэропорт- это визитная карточка города. Наш красноярский аэропорт просто убожеский, реально стыдно перед знакомыми, которые все это видят. Город- милионник, с большими перспективами, нужно менять его облик. Автоматизировать все! никаких ларьков-павильонов, никаких кондукторов в маршрутках- это прошлый век!!
Про гостиницы-тот еще позор! я очень рада, что у нас уже строятся гостиницы европейского уровня! хватит жить и думать как в совдепе! давно уже пора все модернизировать!
В первую очередь,нужно сделать так,чтобы в Красноярск захотелось вернуться,следовательно нужно вбухать много денег.Остальные города получат по остаточному принципу,если конечно,останется что.Метро не нужно,лучше бы за трамвай так брались.
Лена:Да, метро нам необходимо!!! И современный аэропорт, гостиницы европейского уровня, эстакады и прочее. Считаю, что если Универсиада будет в Крске, то и деньги нужно тратить на развитие Крска, причем тут остальные остальные города и деревни??? так все деньги разбазарят и толком ничего не построят опять!! ИМХО.

Ладно, метро там... А вот лично вам зачем аэропорт, гостинтца европейского уровня?... А вот деревни и села нужны... нужны и без них мы потеряемся, сами себя в этом глобализме потеряем... а другие себя найдут в наших бывших селах и деревнях... Например, китайцы и другие азиатские народы... И будут вместо сел аулы, кишлаки... Вам этого не надо? Или наши села будут аулами и кишлаками, а вы в гостиницах... Вас выпнут как бездомного щенка со своими праздниками... гостинницами и аэропортами...
Снимите розовые очки. Какое метро? Вы думаете за 6 лет построят метро.
В стране строят стадион 10 лет и конца не видно. Пример тому Питер.Хотя во всем мире сроки их строительства 2 года(современного стадиона с крышей). Пример этому Казахстан.Сейчас в Красноярске строят парнуху, под названием стадион на 3 тыс. мест, а потом будут все СМИ кричать, что это лучшее в мире, как с мостом во Владике.
Смотрите на все реально, а не в розовом.
Конечно хочется, чтобы было все современное и красивое, но строить мы
не умеем, потому что воруем и строят не профи, заезжие гастарбайтеры.
Катюша, спасибо. Действительно, теперь главное – не упустить свой шанс. Очень хотелось бы получить новый аэропорт и быстрый трамвай. Городская инфраструктура должна обновиться. Еще, надеюсь, к 2019 году обслуживающий персонал будет работать на новом уровне. Чтобы принимать такие мероприятия, нам всем наши продавцы-таксисты-волонтеры должны научиться не хамить, говорить на английском и т.д. и т.п.
Да, метро нам необходимо!!! И современный аэропорт, гостиницы европейского уровня, эстакады и прочее. Считаю, что если Универсиада будет в Крске, то и деньги нужно тратить на развитие Крска, причем тут остальные остальные города и деревни??? так все деньги разбазарят и толком ничего не построят опять!! ИМХО.
Ну что ж, можно поздравить Красноярск! Теперь все зависит от вашей активности, красноярцы!
Постарайтесь не упустить такой шанс!
По опыту проведения у нас ЕВРО-2012, что осталось:
новый общественный транспорт (автобусы, троллейбусы), обновленные трамваи, транспортная инфраструктура, новые терминалы в аэропорту (часть из них сейчас закрывают - нерентабельны), спортивные объекты - из 4 стадионов один "стоит" (убыточный во Львове). Отремонтированные общежития, построены новые гостиницы.
Было несколько лет подготовки, ожиданий, огромных финансовых влияний со стороны государства в это мероприятие, эйфория праздника и... как-то надо жить дальше:)))
Так что делайте выводы... Спортсмены (и болельщики) - это 99 % не миллионеры, для которых нужны отели***** с номерами от 300 у.е. за сутки. В год проведения ЕВРО в принимающих городах были подкорректированы учебные планы школьников и студентов - они раньше закончили учебу и сдали экзамены. Студенты, соответственно, раньше освободили общежития (в которых заранее сделали качественные ремонты) - в них разместили болельщиков. То, что заранее сделают качественный ремонт студенческих общежитий - это большой "+". Все это потом останется красноярским студентам. А у вас уже и новые современные общежития у СФУ есть, что уже хорошо.
Большинство иностранцев питались в фаст-фудах, недорогих кафе и ресторанчиках, пользовались общественным транспортом. Сувениры дорогие раскупались также не очень (в основном пользовалась спросом продукция от 3 до 25 у.е.) Кстати, официальная сувенирка с символикой ЕВРО (значки, ручки, брелоки, магнитики, блокнотики и пр.) которые изначально стоили по 10 у.е., что конечно, дороговато, до сих пор распродают, но уже по 0,5 - 1 у.е.:))
Так что добивайтесь того, что останется потом городу - метро, общественный транспорт, дороги, отремонтированные общежития и недорогие отели, спортивные и медицинские объекты, аэропорт и вокзалы, отреставрированные фасады домов в центре и море позитивных эмоций!
Успехов вам в ближайшие годы подготовки и ожидания!!!
А для волонтеров - отличный шанс проявить себя!
Кстати, было немало людей селивших у себя иностранцев бесплатно - и языковой обмен, и славянское гостеприимство:)) Шведы, к примеру, были поражены тем, что у нас люди в транспорте передают деньги на проезд и сдачу через весь салон - они сделали вывод "что мы очень сильно доверяем друг другу":)
  • Оставить комментарий
  • Войти