Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Приостановил работу альтернативный сервис по отслеживанию красноярских маршруток
Онлайн маршруты заработали снова. Вот новая ссылка http://mu-kgt.ru/informing/wap/marsh/
Чем он мешал им? Сами не могут сделать нормально, только бюджет осваивают, пилят, а человек сделал бесплатно удобный сервис, многие пользовались. Самих себя бы лучше приостановили.
сайт может и хорош,если сидишь дома перед компьютером,который все быстро загружает,а через телефон невозможно смотреть,у меня карту не загружает лично. прежний сайт был для телефонов удобней.для телефонов хотя бы верните прежнюю версию. а то на морозе пока будешь ждать пока телефон карту загрузит все руки заморозим!
Ну и как я теперь узнаю, где мой 89-й. Зачем закрывать то.
Пользователь:Официальным сайтом пользуюсь давно. Этот который в новостях имеет много графики и более тяжелый, что очень неудобно на мобильном интернете. Да и дома он неудобен. Рекламировали его спамом, один раз попробовал, мне он не понравился. Правильно сделали, что забанили. По сути парсят официальный сайт, создавая нагрузку, во всем мире за это банят. Или просят денег за доступ к информации. Так во всем мире в интернете. Хочешь использовать данные другого ресурса плати, тем более если на этом деньги зарабатываешь.

Это все равно, что я например уникальные новости с этого сайта буду автоматически парсить на свой сайт и деньги на своем сайте зарабатывать.

У них есть более удобная мобильная версия (была, точнее), которая грузиться и весит намного меньше гортранспортоской.
В принципе я согласна с тем мнением, что нужно дать выбирать. Я пользовалась и тем, и другим ресурсом, особенно когда по одному из них были сбои или обновления, была возможность заглянуть на другой сайт.
Горстрансовский - практичный, но смотреть с мобильника его очень неудобно, долгая загрузка.
Время автобуса - симпатичный, онлайн обновления, примерное время стали недавно прописывать, как подходят автобусы (что очень выручало)+компактная и легкая мобильная его версия.
Обновления гостранспокого сайта... Пока ничего не скажу, все-таки даже попользоваться толком не успела, но на телефоне вряд ли посмотришь. Единственное удобство, которое никто ранее не предоставлял - возможность отследить сразу несколько маршрутов на одной карте.
Правильно выше написали, дайте возможность выбора. Там уже, как говориться, весна покажет, кто где ср...л)))
В статье все написано, ничего додумывать не надо. Они все знали, сами нормально сделать не могут, другим не дают. Попытка скрыть собственную несостоятельность.
Любопытно было бы узнать сколько денег потрачено Администрацией на разработку данного программного продукта.
Екатерина
+ 3 0
28 ноября 2013 г. 13:09
http://mu-kgt.ru/tab/index_transport.php может эта версия и лёгкая, но на моём телефоне элементарно не отображается положение автобусов. Виден только список остановок и кнопки сверху. И всё. На bustime всё отображалось и работало нормально.
Гортрансу вообще можно было не делать свой сайт, а сделать нормальный API данных. Энтузиасты сами сделали бы множество сайтов на любой вкус. Эти сайты конкурировали и не стоили бюджету ни копейки.
Вечный, неистребимый идиотизм...
во сколько завтра первый автобус 63?
Бабайка, в рот тебе балалайка))))
А сайт этого барыги правильно закрыли и барыгу этого прикройте.
Антон:Красноярск - ИТ столица Сибири, не?

Не, столица ИТК России
Сайт был отстойный и не удобный. Еще и бабак хотели на этом поднять. Брал информацию без спроса чем тормозил сервера. Под суд его!!! Что бы другим не повадно было.
Эй!!! Сказочник который говорит что сайт гортранса не поворотлив??? Там миниум графики, легше не бывает http://mu-kgt.ru/tab/index_transport.php
А вот сайт bustime реальный тормоз. Походу это создатель сайта bustime тут под разными никами пишет, совлем людей идиотами считает. На зону его, нех воровать государственные данные по автобусам и делать на лоховатых пользователях деньги.
Чувак просто думал свой сайт посильней раскрутить спамом и поднять на этот денег.
Екатерина
+ 4 2
24 ноября 2013 г. 10:46
Очень обидно, что сайт не работает.
Телефон у меня недорогой, простенький, и на нём было удобно смотреть свои автобусы только на bustime. А сайт Гортранса попросту не грузится - слишком "тяжел и неповоротлив". Лелею надежду, что скоро всё восстановится.)
Дался вам этот чертов бастайм...Гораздо интереснее смотреть на карту города и видеть как там в реальном времени едет транспорт.Сейчас я заходил туда,да,с автобусами у них пока не важно,но трамваи и троллейбусы отлажены уже хорошо,стрелочки перемещаются где то раз в минуту,а то и меньше.
Проект на самом деле очень сложный,за неделю его не соберешь и надо просто подождать,а не орать с пеной у рта, как все плохо.
Пассажирка
+ 3 2
21 ноября 2013 г. 13:32
Есть депутат А.П. Быков, есть Гражданская платформа, Единая Россия - нужно обратится к ним, им этот пиар борьбы горожан за свои права думаю очень нужен, а нам право выбора. А то так и будем сидеть и молчать на беспредел чиновничий.
Пассажирка
+ 8 1
21 ноября 2013 г. 13:19
Директору гортранса абсолютно все равно на горожан. А все кто его тут поддерживает, его люди и его пресс-секретари. Давайте собирать подписи на ресурсе в контакте например, чтобы провели официальное расследование и в случае нарушения конкуренции и растрат на программу за деньги государства директор гортранса должен понести ответственность.
"Приостановил работу альтернативный сервис по отслеживанию красноярских маршруток."
Это не альтернативный сервис! Они сами ни чего не отслеживают. Они просто берут чужую информацию (создавая дополнительную нагрузку на сервера) и отображают ее.
Измените заголовок на сервис по отображению информации.
Пользователь
+ 4 6
21 ноября 2013 г. 10:55
"Приостановил работу альтернативный сервис по отслеживанию красноярских маршруток."
Это не альтернативный сервис! Они сами ни чего не отслеживают. Они просто берут чужую информацию (создавая дополнительную нагрузку на сервера) и отображают ее.
Измените заголовок на сервис по отображению информации.
Скептик:Оборудование закуплено и функционирует за счет налогов, собираемых с населения. Значит информация со спутников не может принадлежать какому-то гортрансу, лона общественная, т.к. получается на общественные деньги. Пускай выкладывают базу в открытый доступ официально - а там рынок сам решит, чьё приложение популярнее. Побольше программ, хороших и разных!

Да и автобусы куплены на общественные деньги на них тоже надо ездить бесплатно, и танки с истребителями тоже на бюджетные деньги закупались почему не устраивают бесплатные "покатушки" ????
Пользователь
+ 4 12
21 ноября 2013 г. 10:50
Официальным сайтом пользуюсь давно. Этот который в новостях имеет много графики и более тяжелый, что очень неудобно на мобильном интернете. Да и дома он неудобен. Рекламировали его спамом, один раз попробовал, мне он не понравился. Правильно сделали, что забанили. По сути парсят официальный сайт, создавая нагрузку, во всем мире за это банят. Или просят денег за доступ к информации. Так во всем мире в интернете. Хочешь использовать данные другого ресурса плати, тем более если на этом деньги зарабатываешь.
Это все равно, что я например уникальные новости с этого сайта буду автоматически парсить на свой сайт и деньги на своем сайте зарабатывать.
Оборудование закуплено и функционирует за счет налогов, собираемых с населения. Значит информация со спутников не может принадлежать какому-то гортрансу, лона общественная, т.к. получается на общественные деньги. Пускай выкладывают базу в открытый доступ официально - а там рынок сам решит, чьё приложение популярнее. Побольше программ, хороших и разных!
Антон Николаевич
+ 7 3
21 ноября 2013 г. 07:50
Гортранс продажные сволочи, как и все правительственные чиновники! Умеют только портить, разрушать, мешать жить другим. Никакого толку от вас! Живете за счет добросовестных налогоплательщиков и их же в грязь топчите...
Красноярск - ИТ столица Сибири, не?
Вот вам и поддержка новаторов.
Ну хотите вы делать гос.сайт, делайте. Но дайте людям выбирать чем пользоваться.
Пусть пользователи голосуют посещениями.
Алексей:Сервис ON-Line на mu-kgt.ru\tab был разработан при моем участии и совершенно бесплатно, он был разработан по просьбе общества слабовидящих и в первую очередь для них (их страничка по адресу mp.mu-kgt.ru), они собрали разработчиков, неравнодушных к их проблеме, в том числе и меня. И для запуска этого сервиса была проделана большая работа, в течение нескольких месяцев наша команда вместе со слабовидящими жителями города с помощью трекеров собирала координаты остановок по всему городу, искала идеи как должен работать такой сервис, разрабатывала алгоритм и писала программу не преследуя цели пиара и зарабатывания денег. И все результаты были переданы совершенно бесплатно в Красноярскгортранс для размещения на их сайте. Ну а по поводу как выглядит наш сервис, ну извините в нашей команде дизайнеров не было.
А ваш Bustime в лице Перлиева скопировал эту идею и готовую информацию добавил «фантики и кружева» и теперь пиарится как может и пытается заработать, приложив минимум усилий.

Я поначалу критически отнесся к вашему сайту, но сейчас понимаю, что был не прав. Весьма удобно. Чуток бы отшлифовать и все стало бы замечательно.
Сервис ON-Line на mu-kgt.ru\tab был разработан при моем участии и совершенно бесплатно, он был разработан по просьбе общества слабовидящих и в первую очередь для них (их страничка по адресу mp.mu-kgt.ru), они собрали разработчиков, неравнодушных к их проблеме, в том числе и меня. И для запуска этого сервиса была проделана большая работа, в течение нескольких месяцев наша команда вместе со слабовидящими жителями города с помощью трекеров собирала координаты остановок по всему городу, искала идеи как должен работать такой сервис, разрабатывала алгоритм и писала программу не преследуя цели пиара и зарабатывания денег. И все результаты были переданы совершенно бесплатно в Красноярскгортранс для размещения на их сайте. Ну а по поводу как выглядит наш сервис, ну извините в нашей команде дизайнеров не было.
А ваш Bustime в лице Перлиева скопировал эту идею и готовую информацию добавил «фантики и кружева» и теперь пиарится как может и пытается заработать, приложив минимум усилий.
Александр Алексей
+ 0 0
29 сентября 2017 г. 15:47
Привет а координаты же автобусов общедоступны...можешь подсказать как получить координаты транспорта города красноярска есть какое то API или как. Я просто учитель информатики и с учиниками надо сделать пару учебных проектов. по транспорту.
  • Оставить комментарий
  • Войти