Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Книжный магазин «Бакен»
Молодцы! За последние несколько лет сколько книжных магазинов закрылось, подумать страшно. Вместо двух отличных книжных магазинов появились банки. а в остальных бутики, как будто их мало.
Оля Гевель:Я еще очень люблю Трумана Капоте и Фитцджеральда рекламировать, они мне больше всех заплатили

У Трумана - In Cold Blood? Или "Завтрак"?
А у того, другого, нет ничего лучше "Гэтсби".
Книжки интересные и даже не все успели рассмотреть и вникнуть, значит будет повод ещё заглянуть, да и хозяйка понравилась
Здравствуйте, Бакен! Спасибо, здОрово! Идем в Ваш магазин толпой дураков, потому что умнячнему умну не одну тушку не развалило, а разумному умну тунец расстегай:).
Это с великого ума перетолмачили чудно, вот как.
Если получится посмотреть у Вас Рубцова - любое издание, СИ - замечательно будет.
В пдф-е читать, разумеется, читается. А в подарок уже хрен. Вот.
Рубцова! в пдф и себе хрен
Искренне желаю оставаться на плаву, Бакен! Дело ваше и вправду нелегкое. Приду с удовольствием, полистаю книжки.
Я в споре любителей "тактильных ощущений и типографской краски" и поклонников цифры никакую сторону не занимаю. Читаю много, в электронном виде, а полюбившееся покупаю в библиотеку. Еще приобретаю альбомы, словари, энциклопедии.
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
25 ноября 2013 г. 10:44
*до оформления
Внук Акулы Хантера
+ 0 0
25 ноября 2013 г. 10:44
Myxomop:
А это уже фетиш какой-то. На электронной читалке текст выглядит так же, как в бумажной книге, более того, буквы не перестают складываться в слова и смысл текстов никуда не теряется.

Не совсем. Я хоть и не принадлежу к таким людям, но понять их могу. Можно сравнить с едой. Кто-то любит сервировку с различного рода соусами, посыпанием утонченными специями и огурцами в форме розочек. Кому-то на оформление нет дела. Для таких главное - вкус, калории, белки, жиры, витамины и т.д. Здесь, имхо такое же различие.
Здорово! Обязательно буду захаживать.. Хороших книг в городе не хватает. Гуманитарные области знаний: социология, антропология. Будем покупать!
Ноталья:
А перечитываются только книги. а не текстовые файлы.

А это уже фетиш какой-то. На электронной читалке текст выглядит так же, как в бумажной книге, более того, буквы не перестают складываться в слова и смысл текстов никуда не теряется.
Ноталья:[quote="Внук Акулы Хантера"]
А перечитываются только книги. а не текстовые файлы.

А pdf-овые файлы? Они как, перечитываются или нет?
Спасибо всем, смешно и приятно читать комментарии :)
Внук Акулы Хантера:
Как по экономическим (банально дешевле), так и по этическим (не рубят деревья) соображениям. Другое дело, если делать упор на яркие коллекционные издания.
вы знаете, делать бумагу из другой старой бумаги уже придумали. и деревья можно не рубить) а про клллекционные - да, очень верно подмечено. в личную библиотеку берется а) что-то для тематической коллекции, а вот б) то, что Захочется Перечитать.
А перечитываются только книги. а не текстовые файлы.
(я не то что с целью дискурсы устраивать, но отчего ж не высказаться, коли возможность имею?)
Этот старинный корпус за пятиэтажкой знаем - бывшие кладовые и конюшни усадьбы Яриловых, затем Кузнецовых - XIX век, место доброе - удачи Ангелине
Оля Гевель
+ 6 0
22 ноября 2013 г. 15:49
Мне кажется, книги напрокат - идея чудесная, очень чистая для дня сегодняшнего и очень полезная
Внук Акулы Хантера
+ 4 0
22 ноября 2013 г. 15:46
Дерзкий, ну тут у каждого свои заморочки. И Ваши также обоснованы здравым смыслом. Книга - магия, неизвестность. И есть некая прелесть взять в руки именно новую книгу. Понимаю Вас. Но есть и те, кто не заморачивается этой проблемой. А есть и такие, кто не сможет позволить купить себе книгу. Думаю, дать им шанс ознакомится с ней станет значимым поводом для гордости за себя, чувство, что ты не просто прожил жизнь, как потребитель, а принес что-то в этот мир для других. Может и звучит высокопарно, но в нашем одноразовом "потребл%дском" социуме этого не хватает.
Оля Гевель
+ 5 0
22 ноября 2013 г. 15:44
Ангелине доверять можно, это правда) а по поводу отечественной литературы - там же было в интервью - Чехов (Толстой, Достоевский, Бунин) - это само собой разумеющиеся, обязательные книги для каждого, никто же воздух, в конце концов, не рекламирует
Потап:Дерзский -главное чтоб в правильную сторону направляли, а то знаешь...

Я Ангелине Остащенко уже заочно доверяю. По наитию.
Внук Акулы Хантера:Главное - продумать учет, чтобы книги не воровали. Денежный залог, например.

Меня в таких делах больше напрягает чистота попользованных книг - запах, следы чего не попадя. Я как представлю где книга могла побывать, так читать не могу сразу. Поэтому на бумаге читаю только купленное или у очень близких взятое.
Дерзский -главное чтоб в правильную сторону направляли, а то знаешь...
Круто, буду заходить чтобы меня направляли.
Внук Акулы Хантера
+ 6 1
22 ноября 2013 г. 14:53
Руссиш: А Толстой с Гоголем и Достоевским Вам не платили? Нужно поддерживать отечественный продукт, а не завазное добро

Ну Вам-то не повредит Достоевского с Гоголем прочесть. Может русский язык выучите. Мне кажется, что данное занятие - для души. Электронный формат вытесняет печатную продукцию. Как по экономическим (банально дешевле), так и по этическим (не рубят деревья) соображениям. Другое дело, если делать упор на яркие коллекционные издания. Но они стоят дорого и продаваться будут долго, имхо. Может быть сделать этакий формат книжный-библиотека. То есть часть книг давать в прокат (за денежку, конечно), а если понравилось, то можно ее приобрести, при этом деньги, оплаченные за прокат равны скидке на книгу. Думаю, будет ярко выглядеть для общественности и по два экземпляра каждой книги для проката не обойдутся слишком дорого собственнику. Главное - продумать учет, чтобы книги не воровали. Денежный залог, например.
В нынешние времена затевать торговлю книжками чистое безумие!
Оля Гевель:Я еще очень люблю Трумана Капоте и Фитцджеральда рекламировать, они мне больше всех заплатили

А Толстой с Гоголем и Достоевским Вам не платили? Нужно поддерживать отечественный продукт, а не завазное добро
Генасвалей
+ 2 0
22 ноября 2013 г. 13:32
Чел:Пропиарили-отрекламировали новый магазин. Автор, скажите, а должна быть приписка "на правах рекламы" или это по блату делается? Или всем новым магазинам статьи здесь будут посвящать?

Завидуй молча.
Сейчас книжные только закрываются. Рискованное решение...
Оля Гевель
+ 19 0
22 ноября 2013 г. 00:10
Я еще очень люблю Трумана Капоте и Фитцджеральда рекламировать, они мне больше всех заплатили
Пропиарили-отрекламировали новый магазин. Автор, скажите, а должна быть приписка "на правах рекламы" или это по блату делается? Или всем новым магазинам статьи здесь будут посвящать?
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти