Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пластинки-2013 — Наш паровоз всё летит
С. М.:[quote="АД"] Ни разу не встречал достойного меня сборника. Если тока "101ый" Депешей, и то, с большой натяжкой из за его длинности


ну это же не сборник, это концерт[/quote]
101 конечно концерт. На концертах сборники исполняют, даже если концерт для поддержки продаж определённого альбома
АД: Ни разу не встречал достойного меня сборника. Если тока "101ый" Депешей, и то, с большой натяжкой из за его длинности

ну это же не сборник, это концерт
Например, Огурцы на алюминевом поле рядом с Восьмиклассницей - норм, а вот Звезда по имени солнце не в том пальто, чтоб пихать её к Восьмикласснице с Огурцами
Сергей:

[quote="АД"]Чтоб проникнуться исполнителем слушают альбомы, а не сборники.
Это обязательное условие?[/quote]
Ни разу не встречал достойного меня сборника. Если тока "101ый" Депешей, и то, с большой натяжкой из за его длинности
чемодан портвейна:жалко, что в списке "аквариума" нет ((
Если это про мой список, то у меня на харде 42 песни Аквариума)) Но в список любимых бы не включал.
АД:Чтоб проникнуться исполнителем слушают альбомы, а не сборники.
Это обязательное условие?
Сергей: Слушал двойной диск лучшего, уху не за что зацепиться.

Чтоб проникнуться исполнителем слушают альбомы, а не сборники.
чемодан портвейна
+ 0 0
3 декабря 2013 г. 00:36
жалко, что в списке "аквариума" нет ((
С. М.:ну хорошо. приведите, пожалуйста, пример той музыки, которую вы любите. и пример той иностранной музыки, которую вы пытались слушать, но так и не смогли полюбить. если не сложно.
Люблю я много кого. Самая любимая группа, пожалуй, Машина времени. Также Пикник, Кино, Секрет, Леонидов, Ляпис Трубецкой, Ария, Кипелов, Кукрыниксы, Чиж, ДДТ, Чайф, Алиса, Эпидемия, Звери, Братья Грим, Земфира, Чичерина, Сергей Трофимов. И у многих других наших групп есть любимые песни. Есть и эстрадные исполнители, которые нравятся.
С иностранными группами самый яркий пример - Iron Maiden. Бутыет мнение, что музыка Арии вторична по отношению к этой группе, надо слушать первоисточник. Слушал двойной диск лучшего, уху не за что зацепиться.
marantz:вы не один такой. у многих от иностранной музыки голова болит.
Странно, по-моему, должно быть наоборот. По идее, больше голова должна от русской болеть, начинаешь в текст вслушиваться, смысл искать.
marantz: вы не один такой. у многих от иностранной музыки голова болит.да и вообще,у нас опять же многие,музыку слушают только по бухлу,ну или в машине радио дача.

вот я про это и говорю. такой подход - он не про музыку, он про ненапрягающий звуковой фон для жизни. это разные вещи совершенно
Сергей:Ну и почему же? Я люблю музыку. Но из иностранной мало что нравится.

ну хорошо. приведите, пожалуйста, пример той музыки, которую вы любите. и пример той иностранной музыки, которую вы пытались слушать, но так и не смогли полюбить. если не сложно.
Сергей:Ну и почему же? Я люблю музыку. Но из иностранной мало что нравится.

вы не один такой. у многих от иностранной музыки голова болит.да и вообще,у нас опять же многие,музыку слушают только по бухлу,ну или в машине радио дача.
Ну и почему же? Я люблю музыку. Но из иностранной мало что нравится.
с таким подходом вы не музыку себе ищите, а что-то другое
Ну и почему же?
ну, с таким подходом и русских, в общем, слушать особо незачем
С. М.:да, конечно, слушать незнакомую музыку, расширять кругозор - всё это нынче адский моветон
Русских бы послушал, а иностранных слушать - только время терять, множество раз в этом убеждался.
еще один кирпич в стене
+ 0 0
29 ноября 2013 г. 19:49
а у нас на потоке тоже был один чубень,он вообще ничего не понимал в музыке,и вместо уважительного "стена",называл уничижительно "стенка"
вспоминается прекрасный диалог, который имел место у нас на первом курсе - мы группой убирались в кабинете, а поскольку к кабинету прилагался магнитофон (иняз, надо произношение оттачивать), на уборку принесли кассеты какие-то. и вот мы значит убираемся под "Стенку" пинк-флойдовскую, а один одногруппник, странный такой мальчик, от которого все потом все пять лет шарахались, вдруг говорит - Какая посредственная музыка. все так притихли и спрашивают - А какая тогда музыка хорошая? А он так важно отвечает - Ну, например, группа Нэнси
У Боуи послушать нечего? А стОит ли тогда что либо вообще слушать?
вы прослушали передачу "альтернативная история популярной музыки второй половины 20-го века с анонимными комментаторами на Ньюслаб точка ру"
"бовие" никто,и фамилия его никак
Внук Акулы Хантера
+ 3 0
29 ноября 2013 г. 08:01
у Боуи есть не одна, а много песен, чтобы насладиться. А про Вас еще Крылов написал.
Осел увидел Соловья
И говорит ему: «Послушай-ка, дружище!
Ты, сказывают, петь великий мастерище:
Хотел бы очень я
Сам посудить, твое услышав пенье,
Велико ль подлинно твое уменье?»
Тут Соловей являть свое искусство стал:
Защелкал, засвистал
На тысячу ладов, тянул, переливался;
10 То нежно он ослабевал
И томной вдалеке свирелью отдавался,
То мелкой дробью вдруг по роще рассыпался.
Внимало всё тогда
Любимцу и певцу Авроры;
Затихли ветерки, замолкли птичек хоры,
И прилегли стада.
Чуть-чуть дыша, пастух им любовался
И только иногда,
Внимая Соловью, пастушке улыбался.
20 Скончал певец. Осел, уставясь в землю лбом,
«Изрядно», говорит: «сказать неложно,
Тебя без скуки слушать можно;
А жаль, что незнаком
Ты с нашим петухом:
Еще б ты боле навострился,
Когда бы у него немножко поучился».
Услыша суд такой, мой бедный Соловей
Вспорхнул и — полетел за тридевять полей.
Избави, бог, и нас от этаких судей.
да я боюсь человек не то чтобы ответа прямо ждёт
Тынис Мяги:у боуи ВООБЩЕ хоть одна песня есть,чтобы насладиться??
да и вокал никакой

Life on Mars?
Starman например
Сергей:А то имена этих "дотягивающих" исполнителей я первый раз вижу.

да, конечно, слушать незнакомую музыку, расширять кругозор - всё это нынче адский моветон
Тынис Мяги
+ 4 3
28 ноября 2013 г. 17:46
у боуи ВООБЩЕ хоть одна песня есть,чтобы насладиться??
да и вокал никакой
Ждём русских. А то имена этих "дотягивающих" исполнителей я первый раз вижу. Кроме, конечно, Боуи, но слушать его вряд ли что-то меня заставит.
ну вообще то я просто по алфавиту иду, в папке сначала английский идёт, а потом русский
Внук Акулы Хантера
+ 1 0
28 ноября 2013 г. 16:29
Жаль, что нет российских исполнителей. И я понимаю, что это не потому что рубрика только об иностранной музыке. Очень жаль, что наши исполнители "не дотягивают" до запада. Либо зарекомендовавшие себя старички (в хорошем смысле слова), которые делают то же, что и 15 лет назад, либо бессмысленные и беспощадные исполнители с шизофазией (Быть собой — не там и не здесь. Кровоточат десна — целуй меня в губы! Мы с тобой — значит мы есть. Но помни: нас тоже скоро не будет...)
  • Оставить комментарий
  • Войти