Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Понаехавшие»: Из Австралии и Канады — в Красноярск
Интересно, как долго рубрика в этом виде продержится... врядли таких понаехавших десятки наберутся...
коренной:Знал одного немца, который долго жил в Красноярске, затем в Москве, потом как то контакты потерялись и не знаю где он сейчас. Дак он сказал, что самый большой плюс для него, как раз в том, что люди охотнее идут на контакт и знакомства. Он говорил, что у него знакомых в миллионном Красноярске значительно больше, чем в его родном крохотном немецком городке.

Потому что он здесь в красноярске иностранец и экзотика. все с удовольствием хотят быть его знакомым. а в германии он обычный человек.
Знал одного немца, который долго жил в Красноярске, затем в Москве, потом как то контакты потерялись и не знаю где он сейчас. Дак он сказал, что самый большой плюс для него, как раз в том, что люди охотнее идут на контакт и знакомства. Он говорил, что у него знакомых в миллионном Красноярске значительно больше, чем в его родном крохотном немецком городке.
Арамис:Не первый раз сталкиваюсь с иностранцем, который приходит в дикий восторг от условий жизни в России и хочет здесь остаться.
Может, мы чего-то сами в себе разглядеть не можем?
Что имеем - не храним, потерявши плачем...
В отличие от нас, он приехал не туристом из Австралии, а на ПМЖ.
Мы же зачастую полны туристическими впечатлениями, а нюансов их жизни не знаем.
Простая семья, не миллионеры, нашли на Земле себе место по душе...
(кстати, респект за сранение с Новосибирском! У меня такое же мнение).
А мы чем недовольны?

все очень просто. Иностранцы в красноярске большая редкость и экзотика. красноярцы действительно увидев иностранца начинают ему активно во всем помогать. поэтому им тут и хорошо.
1:Я всегда говорил что у нас лучше! Никто не следит за тобой постоянно! Хочешь сори, хочешь дерись или пей! Настоящая свобода, ее ни на что не променяешь!

Офигительно просто! для настоящих русских свиней. можно к этому добавить - хочешь в любой угол в туалет ходи! Этим иностранцам это нравится, а меня от этого воротит. Я как раз люблю когда все размерено, ничего впопыхах не меняется и все по четким понятным правилам.
Igor:А кто автор-то? И как так, без Дианы?

какая разница кто автор, вопросы то одинаковые))
А мне в у нас на родине нравится. Я люблю Россию. Мне здесь душевно комфортнее. :-)
Если кого то и тянет в другую страну, пусть, у них свой путь. Не надо осуждать людей которые хотят переехать, и не надо "гнобить" людей которым как и мне здесь хорошо.
А кто автор-то? И как так, без Дианы?
гастрбайтер, в Сиднее абсолютно нормально, по сравнению с Красноярском. Пробки есть, а газового колпака над городом нет.
гастрбайтер
+ 6 2
29 ноября 2013 г. 20:25
Действительно в Австралии в районах добычи бокситов просто ужас. В мегаполисах типа Мельбурна и Сиднея - смог от транспорта. А в Красноярске намного лучше, чем, скажем в Норильске, Новокузнецке, Череповце или в Экибастузе.
Старый не думаю, что в Австралии миллионые города накрыты газовым колпаком как у нас.
spttr:с работой-то все понятно. он языковед, наверняка на грантах сидит. а она в соцслужбе типо красного креста или чонибудь такое
а вот про экологию - одну из основных проблем современного красноярска, это конечно зря не спросили

знакомый исколесивший Австралию рассказывал, что там местами не лучше, особенно в районах добычи полезных ископаемых открытым способом
Арамис в первую очередь экологией города, десятками заводов без очистки в черте города.
Не первый раз сталкиваюсь с иностранцем, который приходит в дикий восторг от условий жизни в России и хочет здесь остаться.
Может, мы чего-то сами в себе разглядеть не можем?
Что имеем - не храним, потерявши плачем...
В отличие от нас, он приехал не туристом из Австралии, а на ПМЖ.
Мы же зачастую полны туристическими впечатлениями, а нюансов их жизни не знаем.
Простая семья, не миллионеры, нашли на Земле себе место по душе...
(кстати, респект за сранение с Новосибирском! У меня такое же мнение).
А мы чем недовольны?
ТАТЬЯНА: «Наш Красноярский край»

http://www.gnkk.ru/articles/sibir-kak-prizvanie.html?sphrase_id=13048[/quote]
Я не стала ставить ссылку, а просто обозначила источник информации.
Обычно здесь не то, что ссылки, комментарии-то через раз проходят.
Приятно, что подход изменился.
Кстати, кто ведет рубрику?
е.в.:[quote="н"] Жаль, опущен (скорее всего, намеренно) вопрос о том, чем, собственно, они зарабатывают на жизнь .


– Чем вы сейчас зарабатываете на жизнь?

Паул:

– Я преподаю английский в языковой школе и хочу начать маленький бизнес – работать фотографом.

Мелоди:

– Я преподаю английский для детей в соцзащите Октябрьского района. Туда мы ходили со старшей дочкой Абигеей на занятия к педагогу, очень хороший педагог, – она готовила ее к школе. Я думала, что буду учить ее дома, но она так хорошо выучила русский, что мы пошли в обычную школу. Сейчас она говорит без акцента – уже нас поправляет. Младший сын Патрик тоже готовится к школ

«Наш Красноярский край»[/quote]
http://www.gnkk.ru/articles/sibir-kak-prizvanie.html?sphrase_id=13048
Многие очень просили подобное интервью, но мне оно показалось не очень интересным. Как у нас живется и так прекрасно известно, каждый день видно. Взгляд местного жителя на другие страны намного познавательней. Такое надо публиковать в Канаде и Австралии:)
Показать комментарий Скрыть комментарий
1:Я всегда говорил что у нас лучше! Никто не следит за тобой постоянно! Хочешь сори, хочешь дерись или пей! Настоящая свобода, ее ни на что не променяешь!

Надеюсь это сарказм. Хотя стиль и не оставляет для него места.
Мелоди ждёт ребёнка?! Прекрасные новости :)
Я всегда говорил что у нас лучше! Никто не следит за тобой постоянно! Хочешь сори, хочешь дерись или пей! Настоящая свобода, ее ни на что не променяешь!
Отчаянная пара. Года три-четыре назад летела с ними из Гонконга в самолете и все удивлялась, что их несет в такую даль. Теперь понятно.
с работой-то все понятно. он языковед, наверняка на грантах сидит. а она в соцслужбе типо красного креста или чонибудь такое
а вот про экологию - одну из основных проблем современного красноярска, это конечно зря не спросили
н: Жаль, опущен (скорее всего, намеренно) вопрос о том, чем, собственно, они зарабатывают на жизнь .

– Чем вы сейчас зарабатываете на жизнь?
Паул:
– Я преподаю английский в языковой школе и хочу начать маленький бизнес – работать фотографом.
Мелоди:
– Я преподаю английский для детей в соцзащите Октябрьского района. Туда мы ходили со старшей дочкой Абигеей на занятия к педагогу, очень хороший педагог, – она готовила ее к школе. Я думала, что буду учить ее дома, но она так хорошо выучила русский, что мы пошли в обычную школу. Сейчас она говорит без акцента – уже нас поправляет. Младший сын Патрик тоже готовится к школ
«Наш Красноярский край»
Сара Юдовна
+ 6 5
29 ноября 2013 г. 14:10
Крутые!
Интересный материал! Жаль, опущен (скорее всего, намеренно) вопрос о том, чем, собственно, они зарабатывают на жизнь и каков их юридический статус (или как это называется) здесь.
Меняюсь, Красноярск на ПМЖ в Австралию.
Отличное интервью! Взгляд со стороны очень важен, продолжайте эту серию тоже.
Интересный материал. Остались не затронуты вопросы как они тут зарабатывают деньги. Ну и еще, было бы интересно, у них наверное опыт есть - как дешевле всего добраться из Красноярска в Австралию :)
надеюсь, вопросы не будут стандартными дальше.
Я тоже не буду уникальной и задамся вопросом "А зачем сюда ехать?"
Ну ладно Австралия, но Канада-то практически вторая Сибирь, если климат сравнивать и ландшафт. Но с другой стороны, если работа связана с Сибирью, где ж еще жить?
А как Пол и Мелоди относятся к экологической обстановке в Красноярском крае?
  • Оставить комментарий
  • Войти