Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Инсталляция: что это
Была бы рада за подписи авторов под фотографиями работ
Если нагадить под дверью ПЕРЕД тем как позвонить в неё - то это инсталляция, а если ПОСЛЕ - перфоманс (с)
а критика современного искусства - не тема этой записи, тем более примеры тут вполне понятные.
Олеся Позднякова
+ 5 2
29 ноября 2013 г. 22:08
С вами не поспоришь, потому что иногда действительно сложно понять - зачем все это. Иногда даже после прочтения таблички.
При этом возникает вопрос - какая разница, намалевано это игрушкой или рукой? То есть картины вы все понимаете, а это - нет? Дело не современном искусстве, кажется, а в искусстве вообще. Если воспринимать инсталляции не как что-то иное, а как продолжение картин и прочего, то в музее находиться легче.
9. Зачастую, пока не прочитаешь табличку возле инсталляции, не поймешь, что этим хотел сказать автор.
п.с. Сейчас набегут ценители такого и закидают меня помидорами, дескать ничего ты не понимаешь в современном "искусстве". Да, черт возьми, я не понимаю, что означают, например, кучи мусора (да-да, именно мусора - кто был в прошлом году в кице, тот видел)! Или залитые цементом мягкие игрушки. Или "картина", которая получилась в результате размазни краской этими самими игрушками. Даже моей небедной фантазии не хватает, чтобы увидеть в этом какой-то здравый смысл.
  • Оставить комментарий
  • Войти