Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
УЭК: электронный паспорт и не только
Светлана
+ 1 0
28 июня 2016 г. 10:31
Я эту карту получила в 2014 году. Полис ОМС она не заменила, её нигде в поликлиниках не принимали. Говорили, что нет у них ни базы, ничего другого, чтобы использовать эту карту. В прошлом году пришлось получить полис ОМС на бумажном носителе ))) В Сбербанке её принимают только в отпределенном месте (толком ничего сказать не могли).
Итог: на сегодняшний день это бессмысленная штука, которая в бездействии лежит в сумочке )))
Наталья Светлана
+ 0 0
28 июня 2016 г. 12:18
зато куча денег на выпуск и сопровождение освоена и пристроена к месту
чувак не тормози так жоско :)
Когда спрашивал по отказу,сказали,что скорее всего отменят УЭК, т.к. народ саботирует получение-в это не верю,даже если УЭК не будут выдавать,придумают замену. Несколько дней назад у знакомых узнал, что у них на работе(госслужба) поступило предложение от страховой компании о включении полиса ОМС в состав УЭК и почти все дали согласие.
Выдачу всем УЭКа по закону отодвинули до 1 января 2017г. А отказы будут принимать с 1 ноября 2016 по 1 января 2017 г.(два месяца).Проверено-тем кто желает-УЭК выдают-добровольцам,а у отказников НЕ ПРИНИМАЮТ отказ до 01.112016г.
Кто решил отказаться от УЭК нужно до наступления 2015 года написать заявление в цент информационных технологий вашего города или района. Одумайтесь и прочитайте в инэте много информации почему нужно отказаться - а отказаться нам нужно, за будущее свободной Росси.
yyulliyya :В Америке, например, уже не один десяток тысяч людей вживили себе в руку эти чипы для беспрепятственного пользования, например, услугами аэрофлота!

Зачем я это прочитала?!
Кстати, более подробная информация про истинные цели введения универсальных электронных карточек, чипов, номеров ИНН, СНИЛС и штрих-кодов на товарах есть в интернете.Введи в поисковике запрос "Отказ от ИНН" , "отказ от УЭК" и т. д и появится куча интересных ссылок
Ещё больше интересных ссылок появится при введении в поисковике "чипирование людей" . А универсальные электронные карточки, которые пытаются ввести в России -это попытка отменить наличные деньги с целью контролировать население ,ведь если при отсутствии наличных денег в природе неугодному человеку заблокировать все электронные счета...
Ниже приводится отрывок из интервью, в котором раскрываются истинные, тщательно скрываемые от людей цели введения универсальных электронных карточек
Универсальная электронная карта (УЭК) - это предтеча чипа, который будет вживляться в тело человека. Подобные системы чипов уже разработаны, они даже массово производятся. В саму универсальную электронную карту внедрен чип, который позволяет с любого расстояния (даже с вертолета, даже со спутника) прочесть данные, находящиеся на ней. Прочесть не только имя и фамилию человека, но все данные, которые нанесены на карту.
В дальнейшем планируется переход на безналичную систему: уничтожение денег как таковых, осуществление купли-продажи только посредством электронной карты. Если у человека такой карты не будет, то он выпадет из общества. Он не сможет ни покупать, ни продавать. Имея же эту карту, человек попадает под полный контроль государства, которое будет точно знать все статьи доходов и расходов гражданина, получение им медицинской помощи, учебных курсов и тому подобное. В случае непредвиденного сбоя в электронной системе человек может выпасть из общества. Также в случае определенного решения государства или людей, в руках которых будет управление этими картами, неугодный гражданин может быть вытеснен из общества. Его карта будет заблокирована, он не сможет ни покупать, ни продавать, ни оплачивать квартиру, ни получать медицинскую помощь. То есть он выпадет на социальное дно и погибнет.
Универсальная электронная карта как раз способствует организации тотального контроля над человеческой личностью. В случае, если поведение человека со стороны власть имущих будет расценено как неправильное, например, не понравится его православность или что-нибудь другое, то человек просто будет выключаться из общественной жизни и практически уничтожаться.
Следующий шаг еще более опасен. После универсальной электронной карты следует шаг по внедрению биочипов. Каким образом? Будет продемонстрирован ряд недостатков электронной карты: то, что ее можно украсть, ее ненадежность. А затем скажут: «Смотрите, чтобы у вас никто ничего не украл, чтобы ваша карта всегда была с вами, нужно просто вживить чип в вашу руку!»
В Америке, например, уже не один десяток тысяч людей вживили себе в руку эти чипы для беспрепятственного пользования, например, услугами аэрофлота и других целей. Мы знаем, что чипы внедряются множеству животных, чтобы они не потерялись. Чипы за границей вживляют детям, якобы для того, чтобы их не украли. В первую очередь, в приказном порядке, чипы будут вживлены всем участникам силовых структур, под тем предлогом, чтобы начальство всегда знало, где находятся подчиненные, мало ли кто из них контужен или попал в больницу, а с чипом начальство сможет найти своего сотрудника и помочь ему. Потом, в порядке закона, чипы планируется вживлять всем гражданам
Что такое биочип? Биочип - это управление человеком. Через него можно воздействовать на психику человека, на его физическое состояние, можно его даже убить.
ТАК ЧТО ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ЭТИХ УНИВЕРСАЛЬНЫХ ЭЛЕКТРОННЫХ КАРТ!!!
Самое смешное, что куда ты с УЭКом не пришел (возможно кроме МФЦ и Сбербанка) его не где не примут как удостоверение личности. Для этого просто нет нормативной базы, которая бы обязала принимать различные ведомства карту УЭК. Придя в больницу и сунув этот кусок пластика в окно Вам покрутят у виска. Вы скорее скончаетесь прямо в регистратуре, чем вас примут по УЭКу :(
УЭК уже умер как проект. Еще в феврале министр информатизации РФ сказал, что УЭК дальнейшего развития не получит. А вот материал наработанный во время реализации проекта будет использоваться в проекте "Электронный паспорт". Местное министерство информатизации пытается навешать на уэк местные приложения, но пока кроме транспортного приложения ничего не работает, да и наверное уже работать не будет.
JhaoDa:[quote="d_A_y"]наивно думаете без карты вы не под колпаком? :)
интереснее, сколько будут стоить банковские операции с этой картой, картридеры, а также ЭЦП с программой для её использования?

Расслабьтесь, государству конкретно на вас (и на меня, и на других) глубоко насрать.
Банковские операции будут бесплатными, как и сейчас, иначе никто ей пользоваться не будет. Ридеров полно, от 500 рублей. При массовом использовании будут дешеветь. ЭЦП уже в карте, какие деньги?[/quote]
Государству всё равно, пока ты ему ничего не должен, это всё делается для удобного и быстрого списания денег (штрафов, пени,налогов) у населения, все финансовые операции в открытом доступе будут, всё будет отслеживаться от покупки трусов до автомобилей, приставам работы убавится чуть.
Большой брат наблюдает за тобой)
d_A_y:наивно думаете без карты вы не под колпаком? :)
интереснее, сколько будут стоить банковские операции с этой картой, картридеры, а также ЭЦП с программой для её использования?

Расслабьтесь, государству конкретно на вас (и на меня, и на других) глубоко насрать.
Банковские операции будут бесплатными, как и сейчас, иначе никто ей пользоваться не будет. Ридеров полно, от 500 рублей. При массовом использовании будут дешеветь. ЭЦП уже в карте, какие деньги?
наивно думаете без карты вы не под колпаком? :)
интереснее, сколько будут стоить банковские операции с этой картой, картридеры, а также ЭЦП с программой для её использования?
Посмотрите фильм поучительный "In Time" - Время
— фантастический триллер Эндрю Никкола. Премьера в США состоялась 28 октября 2011 года, в России — 27 октября.
"И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их, или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."
один из многих
+ 7 6
3 декабря 2013 г. 12:39
ничего, скоро запустят более "продвинутый" вариант уэК, как за границей - posoh.ru/audio/mp3/WABC-NY_022306.avi . И к ней то привяжут все-и Про100, и Про200 и паспорт и полис и вод.права и все остальные документы Вот радости то будет - стать подобием собачки с радиоошейником!
Сухой скучный язык у текста, хотя и сам продукт притянут за уши. Лучше бы платежную систему Про100 на банковские карты вешали, а не только на УЭК, если уже хотим перестать отдавать в США 2% за визу и мастеркард.
  • Оставить комментарий
  • Войти