Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Не дочиталось
Безусловно, если, так же как и НЛ читать до ночи и всю ночь, как я сейчас смотрю сериал "Красные горы". :)
злючка:Пятикнижие, практически. До сих пор есть недоумение по поводу этой книги. Невозможно в детстве рядовому ребенку обладать такой усидчивостью, чтоб уделить внимание на ее прочтение, но старше 14-16-ти лет читать ее просто невозможно, наивно и нудно.

вы сказки какие-то рассказываете :) вполне возможно
мозг не справился со всем этим дерьмом. с ума сошёл вероятно.
Мартина Идена я вообще не понял. Нафига ему топиться надо было? Ну разочаровался в жизни, ну с кем ни бывает. Не помирать же из за этого.
совсем. у меня от него ступор был пару дней.
Злючка все гораздо проще. На полке все 10 томов стоят и искать ничо не нада :)
Оля Гевель
+ 1 1
17 декабря 2013 г. 22:24
А Мартин Иден, мне кажется, совсем не детский
Потапыч, вы, оказывается, и в чтении как в беге, выносливы. :) Чисто мужская черта. По мне, так лучше прочесть десятку лучших произведений определенного времени, но разных писателей.
ТТ Железную пяту перечитай актуально скоро будет :)
давеча перечитывала мартина идена. мож в детстве не дочитала хз..
Могу похвастаться, что одолел 10 томов Джека Лондона.
Лет так 10 назад
И почему то считал, раз фильм ГДР, то индейцы в ГДР живут :)))
Но классе в 3 меня переубедили.
Я вместо чтения фильмы смотрел с Гойко Митичем.
Но зато по несколько раз :)
Пятикнижие, практически. До сих пор есть недоумение по поводу этой книги. Невозможно в детстве рядовому ребенку обладать такой усидчивостью, чтоб уделить внимание на ее прочтение, но старше 14-16-ти лет читать ее просто невозможно, наивно и нудно.
злючка:Интересно, кто-нибудь осилил в детстве пятитомник Ф. Купера про Зверобоя?

у нас он был отдельными книгами, не единым сборником, и я, по моему, по одной прочитал все, но сейчас уже не уверен
митрич:А я не смог осилить Мастера и Маргариту.
Осилил 12-13 страниц этого бреда.

Ох, давно это было, но из детских воспоминаний: через первую часть просто продралась, зато вторую читала в запой)
Интересно, кто-нибудь осилил в детстве пятитомник Ф. Купера про Зверобоя?
Кстати, из всех моих более-менее ровесников "Молодую Гвардию" в школе не осилил никто. И сильно сомневаюсь, что годы спустя к этому труду кто-либо вернулся.
И еще я не осилил Коран (пер. И. Крачковского).
митрич:А я не смог осилить Мастера и Маргариту.
Осилил 12-13 страниц этого бреда.

Ну тогда, Митрич, покушай компоту с белым хлебом, и дуй в Орехово-Зуево на карусель.
А я не смог осилить Мастера и Маргариту.
Осилил 12-13 страниц этого бреда.
С. М.:я не дочитал Преступление и наказание - хотя пока читал, очень нравилось, но потом образовалась вынужденная пауза, после которой вот уже почти двадцать лет не могу заставить себя вернуться к книге.

А я перешёл на аудио книги.Удобно и познавательно, конечно кто-то может возразить, с листа приятнее. Спору нет, но суматоха не оставляет ни времени ни настроя.
буду дочитывать все блоги если в каждом будет фотка Оли))))
Кстати, очень понравились в уже более зрелом возрасте и "Преступление и наказание", и "Тропик рака".
В детстве не дочитала "Джерри-островитянин" Джека Лондона. Просто у меня была всего лишь половинка книги, остальная часть безвозвратно исчезла. Папа сказал, что если книга понравилась, обязательно её найду где-нибудь в библиотеках и дочитаю. Книга понравилась. Но я её так и не дочитала.
Тропик рака кстати проглотил только так. вот с Тропиком козерога потом стало намного сложнее
Оля Гевель:С.М., а фильмы часто не досматриваете?)

очень редко, практически никогда, единичные случаи прямо. в этом году вот ровно один фильм бросил на середине.
В старые времена это серьёзная проблема была. Ваш покорный слуга дочитал "Игру в бисер" только потому, что купил задорого шикарное издание этого нобелевского лауреата. Деньги свои попытался отбить, так сказать...
Теперь, перед тем, как что-то купить, скачиваю и распечатываю страниц 20-30 на пробу.
С одной стороны, это не совсем по-джедайски, особенно если речь идёт о новинках. Зато благодаря этому методу моя книжная полка пополняется такими причудами, как "Дом странных детей", "Нет царя у тараканов", "Моя жизнь как фальшивка" и т.д. Многие специально искал.
Это я к тому, что может быть и не надо дочитывать, если не катит - не взирая на чины и заслуги авторов?
Оля Гевель
+ 0 0
17 декабря 2013 г. 12:43
С.М., а фильмы часто не досматриваете?)
Маша, эту книгу Миллера я вот еще не дочитала за пару лет.
Когда-то бросила, но потом с трудом заставила себя дочитать "Тропик Рака" Миллера. Еще лежат недочитанные "Письма из Лондона" Барнса. Совсем не хочется к ним возвращаться...
Вообще не разрешаю себе не дочитывать книги. Может зря.
я не дочитал Преступление и наказание - хотя пока читал, очень нравилось, но потом образовалась вынужденная пауза, после которой вот уже почти двадцать лет не могу заставить себя вернуться к книге.
  • Оставить комментарий
  • Войти