Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Министерский дуплет
городской селянин
+ 0 1
24 декабря 2013 г. 00:12
Эдвард гонт:Шорохова можно только за свинокомплекс шуваевский посадить. В деревнях разруха, остались одни пенсионеры и алкоголики. А самое страшное - это ни кого не заботит. Зачем правительству такой министр?

Наверное ошибка вышла:зачем НАМ такое правительство с непутёвым министром?
Эдвард гонт
+ 0 1
23 декабря 2013 г. 23:50
Вор должен сидеть, и это правильно.
Эдвард гонт
+ 0 1
23 декабря 2013 г. 23:47
Шорохова можно только за свинокомплекс шуваевский посадить. В деревнях разруха, остались одни пенсионеры и алкоголики. А самое страшное - это ни кого не заботит. Зачем правительству такой министр?
Крестьянин
+ 1 1
22 декабря 2013 г. 10:37
Шорохов - один из лучших министров в краевой правительстве. Чего стоит "прачечная" на треть миллиарда рублей, построенная на территории Шуваевского свинокомплекса.Наши доблестные следователи пошумели и затихли. И правильно, а то случайно откроется еще одна тема, до неприличия попахивающая гербицидами. Там тоже есть прачечная для московских вахтовиков. А вообще-то, кто знает Шорохова, понимает: ему наплевать на то, что уничтожаются не отдельные деревни, а целые районы. Тут бы самому уцелеть. Как сегодня водится, министром стал человек, еще более далекий от сельского хозяйства, чем Клешко. Алексей Михайлович хоть много читает, в театры ходит и с логикой у него порядок. Он правильно мыслит: в крае нет аграрной политики, а сельское хозяйство рубится на корню и потому, что нет гоударственной идеологии и системы сбыта. С этой идеей несколько лет тому назад носился Шагеев, но он ушел из министерства, а у других кишка тонка потянуть эту тему. Тут бы мозгов хватило сделать умный вид, когда тебя в сотый раз фотографируют для карманного журнала. Это мы могём!
городской селянин
+ 0 2
20 декабря 2013 г. 23:59
Вот сейчас Путин обещал возвращать деньги из федерального бюджета территориям,потратившим на инфраструктуру.Думаете дороги ,сети и т.д.строить резко начнут?Кто?Власть на всех уровнях заглядывает в рот начальству,сами ничего не могут,а способных отучили или отлучили.Спортом увлеклись ,а село полностью задушили.Вытягивает зерно,но тут 2недели весной и осенью,а что делать целый год? Да и работников при сегодняшней технике 5-6 на1000га.А как жить селу?Что в сёлах оставить по 5-10дворов?Тогда ни фапов,ни д.садов,ни школ не надо.Пенсионеры сами вымрут.А губернатор к себе на лазурный берег.
городской селянин
+ 1 1
20 декабря 2013 г. 23:32
Заноза:С трибуны поучать - не кули ворочать! Пусть Клешко, как наш избранник создаст такие законы, при которых и село расцветет и газ рекой польется. А чиновников сейчас не пинает только ленивый! Это стало модным. Но страна то живет. Посмотрите на карту края и представьте сколько нужно министрам обскакать - за месяц бывает до 20 поездок. Особенно у сельского Шорохова. Да,село загибается, но повсеместно по всей стране, а не только у нас в крае.

Да,страна загибается потому что ручное управление у президента и всех чиновников.Я всегда говорю:глав с\советов надо работу оценивать по развитию с\хозяйства ,а не по красивым полисадникам.Газета наша районка:пляшем,поём ,ленточки перерезаем,иногда стариков и умершие деревни вспоминаем.Всякие "губернии" и др.агрохолдинги создают,банкротят,отжимают и наконец разваливают.Сельское хозяйство должно быть народным,своим.Наёмный труд при нашей себестоимости просто крах всему.Но ЛПХ (личные подворья)не нужны власти.Они не просят помощи,но и не платят налоги-привлечь,показать власть им нельзя.Да и откатов от них не получишь.Планов "громадьё"не построишь.Кластеры,свинокомплексы,стада австралийских бездетных тёлок-вот где душа чиновника обливается сладострастьем.
Редькоед:Чиновник чиновнику - рознь. Шорохов среди сельских жителей пользуется авторитетом, а вот Клешко, который жизнь знает по умным книжкам, в селе человек не популярный, смеются над ним. Говядина одним словом...

Тем более, судя по тексту, у Клешко самого нет четкого представления, что же все-таки нужно сделать для села. Если он правда считает, что сельскому хозяйству поможет "место" с доской почета, городом ремесел - это финиш просто, либо отсутствие образования так сказывается. Можно еще вспомнить, как он пытался переименовать глав районов и администраций районов, потому что разницы не понимал между ними.
С трибуны поучать - не кули ворочать! Пусть Клешко, как наш избранник создаст такие законы, при которых и село расцветет и газ рекой польется. А чиновников сейчас не пинает только ленивый! Это стало модным. Но страна то живет. Посмотрите на карту края и представьте сколько нужно министрам обскакать - за месяц бывает до 20 поездок. Особенно у сельского Шорохова. Да,село загибается, но повсеместно по всей стране, а не только у нас в крае.
городской селянин
+ 2 1
19 декабря 2013 г. 23:44
Очевидец:Нет, ну так передергивать то, что там было на самом деле, могут только журналюги. По другому не скажешь. Чтобы когда доброе написали, а главное - объективное...Свой свояка точно в обиду не даст. Клешко то из ваших праздно пишущих и режущих правду-матку? премию то дадут за удачную заметку? В очередной раз чиновников облили грязью...

А что неправда о Богучанских проектах?Я ещё перед началом говорил,что леса там уже нет,сейчас мост построили,Кузнецов с Путиным(сегодня обещал кругляк запретить в Китай,хоть доску напилите-сказал,но уже позно,лес помер-вырубили)всякие льготы нам,а кому:ни в селе ,ни в посёлках работников нет-нищенская халява,ввиде всевозможныхпособий,вконец отучила работать,а кто смог-уехал.А все эти грандиозные планы для получения откатов на стадии проектирования и попытки строительства.Те же цены на зерно в прошлом году вселили надежду в фермеров:набрали кредитов,лизингов и всякой берды,а нынче цена хлоп и шлёпнулась в 2раза,акак расчитываться?Подскажи ,умник,очевидец.
Очевидец:Нет, ну так передергивать то, что там было на самом деле, могут только журналюги. По другому не скажешь. Чтобы когда доброе написали, а главное - объективное...Свой свояка точно в обиду не даст. Клешко то из ваших праздно пишущих и режущих правду-матку? премию то дадут за удачную заметку? В очередной раз чиновников облили грязью...

Есть журналюги, а есть журнашлюшки.
городской селянин
+ 7 2
19 декабря 2013 г. 23:08
Я бы этому Шорохову навёл шороху!Авторитетом он пользуется у крупныхс\производителей,у которых не сельское х-во,а сельское производство-им все блага,а те продукцию-торговым сетям.Пример хотел взять кредит в россельхозбанке,кучу бумаг собрал 5тыщ.на бензин истратил,а купить хотел всего -то одну корову.Не дали.Встречаю знакомого директора с\хоз.предприятия-в руках кейс .Три дня говорит и 450000р в кейсе,оформлял 500,понял?.Я говорю понять то понял но я оформлял всего 50000,а за пятёрку никто работать не хочет.Субсидии и помощь всякая опять же передовым(точнее ближним),а про реализацию вообще глушняк.Чтобы справки всякие у ветиков от нас к примеру мясо парное везти в Абан за 100км,потом опять этих100+до Богучан почти двести-вот и мясо уже глубокой заморозки,а летом,мягко говоря,не первой свежести.А где всем рефрижираторов набрать и на какие шиши?
С чего это вдруг и по каким заслугам Шорохов стал пользоваться авторитетом среди сельчан? Клешко хоть и не колхозник, но дело говорит - показухи много, а реально деревня загибается...
Чиновник чиновнику - рознь. Шорохов среди сельских жителей пользуется авторитетом, а вот Клешко, который жизнь знает по умным книжкам, в селе человек не популярный, смеются над ним. Говядина одним словом...
Нет, ну так передергивать то, что там было на самом деле, могут только журналюги. По другому не скажешь. Чтобы когда доброе написали, а главное - объективное...Свой свояка точно в обиду не даст. Клешко то из ваших праздно пишущих и режущих правду-матку? премию то дадут за удачную заметку? В очередной раз чиновников облили грязью...
  • Оставить комментарий
  • Войти