Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ходорковский покинул Россию сразу после освобождения из колонии
"Напомним, что недоступный ныне г-н Бугера обвинил ЮКОС в недоплате налогов. Однако, судя по изложенным в аналитическом материале ИФИ данным, именно ЮКОС был крупнейшим налогоплательщиком России, заплатив в 2001 году с добытой тонны нефти 45,7 долл. налогов - больше, чем какая-либо из других нефтяных компаний. А значит, претензии проверяющих органов по неуплате налогов по меньшей мере беспочвенны.
Гораздо меньше и в абсолютном размере, и относительно платят все прочие компании. Например, "Роснефть" перечислила стране 38,4 долл. с тонны, "ЛУКОЙЛ" - 34,1 долл., а ТНК - всего 32,5 долл. Наверное, можно было бы обвинить и эти компании в неуплате налогов. Однако, судя по всему, выбор мишени зависит от политической целесообразности."
Андрей:[quote="Анна"][quote="просто К"]
Ходорковский никакого Юкоса не создавал, это пияр хорошо проплаченный.
Юкос создал Ельцин своим указом из госпредприятий.
Ходорковский Юкос поимел за бесценок за поддержку Ельцина в 1996 годе. Хотя кому я пишу, женщина, она задницой сильна, а не головой.
А рабочий день в самом деле пора увеличивать, может народ устанет пасьянс раскладывать и чего ни будь сделает полезного.


Тот Юкос, который достался Ходорковскому и тот огромный холдинг, под тем же названием, который именно создал М.Б. две большие разницы! Поэтому именно создал.
"Под управлением М.Ходорковского "ЮКОС" показал очень высокие темпы развития. Компания эффективно управляла денежными потоками и искусно оптимизировала налогообложение. Наличие свободных средств позволило приобретать новые активы, благодаря чему в 2003 году "ЮКОС" занял первое место в России по добыче нефти, потеснив "ЛУКОЙЛ".
Полно материалов на эту тему, хоть и затирали их усиленно. Ходорковский умнейший управленец, отличный менеджер высшего звена, думаю, он еще создаст что либо подобное в цивилизованной Европе.[/quote]
Развивать легко, когда налогов не платишь, а вместо нефти торгуешь скважинной жидкостью. Чего и говорить, голова![/quote]
Когда Ходор завладел Ачинским НПЗ, налоговые отчисления в городской бюджет снизились в 4 раза.
Ходор мастерски владел режимом безналогового производства, постоянно перетасовывал регистрацию предприятий. Офшор и скавжинная жидкость - его конек.
Быков - изобретатель толлинга, вообще не платить налоги на территории пребывания предприятия.
Хороши ангелы.
СВ:Путинисты путлера за мою защиту МБХ пророчут мне его место. Но у меня никаких денег нет, так что обломятся если придут за мной. Поддержите меня те кто это прочтет!

На Курчатова тебе место забронировали.
Счастливо там встретить Новый Год!
Путинисты путлера за мою защиту МБХ пророчут мне его место. Но у меня никаких денег нет, так что обломятся если придут за мной. Поддержите меня те кто это прочтет!
[quote="СВ"]Олигархов и сейчас немала, но у Пути не забалуешь, мигом по сусалам получишь.
Так ты смотри аккуратней таким ником подписываться. А то припишут тебе всё, что под ним написано.
Д-р Потемкин
+ 0 0
27 декабря 2013 г. 18:08
Д-р Потемкин:Чаполина - это еще называется словесный онанизм)

Чаполина. Я сам этим очень хорошо умею заниматься.
Д-р Потемкин:Чаполина - это еще называется словесный онанизм)

Мастера демагогии сошлись насмерть?
Олигархов и сейчас немала, но у Пути не забалуешь, мигом по сусалам получишь , при ЕБНе семибанкирщина беспределила, только народ с голым задом был. Ну за исключением тех, кто в ЮКОСе, Логовазе и других "продвинутых" конторах при олигархах состояли. Сичас ждут второго явления Ходорковского, голодно им эти годы без него жилось бесправным
Д-р Потемкин
+ 2 0
27 декабря 2013 г. 14:37
Чаполина - это еще называется словесный онанизм)
Нихрена не понял люди сами с собою разговаривают
СВ:[quote="Анна"][quote="СВ"]

Вы же у него работали, верно? А так посмотреть - то, что вы написали, этим могут похвалиться все олигархи - все "оптимизировали", убирая социалку, "эффективно управляли", "создавали сложноорганизованные структуры". Только что-то Ходорковский и компания не стали создавать такие структуры и эффективно управлять предприятиями-банкротами в дотационных отраслях, сельским хозяйством, не создали свой бизнес с нуля. Насчет европы - так Березовский там ничего не создал, тоже в своем роде гений, Гусинский проедает то, что из страны вывел.


Увы, я в Юкосе не работала, но я знаю людей, которые там работали и ни один из них не сказал плохого о Ходорковском, на него там как на бога смотрели. Вот именно в социальном плане там люди были хорошо защищены, если нужна была срочная помощь работнику, на операцию, например, деньги выделялись из фонда безвозмездно. Но там и так зарплата была очень высокой. Вот вы слышали хоть раз, что работники Юкоса устраивают забастовку или голодовку потому, что им зп не выплачивают или у них тяжелые условия труда? У того же Дерипаса и Прохора это частое явление. Дерипаска вообще уникум, при такой поддержке и льготных кредитах он умудряется не развивать производсво, а быть банкротом. Березовский и Гусинский не далеко от последних ушли. Я бы не стала ставить с ними в один ряд таких как Ходорковский или Быков. Минусы-то у всех есть, не бывает идеальных людей, но когда плюсы перевешивают, то люди оч хорошо это видят.[/quote]
Да понятно, что своим внутри организации делали хорошо, иначе кто бы их защищал? Про Гусинского зря вы так, его на НТВ боготворили не хуже Ходорковского. Только что это меняет? Понятно, что боярин может для своей челяди быть богом, вопрос, что сделал боярин для державы. А державу они кромсали, вырывая лакомые куски.[/quote]
Ты - прикидывающийся СВ. А чего сейчас-то поменялось?
Близкие знакомые и друзья Путина стали олигархами во время его правления (Роттенберги, Тимченко, Ковальчук, Якунин, Сечин и прочие).
В цивилизованном западном государстве это бы называли коррупция. Как например сейчас в Турции - арестовали бывшего премьер министра и его дружков-подельников, которым он закачивал бюджетные деньги.
Чем нынешняя система власти отличается от той, которая была при Ельцине?
Взяли под контроль СМИ, установили жесткую цензуру и выстроили вертикаль, которая обслуживает эти так называемые "национальные интересы".
Совершенно очевидно, что в XXI веке сильным является государство, которое обладает самыми современными технологиями. А развитие технологий, науки и т.д. возможно только в свободном и конкурентном обществе.
Анна:[quote="СВ"]

Вы же у него работали, верно? А так посмотреть - то, что вы написали, этим могут похвалиться все олигархи - все "оптимизировали", убирая социалку, "эффективно управляли", "создавали сложноорганизованные структуры". Только что-то Ходорковский и компания не стали создавать такие структуры и эффективно управлять предприятиями-банкротами в дотационных отраслях, сельским хозяйством, не создали свой бизнес с нуля. Насчет европы - так Березовский там ничего не создал, тоже в своем роде гений, Гусинский проедает то, что из страны вывел.


Увы, я в Юкосе не работала, но я знаю людей, которые там работали и ни один из них не сказал плохого о Ходорковском, на него там как на бога смотрели. Вот именно в социальном плане там люди были хорошо защищены, если нужна была срочная помощь работнику, на операцию, например, деньги выделялись из фонда безвозмездно. Но там и так зарплата была очень высокой. Вот вы слышали хоть раз, что работники Юкоса устраивают забастовку или голодовку потому, что им зп не выплачивают или у них тяжелые условия труда? У того же Дерипаса и Прохора это частое явление. Дерипаска вообще уникум, при такой поддержке и льготных кредитах он умудряется не развивать производсво, а быть банкротом. Березовский и Гусинский не далеко от последних ушли. Я бы не стала ставить с ними в один ряд таких как Ходорковский или Быков. Минусы-то у всех есть, не бывает идеальных людей, но когда плюсы перевешивают, то люди оч хорошо это видят.[/quote]
Да понятно, что своим внутри организации делали хорошо, иначе кто бы их защищал? Про Гусинского зря вы так, его на НТВ боготворили не хуже Ходорковского. Только что это меняет? Понятно, что боярин может для своей челяди быть богом, вопрос, что сделал боярин для державы. А державу они кромсали, вырывая лакомые куски.
Анна:[quote="просто К"]
Ходорковский никакого Юкоса не создавал, это пияр хорошо проплаченный.
Юкос создал Ельцин своим указом из госпредприятий.
Ходорковский Юкос поимел за бесценок за поддержку Ельцина в 1996 годе. Хотя кому я пишу, женщина, она задницой сильна, а не головой.
А рабочий день в самом деле пора увеличивать, может народ устанет пасьянс раскладывать и чего ни будь сделает полезного.

Тот Юкос, который достался Ходорковскому и тот огромный холдинг, под тем же названием, который именно создал М.Б. две большие разницы! Поэтому именно создал.
"Под управлением М.Ходорковского "ЮКОС" показал очень высокие темпы развития. Компания эффективно управляла денежными потоками и искусно оптимизировала налогообложение. Наличие свободных средств позволило приобретать новые активы, благодаря чему в 2003 году "ЮКОС" занял первое место в России по добыче нефти, потеснив "ЛУКОЙЛ".
Полно материалов на эту тему, хоть и затирали их усиленно. Ходорковский умнейший управленец, отличный менеджер высшего звена, думаю, он еще создаст что либо подобное в цивилизованной Европе.[/quote]
Развивать легко, когда налогов не платишь, а вместо нефти торгуешь скважинной жидкостью. Чего и говорить, голова!
СВ:

Вы же у него работали, верно? А так посмотреть - то, что вы написали, этим могут похвалиться все олигархи - все "оптимизировали", убирая социалку, "эффективно управляли", "создавали сложноорганизованные структуры". Только что-то Ходорковский и компания не стали создавать такие структуры и эффективно управлять предприятиями-банкротами в дотационных отраслях, сельским хозяйством, не создали свой бизнес с нуля. Насчет европы - так Березовский там ничего не создал, тоже в своем роде гений, Гусинский проедает то, что из страны вывел.

Увы, я в Юкосе не работала, но я знаю людей, которые там работали и ни один из них не сказал плохого о Ходорковском, на него там как на бога смотрели. Вот именно в социальном плане там люди были хорошо защищены, если нужна была срочная помощь работнику, на операцию, например, деньги выделялись из фонда безвозмездно. Но там и так зарплата была очень высокой. Вот вы слышали хоть раз, что работники Юкоса устраивают забастовку или голодовку потому, что им зп не выплачивают или у них тяжелые условия труда? У того же Дерипаса и Прохора это частое явление. Дерипаска вообще уникум, при такой поддержке и льготных кредитах он умудряется не развивать производсво, а быть банкротом. Березовский и Гусинский не далеко от последних ушли. Я бы не стала ставить с ними в один ряд таких как Ходорковский или Быков. Минусы-то у всех есть, не бывает идеальных людей, но когда плюсы перевешивают, то люди оч хорошо это видят.
Анна:[quote="просто К"]
Ходорковский никакого Юкоса не создавал, это пияр хорошо проплаченный.
Юкос создал Ельцин своим указом из госпредприятий.
Ходорковский Юкос поимел за бесценок за поддержку Ельцина в 1996 годе. Хотя кому я пишу, женщина, она задницой сильна, а не головой.
А рабочий день в самом деле пора увеличивать, может народ устанет пасьянс раскладывать и чего ни будь сделает полезного.


Тот Юкос, который достался Ходорковскому и тот огромный холдинг, под тем же названием, который именно создал М.Б. две большие разницы! Поэтому именно создал.
"Под управлением М.Ходорковского "ЮКОС" показал очень высокие темпы развития. Компания эффективно управляла денежными потоками и искусно оптимизировала налогообложение. Наличие свободных средств позволило приобретать новые активы, благодаря чему в 2003 году "ЮКОС" занял первое место в России по добыче нефти, потеснив "ЛУКОЙЛ".
Полно материалов на эту тему, хоть и затирали их усиленно. Ходорковский умнейший управленец, отличный менеджер высшего звена, думаю, он еще создаст что либо подобное в цивилизованной Европе.[/quote]
Вы же у него работали, верно? А так посмотреть - то, что вы написали, этим могут похвалиться все олигархи - все "оптимизировали", убирая социалку, "эффективно управляли", "создавали сложноорганизованные структуры". Только что-то Ходорковский и компания не стали создавать такие структуры и эффективно управлять предприятиями-банкротами в дотационных отраслях, сельским хозяйством, не создали свой бизнес с нуля. Насчет европы - так Березовский там ничего не создал, тоже в своем роде гений, Гусинский проедает то, что из страны вывел.
просто К:
Ходорковский никакого Юкоса не создавал, это пияр хорошо проплаченный.
Юкос создал Ельцин своим указом из госпредприятий.
Ходорковский Юкос поимел за бесценок за поддержку Ельцина в 1996 годе. Хотя кому я пишу, женщина, она задницой сильна, а не головой.
А рабочий день в самом деле пора увеличивать, может народ устанет пасьянс раскладывать и чего ни будь сделает полезного.

Тот Юкос, который достался Ходорковскому и тот огромный холдинг, под тем же названием, который именно создал М.Б. две большие разницы! Поэтому именно создал.
"Под управлением М.Ходорковского "ЮКОС" показал очень высокие темпы развития. Компания эффективно управляла денежными потоками и искусно оптимизировала налогообложение. Наличие свободных средств позволило приобретать новые активы, благодаря чему в 2003 году "ЮКОС" занял первое место в России по добыче нефти, потеснив "ЛУКОЙЛ".
Полно материалов на эту тему, хоть и затирали их усиленно. Ходорковский умнейший управленец, отличный менеджер высшего звена, думаю, он еще создаст что либо подобное в цивилизованной Европе.
Ну а што?Ходор молодец!Не скулил,не ныл.Сейчас ведёт себя красиво !!! Тупин выехав за границу тут же всех бы обосрал.
"][quote="Анна:Еще одна Анна))

Самое популярное женское имя в мире – Анна, на сегодняшний момент его носят около 100 миллионов человек[/quote] Красивое имя !
анекдот про Ходора:
Разница между Олимпиадой 1980 и 2014: в 80-м Мишку надули и отпустили после Олимпиады, а в 2014 - отпустили перед Олимпиадой, а надули вообще заранее.
Нефтяная компания «ЮКОС» создана 15 апреля 1993 в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 354, подписанного Виктором Черномырдиным[2].
Первоначально в уставный капитал ЮКОСа были внесены контрольные пакеты нефтедобывающего предприятия «Юганскнефтегаз», расположенного в Западной Сибири, и нефтеперерабатывающих заводов в составе «Куйбышевнефтеоргсинтеза» («Куйбышевский НПЗ», «Сызранский НПЗ», «Самаранефтехимпроект») и «Новокуйбышевского НПЗ» в Самарской области, а также восьми сбытовых предприятий в Центральной России («Самаранефтепродукт», «Брянскнефтепродукт», «Липецкнефтепродукт», «Орёлнефтепродукт», «Пензанефтепродукт», «Тамбовнефтепродукт», «Ульяновскнефтепродукт», «Воронежнефтепродукт»).
Председателем Совета директоров и президентом компании был назначен Сергей Муравленко. В 2001 году Михаил Ходорковский называл Муравленко в числе реальных совладельцев компании «ЮКОС». В 2002 году «ЮКОС» назвала Муравленко в числе бенефициаров Group MENATEP Ltd, которому принадлежит 61 % акций «ЮКОСа». -из вики.
За взятки красному директору и первому президенту РФ, Ходор отымел компанию.
Анна:[quote="иду курю"]
Я народ, бандитов Быкова и Ходора терпеть не могу.
Дерипаску не люблю, но уважения он достоин, построил завод в Хакасии, строит в красноярье и иркутской области, выпускает самый народный автомобиль газель, реанимирует авиазаводы, строит аэропорты и т.д.
А что построил Быков, церковь на Ветлужанки для отмаливания грехов и схему толлинга по уводу денег.


К счастью, такого "народа", как вы непонимающего или, извините, откровенно тупого, мало. Про детский дом Быкова все уже забыли, а вот детки, которые там выросли, до сих пор о АП с благодарностью, про то, что операции пенсионерам в Окулюсе оплачивал, со своих счетов, кстати, про коттедж отданный многодетной семье. Вы скажите рабочим кразовским, которые при АП работали, что не уважаете Быкова, можете запросто в нос получить. И налоги Быков платил в край, а не выводил на остров мумбы-юмбы.
Ходорковский создал огромный холдинг Юкос, его гонцы летали по всей стране и выбирали в институтах детей, которые хотят учиться, не каких-то мажоров сынков чиновников, самых обычных, платили им повышенную степендию. Умному Ходорковскому были нужны специалисты, а не просто рабы, как тому же Дерипаске и Прохорову. Люди в Юкосе получали достойные зарплаты, все, включая уборщиц и грузчиков, МБ давал возможность жить людям! А Эвенкия? Там до сих пор считают эти шесть лет ходорсковского золотой эпохой.

Что там Дерипаска открыл? Завод? А какие зарплаты на этом заводе, которые еще и вечно задерживают, вы знаете? Люди идут туда работать от безысходности, а не от того, что там офигенно хорошо. А когда он в интервью сказал, типа, я хозяин завода и сам буду решать какие очистные ставить, когда ему наменули, что мало просто работы завода, еще и об экологии подумать надо...А когда он своих рабочих быдлом называл? О да, отличный чел Дерипаска, для таких, идущих и курящих.
А Прохоров? Этот вообще засрал весь Норильск, люди уезжают, потому что зарплаты маленькие для таких условий жизни, а цены растут. Но зачем Прохорову думать о людЯх? Он предлагает увеличить рабочий день и увеличить пенсионный возраст, пашите рабы...[/quote]
Ходорковский никакого Юкоса не создавал, это пияр хорошо проплаченный.
Юкос создал Ельцин своим указом из госпредприятий.
Ходорковский Юкос поимел за бесценок за поддержку Ельцина в 1996 годе. Хотя кому я пишу, женщина, она задницой сильна, а не головой.
А рабочий день в самом деле пора увеличивать, может народ устанет пасьянс раскладывать и чего ни будь сделает полезного.
Анна:Еще одна Анна))

Самое популярное женское имя в мире – Анна, на сегодняшний момент его носят около 100 миллионов человек
Анна и прочие. Не покупайтесь на некоего недоумка, который пишет тут всякую хрень под моим ником.
Анна. Такую объективную статистику при нынешней вертикали власти (Единой России и Путине) Вы никогда не узнаете.
Если есть знакомые среди медиков, Вам может быть расскажут.
Косвенно, данную статистику подтверждает тот факт, что у нас в городе строят новый онкоцентр и уже в планах строить ещё один.
Ну а нынешние "строители" и охранители олигархической системы и не будут заботиться о здоровье народа. В этом её суть.
Нонконформист:[quote="Маша"]""чиновникам и депутатам - низкие зарплаты!" Ну и? А где наберете на освободившиеся места бессеребренников? Вы лично готовы отвечать за провалы в кадровой политике, если такое получится? Или опять будет Путин виноват? " Т.е. то, что из-за низких з/пл не хватает тысяч медиков, учителей (про село вообще молчу)-это ерунда?Кто виноват в этой кадровой политике? Главное, чтобы в чиновниках недостатка не было?))))Все на них, бедных держится... Ну вы даете....
)))


А что, Маша, вопрос разве был в "или-или"? Насчет возможностей кухарок, желающих и могущих управлять страной, я лучше помолчу, выше свою позицию обозначил.[/quote]
А что, я где-то написала о кухарках, управляющих страной? Вы прекрасно поняли, о чем я сказала. Если нет, то повторю- Почему такая забота о чиновниках? Повышают им з/пл, чтобы не уволились? Это лапша для лохов. Им вообще не плати-никуда не уйдут. У них там личные интересы-безналоговый бизнес, распил бюджета. Их з/пл-это приятный бонус к основному доходу. И почему никто не волнуется, что из-за низких з/пл не хватает врачей-учителей? И никто им не повышает, чтобы не увольнялись. По вашему мнению нехватка спецов в образовании и мед-не не так важно, как нехватка чиновников.Кстати, спецов среди чиновников очень малый процент. Они руководят сферами, о которых ничего не знают. Именно они-кухарки, результат их "управления" налицо.
городской селянин
+ 0 1
26 декабря 2013 г. 13:09
!:[quote="СВ"]А что изменилось-то? они что с собой компании утащили? ну ушли и ушли, бог с ними. Все равно все олигархи одним миром мазаны, все их деньги на крови, так какая разница?


Политика предприятия зависит от конкретного хозяина-управленца, не знали? Ушли А.П. и М.Б. и налоги снизились, это факт, с которым не поспоришь.[/quote]
Не сильно ли превышаете,мил человек личность в истории?А может просто южный сосед побольше люминия выпускать стал,спрос снизился,кризис понимаете,да наши депутаты Дерипаску освободили кой от каких налогов,а Прохоров платил В С-енисейском р-не(в Еруде прописан был),да и в Норильске он вроде сейчас никто.
СВ:А что изменилось-то? они что с собой компании утащили? ну ушли и ушли, бог с ними. Все равно все олигархи одним миром мазаны, все их деньги на крови, так какая разница?

Политика предприятия зависит от конкретного хозяина-управленца, не знали? Ушли А.П. и М.Б. и налоги снизились, это факт, с которым не поспоришь.
СВ:А что изменилось-то? они что с собой компании утащили? ну ушли и ушли, бог с ними. Все равно все олигархи одним миром мазаны, все их деньги на крови, так какая разница?

Есть разница, просто не все едят людей) А то, что обычному человеку нужна хорошая работа, достойная зарплата, что в этом необычного? Вы видели предприятие, которое без руководителя бы работало? Только руководители все разные. И величина налогов вдруг изменилась и не в большую сторону, так встает вопрос, кто неплательщик?
А что изменилось-то? они что с собой компании утащили? ну ушли и ушли, бог с ними. Все равно все олигархи одним миром мазаны, все их деньги на крови, так какая разница?
И Юкос и КраЗ были одними из самых крупных налогоплательщиков в стране. Странно, что после посадки Ходорковского и Быкова все изменилось, не находите, СВ?? И не нужно ёрничать, люди работали и получали за это ДОСТОЙНУЮ ЗАРПЛАТУ! Отделяйте мух от котлет.
Анна:[quote="иду курю"]
Я народ, бандитов Быкова и Ходора терпеть не могу.
Дерипаску не люблю, но уважения он достоин, построил завод в Хакасии, строит в красноярье и иркутской области, выпускает самый народный автомобиль газель, реанимирует авиазаводы, строит аэропорты и т.д.
А что построил Быков, церковь на Ветлужанки для отмаливания грехов и схему толлинга по уводу денег.


К счастью, такого "народа", как вы непонимающего или, извините, откровенно тупого, мало. Про детский дом Быкова все уже забыли, а вот детки, которые там выросли, до сих пор о АП с благодарностью, про то, что операции пенсионерам в Окулюсе оплачивал, со своих счетов, кстати, про коттедж отданный многодетной семье. Вы скажите рабочим кразовским, которые при АП работали, что не уважаете Быкова, можете запросто в нос получить. И налоги Быков платил в край, а не выводил на остров мумбы-юмбы.
Ходорковский создал огромный холдинг Юкос, его гонцы летали по всей стране и выбирали в институтах детей, которые хотят учиться, не каких-то мажоров сынков чиновников, самых обычных, платили им повышенную степендию. Умному Ходорковскому были нужны специалисты, а не просто рабы, как тому же Дерипаске и Прохорову. Люди в Юкосе получали достойные зарплаты, все, включая уборщиц и грузчиков, МБ давал возможность жить людям! А Эвенкия? Там до сих пор считают эти шесть лет ходорсковского золотой эпохой.

Что там Дерипаска открыл? Завод? А какие зарплаты на этом заводе, которые еще и вечно задерживают, вы знаете? Люди идут туда работать от безысходности, а не от того, что там офигенно хорошо. А когда он в интервью сказал, типа, я хозяин завода и сам буду решать какие очистные ставить, когда ему наменули, что мало просто работы завода, еще и об экологии подумать надо...А когда он своих рабочих быдлом называл? О да, отличный чел Дерипаска, для таких, идущих и курящих.
А Прохоров? Этот вообще засрал весь Норильск, люди уезжают, потому что зарплаты маленькие для таких условий жизни, а цены растут. Но зачем Прохорову думать о людЯх? Он предлагает увеличить рабочий день и увеличить пенсионный возраст, пашите рабы...[/quote]
Так ты из обслуги Ходорковского, из приближенных, потому и обижена?? А я-то думаю че ты здесь задницу за него на британский флаг рвешь, сравнение олигархов устроила (или устроил?) Никто не говорит что он плохо вас кормил и содержал, а че стране оставалось, рожки да ножки. Таким как ты главное - найти себе хозяина, присосаться и в случае чего поорать за него типа давал жить, другие не лучше и т.д.
  • Оставить комментарий
  • Войти