Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Проезд в красноярских маршрутках подорожает в новом году
Карлсон-Саянский
+ 18 0
27 декабря 2013 г. 12:36
Понятно, что автобусникам сколько не дай, все мало и лучше ездить они не будут.
А вот чиновники почему всегда поддерживают? Потому что у них зарплата всё время растет или в связи с чем-то другим?
Чего разнылись? ударит по карману всго на 132 рубля в месяц. Пиво бростье по вечерам пить и тем более курить!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Печально все это, потому что каждый из нас сидит за компом и пишит глупые коменты да митингует у себя дома на кухни!!
Антон:Сегодня бывают случаи, когда в автомобильной пробке фиксируется 160 ПДК бензопирена. Вы об этом знаете?

Запретить автобусы в городе.
Троллебасы всему голова, и они муниципальные.
ну теперь наша очередь как пассажиров подавать в суды и применять прочие меры активно борясь за качество предоставляемых платных услуг. где можно узнать что мне требовать от перевозчика? какие должны быть эти услуги и как я могу повлиять на их качество?
например если я 9-го числа дождусь автобуса "втиснусь" в него, а салон будет грязный. ну а я чихаю от пыли и антисанитария в салонах вообще отравляет мне жизнь. в этом случае какие действия мои должны быть? могу подать в суд на перевозчика на моральный и физический ущерб?
Вообще судя по возне с перевозчиками складывается очень даже твёрдое мнение, что многие из членов правительства города или края там, или их скорей всего родственники, как это было в пимашковские времена. приобрели себе пару тройку маршрутов и машин или вообще решили под себя пасажироперевозки подмять. интересно кто эти таинственные покровители перевозчиков ( базары то сносят, не спрашивают торгашей нравиться не нравиться)
XXX:Пи..сы , что за бля..во поднимать так резко цены каждый год ,,,???
на чом основываясь , бенз не дорожает , охерели совсем чтоли ?????
За то что происходи у нас 10руб жалко заплатить за проезд!!!!!
Где согласование с народом???????? Чиновников изгнать дибилов!!!

Бенз в течении года дорожал и не хило. А тут дизель скаканул сразу на 5 руб. за последнии месяц.
Все покупаю опять машину!
Хотел как говорится начать с себя но на встречу мне не кто не идет!
Сегодня бывают случаи, когда в автомобильной пробке фиксируется 160 ПДК бензопирена. Вы об этом знаете?
Виктор:"Для пересмотра действующего тарифа необходимо было, чтобы из всех красноярских перевозчиков (их 81) подали ходатайство 10%, но это сделали 20%"
А сколько % населения должно подать ходатайство о необходимости снижения тарифа?
И почему эти расчеты не становятся для граждан открытыми?

Уже писал раньше, там большая часть цифр уже есть, каждый может посчитать:
"...1) стоимость проезда рассчитывается на основании "методике формирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа автомобильным транспортом на территории региона, принятой Правительством края в сентябре 2012 года."
2) саму методику можно посмотреть по ссылке: http://docs.pravo.ru/document/view/28038227/28280482/
Документ рассчитан на примере муниципального автотранспортного предприятия, в нём заложено всё: шестичасовой рабочий день водителя (с зарплатой немногим выше 28 т.руб. в месяц и отпуском в пятьдесят календарных дней), кондиционер в каждом автобусе, учтёно даже количество поворотов. Также он рассчитан при условиях заполнения автобусов не выше нормы, среднее расстояние перевозки одного пассажира - 6,15 км. и т.д. Учтены пробки, зима, ремонт, коммуналка, зарплата кадровика, механика и сантехника, налоги, обновление парка и норма прибыли (не нашёл величины, документ большой). Отлично, если его соблюдать то пассажирские перевозки выглядят идеально, всё вовремя ремонтируются, все отдыхают и не перерабатывают, всё застраховано, летом прохладно, зимой тепло и все получают премии..."
Формально всё обосновано. Проблема в другом: рост стоимости проезда непропорционален повышению стоимости всего остального. В идеале он не должен быть уровня официальной инфляции.
что за страна, что за система, все сука дорожает, а зарплата стоит на месте..с такой властью какая у нас никогда не будет порядка в стране
Агрипина:ХХХ - на такую акцию не дух нужен, а хороший поток бабла. для воодушевления

Бросьте клич и собирите нужную сумму. Наверно много кто на этот кипиш отзовется.
Пи..сы , что за бля..во поднимать так резко цены каждый год ,,,???
на чом основываясь , бенз не дорожает , охерели совсем чтоли ?????
За то что происходи у нас 10руб жалко заплатить за проезд!!!!!
Где согласование с народом???????? Чиновников изгнать дибилов!!!
Точка Бифуркации, катализаторы выбивают, чтобы не платить за их замену (примерно раз в полтора года, примерно 15 тысяч рублей). Без катализатора, автобус коптит чистый яд в воздух.
Пох это все, ездил, езжу и буду ездить на бибике)
ХХХ - на такую акцию не дух нужен, а хороший поток бабла. для воодушевления
клопов давить на клаве все горазды. А организовать что то похожее на антиферросплав духу не хватит
ну что, когда у министра появится вилла на лазурном берегу?
а если учитывать и платную парковку, то с такими тарифами никто и не пересядет с авто на автобус! офигели совсем!!
ПРОСТОЙ РАБОТНИК
+ 44 0
27 декабря 2013 г. 12:07
ЗС:У всех высокоплачиваемых депутатов и чинуш отнять персональные авто. Пусть знают жизнь.

пусть знают унылую езду в грязном и холодном транспорте за 19р.!!! Еще бы ЗП им поставить не более 20тыс. я бы посмотрела как они заговорят после..
Антону - и теперь ... цены повысят и все, а ты уж размечтался! как всегда всем нам хрен моржовый(
У всех высокоплачиваемых депутатов и чинуш отнять персональные авто. Пусть знают жизнь.
МимоПроходил
+ 7 0
27 декабря 2013 г. 11:58
Антон:И теперь?

1) Автобусы перестанут устраивать гонки или черепашью езду (в зависимости от информации кукушек на остановках).

:D минтранс уже выдал каждому водителю персональьную кукушку- mu-kgt.ru
Александр
+ 25 1
27 декабря 2013 г. 11:58
Ну как бы новый год, тут все ясно!
Даешь с 1 января подъем цен на все, но оставить надо только на прежнем уровне зарплаты, что бы жизнь в "самом лучшем городе россии (именно с маленькой буквы!!!)" (http://gnkk.ru/news/krasnoyarsk-claim-to-be-the-best-city-in-russia.html) не казалась сахаром.
Перевозчик
+ 44 1
27 декабря 2013 г. 11:56
Отлично! Следующим летом куплю второй виноградник.
"установленный тариф начнет действовать через 10 дней после публикации распоряжения правительства". Ну, правительство, теперь все зависит от вас, как долго вы сможете тянуть с публикацией. А этого у вас не отнять, так, как вы тяните с повышением зарплат людям, не себе любимым, строительством метро и много чего.
И почему все такие не рассматривают вариант тарифа "Сколько проехал - столько и заплатил"?
"Для пересмотра действующего тарифа необходимо было, чтобы из всех красноярских перевозчиков (их 81) подали ходатайство 10%, но это сделали 20%"
А сколько % населения должно подать ходатайство о необходимости снижения тарифа?
И почему эти расчеты не становятся для граждан открытыми?
не люблю чиновников
+ 76 1
27 декабря 2013 г. 11:47
Ну так еремин на автобусе не ездит. Реши сначала проблемы с пробками, с грязью в салонах, с грубой ездой водил, с простоями на остановках в ожидании переполненных маршруток. Поставили в министры, чтобы улучшить перевозки, а не повышать проезд, да еще так сильно. Может сразу как в москве - 35 рэ, ну тогда и их зарплаты давай, на порядок выше.
Деньги драть все умеют, куда не ткни - все дерут.
Точка Бифуркации
+ 9 15
27 декабря 2013 г. 11:44
"Автобусы перестанут выбивать катализаторы выхлопных газов. Например почти все машины следующих маршрутов так ездят: 1,2,43,23,79."
Для чего они это делают????? очень интересно?!!
И теперь?
1) Автобусы перестанут устраивать гонки или черепашью езду (в зависимости от информации кукушек на остановках).
2) Будут всегда объявляться остановки.
3) Водители перестанут курить во время движения и в салоне на конечных.
4) Автобусы будут ходить нормально не только до 21:00, но хотя бы до 23:00.
5) Автобусы перестанут выбивать катализаторы выхлопных газов. Например почти все машины следующих маршрутов так ездят: 1,2,43,23,79.
  • Оставить комментарий
  • Войти