Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Завтра подорожает проезд в красноярских автобусах
Уно-моменто
+ 3 1
10 января 2014 г. 11:58
))):В Украине запущен интернет-проект "Подвези соседа"


В Украине запущен интернет-проект "Подвези соседа"... А по простому - подвези соседа, если вам по пути.

В мегаполисах Китая это уже один из основных способов борьбы с трафиком. В США выделены отдельные полосы для водителей с попутчиками. В Европе так же начинается каршаринговый бум, который был простимулирован, в том числе и знаменитым Эйяфьятлайокудля. Тогда только на итальянском сайте поиска попутчиков регистрировалось до 17 тыс. пользователей в день. Ведь это действительно удобно и разумно.
...

У меня все соседи имеют собственные машины. Родственников я и так вожу. А незнакомых я в свою машину не посажу. Вон в Ставрополье пятеро водителей уже получили свинцовый кашаринг...
да это мелочи......
В Украине запущен интернет-проект "Подвези соседа"
В Украине запущен интернет-проект "Подвези соседа"Сегодня мало кто не обсуждает наболевшую тему пробок и перегруженности дорожно-транспортных систем. Генерируются сотни идей относительно того как от них избавится, начиная от сноса киосков с шаурмой вдоль дорог и заканчивая строительством автобанов по крышам домов (не шутка). Но почему-то мало кто вспоминает про такой достаточно элегантный и социально полезный метод как каршаринг (carpool, carsharing). А по простому - подвези соседа, если вам по пути.
В мегаполисах Китая это уже один из основных способов борьбы с трафиком. В США выделены отдельные полосы для водителей с попутчиками. В Европе так же начинается каршаринговый бум, который был простимулирован, в том числе и знаменитым Эйяфьятлайокудля. Тогда только на итальянском сайте поиска попутчиков регистрировалось до 17 тыс. пользователей в день. Ведь это действительно удобно и разумно.
http://future-of-russia.org/world/411-v-ukraine-zapushhen-internet-proekt-quotpodvezi-sosedaquot.html
У нас тоже есть
http://www.sf-kras.ru/projectsview.aspx?id=3
Это уже вы сделали вывод, что - пренебрежительно.
Я говорю о факте - крестьяне. Я не говрю говняные грязные опустившиеся бичи крестьяне. Это уже вы додумываете в меру своей испорченности.
Ругаем правительство и одновременно пренебрежительно называем своих сограждан люмпенами и колхозниками.
Константин
+ 2 1
10 января 2014 г. 09:49
Езжу на городской электричке! Пробок нет, проезд 13 рублей. Меня устраивает.
Не понимаю недалекость коментаторов, которые пишут "вы голосовали", "вы выбирали", "теперь сами мучайтесь".
Вы и правда верите, что существующая власть в нашем городе легитимна?
Что они принимают решения и у них есть выбор?
Давайте уже будем реалистами. Если даже на осуществление указов президента (о повышении зарплат бюджетникам и прочие) нет сил и средств (хотя по всей имеющейся информации нашего правительства, все это есть!). На все разводят руками.
Мы голосовали? Да хватит быть наивными и считать, что ваш голос хоть что-то меняет в уже заранее спланированной операции по разделу имущества и пилению бюджета!
Здесь все гораздо грубее и ценичнее.
Мы - крестьяне. Они - помещики.
Им на нас - срать, так всегда было со времен царя и будет.
Демократии захотелось?-это историческая иллюзия.
Цены на транспорт задрали перевозчики, чтобы компенсировать затраты от повышения цен на топливо.
Цены на топливо задрали заправщики, чтобы компенсировать повышение закупочных цен у поставщиков. Поставщики задрали цены, чтобы компенсировать повышение цен у производителя. А производитель в свою очередь задрал цены, чтобы компенсировать непомерные налоги на производство, которые наложило на производителя государство.
Государство накладывает такие конские налоги, чтобы увеличить поступления в бюджет (прикрываясь тем, что этот бюджет тратится на наши с вами нужды), и разворовывают эти средства в верхах (Сердюков и подобные ему). Вы туда еще петицию с жалобой отправьте, подписи соберите, им там как раз туалетной бумаги не хватает чтобы свои розовые зажратые МКАДовские жопки подтирать
Ностальгия
+ 3 0
10 января 2014 г. 09:14
А сейчас еще и цены взлетят на ввоз автомобилей, не отвечающих ЕВРО5.
СО всех сторон обложили!
ага, день первый и уже сломаный автобус на линии...
опоздавший
+ 3 0
10 января 2014 г. 06:09
цены поднимают . а утром ждёшь автобус минут 40. приходится ехать и на перекладных. урезать надо цены на проезд . а не подымать.
пришла в ужас - медсестра в поликлинике зарабатывает менее 10 тыс - ей на проезд нужно столько же в год! как прожить?
коммунарка
+ 8 1
9 января 2014 г. 22:32
Строительной мафии на людей давно насрать: они уже сколько лет не срелу обитанич строят (с парковками, детсадами, школами), а инвестиционные квалратные метры, да так, что при первом землетрясении половина их рухнет. На транспорт и жителей города они давно положили. И ведь еще совести хватает патриотов из себя корчить!
коммунарка
+ 9 1
9 января 2014 г. 22:27
Если бы горсовет не захватила строительнпя мафия Абасовых-Муродянов-Егоровых-Коропачинских, которая выкручивает руки мэру, можно было бы пиарить идею вкладывать часть бюджета не в строительство дорог (кмлиметр стоит миллипрлы) а в развитие общественного транспорта и дотироапние проезда. Ведь если бы проезд стоил 10, а теперь уже хотя бы 15 руб., персонал был вежлив, а зарплата приалекала бы не только подневольных српоеменников Абасова, пробки б пассосались сами сабой: чего не ездить в комфортном городском транспорте? А так одна надежда: зажравшаяся строительная мафия будет стоять в пробках со всеми!!!
Вадя:Александръ - голосующих бздели от возможности перемен, им ближе к телу была "стабильность" - они ее получили, цены стабильно растут, но вот незадача - они снова бздят, типа чего нам так херово? Воистину, непостижима русская душа.

Понимаете ли тили тили. Чтоб граждане забздели, у них должно быть понимание от чего им бздеть. Но в основном граждане не информированы о текущем их положении в соотношении международных стандартов, поэтому " им по х...", в смысле они просто выживают.
насколько мне известно,губернатор вообще-то назначен к нам сюда,кто его избирал?
я не знаю кого вы имеете ввиду,когда говорите,что вы все голосуете за них, в моем окружении таких нет, и многих знаю кто вообще не голосует
Александръ - голосующих бздели от возможности перемен, им ближе к телу была "стабильность" - они ее получили, цены стабильно растут, но вот незадача - они снова бздят, типа чего нам так херово? Воистину, непостижима русская душа.
Александръ
+ 9 1
9 января 2014 г. 21:43
Боже, но вы же голосуете за них раз за разом. Вы же хотели эту власть? Вот она. Поднимает вам цены на проезд. Разве вы все не этого хотели? Мэр обещал? Это же гражданин Акбулатов, он всегда обещает. Президент обещал? Они всегда обещают. А вы всегда верите.
да дело не в проффесиолизме или его отсутствии,а в обыкновенной коррупции,откатах и других подобных вещах
ого как щедро по картам НА РУБЛЬ ДЕШЕВЛЕ!!!!! спасибо большое не знаю кому и кланяться
Наблюдатель
+ 1 2
9 января 2014 г. 21:09
Жанна:[quote="Наблюдатель"][quote="555"]А зарплата все та же...

А вот у Омышева наверняка выше. И вообще, раз он правит бал и проталкивает все, что захочет и плюет на ме(Э)рские обещания по поводу транспортных карт и прочее, давайте его и назначим мэром. Нафиг нам Акбулатов, который не может заткнуть апетиты какого-то министра транспорта и проходимцев, присосавшихся к пассажирским перевозкам, во главе с Омышевым. Раз не может справиться с жуликами, пускай уж жулики управляют. Может они будут лучше.[/quote]
Мне вот непонятно - а чего гундеж, чего на Акбулатова и министра бочку катят? Позвольте, как вы можете быть недовольны, если сами выбрали эту гоп-команду?! Или вообще на выборы не ходили. Так чего теперь слюни лить??? Получите чего хотели - стабильность... в повышении цен.[/quote]
Ну зачем же Вы так. Разве я похож на человека который мог голосовать за ПЖиВ или ее какого-нибудь представителя - хоть в мэры, хоть в депутаты. То, что за это ... голосует т.н. "большинство", я не очень верю, поскольку знаю законы Чурова. Ну а министр..., он из тех, кто голосует по повелению свыше, потому и министр. Кстати, жизнь постоянно доказывает, что на этих должностях сидят чиновники, уровень профессиональной подготовки которых их должностям не соответствует. Но их почему-то терпят, за наш с Вами, кстати, счет.
Уно-моменто
+ 3 0
9 января 2014 г. 20:59
В советские времена на личном авто ездили только зажиточные граждане, основная масса - на общественном транспорте. У нас скоро наверное станет наоборот - счастье поездить на древнем ПАЗе будет только у богачей.
Да, если посчитать сколько в год на проезд будем тратить, грустно...(21 рабочий день*12 месяцев*38 рублей=9576 рублей), кто-то месяц будет зарабатывать эти деньги только на проезд. Печалька...жаль тех, кто вынужден работать 25-26 дней в месяц...
Димка, бывший студент
+ 37 0
9 января 2014 г. 20:24
А тем временем очень правильно поступили во Владивостоке: "Проезд на автобусе с сегодняшнего дня стоит уже 18 рублей. Но брать столько за проезд имеют право только те перевозчики, которые обновляли свой автопарк. Тем же, кто предпочитает возить пассажиров на полуразвалившихся корытах, наоборот, придется снизить свои расценки. Проезд у недобросовестных автоперевозчиков будет стоить 15 рублей, то есть на два рубля меньше, чем в прошлом году" - пишут владивостокские СМИ. Дак почему у нас одинаково стоит проезд в колхозном разваливающемся ПАЗике-скотовозике и в импортном новёхоньком МАЗе??
Буратинарян
+ 7 4
9 января 2014 г. 19:54
обычно про таких говорят "гандон") Ой, контрацептив, приношу извинение!
Антон - общественного транспорта критикон!
Антон:И что теперь?

1) Автобусы перестанут устраивать гонки или черепашью езду (в зависимости от информации кукушек на остановках).
2) Будут всегда объявляться остановки.
3) Водители перестанут курить во время движения и в салоне на конечных.
4) Автобусы будут ходить нормально не только до 21:00, но хотя бы до 23:00.
5) Автобусы перестанут выбивать катализаторы выхлопных газов. Например почти все машины следующих маршрутов так ездят: 1,2,43,23,79.

Задрал уже правда сколько можно одно и то же
Франсуа:"как хотят. с особым цинизмом и без вазелина!!!" - как под Ниццей на вилле?) а бабе по башке дадут, чтоб позора не видела)

да им бы почаще, но только у нас народец только на форумах смелый и гордый
"как хотят. с особым цинизмом и без вазелина!!!" - как под Ниццей на вилле?) а бабе по башке дадут, чтоб позора не видела)
P.S.:
Где, когда, и как хотят. с особым цинизмом и без вазелина!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти