Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Пассажиры красноярских автобусов пожаловались на старые билеты
кстати, а если на табличке в автобусе написано 19р, а билет выдают на 16р, то нужно ли платить эти 19р? Ведь по идее надо платить сумму, указанную на билете.
Ясновидящий
+ 0 0
13 января 2014 г. 17:45
а что то про митинг по данному вопросу ни кто новостями не машет... страшно? 23-го намечается, на РИА Новостях пишут.
ашан:повышение должно было произойти только 25 января,т.к газета городские новости выйдет 15 января.

Не обязательно должна быть публикация в газете. Они могут опубликовать это на своем сайте и это считается законно. Что администрация и сделала. Опубликовала на сайте 30.12. С этой даты и считается 10 дней.
сарказм рулит:да ладно,тут че было. машину загнали в сервис,пришлось на автобусе ехать,кондючка дала мне билетик,ну как билетик,половинку билетика,и тут тадам,заходит контролерша,наехала мол типа что я порвала билет,заставили платить за проезд снова,думала засуну этот билетик ей куда поглуб же)короче жалко мне тех кто ездит на быдло транспорте,люди на своем авто выгоднее ездить,да и комфортнее)

А порчему такси не вызвали....решили поэкономить
OJIEHb:[quote="Краевед"]Блин, да какая разница, какие билеты, их что, коллекционируют, или перепродают?? я даже рад был, что бумагу сэкономили!

некоторым компенсируют поездки потому старые белеты не канают. да и к тому же они купили их по тарифу 16рублей а продолжают впаривать по 19 это 3 рубля навара с каждого старого билета[/quote]
Не переживай,купили по 10 коп,теперь считай сколько навара,а новость просто супер....
у нас в городе сидят в депутатах именно те кто возит бензин и пассажиров, они и принимают эти цены! =)) хозяина в городе и крае нет. вот кто из наших чиновников мне ответит почему в Иркутске стоимость проезда в автобусах не меняется 4 года и составляет 13 рублей!!!! хотя топливо дороже чем у нас, да и зарплаты ниже!
ну никак без скандала,все всегда через одно место)
Уно-моменто
+ 2 0
13 января 2014 г. 14:44
крокодайл:[quote="сарказм рулит"]да ладно,тут че было. машину загнали в сервис,пришлось на автобусе ехать,кондючка дала мне билетик,ну как билетик,половинку билетика,и тут тадам,заходит контролерша,наехала мол типа что я порвала билет,заставили платить за проезд снова,думала засуну этот билетик ей куда поглуб же)короче жалко мне тех кто ездит на быдло транспорте,люди на своем авто выгоднее ездить,да и комфортнее)

На номер смотреть надо. Нет номера, нет билета.[/quote]
А еще можно так... Это не анекдот, а вполне реальный случай. Здоровенный парень, мастер спорта по какому-то боевому искусству заходит в автобус и видит, как какой-то детина тащит к выходу девицу, а та упирается и орет. Не долго думая, парень въехал детине в пятак и выкинул его из автобуса. Пассажиры гогочут. Тут герой возмутился - чего, мол, хохочете, столько здоровенных рыл, не могли девушку защитить. А пассажиры в ответ: не обижайся, мол, это мы просто балдеем, как ты классно кондуктора из автобуса выкинул.
Телемонстер
+ 1 0
13 января 2014 г. 14:41
Натка:щас по автобусам и контролерши еще ходят?!!

Трижды встречал за последний месяц %)
крокодайл
+ 1 0
13 января 2014 г. 14:34
сарказм рулит:да ладно,тут че было. машину загнали в сервис,пришлось на автобусе ехать,кондючка дала мне билетик,ну как билетик,половинку билетика,и тут тадам,заходит контролерша,наехала мол типа что я порвала билет,заставили платить за проезд снова,думала засуну этот билетик ей куда поглуб же)короче жалко мне тех кто ездит на быдло транспорте,люди на своем авто выгоднее ездить,да и комфортнее)

На номер смотреть надо. Нет номера, нет билета.
Морской Свин
+ 0 4
13 января 2014 г. 13:29
сарказм рулит:да ладно,тут че было. машину загнали в сервис,пришлось на автобусе ехать,кондючка дала мне билетик,ну как билетик,половинку билетика,и тут тадам,заходит контролерша,наехала мол типа что я порвала билет,заставили платить за проезд снова,думала засуну этот билетик ей куда поглуб же)короче жалко мне тех кто ездит на быдло транспорте,люди на своем авто выгоднее ездить,да и комфортнее)

ёптать, это кто квакает?
Уха:[quote="Анна"]а на саму цену проезда, значит, жалоб нет? только старый билет волнует? Я тут поехала в гости на правый берег. На Пашенный. С пересадкой. По транспортной карте. 72 рубля - туда-обратно. Сейчас думаю: лучше бы я доплатила и такси вызвала.

И отдала бы 300р?
Какая-то странная логика.

Купи себе лыжи! :-)[/quote]
Зря минусуете.Таксисты счас еще больше оборзели,рублей 200 бы точно содрали.
Вместо музеев реальными лицами каторжан можно любоваться по утрам, во многих зауральских городках. В автолайнерах хоть портреты пиши, хоть документалистику на сымай - усе как на каторгу едут. Появление личных колесниц, и даже редкие "включения" солнца, не меняют такой поразительной выразительности лиц и соответствующего настроя. )))
Натка:помнится я раз проехалась в автобусе... народу тьма и из-за мехового капюшона никак не обернуться было, кто ж это по ножкам то так активно нащупывает сзади... Так что вместо минирования собственных квартир скучающим женщинам дешевле пару раз в полном автобусе проехать и ощущения вполне даже яркие будут) Может 3 рубля как раз за эти допуслуги ввели?

Скучающим женщинам необходимо обладать сексуальными ножками, чтобы удостоится ощщупывания.
Остальным приходится минировать квартиры...
помнится я раз проехалась в автобусе... народу тьма и из-за мехового капюшона никак не обернуться было, кто ж это по ножкам то так активно нащупывает сзади... Так что вместо минирования собственных квартир скучающим женщинам дешевле пару раз в полном автобусе проехать и ощущения вполне даже яркие будут) Может 3 рубля как раз за эти допуслуги ввели?
Аалчымай
+ 15 5
13 января 2014 г. 12:43
три пятерки - тебе дай волю, ты той кондючке и впендюрить готов в автобасе
Года три назад на одном 71 маршруте кондуктором работала очень миленькая девушка, блондинка..) Вот такой не жалко было бы и 19 дать за 16-ти рублевый билетик)))
антикондуктор
+ 5 2
13 января 2014 г. 11:58
на 83маршруте тож на билетиках по 16руб..еще и кондукторша стерва молодая с утра пораньше орет на весь автобус "плату готовим за проезд"
сарказм рулит:да ладно,тут че было. машину загнали в сервис,пришлось на автобусе ехать,кондючка дала мне билетик,ну как билетик,половинку билетика,и тут тадам,заходит контролерша,наехала мол типа что я порвала билет,заставили платить за проезд снова,думала засуну этот билетик ей куда поглуб же)короче жалко мне тех кто ездит на быдло транспорте,люди на своем авто выгоднее ездить,да и комфортнее)

есть еще такая практика- они отрывают не весь билет а 3/4 и по итогу каждый 5 билет идет на карман в виде 16-19 рублей элементарно ваццон :)))
повышение должно было произойти только 25 января,т.к газета городские новости выйдет 15 января.
ашан:все новые тарифы должны сначала публиковаться в официальной газете администрации-городские новости и только через 10 дней после публикации тарифы официально повышаются...но у перевозчиков терпежа нет,денег хочется)))так что это не законно,можно смело обращаться в суд.

Постановление от 30.12.2013 - 10 дней прошло.
все новые тарифы должны сначала публиковаться в официальной газете администрации-городские новости и только через 10 дней после публикации тарифы официально повышаются...но у перевозчиков терпежа нет,денег хочется)))так что это не законно,можно смело обращаться в суд.
Билет - это ваши отчетные документы от перевозчика по оказанным вам услугам. Вам отчетные документы выдали на 16 руб, а взяли с вас 19 руб.
щас по автобусам и контролерши еще ходят?!!
сарказм рулит
+ 27 8
13 января 2014 г. 11:29
да ладно,тут че было. машину загнали в сервис,пришлось на автобусе ехать,кондючка дала мне билетик,ну как билетик,половинку билетика,и тут тадам,заходит контролерша,наехала мол типа что я порвала билет,заставили платить за проезд снова,думала засуну этот билетик ей куда поглуб же)короче жалко мне тех кто ездит на быдло транспорте,люди на своем авто выгоднее ездить,да и комфортнее)
Краевед:Блин, да какая разница, какие билеты, их что, коллекционируют, или перепродают?? я даже рад был, что бумагу сэкономили!

некоторым компенсируют поездки потому старые белеты не канают. да и к тому же они купили их по тарифу 16рублей а продолжают впаривать по 19 это 3 рубля навара с каждого старого билета
Анна:а на саму цену проезда, значит, жалоб нет? только старый билет волнует? Я тут поехала в гости на правый берег. На Пашенный. С пересадкой. По транспортной карте. 72 рубля - туда-обратно. Сейчас думаю: лучше бы я доплатила и такси вызвала.

И отдала бы 300р?
Какая-то странная логика.
Купи себе лыжи! :-)
Показать комментарий Скрыть комментарий
а на старые автобусы тоже жалоб нет? не верится...
а на саму цену проезда, значит, жалоб нет? только старый билет волнует? Я тут поехала в гости на правый берег. На Пашенный. С пересадкой. По транспортной карте. 72 рубля - туда-обратно. Сейчас думаю: лучше бы я доплатила и такси вызвала.
Блин, да какая разница, какие билеты, их что, коллекционируют, или перепродают?? я даже рад был, что бумагу сэкономили!
  • Оставить комментарий
  • Войти