Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ряд депутатов Манского райсовета потребовал отставки главы района
ну вот.. всего год прошёл.. Чемодан, вокзал, Покровка..
Александр Васильевич
+ 0 2
5 февраля 2014 г. 15:48
Ладно эти два писарчука, Меднис и Рупп. Меднис запивался до чертиков, в канавах ночевал (вся Камарчага знает), по 117 УК привлекался (изнасилование) в качестве обвиняемого, тунеядец больше 6 месяцев на одном месте не работал. Политические сплетни - это его единственный заработок. Рупп три раза финансировал избирательную компанию мразека. Деньги свои очень хочется вернуть, да сверху заработать, свои интересы по решать. Привык себя местным князеком чувствовать. Врет аж морда краснеет. Бесится от бессилия. А с мразека без власти взять нечего, вот и тужится Рупп из всех сил его вернуть на место главы.
Но а вы то умные люди, должны понимать что идет хорошо спланированная и оплаченная компания против человека. О результатах работы в том числе говорит количество привлеченных в район денег (почитайте бюджет и отчеты главы). В открытом доступе на краевом портале годовые рейтинги районов (с 36 места на 11 переместился район). Следственный комитет уже дал комментарий в отношении материалов проверки (оснований для возбуждения УД нет). Отпуск без согласования не возможен и количество дней четко регламентирует Трудовой кодекс РФ.
Люди не будьте ведомыми, думайте и анализируйте своей головой. Дай Вам бог здоровья.
Александр Васильевич
+ 0 0
5 февраля 2014 г. 15:18
Депутат Манского района от Единой России, Александр Рупп:Со слов Сергея Чистова губернатор не может отрешить от должности главу муниципального образования, но районные депутаты просят губернатора помочь обязать Сергея Викторовича исполнять свои прямые обязанности, так кака настоящее время район практически обезглавлен. Сергей Викторович не только не способствует развитию района, и просто неделями отсутствует на рабочем месте, в связи с чем решение многих вопросов невозможно. "Демарш" депутатов, о котором говорится в одном из комментариев происходит не по причине безграмотности, а от того, что глава района не считается с мнением депутатов. Депутаты не политические задачи решают, а переживают за район, так как о многих проблемах знают более подробно, чем другие жители района!

Горожанин
+ 2 0
16 января 2014 г. 22:40
Ждём ближайшей сессии депутатов Манского районного Совета депутатов...
Горожанин
+ 2 0
15 января 2014 г. 13:44
Интересно, а как местные Манские СМИ отреагируют? Например "Манская жизнь" www.mananews.ru Политики ведь нет.
На сайте Манского района www.manaadm.ru указан список районного Совета депутатов, их в списке 19, кто 20й? Были довыборы 08.09.2013г. Тут обозначились двое, Меднис - ЛДПР и Рупп - ЕР - получается, что о каком то политическом заказе речь можно не вести.
Белоножкин Сергей Викторович
Кузовлева Ольга Алексеевна
Кайсин Владимир Никитович
Каненя Виктор Иванович
Карташев Александр Сергеевич
Клименко Борис Степанович
Козелепов Николай Дмитриевич
Крайник Ирина Альбертовна
Ламберг Марина Павловна
Меднис Сергей Жоржевич
Монш Андрей Андреевич
Мрачек Юрий Владимирович
Накалюжный Владимир Владимирович
Никифоров Анатолий Михайлович
Рупп Александр Яковлевич
Свиридова Елена Алексеевна
Скрипкин Александр Анатольевич
Татаринов Павел Сергеевич
Федоренко Галина Михайловна
Манский тип
+ 1 0
15 января 2014 г. 11:20
Гражданин РФ:Скажите а что там с делом про главу района и чем там закончилась история с его скрытыми доходами?

Читая сегодняшний Московский комсомолец - статью депутата ЗС Черных А.А. доследственная проверка СК ни к чему не привела.
Депутат Манского района от Единой России, Александр Рупп:Со слов Сергея Чистова губернатор не может отрешить от должности главу муниципального образования, но районные депутаты просят губернатора помочь обязать Сергея Викторовича исполнять свои прямые обязанности, так кака настоящее время район практически обезглавлен. Сергей Викторович не только не способствует развитию района, и просто неделями отсутствует на рабочем месте, в связи с чем решение многих вопросов невозможно. "Демарш" депутатов, о котором говорится в одном из комментариев происходит не по причине безграмотности, а от того, что глава района не считается с мнением депутатов. Депутаты не политические задачи решают, а переживают за район, так как о многих проблемах знают более подробно, чем другие жители района!

Именно по причине безграмотности и не состоятельности как депутатов такого уровня как райсовет! Сначала избирают, приводят к власти подобного (без опыта управления территорией как район, речь не о дипломе) потом в процессе ничего не могут сделать, а теперь ДЕМАРШ, а причина? Грамотная и состоявшаяся часть депутатов, их меньшинство к сожалению, начинают работать с большинством, которые начинают понимать обстановку... кстати вы Рупп А.Я. не относитесь к безграмотной части... так что восприятие на себя, это Вы зря. Может Федоренко относится к грамотной и состоявшейся как депутат??? Да та же Юрченко выйдя на уровень чуть выше сама поймёт что её работа у кого то в тени и за спиной в районе и не выше, ибо развития нет, ибо провинция, а провинция это оторванность от мира и не потому что далеко, а оторванность информационная.
местный депутат
+ 1 0
14 января 2014 г. 23:00
Интересно а главу каждый день табилируют, а зарплату ему за весь месяц платят или только за фактически скудно отработанное время или хотя бы просто за дни присутствия в Манском районе?
пенсионер
+ 1 0
14 января 2014 г. 22:49
Полагаю что чиновники не хотят вмешиваться в "забродивший" коктейль, а зря, ведь простой люд страдает...........
Гражданин РФ
+ 1 1
14 января 2014 г. 22:46
Кстати, а псевдоним городской селянин не принадлежит ли местному прокуратору? Ведь он тоже с Абана и устав так хорошо знает... Может он что то может подробней сказать, это же он за этим бдит? Мне как гражданину РФ хотелось бы его мнение увидеть, попутно мнение его начальства по этому поводу
Гражданин РФ
+ 2 0
14 января 2014 г. 22:39
Скажите а что там с делом про главу района и чем там закончилась история с его скрытыми доходами?
Депутат Манского района от Единой России, Александр Рупп
+ 4 1
14 января 2014 г. 22:39
Со слов Сергея Чистова губернатор не может отрешить от должности главу муниципального образования, но районные депутаты просят губернатора помочь обязать Сергея Викторовича исполнять свои прямые обязанности, так кака настоящее время район практически обезглавлен. Сергей Викторович не только не способствует развитию района, и просто неделями отсутствует на рабочем месте, в связи с чем решение многих вопросов невозможно. "Демарш" депутатов, о котором говорится в одном из комментариев происходит не по причине безграмотности, а от того, что глава района не считается с мнением депутатов. Депутаты не политические задачи решают, а переживают за район, так как о многих проблемах знают более подробно, чем другие жители района!
Хуже. Здесь тоже, депутаты избирают главу из состава Совета.
Пукач А.Г.
+ 1 0
14 января 2014 г. 22:37
Интересный район!!! СМИ повествует: Глава ворует, полиция бьет, депутаты и народ во все горло про это орет... Глава делает вид что ничего не ворует, краевые чиновники также воркуют. Полиция делает вид, что они никого не бьют, а заявители тем временем уже в тюрьме горькие слезы льют... Тем временем высшие правоохранительные органы делают вид буд-то бы никто не за кем не следит...
Сказка, а не район!
Коренной житель
+ 3 0
14 января 2014 г. 22:19
Интересно сколько еще все уровни власти будут покрывать закоренелую коррупцию процветающую в Манском районе. Сколько можно???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Все жители Манскоро района, за исключением тех самых коррупционеров, давным давно ждут когда же данной чиновничей коррупцией займутся, когда же справедливость и закон восторжествует, когда же губеонатор и его чита обратит свое внимание на происходящие в районе и когда же чиновники начнут отрабатывать свою зарплату, которая им государством и налогоплатильщиками дарована??????????
Видимо ждут когда народ уже за вилы и лопаты возмется...
Манский тип
+ 3 0
14 января 2014 г. 19:29
житель:Миледи Ю... глубоко заблуждается высказываясь о наболевшей проблеме, не четыре депутата как она высказалась а большинство ДЕПУТАТОВ, и ближайшая сессия райсовета не наберет своего кворума. И здесь нет ни каких политических задач. Это требование большинства граждан района...

Судя по Вашему посту, Вы являетесь одним из 20 депутатов райсовета. Вы когда то, большинством голосов депутатов утвердили Белоножкина С.В. в качестве Главы Маенского района, теперь Вы так же дружно, просто обязаны сделать так, чтобы Белоножкин С.В. прекратил свою бездеятельность на посту Главы Манского района и сделать так чтобы следующие выборы Главы Манского района были прямыми - Главу района должен избирать народ. Главе района просто так нос в его же кабинете не ломают и просто так полиция не приходит с обыском... Депутаты райсовета это народные избранники, а нынешний Глава района таковым не является.
Депутат Манского района, Сергей Меднис
+ 8 0
14 января 2014 г. 19:16
Полностью согласен со всем сказанным в обращении. Если Юрченко и иные представители администрации края считают, что данные требования поддерживает только 4 депутата, ближайшая сессия покажет. Говорить о том, что решаются таким образом политические задачи - бред. Всего лишь попытка навести порядок в районе и устранить беспредел.
Миледи Ю... глубоко заблуждается высказываясь о наболевшей проблеме, не четыре депутата как она высказалась а большинство ДЕПУТАТОВ, и ближайшая сессия райсовета не наберет своего кворума. И здесь нет ни каких политических задач. Это требование большинства граждан района...
Глава района скоро протянет ноги, как глава района, тогда и посмотрим, куда денется тень и куда денуться его почитатели... впереди выборы депутатов сельсоветов, глав поселений, депутатов райсовета...
Местный житель
+ 10 0
14 января 2014 г. 14:12
Юрченко это действительно второй глава района им можно все,поставить их к стенке и расстрелять!!! И ни одного не промажешь ......Живут в свое удовольствие, народ для них быдло! Глава района в отпуске по 12 раз в год, зачем такой глава.?
житель района:Почему за депутатов дают комментарии другие лица? Почему бы не спросить мнение у самих депутатов?

Кстати парадоксально, не та ли? А действительно, почему так? Думаю этого ни кто и никогда не сделает кроме ТВК, а ТВК устали это делать, да и ТВК не вещает в районе, а размещённые на сайте ТВК репортажи с мнениями депутатов доступны только для просмотра там где есть инет, а в районе фактически инета нет :) вот и получается замкнутый круг, только горожане знают о проблемах района, а горожанам не до Манского района
житель района
+ 3 0
14 января 2014 г. 13:16
Почему за депутатов дают комментарии другие лица? Почему бы не спросить мнение у самих депутатов?
Сергей Чистов глубоко заблуждается давая комментарии о якобы анонимности документа... Анонимности никакой нет, информация поступает от пресс-службы фракции ЛДПР. Эх Сергей Чистов, Сергей Чистов...
Народные избранники - депутаты сельсовета, например в Кияйском сельсовете Манского района за своё существование с 2010 года даже ни разу не проводили сессию, а ведь минимум необходимо утвердить бюджет сельсовета...., о чем это говорит?
Юрченко мягко говоря лукавит, не половина депутатского корпуса, а бОльшая часть депутатского корпуса готовы сложить полномочия. Юрченко это тень Белоножкина, когда тот занят своими "похождениями", а не делами района. Периодические демарши депутатов происходят по причине безграмотности избранных, а они в основном от партии власти - победа ради победы...
Манский район - рассадник чиновников и бюрократов. Разве кто-то то ещё об этом не знает?
все уже забыли такую новость? http://forum.guns.ru/forummessage/103/1256079.html
ну так расскажите о ходе уголовного дела тогда.....и пусть губернатор принимает решение
Пусть и дальше ворует, он же делится с краевой ОПГ, всё как в Эвенкии.
Кар-карданец
+ 7 1
13 января 2014 г. 18:58
Что-то враги и народ совсем одолели наших геройских чинарей
  • Оставить комментарий
  • Войти