Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Австралия
))):Сталкивался с такими одержимыми людьми в своей жизни, одна фраза океан это все сразу все поясняет. Типа как в бумаге рай описывается океан пальмы песок и нихера не делать, а дальше люди идут на все тяжкие ради этого. Человек юрист все бросает чтобы работать масажистом, руководителем нельзя чтобы не дай бог испугать работодателя. Я знаю людей которые ехали в Австралию и новую Зеландию и почти сразу руководили большими компаниями. Поэтому моё мнение все описание просто неудачный личный опыт. Хоть заминусуйте.

Окияны/моря конешно бред - никто) из местных в их не купается больше 1 раза в год.
А по руководителям - я бы улицы мёл, босиком, лишь бы не видать угрюмых морд.
Случай. Знакомые уехали в Анапу. Когда 50 летняя женщина, прожившая всю жисть в Суворовском посёлке и бывавшая тока в Китае, через 2 года приехала в Красноярск второй раз, то заявила что больше никогда сюда больше не приедет. Причина - мрачное небо и идентичные морды. Это для тех кто блажен и надеется что Красноярье можно Жить по человечески. Я за 20 лет устал искать плюсы. Побухать здесь хорошо.. ну и зарабатывать можно, втюхивая китайский дрек туземцам
Анна:... в этой стране вообще нет пенсии - каждый живет на те деньги, что они заработал ранее. Это так и есть?

Если пенсионный фонд отсутствует, или платит слишком мало, государство в Австралии доплачивает до минимальной пенсии.
Сталкивался с такими одержимыми людьми в своей жизни, одна фраза океан это все сразу все поясняет. Типа как в бумаге рай описывается океан пальмы песок и нихера не делать, а дальше люди идут на все тяжкие ради этого. Человек юрист все бросает чтобы работать масажистом, руководителем нельзя чтобы не дай бог испугать работодателя. Я знаю людей которые ехали в Австралию и новую Зеландию и почти сразу руководили большими компаниями. Поэтому моё мнение все описание просто неудачный личный опыт. Хоть заминусуйте.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Анна:Замечательный материал! Спасибо!Только мне немного жаль, что героине пришлось расстаться с профессией, пусть даже она полностью удовлетворена тем, чем занимается сейчас. У меня еще такой вопрос: родственница знакомых, которая живет в Австралии несколько лет, рассказывала,что в этой стране вообще нет пенсии - каждый живет на те деньги, что они заработал ранее. Это так и есть?

Скорее всего просто есть частные пенсионные фонды, в которые каждый сам волен отчислять. Та же система и у других англо-саксов, насколько мне известно.
d_A_y:"Whale" наверное

конечно, поправили
Офигенный текст! В отличие от некоторых поуехавших, очень позитивный! Удачи вам, ребята!
б.сю.:[quote="Крке"][quote="Светлана Богдановна"]Какой добрый рассказ, какая красивая девушка! Отсутствия пренебрежения и искреннего дружелюбия у нас сейчас не хватает и поэтому хочется туда, где это есть. А еще поразил снобско-жлобский пренебрежительно-унизительный вопрос ма-а-а-асквичей на счет акцента.Ну их-то акцент ни с каким другим не спутаешь.




ну есть у красноярцев акцент, есть. Даже томичи иначе говорят, более "по-московски". Это не плохо, это просто так есть.[/quote]
Да мы - красноярцы - лучше всех говорим, самая правильная речь у нас. Причем здесь плохо, это наоборот хорошо, отлично даже. Пусть мАсквичи и тАмичи на нас равняются. Дикторы центрального тв нормально ведь говорят, как мы. А приедешь в москву, так они своей речью раздражают! Так эту А тянут, как будто коровы мычат.[/quote]
Дикторы центрального ТВ говорят с красноярским акцентом? :-0 Ничего подобного. Вот в томске как раз говорят ближе к западно-русскому стандарту, без Ааааканья. А в Крске акцент как в Челябе или Владике. Это, видимо, акцент транссиба.
"Whale" наверное
Восхищаюсь такими людьми, которые поставив цель, добиваются ее. Спасибо, действительно вдохновили.
Крке:[quote="Светлана Богдановна"]Какой добрый рассказ, какая красивая девушка! Отсутствия пренебрежения и искреннего дружелюбия у нас сейчас не хватает и поэтому хочется туда, где это есть. А еще поразил снобско-жлобский пренебрежительно-унизительный вопрос ма-а-а-асквичей на счет акцента.Ну их-то акцент ни с каким другим не спутаешь.




ну есть у красноярцев акцент, есть. Даже томичи иначе говорят, более "по-московски". Это не плохо, это просто так есть.[/quote]
Да мы - красноярцы - лучше всех говорим, самая правильная речь у нас. Причем здесь плохо, это наоборот хорошо, отлично даже. Пусть мАсквичи и тАмичи на нас равняются. Дикторы центрального тв нормально ведь говорят, как мы. А приедешь в москву, так они своей речью раздражают! Так эту А тянут, как будто коровы мычат.
танцор диско Джимми:
А вот к супруге (специалисту по реабилитационному восстановлению) попасть бы не хотелось...((

так и не попадешь, не волнуйся)))
танцор диско Джимми:С мужем все понятно...
"Нам повезло, во-первых, потому что Алексей, мой муж, работал в международной IT-компании..."

А вот к супруге (специалисту по реабилитационному восстановлению) попасть бы не хотелось...(( После юриста в вопросах землеустройства в мануальщики и тренеры по реабилитации... нет уж, увольте от такого специалиста...

а так рассказ интересный, особенно про Линкедин

а в чем проблема с переквалификацией? очевидно же, что юристу невозможно работать в стране, чьих законов он не изучал.
Светлана Богдановна:Какой добрый рассказ, какая красивая девушка! Отсутствия пренебрежения и искреннего дружелюбия у нас сейчас не хватает и поэтому хочется туда, где это есть. А еще поразил снобско-жлобский пренебрежительно-унизительный вопрос ма-а-а-асквичей на счет акцента.Ну их-то акцент ни с каким другим не спутаешь.

ну есть у красноярцев акцент, есть. Даже томичи иначе говорят, более "по-московски". Это не плохо, это просто так есть.
приятная героиня, интересная история, хорошая статья.
Интересно было бы узнать, живут поуехавшие в мегаполисе или в небольшом городке, сравнение с ритмом жизни в Москве, Красноярске.
Спасибо за приятный материал! Хочу поинтересоваться у Елены: в каком городе и штате вы живете? И какой тип жилья снимаете? Заранее прошу прощения, если вопросы неуместны.
Николай:1) Каков ваш социальный статус сейчас и какой когда будет? ПМЖ, ВНЖ, гражданство...
Гражданство
2) Сколько примерно процентов от зарабатываемых денег уходит на налоги?
у меня - ноль, я еще не зарабатываю столько, чтобы превысить налогооблагаемый уровень. В большей степени по той причине, что работаю "в свободное от ребенка и учебы время" :) Муж платит около 35% налогов.
3) Какова сейчас экономическая ситуация в стране? Если всеобщая америко-европейская истерия о кризисе?
О кризисе говорят, но истерии нет.
танцор диско Джимми
+ 11 10
17 января 2014 г. 12:12
С мужем все понятно...
"Нам повезло, во-первых, потому что Алексей, мой муж, работал в международной IT-компании..."
А вот к супруге (специалисту по реабилитационному восстановлению) попасть бы не хотелось...(( После юриста в вопросах землеустройства в мануальщики и тренеры по реабилитации... нет уж, увольте от такого специалиста...
а так рассказ интересный, особенно про Линкедин
1) Каков ваш социальный статус сейчас и какой когда будет? ПМЖ, ВНЖ, гражданство...
2) Сколько примерно процентов от зарабатываемых денег уходит на налоги?
3) Какова сейчас экономическая ситуация в стране? Если всеобщая америко-европейская истерия о кризисе?
Анна:Замечательный материал! Спасибо!Только мне немного жаль, что героине пришлось расстаться с профессией, пусть даже она полностью удовлетворена тем, чем занимается сейчас. У меня еще такой вопрос: родственница знакомых, которая живет в Австралии несколько лет, рассказывала,что в этой стране вообще нет пенсии - каждый живет на те деньги, что они заработал ранее. Это так и есть?

Нет. В Австралии обязательные отчисления на пенсию складываются на ваш собственный счет, который до достижения пенсионного возраста недоступен для трат (кроме как с большими штрафами либо в случае, если вы навсегда покидаете страну).
Всегда считал, что москвичи с акцентом разговаривают, не различают безударные гласные, акают и акают...мАсквичи, мля.
Молодец, умничка!
Гига:[quote="йцукен"]мы по-прежнему можем потратить сколько угодно - хорошо быть богатым. не для простых смертных это.


"Я не могу сказать, что мы стали зарабатывать больше, а тратить меньше — нет, мы по-прежнему можем потратить сколько угодно :) Всё равно мало."

мне кажется, она это с иронией сказала, в том смысле, что "потратить можем сколько угодно ИЗ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ". Это любой так может :)[/quote]
Да, Вы правы - это была ирония на тему того, что сколько не зарабатывай - всегда будет мало :))
Анна:Замечательный материал! Спасибо!Только мне немного жаль, что героине пришлось расстаться с профессией, пусть даже она полностью удовлетворена тем, чем занимается сейчас. У меня еще такой вопрос: родственница знакомых, которая живет в Австралии несколько лет, рассказывала,что в этой стране вообще нет пенсии - каждый живет на те деньги, что они заработал ранее. Это так и есть?

здесь есть пенсионные фонды - superannuation funds, у работодателей есть обязательства отчислять туда с зарплаты работника определенную сумму, но любой человек может отчислять больше. Этими деньгами можно управлять - вкладывать их (инвестировать). В результате этого, их может становиться чуть больше или меньше. Есть ряд работ, например, ведение собственного бизнеса и/или небольшой доход по нему, когда отчисления в такие фонды не обязательно, то есть ты сам должен подумать о своей старости. Если ты хочешь, то можешь откладывать в такой же подобный фонд. Насколько я знаю, те местные у кого не сложилось с пенсией на работе, многие из них, предпочитают инвестировать в недвижимость, а не в пенсионные фонды :) Может это касается только тех, кто живет в больших городах... В люблю случае, существует несколько систем поддержки пенсионеров и малоимущих, например, льготы по оплате. Они довольно существенно способны снизить бремя платежей, причем ты не обязательно ими воспользуешься. Это оплата различных услуг, не только транспортных, но и даже музеев или кино.
Светлана Богдановна
+ 87 6
17 января 2014 г. 11:18
Какой добрый рассказ, какая красивая девушка! Отсутствия пренебрежения и искреннего дружелюбия у нас сейчас не хватает и поэтому хочется туда, где это есть. А еще поразил снобско-жлобский пренебрежительно-унизительный вопрос ма-а-а-асквичей на счет акцента.Ну их-то акцент ни с каким другим не спутаешь.
йцукен:мы по-прежнему можем потратить сколько угодно - хорошо быть богатым. не для простых смертных это.

"Я не могу сказать, что мы стали зарабатывать больше, а тратить меньше — нет, мы по-прежнему можем потратить сколько угодно :) Всё равно мало."
мне кажется, она это с иронией сказала, в том смысле, что "потратить можем сколько угодно ИЗ ТОГО, ЧТО ЕСТЬ". Это любой так может :)
Сара Юдовна
+ 16 4
17 января 2014 г. 11:05
Хорошая статья. Отличная идея с картой! Красноярцы везде.
мы по-прежнему можем потратить сколько угодно - хорошо быть богатым. не для простых смертных это.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Замечательный материал! Спасибо!Только мне немного жаль, что героине пришлось расстаться с профессией, пусть даже она полностью удовлетворена тем, чем занимается сейчас. У меня еще такой вопрос: родственница знакомых, которая живет в Австралии несколько лет, рассказывала,что в этой стране вообще нет пенсии - каждый живет на те деньги, что они заработал ранее. Это так и есть?
Екатерина
+ 32 2
17 января 2014 г. 10:47
Очень вдохновляет!
  • Оставить комментарий
  • Войти