Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Православные красноярцы празднуют Крещение
Рабы израельские кидаются на людей, как псы.
Одно слово, гои.
АГА:[quote="СтопХам"][quote="АГА"]Будем свято верить в то, что требует наименьших мыслительных усилий.

У АГА как раз и идет процесс, требующий "...наименьших мыслительных усилий". Правильно, ляпнул или ляпнула, что в голову пришло и то хорошо весьма. Они ведь, эти АГА не одни, их миллионами...[/quote]
Товарищ, ты не поверишь, но мы точно также и про вас думали)[/quote]
Тамбовский волк тебе товарищ. Выпендра...
иду курю:[quote="Николай"]деревнях все традиции православные соблюдены на 100 процентов, медицина , МЧС все рядом

Сам понял, что написал, традиционный православ?[/quote]
Народ не заметил такого прикола...
Экзорцист
+ 2 4
20 января 2014 г. 14:41
ʕ •ᴥ•ʔ:[quote="Апро"]Забавная практика есть у православных верующих, Крещение.
Сотни мужиков в трусах и женщин в купальниках выбегают посреди зимы на лёд и ныряют в обжигающе холодную воду, крестясь и отплёвываясь.
Спросите у любого, зачем он это делает. Единицы скажут, что соблюдают добрую христианскую традицию, но остальные заявят, что намереваются таким образом "очиститься от грехов", вылечить какие-то болезни. По сути — очередное проявления представлений о церкви, как о центре оказания магических услуг населению.
Не стыдно только за тру-православных, которые регулярно молятся, постятся, причащаются и понимают, что их грехи их бог может простить только при совершении определенных духовных усилий, покаяния и совершения добрых дел.
Но будь все, кто называют себя православными, именно такими, отношение к РПЦ оказалось бы совершенно иным.
В реальности же мы имеем массу, которая не знает об Иоанне Крестителе, смысле крещения Иисуса, о рефлексии, именуемой у правильных христиан покаянием, перерастающем в исповедь. Они не знают, что Иисус не прыгал в Иордан, предварительно накатив. Не понимают, что тот, чьё крещение они "отмечают", явно не рекомендовал смотреть на полуобнажённых женщин. Это те люди, которые верят не в бога, а в некую магию.
Они верят в святую воду, в куличи с яичками, в веточки вербы. Ждут чуда, которое, вопреки всем законам природы, изменит их жизнь к лучшему.
Людям этим, чтобы получить сатисфакцию от услуг, предоставляемых церковью, нужна струища освящённой воды из брандспойта, веник вербы в обе руки, гигантский золотой крестище на амбарной цепи и кулич на стол.
Так что иногда даже не попы во всем виноваты. Попы просто следуют правилу рынка: спрос рождает предложение.
Поэтому мы не выйдем из Средневековья, пока не удалим из сознания людей эту веру в магию. Пока есть экстрасенсы, гадалки, духовные практики, потребительское отношение к религии, мы не получим порядка в подъездах и на улицах, честности и ответственности чиновников, культуры потребления, взаимоуважения на дорогах и в общественном транспорте. Мы не построим цивилизованное информационное гражданское общество на шатком фундаменте ритуализованного мировоззрения.
Перемены начинаются с каждого из нас. Если вы дочитали этот текст, значит, вы не просто овощ, живущий ради выплаты кредита, взятого на новый айфон. Значит, вы хотите что-то изменить.
Если среди вас есть друзья, которые будут участвовать в Крещенских купаниях, спросите у них: зачем? Объясните им истинную суть этой традиции.
Занимайтесь этим постоянно. Каждый странный обряд подвергайте анализу и доносите до людей, которые мыслят шаблонами, что им следует почаще включать мозг.
А моржевать, между прочим, довольно полезно. И не нужно быть для этого адептом какой-либо религии, достаточно просто любить свой организм и подходить к этому со знанием дела.
Здоровья вам, любви и добра.


впервые на ньюслаюббье читаю такой наполнынный мыслями коммент, с которым хочется согласится обеими руками. спасибо вам, что вы есть, пишите ещё[/quote]
Соглашаться обеими руками? Оригинально... Вы точно думаете о том, что написано, а не о своем? Такие комментарии "делают честь" автору того, с чем вы соглашаетесь.
Апро:Забавная практика есть у православных верующих, Крещение.
Сотни мужиков в трусах и женщин в купальниках выбегают посреди зимы на лёд и ныряют в обжигающе холодную воду, крестясь и отплёвываясь.
Спросите у любого, зачем он это делает. Единицы скажут, что соблюдают добрую христианскую традицию, но остальные заявят, что намереваются таким образом "очиститься от грехов", вылечить какие-то болезни. По сути — очередное проявления представлений о церкви, как о центре оказания магических услуг населению.
Не стыдно только за тру-православных, которые регулярно молятся, постятся, причащаются и понимают, что их грехи их бог может простить только при совершении определенных духовных усилий, покаяния и совершения добрых дел.
Но будь все, кто называют себя православными, именно такими, отношение к РПЦ оказалось бы совершенно иным.
В реальности же мы имеем массу, которая не знает об Иоанне Крестителе, смысле крещения Иисуса, о рефлексии, именуемой у правильных христиан покаянием, перерастающем в исповедь. Они не знают, что Иисус не прыгал в Иордан, предварительно накатив. Не понимают, что тот, чьё крещение они "отмечают", явно не рекомендовал смотреть на полуобнажённых женщин. Это те люди, которые верят не в бога, а в некую магию.
Они верят в святую воду, в куличи с яичками, в веточки вербы. Ждут чуда, которое, вопреки всем законам природы, изменит их жизнь к лучшему.
Людям этим, чтобы получить сатисфакцию от услуг, предоставляемых церковью, нужна струища освящённой воды из брандспойта, веник вербы в обе руки, гигантский золотой крестище на амбарной цепи и кулич на стол.
Так что иногда даже не попы во всем виноваты. Попы просто следуют правилу рынка: спрос рождает предложение.
Поэтому мы не выйдем из Средневековья, пока не удалим из сознания людей эту веру в магию. Пока есть экстрасенсы, гадалки, духовные практики, потребительское отношение к религии, мы не получим порядка в подъездах и на улицах, честности и ответственности чиновников, культуры потребления, взаимоуважения на дорогах и в общественном транспорте. Мы не построим цивилизованное информационное гражданское общество на шатком фундаменте ритуализованного мировоззрения.
Перемены начинаются с каждого из нас. Если вы дочитали этот текст, значит, вы не просто овощ, живущий ради выплаты кредита, взятого на новый айфон. Значит, вы хотите что-то изменить.
Если среди вас есть друзья, которые будут участвовать в Крещенских купаниях, спросите у них: зачем? Объясните им истинную суть этой традиции.
Занимайтесь этим постоянно. Каждый странный обряд подвергайте анализу и доносите до людей, которые мыслят шаблонами, что им следует почаще включать мозг.
А моржевать, между прочим, довольно полезно. И не нужно быть для этого адептом какой-либо религии, достаточно просто любить свой организм и подходить к этому со знанием дела.
Здоровья вам, любви и добра.

впервые на ньюслаюббье читаю такой наполнынный мыслями коммент, с которым хочется согласится обеими руками. спасибо вам, что вы есть, пишите ещё
иду курю:Искупался в крещение - записался в толерантные еуропейцы.

А на русском языке это как будет?
Экзорцист
+ 2 2
20 января 2014 г. 13:26
Добрый Молодец:[quote="Экзорцист"][quote="Добрый Молодец"]
[quote="Экзорцист"]
[quote="Добрый Молодец"]Прямо сейчас на 7 канале Кураев даёт интервью про пидоров в РПЦ! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!


Ну вот сдулся Добрый Молодец... Доказательства, говоришь? Эти темы про педиков, как лакмусовая бумажка - нормальных людей с них воротит, а слабых на одно место молодцев от экранов в это время не оторвешь... Да и еще других зовут смотреть... Может, вот такая она и есть - скрытая пропаганда нетрадиционных ценностей?[/quote]
Согласен, от тебя меня воротит, но про пидаров в РПЦ, - почему-то интересно!(хотя и противно конечно)
Уверяю тебя, сейчас, когда Кураев мочит пидаров в рясах,
- ВСЮ СТРАНУ ОТ ЭКРАНА НЕ ОТОРВАТЬ!!!
А ты, их защищаешь, даже тогда, когда тебя ткнули в миску с доказательствами. -ну и кто ты после этого, как не один из ниХ?
Мне пох на вас педиков , но ваша Церковь, - позиционирует себя как законадателя моральных и нравственных норм, которая наставляет своих прихожан жить по Закону Божьему. Открой свою Библию, - почитай что там про содомитов написано.
Вообщем не смотря ни на что, - жалко мне тебя сейчас. Понимаю, что в твоей душе сейчас происходит.
Мой тебе совет, - осуди пидаров и педофилов в РПЦ, и я готов забыть наши с тобой распри. все.[/quote]

Ты знаешь, я ко всем педикам отношусь негативно, если ты не понял, будь они в церкви (православной или западных конфессий) или в жизни. А тебя интересуют только педики церковные, что меня, натурала, настораживает...
А можешь привести примеры, где я педиков в церкви защищаю? Или бла-бла-бла? Ты знаешь поговорку "в семье не без урода"? Это как раз про данную ситуацию. Смотри, сколько педиков в западном христианстве на должностях, причем им это разрешено самими церквями. В православии это невозможно, я про обеливание греха. Поэтому и считаю себя православным, здесь не нужно быть политкорректным, здесь символы веры важнее моды и боязни потерять расположение гомосексуального лобби.
И жалеешь меня ты зря - я самодостаточный человек, за зрелищами не гонюсь (особенно гнусного плана), если что и есть - я лучше об этом прочитаю..
Засим досвиданья, мой младший брат по разуму...[/quote]
Мда.. не хватило смелости у тебя, - и "нашим и вашим". Ну да ладно, только прошу тебя, когда будешь у батюшки ручку лобызать, делай это без излишнего усердия). А то можешь ему приглянуться, и он тебя будет "исповедовать". Поп нынче не тот пошёл... К нему в бане спиной лучше не поворачиваться!))) и за мылом не нагибаться)) Ну да что я тебя учу, судя по твоему лояльному "в семье не без урода" и киванию на Западных христопедиков (это я сам эпитит придумал!), (неуклюжее такое оправдание педиков ваших, РПЦшных)), - ты готов и к такому повороту событий).
Ну да ладно, это шутка, не обижайся(это без ёрничанья), я буду великодушен и не стану добивать тебя в минуту такого разочарования. Всё-таки, чтобы общаться, даже так, надо обходиться без прямых оскарблений.
Кстати заметь, я не требовал от тебя отречься от твоей веры, а всего лишь заклеймить однозначно попов ваших. Про какую невозможность отбеливания ты говоришь, когда гомосятина приобрела массовое явление в Христинстве и в РПЦ в частности. Скажу тебе больше: Для меня , это давно не новость, я Славлю Богов , что я не был крещён, и раскрещиваться не пришлось. Так вот в сети есть видео, где один честный поп от РПЦ, - навроде Кураева, расказывает аналогичную историю о самом .........! когда он был ещё митрополитом Спиртовым и Табачным!
Вот и ответ, почему Кураева отлучили, а не христопедиков!
Ну спокойной ночи!, Мой грустный Друг человека!)[/quote]
Не жалеешь ты себя... После просмотра фильмов на любимые тобою темы ты еще и меня успел поучить... Спасибо, сенсей-воин Утиного ордена.
Правила про то, как нужно вести себя в обществе педиков я вначале прочитал в непонятках, но потом понял, что все эти правила на заднюю тему тобою выстраданы, поэтому право предостерегать других ты тоже имеешь... Подавать ли тебе в суд на лиц, совершивших с тобой все это и представившихся священнослужителями - вопрос не праздный, но тебе самому решать, сможешь ли ты пережить огласку и покроет ли материальная компенсация с их стороны хотя бы твои моральные страдания, мой юный друг (употребляю это словосочетание в общепринятом значении, а поясняю, чтобы исключить всякие ложные телодвижения с твоей стороны).
Если нужна юридическая или психологическая помощь по тем непростым делам в твоей жизни о которых ты здесь рассказал - помни, что ты всегда можешь ко мне обратиться... Но пойми, я тоже не всесилен, а дела твои сильно запущены, мой младший брат по разуму.
А всё просто. Плохо живет простой народ. Очень плохо. Отсюда спрос на всякие мощи, чудодейственные иконы, святую воду и тому подобное.
Это показатель качества жизни.
Апро:Забавная практика есть у православных верующих, Крещение.
Сотни мужиков в трусах и женщин в купальниках выбегают посреди зимы на лёд и ныряют в обжигающе холодную воду, крестясь и отплёвываясь.
Спросите у любого, зачем он это делает. Единицы скажут, что соблюдают добрую христианскую традицию, но остальные заявят, что намереваются таким образом "очиститься от грехов", вылечить какие-то болезни. По сути — очередное проявления представлений о церкви, как о центре оказания магических услуг населению.
Не стыдно только за тру-православных, которые регулярно молятся, постятся, причащаются и понимают, что их грехи их бог может простить только при совершении определенных духовных усилий, покаяния и совершения добрых дел.
Но будь все, кто называют себя православными, именно такими, отношение к РПЦ оказалось бы совершенно иным.
В реальности же мы имеем массу, которая не знает об Иоанне Крестителе, смысле крещения Иисуса, о рефлексии, именуемой у правильных христиан покаянием, перерастающем в исповедь. Они не знают, что Иисус не прыгал в Иордан, предварительно накатив. Не понимают, что тот, чьё крещение они "отмечают", явно не рекомендовал смотреть на полуобнажённых женщин. Это те люди, которые верят не в бога, а в некую магию.
Они верят в святую воду, в куличи с яичками, в веточки вербы. Ждут чуда, которое, вопреки всем законам природы, изменит их жизнь к лучшему.
Людям этим, чтобы получить сатисфакцию от услуг, предоставляемых церковью, нужна струища освящённой воды из брандспойта, веник вербы в обе руки, гигантский золотой крестище на амбарной цепи и кулич на стол.
Так что иногда даже не попы во всем виноваты. Попы просто следуют правилу рынка: спрос рождает предложение.
Поэтому мы не выйдем из Средневековья, пока не удалим из сознания людей эту веру в магию. Пока есть экстрасенсы, гадалки, духовные практики, потребительское отношение к религии, мы не получим порядка в подъездах и на улицах, честности и ответственности чиновников, культуры потребления, взаимоуважения на дорогах и в общественном транспорте. Мы не построим цивилизованное информационное гражданское общество на шатком фундаменте ритуализованного мировоззрения.
Перемены начинаются с каждого из нас. Если вы дочитали этот текст, значит, вы не просто овощ, живущий ради выплаты кредита, взятого на новый айфон. Значит, вы хотите что-то изменить.
Если среди вас есть друзья, которые будут участвовать в Крещенских купаниях, спросите у них: зачем? Объясните им истинную суть этой традиции.
Занимайтесь этим постоянно. Каждый странный обряд подвергайте анализу и доносите до людей, которые мыслят шаблонами, что им следует почаще включать мозг.
А моржевать, между прочим, довольно полезно. И не нужно быть для этого адептом какой-либо религии, достаточно просто любить свой организм и подходить к этому со знанием дела.
Здоровья вам, любви и добра.

Куличи с яичками? 0_о странные куличи...
Искупался в крещение - записался в толерантные еуропейцы.
Крещение - это хорошо :)
  • Оставить комментарий
  • Войти