Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
За год в Красноярске ввели в эксплуатацию 75 жилых многоэтажек
На всяк случай: точка не я.
Добрый вечер ЕВ. Дети пошли и денег нет. Пошли - рождаются или мАлые. Денег нет - бухать научился.
.:В Канаду или Австралию ехать надо, в этом городе будущего нет.

Так уже поезжайте скорее
Как будто кто-то держит
В Канаду или Австралию ехать надо, в этом городе будущего нет.
Не понять чем русский отличается от негра: "дай палец - по локоть отхватит". Купит во временное пользование квадраты в многоквартирке невесть где и у кого, потом сады требует или денег на достройку, у одногорожан
надоели с садиками, честное слово... на днях буквально была новость про нное количество новых. что теперь, каждый день сводки с полей передавать, о каждом пуке строителей сообщать и отслеживать всем миром подвоз детских кроваток? что до строек, так это додуматься надо, чтобы поехать жить в какой-нибудь простигосподи северный - за окном убогость, из клоаки этой утром не выехать и вечером не въехать обратно, с ребенком там лучше вообще не жить. пользуясь случаем, хочу передать привет бывшим ответственным за строительство жилья, которые настолько ревностно стремились застроить город дешевыми панельками, что даже забыли оставить место под поликлиники, школы и спортивные объекты. единственное более или менее адекватное место для жительства - покровский. там хоть дорог успели понаделать и землицы отцапать под социалку. садиков, помнится, там щедро понатыкали
АГА: Мы-это кто?

В данном контексте-- государство.
Мне не нравится манера писать о каких-то неопределенных третьих лицах "они", "эти". В любой момент мы можем стать ими, а они- нами.
Сугубо личное мнение.
Думаю, к социальному жилью мы всё равно придем. Но ровно тогда же мы получим кучу социальных иждевенцев.
Е.В.Мы отказались от строительства социального жилья? Мы-это кто? Нас кто-то спрашивал? Государственные строительные тресты и комбинаты "крякнули" в один день. Шустрые начальники,всяческие бывшие снабженцы,а также руководители МЖК лихо это все прихватизировали и принялись строить уже коммерческое жилье по конским ценам. А государству нас..ть на социальное жилье,да и некогда такими пустяками заниматься,оно,понимаш,историю страны опять переписывает. ПисателЯ,ерш твою клеш.((
Трой: то как рабы на галеру, а это не есть хорошо.

Там ровно те же галеры, уж поверьте. И ровно так же выкинут за неплатеж (у нас по-моему, законодательство на этот счет даже гуманнее).
Я когда покупала там квартиру, ради любопытства изучала ипотечный вопрос. Да, процент ниже. Но и желающих гораздо меньше. Люди соизмеряют доходы и платежи, и в результате живут в съемном жилье.
e.в.:[quote="Трой"][quote="e.в."][quote="Буржуй"]
А когда жилье было доступно? Что то не припомню.

И в какой стране[/quote]
Доступны кредиты в любой нормальной стране. С вменяемыми процентами. И на долгий срок. И значит доступно жилье. У меня родственники в германии живут, взяли на 20 лет, платят помаленьку.[/quote]
Ровно так же как у нас кредиты доступны не всем.
Вот социального жилья там больше, это да. Плохо, что мы от этого совсем отказались.[/quote]
Там кредиты доступны гораздо большему количеству людей чем у нас, уж поверьте. Хуже нас в этом плане только зимбабве какая-нибудь или молдавия та же. Гордиться нам в жилищном строительстве абсолютно нечем. Люди если и залезают в ипотеку, то как рабы на галеру, а это не есть хорошо.
Трой:[quote="e.в."][quote="Буржуй"]
А когда жилье было доступно? Что то не припомню.

И в какой стране[/quote]
Доступны кредиты в любой нормальной стране. С вменяемыми процентами. И на долгий срок. И значит доступно жилье. У меня родственники в германии живут, взяли на 20 лет, платят помаленьку.[/quote]
Ровно так же как у нас кредиты доступны не всем.
Вот социального жилья там больше, это да. Плохо, что мы от этого совсем отказались.
e.в.:[quote="Буржуй"]
А когда жилье было доступно? Что то не припомню.

И в какой стране[/quote]
Доступны кредиты в любой нормальной стране. С вменяемыми процентами. И на долгий срок. И значит доступно жилье. У меня родственники в германии живут, взяли на 20 лет, платят помаленьку.
и всё построила армяно-азер диаспора во главе с аббасовым. С привлечением молдован. И всё для коренных жителей города. Оказывается русским быть престижно!
>в три раза увеличился объем малоэтажных и
>индивидуальных домов
Надувают там дома, что ли? Объём СТРОИТЕЛЬСТВА увеличился...
" Свете тоже нравится. "
И раньше были делегаты партсъездов, и сейчас. Некоторые этот шанс монетизируют успешно. Опять же, и тогда, и сейчас.
e.в.:Нет. я имела в виу бизнесменов ("продам вагон повидла"). Впрочем, риелторы тоже им под стать.

Про жизнь:мне кажется , кто жил тогда хорошо, стал еще лучше, и наоборот. Но, возможно, это не так.

Не знаю, мне нравится сейчас. Хотя, конечно, все мы 20 лет назад были "высокими стройными блондинами". И трава была зеленее...

Свете тоже нравится. Люди, улыбнитесь https://www.youtube.com/watch?v=o54oSuQ3HSQ
ПАТРИОТ родного края
+ 12 2
19 января 2014 г. 19:16
Солнечный, Тимошенкова. Прямо радость распирает за людей, получивших там жильё. Особенно на Тимошенко. Вся пыль с Красноярского цемента теперь их. Жили в той же Николаевке, прекрасный вид на реку. Бац. Дорога тут пройдёт. Извольте добровольно принудительно в Солнечный. Повезло(((
Нет. я имела в виу бизнесменов ("продам вагон повидла"). Впрочем, риелторы тоже им под стать.
Про жизнь:мне кажется , кто жил тогда хорошо, стал еще лучше, и наоборот. Но, возможно, это не так.
Не знаю, мне нравится сейчас. Хотя, конечно, все мы 20 лет назад были "высокими стройными блондинами". И трава была зеленее...
e.в.:Продать квартиру, которая тебе не принадлежит де- юре нельзя. И сейчас , и тогда это вне рамок правового поля.
А все истории с обменами на меньшую с доплатой, фиктивные браки и проч.- может фактически это и продажа, но на деле правонарушение. Я вам навскидку десяток историй расскажу, когда люди пробовали и потеряли и деньги, и квартиры.
О риелторах я ни слова не написала, о чем вы?

О специалистах, которых дюжина. В принципе, я с вами согласен, но раньше других методов не было. Сейчас мы, конечно же, стали лучше жить, лучше одеваться, засеивать больше земель, овощи там, рожь всякие...медицина выросла...))...Что-то вспомнилось, к диалогу не относится.
Продать квартиру, которая тебе не принадлежит де- юре нельзя. И сейчас , и тогда это вне рамок правового поля.
А все истории с обменами на меньшую с доплатой, фиктивные браки и проч.- может фактически это и продажа, но на деле правонарушение. Я вам навскидку десяток историй расскажу, когда люди пробовали и потеряли и деньги, и квартиры.
О риелторах я ни слова не написала, о чем вы?
e.в.:Кому теперь интересны рассказы о том, как продавать то, что тебе не принадлежит. Сейчас таких специалистов двенадцать на дюжину.

е.в., вы путаете вахту с баней. Не принадлежит де-юро еще не значит, что не принадлежит де-факто. Я вам про про то, что можно было продать свою жилплощадь, а вы мне про риэлторов.
Кому теперь интересны рассказы о том, как продавать то, что тебе не принадлежит. Сейчас таких специалистов двенадцать на дюжину.
e.в.:Условно доступные. Вы что, не помните, с какими трудностями все это происходило?
И потом, мы говорим о собственности, а не о социальном найме.

Были трудности, переносили в очереди из-за моего поведения. А собственность что, тогда о ней никто и не думал. Семья прописана, значит твое по жизни. И тогда квартиру продать можно было. Надеюсь, как продать, рассказывать не надо? Сейчас, конечно, уже приватизирована.
Условно доступные. Вы что, не помните, с какими трудностями все это происходило?
И потом, мы говорим о собственности, а не о социальном найме.
e.в.:[quote="Буржуй"]
А когда жилье было доступно? Что то не припомню.

И в какой стране[/quote]
В нашей, е.в., в нашей. Я от центрального райисполкома успел еще получить в девяностые. Причем, в новом доме, на Дубенского.
Буржуй:
А когда жилье было доступно? Что то не припомню.

И в какой стране
Orion:И что толку от этих цифр если скупают все москвичи и продают потом в тридорога? Жилье стало доступней? НЕТ.

А когда жилье было доступно? Что то не припомню.
И что толку от этих цифр если скупают все москвичи и продают потом в тридорога? Жилье стало доступней? НЕТ.
Алексей:Когда же будем хвастаться детскими садами,комерческое жилье уже неинтнресно,да и как строят..слезы наварачиваются, боишься пукнуть,что бы соседи не услышали.

Вы реально достали уже с садиками.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Когда же будем хвастаться детскими садами,комерческое жилье уже неинтнресно,да и как строят..слезы наварачиваются, боишься пукнуть,что бы соседи не услышали.
  • Оставить комментарий
  • Войти