Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский министр прокомментировала возможный перевод «Столбов» в статус национального парка
Национальный парк, это "Шушенский бор" (федерального значения), а "Ергаки", это природный парк (краевого значения)
мимо проходил
+ 0 0
23 января 2014 г. 22:27
Ергаки вон национальный парк, и ниче..
Народ! ОРУЖИЕ ВОЗМЕЗДИЯ НЕ ЗАСТАВИТ ДОЛГО ЖДАТЬ!!! ВАВИЛОВА ОСТАНОВИСЬ!
Телемонстер
+ 4 0
23 января 2014 г. 13:17
Аня-Аня:А давайте оставим Столбы заповедником. И приведем режим посещения этого места к тому, который предусмотрен законом. И будем соблюдать именно этот режим. И все желающие прогуляться по Столбам будут организовываться в группы и ходить по строго определенным тропинкам в сопровождении сотрудника заповедника. Снесем все возведенные рекреационные объекты. Никакого потребления пищи и напитков. И будет красота.

А я бы вот кстати согласился. Серьёзно. Неча жрать в лесу - дачи для этого у всех есть. И всякие там быдлозакусочные.
А давайте оставим Столбы заповедником. И приведем режим посещения этого места к тому, который предусмотрен законом. И будем соблюдать именно этот режим. И все желающие прогуляться по Столбам будут организовываться в группы и ходить по строго определенным тропинкам в сопровождении сотрудника заповедника. Снесем все возведенные рекреационные объекты. Никакого потребления пищи и напитков. И будет красота.
рывок обеспечен:[quote="Мария"][quote="Ирэн"]Да, ТЭР занимает всего-то 4% территории заповедника, и для него следует прописать особый режим, а не весь заповедник переводить в нацпарк. Это же элементарно! А у этого министра природных ресурсов нет даже ни экологического, ни биологического образования.

По причине отсутствия профессионализма у ряда министров и дела в крае идут ни шатко , ни валко .Один неуч управлял министерством финансов, да вроде бы отбыл в столицу. Другая, ничего не понимая в вопросах природных ресурсов и экологии руководит министерством.Если так и дальше будет продолжаться. то край ждут тяжелые времена![/quote]
Мария, если бы это было в одном крае. Беда в том, что это норма по стране. Это страшная беда страны. Некомпетентность, лизоблюдство, коррупция. Это знают школьники.
Вы думаете в Москве лучше кадры? Или в Нижнем Н. Посмотрите для интереса
http://dgudkov.livejournal.com/288046.html[/quote]
Полностью с Вами согласна, если Цыкалова призвали по его словам в столицу, то как говорится "приехали" сливайте воду!А про природного министра даже и говорить неудобно!
рывок обеспечен
+ 4 0
22 января 2014 г. 19:42
Мария:[quote="Ирэн"]Да, ТЭР занимает всего-то 4% территории заповедника, и для него следует прописать особый режим, а не весь заповедник переводить в нацпарк. Это же элементарно! А у этого министра природных ресурсов нет даже ни экологического, ни биологического образования.

По причине отсутствия профессионализма у ряда министров и дела в крае идут ни шатко , ни валко .Один неуч управлял министерством финансов, да вроде бы отбыл в столицу. Другая, ничего не понимая в вопросах природных ресурсов и экологии руководит министерством.Если так и дальше будет продолжаться. то край ждут тяжелые времена![/quote]
Мария, если бы это было в одном крае. Беда в том, что это норма по стране. Это страшная беда страны. Некомпетентность, лизоблюдство, коррупция. Это знают школьники.
Вы думаете в Москве лучше кадры? Или в Нижнем Н. Посмотрите для интереса
http://dgudkov.livejournal.com/288046.html
Ирэн:Да, ТЭР занимает всего-то 4% территории заповедника, и для него следует прописать особый режим, а не весь заповедник переводить в нацпарк. Это же элементарно! А у этого министра природных ресурсов нет даже ни экологического, ни биологического образования.

По причине отсутствия профессионализма у ряда министров и дела в крае идут ни шатко , ни валко .Один неуч управлял министерством финансов, да вроде бы отбыл в столицу. Другая, ничего не понимая в вопросах природных ресурсов и экологии руководит министерством.Если так и дальше будет продолжаться. то край ждут тяжелые времена!
Катерина.
+ 6 0
22 января 2014 г. 17:28
«Заповедник „Столбы“ был организован в 1924 году, и в то время других категорий просто не существовало, — пояснила Елена Вавилова.
Поправочка: Заповедник "Столбы" основан в 1925 (!!!) году.
Ирэн:Да, ТЭР занимает всего-то 4% территории заповедника, и для него следует прописать особый режим, а не весь заповедник переводить в нацпарк. Это же элементарно! А у этого министра природных ресурсов нет даже ни экологического, ни биологического образования.

вообще-то у национального парка тоже есть заповедная зона!
Да, ТЭР занимает всего-то 4% территории заповедника, и для него следует прописать особый режим, а не весь заповедник переводить в нацпарк. Это же элементарно! А у этого министра природных ресурсов нет даже ни экологического, ни биологического образования.
Эколог:Столбы нужно оставить заповедником! И навести порядок, как положено в заповеднике - закрыть его для посещения! Вон оттуда всех туристов и горнолыжников!

а вот когда так сделают, то опять буду собирать подписи! ну что за люди-то у нас! у нас уже заповедник с особым статусом, который равен национальному парку.
Красноярец
+ 27 0
22 января 2014 г. 14:59
Вавилова дешёвая шестёрка, о своей жопе только пекётся.
Законы людям должны служить, а не наоборот. Поменяй законы дура, а не статус заповедника, пропиши его особый статус и статус ТЭР.
Делов-то проект составить, полдня чиновничьих, и долби потом им настойчиво Минприроды, при поддержке местной власти и общественности. Нет же, эти подонки прикрываясь юридической казуистикой лучше изуродуют заповедник.
Какое всё-таки у нас гавно у власти, от француза-губера, до всякой мелкой шелупени.
Надеюсь хоть мэр своё слово сдержит, а не сольётся по тихому.
Столбы нужно оставить заповедником! И навести порядок, как положено в заповеднике - закрыть его для посещения! Вон оттуда всех туристов и горнолыжников!
Кочегар частник
+ 13 0
22 января 2014 г. 14:48
Вор должен сидеть в тюрьме!
Столбы должны оставаться заповедником!
Я сказал!
Кто не согласен, в Енисей к рыбам!
Забота наша такая
+ 7 0
22 января 2014 г. 14:31
Что охраняешь - то и имеешь.
Это все для блага людей и по их многочисленным просьбам.
Свою позицию по отношения к Столбам министр пусть засунет себе в одно место! Столбы должны остаться заповедником! И решать это должны жителя Красноярска и края.Если не хватает образованности у министра, то это её проблемы.Занимайся тем, что тебе близко!
2 анатолий
+ 23 2
22 января 2014 г. 14:25
Ее должность - "министр экологии" предполагает защиту природы, а мы что слышим от нее !!?? - В отставку!
абориген
+ 19 0
22 января 2014 г. 14:22
Мы как колония с молчаливыми туземцами, - вот и везут сюда при мерзкой экологии атомные отходы, а вывозят доходы от нефти и другого сырья. А смотрящие и имущие тут некоторые граждане создают себе комфортную среду, даже в заповедных зонах!
АНАТОЛИЙ
+ 30 3
22 января 2014 г. 14:16
После такого заявления Вавилова должна быть сразу уволена от должности.Позор!
все давно решено за нас, а министр -это руки Москвы,что прикажут,то и сделает,а иначе прощай теплое местечко
"Изменения в законе позволят четко выделить рекреационно-туристическую зону" - это будет тропинка.
а все остальные зоны поделят и понастроят там коттеджи. Люди заходите на сайт и оставляйте свой отзыв об отказе о присвоения заповеднику статус национального парка!
Кстати, подписал это постановление лично тогдашний первый заместитель Губернатора края Василий Юрьевич Кузубов. Тот самый Кузубов, который миллионы долларов в оффшоры вывел и жену переименовал, чтобы апартаменты на Манхеттене купить.
Напомню, в 2004 администрация (где был Акбулатов) уже меняла статус природоохранной зоны Столбов для того, чтобы ООО «Ренонс» смогло выкорчевать вековые сосны в районе Такмака на особо охраняемой природной территории при строительстве горнолыжных трасс.
Министерство:Продадим Лучшие места на бывших столбах, дорого

да уж продали поди давно
конечно, надо узаконить то, что сейчас есть! вот сразу понимает человек, что есть что - заповедник и нац.парк.
Ну а частная застройка. Ну Бобровке же отдали. И я нисколько не сожалею об этом! Иметь такую гору в черте города - это очень круто! Просто сравните: от Иркутска до Соболиной примерно 200 км, от Кемерово до Шерегеша 450 км, от Новосибирска до их ближайших гор тоже 150-200 км. А у нас в черте города!
Министерство
+ 41 1
22 января 2014 г. 13:36
Продадим Лучшие места на бывших столбах, дорого
Все правильно Я поддерживаю !!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти