Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярскому краю и Якутии предложили объединить усилия ради сохранения диких оленей
e.в.:[quote="АД"]С лёту то не разберёшься где какой олень.
Методом тыка придётся. Поездить, понемногу попробовать брать и заодно поузнавать.. про свежак, привозы когда.

Я на Спандаряна покупаю, ларек на какой-то базе.
Мне нравится.[/quote]
А поточнее адрес можно?, плиз.
АД: тоже охотница )))

Нет, мне двух охотников хватает в семье. Просто, люблю мясо покупать.
e.в.:напомнили, надо купить на выходные

тоже охотница )))
яя:Летом все весенние.На машине возят до мая так что все весенние.

Брать лучше летом? пятнадцатимесячных? которых на машинах до мая привезут ? Не справляюсь))
напомнили, надо купить на выходные
АД:я поэтому тушами и беру))) типа охотник ))))

Ну а почему нет:) да и не важно главное заработал и купил мясо в семью.А возможности купить или добыть у всех разные!
я поэтому тушами и беру))) типа охотник ))))
АД:[quote="яя"][quote="АД"]На базе дешевле будет, чем с ружжа добывать

Сразу видно не охотник:)) поверь мне было бы дешевле я бы покупал. Да и самому добыть куда осмысленнее.[/quote]

не в Красноярске ?[/quote]
Ну понятно по Красноярску они не бегают:) да и в лесу местном проблема:) я сам в Эвенкии живу.
Мясо жрешь? как думаешь кто на него руку поднимает? Гарри Поттер? Или ты думаешь оно прям так в кусках и бегает по загону или по лесу. Понятно женщине покажи как разделывают тушки так визжать будет, а по другому то не как. По этому мужик охотник а баба домохозяйка:)
яя:[quote="АД"]На базе дешевле будет, чем с ружжа добывать

Сразу видно не охотник:)) поверь мне было бы дешевле я бы покупал. Да и самому добыть куда осмысленнее.[/quote]
не в Красноярске ?
Ефросиния
+ 4 1
23 января 2014 г. 15:13
и какой это гад смеет поднять руку на нашего Оленя?
Проста вам в городе вариант только база я согласен!
АД:На базе дешевле будет, чем с ружжа добывать

Сразу видно не охотник:)) поверь мне было бы дешевле я бы покупал. Да и самому добыть куда осмысленнее.
АД:[quote="e.в."]
Мне нравится.


Баран вкусный стоит 5-6 тр ...
А сколько стоит 1 олень?[/quote]
Не знаю, я не покупаю оленями. Мясо 200-400.
На базе дешевле будет, чем с ружжа добывать
e.в.:[quote="АД"]С лёту то не разберёшься где какой олень.
Методом тыка придётся. Поездить, понемногу попробовать брать и заодно поузнавать.. про свежак, привозы когда.

Я на Спандаряна покупаю, ларек на какой-то базе.
Мне нравится.[/quote]
Бери на "Эвенийской базе снабжения" Башиловская 5а. там в тушах видно сразу какой олень выбирай розовенького и тащи его домой:) Возят с Ессея ну и с других сел Нижней тунгуски. а я щас до шести и поеду домой неделю назад добытого оленька кушать:)
e.в.:
Мне нравится.

Баран вкусный стоит 5-6 тр ...
А сколько стоит 1 олень?
АД:Я просто лет 10, периодически, пытался научиться есть баранину, а оказалось что с домашних подворий она не та. Появилась породистая и стало норм. Баранины потерял телефон. В Турецке.
Как бы на учёбу покупания оленины стока сил не ушло)))

Ну вот там как раз домашние олени.Из Эвенкии. Вполне.
Даже сортовой разруб
Я просто лет 10, периодически, пытался научиться есть баранину, а оказалось что с домашних подворий она не та. Появилась породистая и стало норм. Баранины потерял телефон. В Турецке.
Как бы на учёбу покупания оленины стока сил не ушло)))
АД:С лёту то не разберёшься где какой олень.
Методом тыка придётся. Поездить, понемногу попробовать брать и заодно поузнавать.. про свежак, привозы когда.

Я на Спандаряна покупаю, ларек на какой-то базе.
Мне нравится.
Кто, где, что имел в виду ты про что?
яя:Летом все весенние.На машине возят до мая так что все весенние.

даже я поняла, что он имел ввиду.
Летом все весенние.На машине возят до мая так что все весенние.
С лёту то не разберёшься где какой олень.
Методом тыка придётся. Поездить, понемногу попробовать брать и заодно поузнавать.. про свежак, привозы когда.
e.в.:[quote="АД"]Всё забываю научиться покупать и есть оленей

зря[/quote]
Ага а еще сырую печеночку под водочку воооообще катит! В принцепи и мясо строгать можно...
АД:Всё забываю научиться покупать и есть оленей

зря
Всё забываю научиться покупать и есть оленей
по ходу дела они между собой пересчитаются....
Ну теперь коренные кочевники будут есть ягель....а олений будут вкушать в московии.
Андрюша из Богучан
+ 1 3
23 января 2014 г. 00:41
обоссака!
  • Оставить комментарий
  • Войти