Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На бесплатные завтраки для школьников Красноярского края выделят более 2 млрд рублей
Как показал исторический опыт последних 20 лет, никто не будет оспаривать тот факт, что коррупция – это способ обогащения правящего класса. Коррупция не болезнь государства, а его суть. Воровство – смысл существования нашей илитки.
Городской селянин
+ 0 0
23 января 2014 г. 20:45
Сосед:сколько стоит прокорм преступника в тюрьме и сколько стоит рацион школьника в столовой? причём, заметьте, зечар позорных кормят ВСЕХ и трижды в день, а голодного ребёнка раз в день и чем бог пошлёт, от щедрот чинариков.

В детской столовой"чинарики"обедать не будут уже,а в лагерной очень даже возможно.
сколько стоит прокорм преступника в тюрьме и сколько стоит рацион школьника в столовой? причём, заметьте, зечар позорных кормят ВСЕХ и трижды в день, а голодного ребёнка раз в день и чем бог пошлёт, от щедрот чинариков.
детки депутаток кушают котлетку, детки пролетариев кушают капустку, а по статистике все детки кушают голубцы и прибывляют в весе - одни лопаются с жЫру, вторые пухнут с голодухи.... все как всегда - Ильич не жужжит.
Городской селянин:Вот помню в90 суточная норма ребёнку в лагере 1р 50к.была,а кг мяса 1р30-50к.,молоко 22к\литр.Т.е.можно было купить 7л.молока или 1кг мяса,а сейчас?

около 250 руб
Городской селянин:Вот помню в90 суточная норма ребёнку в лагере 1р 50к.была,а кг мяса 1р30-50к.,молоко 22к\литр.Т.е.можно было купить 7л.молока или 1кг мяса,а сейчас?

На 45 руб школьное второе и чай...
Городской селянин
+ 3 0
23 января 2014 г. 18:06
Вот помню в90 суточная норма ребёнку в лагере 1р 50к.была,а кг мяса 1р30-50к.,молоко 22к\литр.Т.е.можно было купить 7л.молока или 1кг мяса,а сейчас?
Буржуй:[quote="Серый"][quote="Буржуй"][quote="саша"]ага. а нашему ребенку находящемуся под опекой ответили-пособие получаете-никаких вам бесплатных обедов в школе.
интересно-кому ж тогда они положены?)
Доход на одного члена семьи должен составлять ниже прожиточного минимума. И таких поверьте мне много. Кормят и один летний месяц, летняя площадка называется.[/quote]
Таких очень много, потому что з/п серая и в справке ндфл сумма как-раз подходит под бесплатное питание...[/quote]
В городе наверное и есть такие. А в пригороде там слезы. Смотришь на этих заморенных детей и жуть берет. Худые и бледные. Одеты плохонько. Родители за копейки работают. По факту нормальные люди не бухарики, а элементарно не тянут цены. Такие вот дела.[/quote]
А некоторые с пригорода у официального дилера обслуживается, и цены ему там ништяк))
Серый:[quote="Буржуй"][quote="саша"]ага. а нашему ребенку находящемуся под опекой ответили-пособие получаете-никаких вам бесплатных обедов в школе.
интересно-кому ж тогда они положены?)
Доход на одного члена семьи должен составлять ниже прожиточного минимума. И таких поверьте мне много. Кормят и один летний месяц, летняя площадка называется.[/quote]
Таких очень много, потому что з/п серая и в справке ндфл сумма как-раз подходит под бесплатное питание...[/quote]
В городе наверное и есть такие. А в пригороде там слезы. Смотришь на этих заморенных детей и жуть берет. Худые и бледные. Одеты плохонько. Родители за копейки работают. По факту нормальные люди не бухарики, а элементарно не тянут цены. Такие вот дела.
После нескольких состоявшихся в конце 2013 года сообщений СМИ о недовольстве родительской общественности качеством и стоимостью питания для учащихся школ, прокуратура Оренбургской области организовала прокурорскую проверку предприятий областного центра, предоставляющих услуги по организации школьного питания.
Проверкой установлено, что занимающий доминирующее положение на рынке услуг по организации школьного питания ООО «Комбинат школьного питания «Подросток» обслуживает 34 учебных заведения в Оренбурге, а также — 25 школ в Бузулуке и Бугуруслане.
С 1 сентября 2013 года стоимость поставляемых организацией завтраков определена в сумме 39 рублей, обеды стоят 45 рублей. При этом, из указанной стоимости меньшая часть компенсируется из областного и местного бюджетов, основная сумма – за счет родительской платы.
Экономический расчет стоимости питания показал, что около 59% от суммы составляет стоимость сырья. Однако, цены, из которых она складывается, несколько превышают оптовые. В калькуляции на готовые блюда стоимость сливочного масла, как сырья для приготовления блюд, указана в размере 294 рублей за килограмм, тогда как оптовая цена килограмма масла производства Новосергиевского молочного комбината составляет 255 рублей за килограмм. Цена на муку комбинатом «Подросток» указывается около 22 рублей, а ЗАО «Хлебопродукт-1» реализует ее за 17 рублей за килограмм.
Около 25 % стоимости школьного питания составляют расходы на заработную плату сотрудников комбината питания. При этом, 15% общего фонда заработной платы за 9 месяцев 2013 года, или 6,5 млн. рублей, приходилось на шестерых руководителей, включая генерального директора, его заместителей, главного бухгалтера. В итоге их зарплата составляет от 100 до 200 тыс. рублей в месяц, по сравнению со средним заработком на предприятии в размере 11 тысяч рублей.
А вот и директор-биография-C 2002 по 2006 год – депутат Законодательного Собрания Оренбургской области третьего созыва.
С 2006 по 2011 год – председатель Комитета Общественной палаты Оренбургской области по вопросам молодежи, спорта, патриотическому воспитанию.
В настоящее время является генеральным директором Муниципального автономного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Подросток», депутатом Оренбургского городского совета.
Награжден значком «Отличник народного просвещении», медалью к ордену «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Буржуй:[quote="саша"]ага. а нашему ребенку находящемуся под опекой ответили-пособие получаете-никаких вам бесплатных обедов в школе.
интересно-кому ж тогда они положены?)
Доход на одного члена семьи должен составлять ниже прожиточного минимума. И таких поверьте мне много. Кормят и один летний месяц, летняя площадка называется.[/quote]
Таких очень много, потому что з/п серая и в справке ндфл сумма как-раз подходит под бесплатное питание...
Буржуй:[quote="саша"]ага. а нашему ребенку находящемуся под опекой ответили-пособие получаете-никаких вам бесплатных обедов в школе.
интересно-кому ж тогда они положены?)
Доход на одного члена семьи должен составлять ниже прожиточного минимума. И таких поверьте мне много. Кормят и один летний месяц, летняя площадка называется.[/quote]
Точно в теме, все знает. Жена столовкой в школе заведует?
Буржуй:[quote="Ыыыыыыы"]будут булочки давать а остальное домой таскать:)

Я бы так не сказал. Завтрак полноценный. Детей из семей с низким доходом кормят и обедом. Меню хорошее, качество на уровне. Не знаю как в остальных заведениях, но в том которое я знаю вполне на уровне. Некоторые дети элементарно из за еды в школу ходят. И после обеда сваливают с уроков. Такая вот история.[/quote]
Про качество откуда известно, пробовать давали?
саша:ага. а нашему ребенку находящемуся под опекой ответили-пособие получаете-никаких вам бесплатных обедов в школе.
интересно-кому ж тогда они положены?)
Доход на одного члена семьи должен составлять ниже прожиточного минимума. И таких поверьте мне много. Кормят и один летний месяц, летняя площадка называется.
Кар-карданец
+ 2 1
23 января 2014 г. 15:46
Вот где разворуются депутаты наши
Манул, это где такую юмореску сочинили?
В поле бы их, школьников то, чтоб знали откуда у настоящей хавки ноги растут
саша:ага. а нашему ребенку находящемуся под опекой ответили-пособие получаете-никаких вам бесплатных обедов в школе.
интересно-кому ж тогда они положены?)

позвоните депутатам, фамилии здесь приведены ( не понятно по какому поводу выделили именно этих граждан-- членов зак. собрания) но они есть. задайте вопрос им, а потом и нам всем расскажете
ага. а нашему ребенку находящемуся под опекой ответили-пособие получаете-никаких вам бесплатных обедов в школе.
интересно-кому ж тогда они положены?)
Эрегированный интеллект
+ 6 0
23 января 2014 г. 15:19
Бесплатное платное питание... это как?
Ефросиния
+ 9 3
23 января 2014 г. 15:14
"Некоторые дети элементарно из за еды в школу ходят" - как страшно жить (с)
"... выделят 2 млрд рублей". А по факту дойдет до школьников миллиона два рублей )
А почему после зимних каникул молоко в маленьких коробочках школьникам начальных классов в Красноярске перестали выдавать?
Ыыыыыыы:будут булочки давать а остальное домой таскать:)

Я бы так не сказал. Завтрак полноценный. Детей из семей с низким доходом кормят и обедом. Меню хорошее, качество на уровне. Не знаю как в остальных заведениях, но в том которое я знаю вполне на уровне. Некоторые дети элементарно из за еды в школу ходят. И после обеда сваливают с уроков. Такая вот история.
будут булочки давать а остальное домой таскать:)
  • Оставить комментарий
  • Войти