Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Авиакомпанию обязали заплатить за украденный в красноярском аэропорту багаж
e.в.:[quote="38"][quote="e.в."]про международный не знаю, а в обычном бирки проверяют. Такого, кстати, ни в каком другом аэропорту не доводилось наблюдать.

В международном тоже проверяют, тоже удивило-больше нигде. Только не понятно, почему авиакомпания понесла ответственность? Вроде как служба аэропорта сверяет бирки.[/quote]

Да, причем даже не аэропорта, а вообще специальные компании существуют багажные. Но, может не у нас.
Я думаю потом авиакомпания портребует эти деньги с аэропорта.

Просто у авиапассажира договор с авиакомпанией, к ней он и обратился с претензией. Мне Эйрберлин утерянный багаз возвращал, тоже извинялись от имени компании, хотя потреялся он в Домодедово.[/quote]
Страна.ru!!! Явные пробелы в законах, указах-приказах и прочих нормативных документах. Не поддается логике решение возложить ответственность на авиакомпанию. Вообще-то это служба аэропорта прошляпила багаж, который вынес другой человек, не предъявивший бирку. А может, в сумке было нечто ценное, ну крайне необходимое самим сотрудникам аэропорта? А авиакомпания должна еще и ущерб с аэропорта взыскать за подрыв репутации
38:[quote="e.в."]про международный не знаю, а в обычном бирки проверяют. Такого, кстати, ни в каком другом аэропорту не доводилось наблюдать.

В международном тоже проверяют, тоже удивило-больше нигде. Только не понятно, почему авиакомпания понесла ответственность? Вроде как служба аэропорта сверяет бирки.[/quote]
Да, причем даже не аэропорта, а вообще специальные компании существуют багажные. Но, может не у нас.
Я думаю потом авиакомпания портребует эти деньги с аэропорта.
Просто у авиапассажира договор с авиакомпанией, к ней он и обратился с претензией. Мне Эйрберлин утерянный багаз возвращал, тоже извинялись от имени компании, хотя потреялся он в Домодедово.
e.в.:про международный не знаю, а в обычном бирки проверяют. Такого, кстати, ни в каком другом аэропорту не доводилось наблюдать.

В международном тоже проверяют, тоже удивило-больше нигде. Только не понятно, почему авиакомпания понесла ответственность? Вроде как служба аэропорта сверяет бирки.
Александр: Сам видил как по прилету пассажиры теряют бдение . Получи багаж, выйди на улицу и болтай сколь тебе удобно

Так в том и дело, что бдить пассажиру на улице надо. А в аэропорту, тем более в международном терминале, бдить должен персонал...
Александр
+ 1 7
3 февраля 2014 г. 11:57
Серому. Если у тебя два по третьему,то можешь и жилет с ластами одеть! То что Красноярец пишет, сущая правда. Сам видил как по прилету пассажиры теряют бдение . Получи багаж, выйди на улицу и болтай сколь тебе удобно
Красноярец:Я считаю, что пассажир сам виноват! Он что не знает в какое время мы живем? Или он,прилитев в Красноярск подумал что двери закрываются на щеколды и ключи ложатся под коврик? Но не тут то было!

Сам-то представляешь, как пассажир должен позаботиться о сохранности неполученного багажа, если он например на паспортном контроле застрял?
"Таймыр" жлобы - выплатили бы сразу деньги, заплатили бы в 2 раза меньше.
Красноярец:Что бы не поподаться ,тогда держите ухо востро! А то все впадают в телефоны в инет сразу а ушлые что хотят то и творят! А потом начинается-после драки кулаками машем.

Может тогда заодно и каску носить, чтоб ушлый по кумполу не двинул?
Красноярец
+ 0 8
3 февраля 2014 г. 11:29
Что бы не поподаться ,тогда держите ухо востро! А то все впадают в телефоны в инет сразу а ушлые что хотят то и творят! А потом начинается-после драки кулаками машем.
Красноярец:Я просто хочу жать руки тем, кто обманывает таких варон, как пассажир!

Какой-то ты асоциальный красноярец, поменьше бы таких...
Красноярец: Сибиряки народ ушлый! Я просто хочу жать руки тем, кто обманывает таких варон, как пассажир!
Сибиряки народ нормальный. А, жуликам руки жать это только убыток. Пока будешь одну жать он второй бумажник из кармана дернет.
Красноярец
+ 3 28
3 февраля 2014 г. 11:09
Я считаю, что пассажир сам виноват! Он что не знает в какое время мы живем? Или он,прилитев в Красноярск подумал что двери закрываются на щеколды и ключи ложатся под коврик? Но не тут то было! Сибиряки народ ушлый! Я просто хочу жать руки тем, кто обманывает таких варон, как пассажир! В наше время ухо надо держать востро! Что касается пластиковой карты- я отказался от этой карты и зарплату получаю как в старые добрые времена- в окошечко.
Показать комментарий Скрыть комментарий
При мне был случай, когда у багажа потерялась бирка и пассажиру не выдавали багаж. Чтоб установить принадлежность вскрывали чемодан и спрашивали, что в нем находится.
А аэропорт ни при чем?
Красноярец:Сам прохлопал ушами сумку и все виноваты стали! Если у меня в магазине,в автобусе вытащили бы деньги,то получается магазин и автобус виноват? Сразу вспомнились частушки: На горе стоит осел и ушами машет, комары его кусают а он в припляску пляшет. Так и наш герой с Баку!

Некорректное сравнение с автобусом. Есть четко прописанная процедура выдачи багажа. Контролёр не должен был выпускать сумку без установления принадлежности. Для этого надо работать хорошо: а именно - сличать номера бирок. Вот если бы этот пассажир уже прошел контроль и оставил сумку в зале ожидания или на улице - тогда да, прохлопал, сам виноват. А если вещь исчезла до момента контроля - отвечать должны соответствующие службы, отвечающие за контроль и не сумевшие обеспечить сохранность.
Если Вы любите сравнения, то подойдет такое. Вы вставляете пластик в банкомат, чтобы снять деньги. И видите надпись: "С Вашего счета неизвестные мошенники похитили 500 рублей. Это произошло по причине того, что Вы 5 дней не проверяли баланс. До свидания".
про международный не знаю, а в обычном бирки проверяют. Такого, кстати, ни в каком другом аэропорту не доводилось наблюдать.
Сева:Наверное с дружбаном из встречающих замутил! На случай если б тот попался, сказал бы типа, что "вместе"!

Терминал был международный, извиняйте!
Наверное с дружбаном из встречающих замутил! На случай если б тот попался, сказал бы типа, что "вместе"!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Красноярец
+ 11 37
3 февраля 2014 г. 10:39
Сам прохлопал ушами сумку и все виноваты стали! Если у меня в магазине,в автобусе вытащили бы деньги,то получается магазин и автобус виноват? Сразу вспомнились частушки: На горе стоит осел и ушами машет, комары его кусают а он в припляску пляшет. Так и наш герой с Баку!
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти