Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
6 лет тишины
Абвгдейка:Спасибо, Оксана, за такую честную статью! Сейчас журналисту очень сложно сохранить такие качества, как вдумчивость и справедливость, не погнаться за дешевыми сенсациями. Очень мало таких вот статей. Искреннее мое вам уважение. Надеюсь, что вы найдете все-таки то самое вразумительное объяснение и поделитесь информацией с читателями Newslab.

Да, еще у журналистов есть такая болезнь: если они хоть чуть-чуть понимают в какой-то сфере, ну, к примеру, в медицине или юриспруденции (образование имеют, друзья или родственники работают, когда-то опыт работы был и т.д.), то они мнят себя супер-специалистами, которые могут "мочить" всех представителей данной профессии. Типа "знаем мы их подноготную"... Это очень печально. Я сама работала несколько лет в газете, встречала таких журналистов. К сожалению, их много, отчего качество информационного поля сегодня находится на очень низком уровне. К счастью, есть и другие журналисты, и данная статья - яркое тому подтверждение.
Спасибо, Оксана, за такую честную статью! Сейчас журналисту очень сложно сохранить такие качества, как вдумчивость и справедливость, не погнаться за дешевыми сенсациями. Очень мало таких вот статей. Искреннее мое вам уважение. Надеюсь, что вы найдете все-таки то самое вразумительное объяснение и поделитесь информацией с читателями Newslab.
***:Ну не всем же эти кохлеарные импланты показаны. Это инородное тело в голове на всю жизнь. У нас очередь на кохлеарную имплантацию в крае около 20 -25 человек. Часть у нас делают, а часть в москве или питере. Понимаете, из того, что кто-то там (в частности, к примеру, Корчагин) не сказал, что квоты для края есть в бОльшем объеме, вовсе не следует, что нуждающимся операция не будет сделана. Будет - просто может, в столице, к примеру. Или в лор-НИИ Питера. Ну в общем, тут,в этом конкретном случае, нет повода для скандала, для обвинения кого-либо, на мой взгляд.

Мне такой вариант тоже кажется приемлемым (при условии, что дорогу в другой город оплачивает государство), и в таком случае мне совершенно непонятна та спешка с увеличением количества квот сразу в двух лечебных учреждениях края в течение 4 следующих за пресс-конференцией дней. Ничего фатального ведь нет в том, что у нас до сих пор не делают трансплантаций органов, и никто не пытается их быстро поставить на поток. Просто способ успокоить алчных до скандалов журналистов? Зачем бы, если есть другое разумное объяснение.
Ну не всем же эти кохлеарные импланты показаны. Это инородное тело в голове на всю жизнь. У нас очередь на кохлеарную имплантацию в крае около 20 -25 человек. Часть у нас делают, а часть в москве или питере. Понимаете, из того, что кто-то там (в частности, к примеру, Корчагин) не сказал, что квоты для края есть в бОльшем объеме, вовсе не следует, что нуждающимся операция не будет сделана. Будет - просто может, в столице, к примеру. Или в лор-НИИ Питера. Ну в общем, тут,в этом конкретном случае, нет повода для скандала, для обвинения кого-либо, на мой взгляд.
Dayana:
Врачи между собой ещё как бывает не согласны, критикую друг друга, и ссоры есть, и склоки, и тем более - дискуссии. Откуда Вы, кстати, понабрались, что всё так... Организация здравоохранения, как система, и врачебное дело - маленько разные вещи и разные люди.

Я не говорю, что врачи друг с другом всегда согласны, я говорю, что они стараются не критиковать друг друга в присутствии пациентов, а когда дело доходит до разбирательств - не внутренних, а общественных - стараются помочь коллеге, а не отдавать его "на растерзание" недовольным пациентам, страховой компании или прокуратуре.
Понабралась из личного (хотя и небольшого) практического опыта.
мне не нравится тут "мелкие «косяки» коллеги друг другу стараются прощать (круговая порука? нет, скорее защита кадров)" и прочее про "элемент халатности".
Врачи между собой ещё как бывает не согласны, критикую друг друга, и ссоры есть, и склоки, и тем более - дискуссии. Откуда Вы, кстати, понабрались, что всё так... Организация здравоохранения, как система, и врачебное дело - маленько разные вещи и разные люди.
Может точное число квот у министра здравоохранения спросить?
Хорошая статья. Жалко, я ничего не знаю о квотах на данные операции. Но, думаю, полезно узнать как раз эти всплывшие цифры о возможностях краевой медицины именно родителям детей, страдающих глухотой.
Не нашла, где тут тема пресс конференции, но складывается у меня мнение, что г-н Корчагин действительно перед конференцией искренне не знал о кол-ве квот). Что, конечно, плохо.
И хорошо, что такой вопрос был.
и еще хотелось бы сказать уж сразу: вот бы все, многие из популярных ныне журналистов задавали острые вопросы, действительно важные, готовились бы к пресс конференциям как автор этой новости. Тогда бы нш край может бы стал ещё лучше.
не разу кстати, не видела, чтобы журналисты сами друг друга критиковали(. было бы иногда полезно, правда?
  • Оставить комментарий
  • Войти