Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Франция
Спасибо за приятные отзывы и пожелания удачи тем, кому понравилось интервью! Злобный, приезжайте всей семьей :)
Знала, что разразятся налоговые споры. Недавно с местным предпринимателем считали, сколько за работников платит работодатель во Франции и России. Насчитали 30% в России против примерно 50% (и выше) здесь. Про подоходный налог молчу, все уже всё сказали, действительно много нюансов и разного отношения к налоговой системе.
Очень жаль, что для некоторых читателей "интересный проект" ограничивается модными фичами.
Кухня - дело вкуса, но отрицать высокое качество питания во Франции я бы не стала. Кто Вас, танцор Диско, и где угощал, не знаю, надеюсь, у Вас еще будет шанс найти французское блюдо по душе. Сыры не всем приходятся по вкусу, но это не значит, что он д**мо. Все же местная кухня признана всемирным наследием.
Иммигранты во Франции ничем не отличаются от наших. Просто мы к своим привыкли, вот и пугаемся "арабов".
Работу да, ищут по году. Потому что могут себе позволить, год присматриваться и искать подходящее место, живя на выплаты, которые себе обеспечили своими же налогами на предыдущей работе. Ищут всерьез и надолго.
Спасибо за такие бурные обсуждения!
Крке: Дались вам эти арабы. В Париже их не больше, чем азеров или дагов в Москве. И они отнюдь не страшнее последних.

Да? ну-ну...
танцор диско Джимми:Франция не страна работы и финансов, а место «joie de vivre»...

Ага, точно. То-то там работу по году ищут . И в месте «joie de vivre» нет столько арабов, которые зассывают все подворотни

"Теперь четко видно, насколько наша страна перспективна в плане работы и интересных проектов" (с) конечно, фирмачи с удовольствием возьмут на работу в свои компании тех. кто отучился у них. Да и получать будет побольше.

Дались вам эти арабы. В Париже их не больше, чем азеров или дагов в Москве. И они отнюдь не страшнее последних.
АД:Например, Сенька последнюю копейку отдаст, чтоб деревянные! полы, из половой рейки!, на лагах, со всеми делами, выбросить нах, и чтоп вонючий ламинат на бетонюгу бросить, ибо:
1) У нищих французов так!
2) И чтоп соседи снизу умерли от звуков демонтажа. Если выживут - смерть будет мучительной от медленной топотушки наскрозь

Забыли поставить копирайт "Научно-познавательного журнала "Психоделия сегодня"
танцор диско Джимми:И кстати, "Лион — гастрономическая столица Франции, важное для меня отличие — это вкусная еда в любом заведении города"...

да вот фиг. Что удивительно, несмотря на этот ореол "гастронических волшебников" ну вот умеют они неприятно удивить. Ну если накинуть на себя всякие "ах и ох" по поводу всякого д***ма, которое они под красивым названием впаривают народу то да... а так. если тебе не понравился сыр пахнущий, как носки у сантехника после недельной носки, или кусок батона на котором аккуратно разложен листик горького салата или невнятный суп из всех растущих тут трав - то ты лох, ничего не понимаешь в гастрономии, неуч и пр... иди в макдак... в городах Франции с едой - реальные проблемы.

ХЗ где вы во Франции питались. Гастрономические изыски могут нравиться или не нравиться, но если брать обычную повседневную еду во Французском общепите, то это на пять голов выше российского общепита.
Во Франции суммарно налоги на работника 50%. И все платят, а у нас бегают, а потом жалуются на плохие дороги.
танцор диско Джимми
+ 3 3
10 февраля 2014 г. 16:25
И кстати, "Лион — гастрономическая столица Франции, важное для меня отличие — это вкусная еда в любом заведении города"...
да вот фиг. Что удивительно, несмотря на этот ореол "гастронических волшебников" ну вот умеют они неприятно удивить. Ну если накинуть на себя всякие "ах и ох" по поводу всякого д***ма, которое они под красивым названием впаривают народу то да... а так. если тебе не понравился сыр пахнущий, как носки у сантехника после недельной носки, или кусок батона на котором аккуратно разложен листик горького салата или невнятный суп из всех растущих тут трав - то ты лох, ничего не понимаешь в гастрономии, неуч и пр... иди в макдак... в городах Франции с едой - реальные проблемы.
Ы:
да это я с вашей логики валяюсь. Налоги, которые платит предприятие НИКАКИМ образом вас не касаются. Налоги физ.лиц в России - 13 % и не зависят от уровня дохода. Заграницей всё гораздо печальнее в этом вопросе. Но вы можете продолжать ВЕРИТЬ, что в России жить нельзя.

Вы правы, ВАС это никак не касается, т.к. эти налоги предприятие уже вычло из вашей ЗП еще до того, как показало вам начисления. А вы уплатили 13% с того, что осталось. Но вы можете продолжать ВЕРИТЬ, что за границей живут хорошо, потому что у них налоги на доходы высокие, а у нас они всего-то 13%, а не 33% как я показал (ниже добавили, что вообще 40%). Если налог хорошо спрятан, это не значит что его нет.
танцор диско Джимми
+ 1 2
10 февраля 2014 г. 14:48
Франция не страна работы и финансов, а место «joie de vivre»...
Ага, точно. То-то там работу по году ищут . И в месте «joie de vivre» нет столько арабов, которые зассывают все подворотни
"Теперь четко видно, насколько наша страна перспективна в плане работы и интересных проектов" (с) конечно, фирмачи с удовольствием возьмут на работу в свои компании тех. кто отучился у них. Да и получать будет побольше.
123:[quote="Ы"][quote="гест"]ну про налоги все не совсем так - она в РФ знает только про 13% с работника, но забывает про всю жуткую подводную часть айсберга

у нас всё остальное платит работодатель если чо, а на западе ВСЁ платит работник[/quote]

Вот это логика я валяюсь. Для работодателя это все равно расходы на работника, ему пофигу кому эти деньги платить государству или сотруднику. На самом деле давайте посчитаем налог в России. 13% налог на физ лица, 22% Пенсионный фонд, 5,1% ФФОМС, 2,9% ФСС. Предположим мы получили 10000р на руки. 11494 наши начисления с которых мы уплатили 13%. Плюс предприятие заплатило 30% остальных налогов за работника, со всей суммы это 3448. Итого предприятие на нас потратило 14942 из которых до нас дошло только 10000. Вот тебе и низкие налоги... Получается по факту у нас налог 33% с дохода. Поэтому многие и работают в серую, чтобы перенаправить деньги от государства к работнику и снизить издержки.[/quote]
да это я с вашей логики валяюсь. Налоги, которые платит предприятие НИКАКИМ образом вас не касаются. Налоги физ.лиц в России - 13 % и не зависят от уровня дохода. Заграницей всё гораздо печальнее в этом вопросе. Но вы можете продолжать ВЕРИТЬ, что в России жить нельзя.
Гы сына лол
+ 2 1
10 февраля 2014 г. 11:37
123:[quote="Ы"][quote="гест"]ну про налоги все не совсем так - она в РФ знает только про 13% с работника, но забывает про всю жуткую подводную часть айсберга

у нас всё остальное платит работодатель если чо, а на западе ВСЁ платит работник[/quote]

Вот это логика я валяюсь. Для работодателя это все равно расходы на работника, ему пофигу кому эти деньги платить государству или сотруднику. На самом деле давайте посчитаем налог в России. 13% налог на физ лица, 22% Пенсионный фонд, 5,1% ФФОМС, 2,9% ФСС. Предположим мы получили 10000р на руки. 11494 наши начисления с которых мы уплатили 13%. Плюс предприятие заплатило 30% остальных налогов за работника, со всей суммы это 3448. Итого предприятие на нас потратило 14942 из которых до нас дошло только 10000. Вот тебе и низкие налоги... Получается по факту у нас налог 33% с дохода. Поэтому многие и работают в серую, чтобы перенаправить деньги от государства к работнику и снизить издержки.[/quote]
ты забыл про то, что мы потом сами же покупаем товары, где сидит НДС - 18%, а НДС этот накручен в том числе и на нашу зарплату.
123, дальше ещё циферки есть.
Чтоб работник ООО на руки получил 30 уходит 50
Ы:[quote="гест"]ну про налоги все не совсем так - она в РФ знает только про 13% с работника, но забывает про всю жуткую подводную часть айсберга

у нас всё остальное платит работодатель если чо, а на западе ВСЁ платит работник[/quote]
Вот это логика я валяюсь. Для работодателя это все равно расходы на работника, ему пофигу кому эти деньги платить государству или сотруднику. На самом деле давайте посчитаем налог в России. 13% налог на физ лица, 22% Пенсионный фонд, 5,1% ФФОМС, 2,9% ФСС. Предположим мы получили 10000р на руки. 11494 наши начисления с которых мы уплатили 13%. Плюс предприятие заплатило 30% остальных налогов за работника, со всей суммы это 3448. Итого предприятие на нас потратило 14942 из которых до нас дошло только 10000. Вот тебе и низкие налоги... Получается по факту у нас налог 33% с дохода. Поэтому многие и работают в серую, чтобы перенаправить деньги от государства к работнику и снизить издержки.
Так вот куда Юля потерялась... Молодец. Будем во Франции - заедем в гости :)
Например здесь, микромалый яцук спрашивает: "Вам как платить?" Выбор Николая очевиден
Йцук, ишь ты жене дал. А работникам своим поди официально МРОТ платишь, остальное черными?
Например, Сенька последнюю копейку отдаст, чтоб деревянные! полы, из половой рейки!, на лагах, со всеми делами, выбросить нах, и чтоп вонючий ламинат на бетонюгу бросить, ибо:
1) У нищих французов так!
2) И чтоп соседи снизу умерли от звуков демонтажа. Если выживут - смерть будет мучительной от медленной топотушки наскрозь
Сенька: Признание "Теперь четко видно, насколько наша страна перспективна в плане работы и интересных проектов. Хотя до переезда я всегда считала, что «в России ловить нечего». дорогого стоит.

)))))))))) Перевожу туземцам слова чуть пожившей во Франции, а то не по Сеньке шапка.
"Я поняла скока всего не видели и даже не догадываются, именно Красноярцы. В России то нигде я не бывала. Но красноярцам я привезу модные фичи и оне будут обраде"
гест:ну про налоги все не совсем так - она в РФ знает только про 13% с работника, но забывает про всю жуткую подводную часть айсберга

у нас всё остальное платит работодатель если чо, а на западе ВСЁ платит работник
ну про налоги все не совсем так - она в РФ знает только про 13% с работника, но забывает про всю жуткую подводную часть айсберга, в Европе и в Штатах налоги более равномерно распределены - часть платит работодатель, часть (не меньшую) - работник. Причем зарплата везде фигурирует только брутто (потому что потом очень многое зависит от твоего бухгалтера, от правильно озаглавленных платежей и т.п. - чеки государство по итогам года возвращает очень приличные). Но смещение налогов в сторону граждан позволяет им понимать сколько каждый из них платит государству и сколько оно им за это должно чистоты, порядка и уважения. Как-то так. Не идеально в реальности, но ответственнее и оптимальнее и с точки зрения государства, и с точки зрения развития бизнеса, и с точки зрения понимания процессов отдельным гражданином. P.S. Дети живут за пределами РФ.
У нас французская AREVA запускала установку. Пригласили им помочь нашего сварщика - он им все подряд варил: электро-, газом, аргоном, полиэтилен экструдером и в хорошем качестве. Они предлагали ему туда ехать, работой обеспечить, отказался. Такие бывают люди. Сварщиком он и здесь хорошо заработает. Организация труда у них как-то продуманнее. Стараются решить проблемы, если они возникают, виноватых ищут в последнюю очередь.
А у нас везде муть болотная, а в результате с одной стороны - удорожание в несколько раз; переделки; низкое качество; шабашники; гастербайтеры; а с другой стороны - пятизначные зарплаты бюрократам и демагогам; какие-то контролирующие отделы и инспекции, выписывающие штрафы затюканным исполнителям; руководители, которые подписывают все, что им тащит на подпись отмороженная бюрократия и т.д. Конечно, зачем тебе разбираться в чем-то, когда у тебя в кармане билет на самолет с серебристым крылом в пятницу вечером на виллу в Ницце или в Сочи.
+19 во французской квартире? Это уже можно считать "хорошо натоплено"!
Хорошее интервью, без розовых соплей и понтов. Признание "Теперь четко видно, насколько наша страна перспективна в плане работы и интересных проектов. Хотя до переезда я всегда считала, что «в России ловить нечего». дорогого стоит. А вот без чая, пельменей, майонеза, гречки,квашеной капусты, груздей в сметане и etc. я не протяну. Только туристом, се ля ви, как говорят сибиряки.))
Антиниколай
+ 21 14
7 февраля 2014 г. 22:25
Николай:Мило, не работать уже считается высшим благом.

Женщина должна домом заниматься и детьми, а не зарабатывать деньги. Но тебе, лузеру этого не понять.
Мило, не работать уже считается высшим благом.
Я дал своей жене себя, двоих детей, квартиру, машину, возможность не работать и не завидовать другим.
Юлии желаю успехов!
Экология и климат у нас очень плохие.
Николай:Еще одна история как выйти замуж за иностранца.

Чувак, ты сам-то что можешь женщине предложить?
"В общем, на мой взгляд, Франция не страна работы и финансов, а место «joie de vivre» — наслаждения жизнью." - шедеврально! Походу я Француз:)
"Франция не страна работы и финансов, а место «joie de vivre» — наслаждения жизнью." А Россия - страна мучения жизнью. Не знаю, как по-французски это будет:)
  • Оставить комментарий
  • Войти