Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сибирская литература
безвременье
+ 0 1
26 ноября 2017 г. 18:49
Когда появятся новые Астафьевы,Черкасовы,Распутины,Беловы........... и сам себе отвечаю-Уже Никогда.Наступила эра захарок прилепиных,шергуновщины,пащенковщины......
Я. Богданова
+ 0 0
14 марта 2016 г. 23:55
Не путайте. "Чёрный соболь" - роман писателя из Архангельска Богданова Евгения Федоровича, а писатель Богданов Евгений Николаевич - сибиряк. Но с молодых лет проживал в Москве. Последний роман Евгения Николаевича Богданова (Москва) опубликован в "Роман-газете" в №23 и 24 в 2011 году. На сайте ПРОЗА.РУ в настоящее время представлены 2 романа: "Причастие" и "Дева непорочная".
ого Я. Богданова
+ 0 0
26 ноября 2017 г. 18:40
Нифига себе! Оказывается архангелогородец написал "Черного соболя"?! Я считал что наш Богданов! Век читай и удивляйся таким вот совпадением-несовпадениям!
Оля Гевель
+ 0 0
25 февраля 2014 г. 18:04
фотографии со встречи можно поглядеть здесь: http://vk.com/bakenbooks?w=wall-57578151_780%2Fall
Оля Гевель
+ 1 0
20 февраля 2014 г. 18:04
Интересно, были ли какие-нибудь мотивные совпадения между рассказом Богданова и фильмом Михалкова, про него недавно как раз вспоминала, потому что скоро масленица, а там она такая сочная)
Я.А. Оля Гевель
+ 0 0
26 ноября 2017 г. 17:46
Совпадений "мотивных" нет. Совпадает только заглавие, что считалось прежде нарушением авторских прав.
"Бакен" - хорошо, Сакова - плохо
Оля, можно - с завтрашнего дня, если всё сложится.
Трилогия Черкасова
Надо же, в той же Википедии:
"...Газета «Московский комсомолец» в апреле 1999 г. писала:
« …оказывается, именно Евгений Богданов в далеком 83-м году написал рассказ, получивший название „Сибирский цирюльник“ (напечатан в „Литературной газете“)…
─ Прошло время, и со мной связался кинорежиссер Василий Пичул, автор знаменитой „Маленькой Веры“, — рассказывает Евгений Богданов. — По мотивам рассказа мы написали киносценарий, сохранив оригинальное название. Но по разным причинам и на „Мосфильме“, и на студии им. Горького в постановке фильма нам отказали. И вот я совершенно случайно узнаю, что Никита Михалков намерен снимать кино под названием „Сибирский цирюльник“. Я позвонил ему на дачу и спросил, не мой ли рассказ ляжет в основу его сценария. „Нет!“ — решительно ответил Никита Сергеевич. „В таком случае, может быть, вы смените название?“ — „Даже не подумаю, — был ответ, — это ваши проблемы…“[8]
троглотит злючка
+ 0 0
26 ноября 2017 г. 18:36
Мигалгов банальнейший погдатитель чужих сценариев,рассказов,,постановок. Плагиатер ! Низкобпробный! Гнусный!
Помню, читала как-то в молодости "Черного соболя" какого-то сибирского писателя, сейчас нашла в Википедии - Евгений Богданов, очень яркие впечатления. Приятно будет почитать земляка и проверить ощущения.
Оля Гевель
+ 1 0
19 февраля 2014 г. 20:36
Какие иллюстрации красивые, я не видела. А в "Бакене" его можно купить?
И вот здесь ещё неплохо было: http://siburbia.ru/culture/aleksandr-grigorenko/
Оля Гевель
+ 1 0
19 февраля 2014 г. 13:07
Спасибо!
Красноярец
+ 2 0
19 февраля 2014 г. 12:41
На делах интервью Чернявского с Чернявским. Григоренко там эпизодами. Вот тут лучше зачесть http://ria.ru/krsk/20131031/973848962.html
  • Оставить комментарий
  • Войти