Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Окуджав «Окуджав»
про мелодии я вам так скажу - я вам без проблем с любого места напою любую песню. а про задачи критика - вот вы как различаете, когда я знакомлю читателей с интересной музыкой, а когда пиарю второсортные группы - чисто по тому, насколько вам самому нравится та музыка, о которой идёт речь?
и чем вам не угодили Кайли Миноуг с Леди Гагой - это такие же явления культурного поля, как и Джон Зорн с Фрэнком Заппой (о котором я непременно напишу в следующий же раз, когда у него выйдет новый альбом), и если вы считаете иначе, то это проблемы ваши, а не мои, Кайли, Гаги или всего культурного поля.
Мажаев: "Аранжировки создают атмосферу, попутно скрывая дефицит мелодий"
С. М.:[quote="иван"]плагиат других групп.


можно с этого места поподробнее, списочком?[/quote]
А это ваша работа ! Задача критика - знакомить читателей с интересной аутентичной музыкой, а не заниматься пиаром второсортных групп и писать про Кайли Миноуг И Леди Гагу . Про "Окуджава" хорошо написал Мажаева. А слабо освятить свежего Джона Зорна или Франка заппу ?
бабский крик души
+ 1 0
17 марта 2014 г. 23:36
Пилар почти весь есть на ololo.fm:)
в itunes Пилар есть, ура (а на рутрекере нет, он уже не торт)
Марина - офигенная :)
врач, врач, врач, врач, врач, врач
у меня на душе мрак
кто вы по знаку задиака
я рак
я тоже рак
вы нам подходите
очень рад
бабский крик души
+ 1 1
17 марта 2014 г. 06:40
УРА!!!!
Так и знала, что Королев со своим "Пиларом" ненадолго замолчал!!!! А Вы, Вы Пилар слушали??? Бозе мой, там такие композиции! Движение, Марина, Медведи - да куча всего, голос у него просто фантастика:)
Все, бегу качать этот ваш Окуджав.
алексела
+ 1 0
15 марта 2014 г. 23:16
Песня Джек это страннейшее нежнейшее и страшнейшее нечто. Миллион ассоциаций
иван:Не пошло пошлятина про "подоконники" и "гонщиков"

Меня тоже эти тексты за живое задели. Только в положительном смысле - я не обломился, вспоминая что-то своё личное.
Прикольное, кстати, словоблудие: "пошло пошлятина", зачёт!
иван:плагиат других групп.

можно с этого места поподробнее, списочком?
Не пошло пошлятина про "подоконники" и "гонщиков" под звуки прямой бочки, теперь инди-поп двадцатой свежести файрой
Тот же путь , что и "Обе две", плагиат других групп, откровенный пиар в СМИ, бездарные выступления вживую Кати, которая даже в ноту не попадает. Справедливый результат - это УГ все забыли Теперь новый проект и снова пиар .
Группа «Окуджав» на радио Маяк: http://vk.com/video1707826_168140715?list=66761e19274d36cfb2
P. S. А вот интересно было бы послушать тот же самый альбом, но в исполнении Кати Павловой ) А еще лучше — полноценный дуэт, чтобы типа как The XX звучало ))
Имидж, естественно. В самом широком смысле этого слова, не только внешность.
БЕ3НОГNМ:[quote="иван"]и что в них хорошего?

Музыка и тексты. Остальное - на любителя...[/quote]
А остальное, это, простите, что? Внешний вид? :)
алексела
+ 0 0
14 марта 2014 г. 09:45
Богдан Богданов:Вокал Вадима местами сильно напоминает то ли Ткаченко, то ли Кучеренко из «Ундервуд» )))

да, голос ундервуда, а гармониии местами как будто списаны с братьев самойловых
иван:и что в них хорошего?

Музыка и тексты. Остальное - на любителя...
вообще-то всё написано
и что в них хорошего?
С. М.:ну как же - http://newslab.ru/blog/573703

Пропустил как-то...
Заслушаем.
Богдан Богданов:Хм! Ешкин кот, оказывается они еще в ноябре появились ) вот те раз ) проспал

да, сначала вышли три песенки, а теперь вот альбом. я, признаться, в ЕР формате как-то их не понял, а альбомом зато проникся ужасно
Вокал Вадима местами сильно напоминает то ли Ткаченко, то ли Кучеренко из «Ундервуд» )))
Хм! Ешкин кот, оказывается они еще в ноябре появились ) вот те раз ) проспал
ААА!!! Наконец-то пришли чудеса по весне! Как же долго ждал вестей от Кати, и хорошо что не ушла в холодную электронику (проект Alpha-Beta).
Сергей, спасибо за проникновенный и образный текст!
дмитрий попугин:Великолепный альбом. В последнее время слушаю только три альбома "Хаотику", СБПЧ и Окуджав.

А "хаотика" - это чьих будут? Просветите.
я от Окуджава тоже третий день отклеиться не могу. остальные два поменьше нравятся всё же
дмитрий попугин
+ 1 0
13 марта 2014 г. 15:52
Великолепный альбом. В последнее время слушаю только три альбома "Хаотику", СБПЧ и Окуджав.
это очень круто, прям Ойкумена русской музыки. Будто Земфиру перемотали лет на 15 назад
Здорово, очень понравилось! Уже качаю альбом в специальный кармашек на винте. Спасибо за обзор большое!
  • Оставить комментарий
  • Войти