Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Советском районе Красноярска приступили к очистке ливневых канализаций
1: А у меня возле дома отлично работает. Даже когда снег тает. Потому что каналы ливневки лежат ниже глубины промерзания. Вы все-таки не читали как они должны быть устроены, а зря.

Я имею в виду вот это:
1:[quote="е.в."]
Эк вас накрыло
У меня вркруг дома такая ливневка, с сетчатыми ведрами, пескоуловителями и проч галантереей. Летом( при условии своевременной очистки, конечно) работает отлично. Сейчас, когда активно тает снег, практически бесполезна, замерзшая еще, талая вода бежит прверху, ну или стоит, в зависимости от уклона,


А у меня возле дома отлично работает. Даже когда снег тает. Потому что каналы ливневки лежат ниже глубины промерзания. Вы все-таки не читали как они должны быть устроены, а зря.[/quote]
Правильно - это хорошо, но дорого. Для Красноярска свои осложнения в обустройстве есть (именно глубина промерзания), тем более, где вдоль дорог под землей и так коммуникаций полно.
е.в.:
Эк вас накрыло
У меня вркруг дома такая ливневка, с сетчатыми ведрами, пескоуловителями и проч галантереей. Летом( при условии своевременной очистки, конечно) работает отлично. Сейчас, когда активно тает снег, практически бесполезна, замерзшая еще, талая вода бежит прверху, ну или стоит, в зависимости от уклона,

А у меня возле дома отлично работает. Даже когда снег тает. Потому что каналы ливневки лежат ниже глубины промерзания. Вы все-таки не читали как они должны быть устроены, а зря.
1:[quote="е.в."]
Климат не сравнить. В период весеннего таяния эта канализация практически бесполезна, потому как замерзшая.


Это любимая наша отговорка. "Не читал, но осуждаю", правда?
Еще раз для танкистов - правильно спланированная канализация в любом климате в постоянной борьбе с ветрянными мельницами не нуждается. Если вам угодно себя убеждать в том что у нас грязно потому что природа нас меньше любит чем европейцев - ну пожалуйста, убеждайте. Молитесь, скрепы укрепляйте. Чище не станет, но зато хоть не так обидно, да?[/quote]
Эк вас накрыло
У меня вркруг дома такая ливневка, с сетчатыми ведрами, пескоуловителями и проч галантереей. Летом( при условии своевременной очистки, конечно) работает отлично. Сейчас, когда активно тает снег, практически бесполезна, замерзшая еще, талая вода бежит прверху, ну или стоит, в зависимости от уклона,
е.в.:
Климат не сравнить. В период весеннего таяния эта канализация практически бесполезна, потому как замерзшая.

Это любимая наша отговорка. "Не читал, но осуждаю", правда?
Еще раз для танкистов - правильно спланированная канализация в любом климате в постоянной борьбе с ветрянными мельницами не нуждается. Если вам угодно себя убеждать в том что у нас грязно потому что природа нас меньше любит чем европейцев - ну пожалуйста, убеждайте. Молитесь, скрепы укрепляйте. Чище не станет, но зато хоть не так обидно, да?
Станислав
+ 2 0
18 марта 2014 г. 10:39
Кто нибудь видел как эти люди хоть один из 2000 колодцев чистили??? Или закрывали по осени? Если на один колодец по 10 минут, то это 20000 минут. 333 рабочих часа. Это 8 рабочих недель. 2 месяца работы по очистке колодцев. Попахивает нормальным таким обманом...
да-да, как-то незаконченно получилось.. вот так заинтригуют и привет
Жизненный опыт...
+ 0 0
18 марта 2014 г. 08:58
я:тающий снег не бесит, вода не бесит, но готова запихать в людей продукты жизнедеятельности их домашних животных, брошенные бутылки, фантики. пару лет назад вышли всей семьей на субботник, так припарковавшаяся на тротуаре свинья выкинула из машины бутылку на свежеубранный газон. муж поднял бутылку и кинул ее в открытое окно жыпа.

на этом история оборвалась, ибо - это совсем другая история
1:Лол. Чистка ливневки всегда меня забавляла. Куча народа, спецмашины с водой и откачкой. Сложная дорогостоящая затея!

А знаете как в Германии это устроено? Погуглите Straßenablauf. Там просто стоит фильтр ввиде ведра с дырками. Едет грузовичек с двумя ребятами, они достают фильтры и вытряхивают в кузов. Все. Что было сложного придумать так же в России? Ну лол же.

Климат не сравнить. В период весеннего таяния эта канализация практически бесполезна, потому как замерзшая.
Студент Андрей
+ 1 0
18 марта 2014 г. 01:48
а по радио глава советского сказал, что уже давно все чистится...натрепал???
Лол. Чистка ливневки всегда меня забавляла. Куча народа, спецмашины с водой и откачкой. Сложная дорогостоящая затея!
А знаете как в Германии это устроено? Погуглите Straßenablauf. Там просто стоит фильтр ввиде ведра с дырками. Едет грузовичек с двумя ребятами, они достают фильтры и вытряхивают в кузов. Все. Что было сложного придумать так же в России? Ну лол же.
тающий снег не бесит, вода не бесит, но готова запихать в людей продукты жизнедеятельности их домашних животных, брошенные бутылки, фантики. пару лет назад вышли всей семьей на субботник, так припарковавшаяся на тротуаре свинья выкинула из машины бутылку на свежеубранный газон. муж поднял бутылку и кинул ее в открытое окно жыпа.
на 9мая рядом с шапито залило перекресток
...: Юрий Егоров лично проконтролировал
Вот, пусть бы он, лично, да на личном (а не на служебном) авто проехал "в период паводка", например, по новой развязке Воронова-Краснодарская, по Мате Залки (особенно по дворам от Ястынской к Шумяцкого), соберет все ямы под поверхностью луж, поматерится, прикинув ЧТО с подвеской и пр. Вот тогда и поговорим )))
Каждый год одно и тоже - город утонул в грязи. Ну и русский дрист http://tema.livejournal.com/1620372.html
ага:а че, в советском районе ливневка есть?!

А че, это такое достижение, когда кто-то выполняет свою работу, что об этом в новостях писАть надо???
а че, в советском районе ливневка есть?!
"во время весенней распутицы"
для городов этот термин вообще не должен применяться в 21 веке
  • Оставить комментарий
  • Войти