Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Поуехавшие: Таиланд
Андрей Иванов
+ 1 0
25 марта 2014 г. 14:32
Антон, какой ответ? Что вам не понятно? Что люди путешествуют на свои деньги?
АА!! Я понял, почему на каждую статью столько негатива льется и вывел рецепт. Не пишешь ничего о причинах отъезда (уж тем более не поливаешь грязью то место, откуда приехал) и... люди все равно сделают такой вывод и обольют грязью.
Андрей, вы молодец, что идете за своей мечтой. Ведь это самое главное!
Андрей Иванов, странно, то одно пишите, то другое - определитесь и дайте ответ, что вы имели ввиду.
Андрей Иванов
+ 2 0
25 марта 2014 г. 11:16
Антон:Андрей Иванов, "В западных странах у выпускников ВУЗов есть что-то типа отпуска перед началом трудовой деятельности"

Интересно в какой западной стране, получая бесплатное высшее образование, тебя еще и отправляют в отпуск в другие страны, чтобы ты выбрал остаться тебе там работать или вернуться домой?

Никто не отправляет, как и бесплатное образование не дает. Ни там, ни здесь. Люди, не желающие быть тушками, решают и делают сами.
Я:а куда вот я - самая обычная девушка, из не очень богатой семьи могу поехать? Так, чтобы не нужно было по 12 -14 часов в сутки работать за еду, пару юбок в месяц и взнос по ипотеке? Получается, что никуда?

Работать нужно везде, порой и по 12 часов. Куда поехать - всё от Вас только зависит, что Вы умеете делать и как с языками обстоит. Ну и в любом случае нужна достаточно приличная сумма денег.
Андрею удачи.
Андрей Иванов, "В западных странах у выпускников ВУЗов есть что-то типа отпуска перед началом трудовой деятельности"
Интересно в какой западной стране, получая бесплатное высшее образование, тебя еще и отправляют в отпуск в другие страны, чтобы ты выбрал остаться тебе там работать или вернуться домой?
Андрей Иванов
+ 9 2
24 марта 2014 г. 18:59
Прошу прощения, что не ответил сразу, постараюсь не пропустить ни одного вопроса.
Коррупция бывает разная, когда чиновник берет взятку за оформление визы иностранцу (как это бывает здесь) — это одно. А когда строят город для олимпиады, где отпиливают треть или половину бюджета в карманы — это другое. Второй вариант очень вредный для страны, хотя и первый не совсем безобидный. Для себя я решил, что с первым можно жить, со вторым нет. Пытаться убеждать или спорить я не буду, чужое мнение и выбор уважаю.
В Красноярске работает компания Метадизайн, которую мы создали с Артемом Потехиным, работает уже 13 лет, имеет три десятка рабочих мест, платит налоги. И мне за нее не стыдно, наоборот.
Сколько стоит продлить визу с ходу и не скажешь, есть разные варианты. Получение разрешения на работу примерно 20 тысяч бат на год, визу еще тысяч 10 (документы + консульский сбор в посольстве). Остальные расходы зависят от компании, рода деятельности, оборота и тарифа бухгалтера, который делает отчетность. Еще можно получить студенческую визу (изучение тайского языка), примерно 20 тысяч на год (если без обучения).
Делать бизнес здесь действительно не легкая задача, хотя туристическая сфера дается нашим соотечественникам легче всего — эта ниша как раз для тех, кто владеет языком туристов. Есть удачные примеры русских компаний, занимающихся дайвингом, организацией свадеб и фотосессий, есть кафе и рестораны.
С другой стороны те, кто приехал сюда "побалдеть" на деньги, получаемые со сдачи в аренду своей недвижимости в России, чаще всего от безделия и скатываются к бутылке, травке и т.п. вещам. Все зависит от человека. Кто-то находит местную работу, кто-то удаленную, кто-то начинает новый вид бизнеса благодаря своему местоположению здесь.
Жить тут совершенно не надоело и не приелось, буквально каждый день радуюсь климату, отсутствию грязи и слякоти. На море уже не так часто ездим, но с рождением сына стали выезжать хотя бы раз в неделю.
На тему патриотизма резче всего высказываются люди, которые либо не ездили за границу, либо ездили мало и по турпутевкам (Таиланд, Турция). Я считаю, что всем нужно посмотреть жизнь в разных странах, развитых и не очень. Если после этого человек укрепился во мнении, что его родина лучше — вот тогда это и есть настоящий патриотизм. В западных странах у выпускников ВУЗов есть что-то типа отпуска перед началом трудовой деятельности. Они ездят по миру, смотрят, слушают, набираются вдохновения и по возвращении домой сознательно строят свою жизнь у себя на родине. Либо отправляются в другую страну, ту, что больше всего понравилась. Выбор и шаг сделать проще, когда еще не оброс квартирами, машинами, другим барахлом. В Таиланде живет масса людей из европейских стран, Америки и Азии. Много итальянцев, американцев, немцев. Казалось бы, эти люди поменяли свои развитые и обеспеченные страны на Таиланд, приехали сюда заниматься бизнесом и (или) строить семью. Зачем?
Таиланд — не страна моей мечты, оставаться здесь на всегда я не планировал и не планирую, в свое время переехать сюда было проще и быстрее, понятно было как начать бизнес и мы сделали выбор, о котором не жалеем. В дальнейшем направим свой взгляд в сторону стран, где можно получить ПМЖ, гражданство и уже обосновываться надолго.
да в Тае неплохо
Я считаю, что можно адекватно оценивать страну чужую и уровень работы в ней социальных программ, если ты приехал с минимальным капиталом, которого лишь на первое время хватит, и там - благодаря "социальным лифтам" смог в короткие сроки обеспечить себе приемлемый уровень жизни. А, извините, если у меня там где-то "небольшой" бизнес, где-то квартира, которую я могу спокойно сдавать тысяч за 20 в месяц... С таким "балластом" едва ли не в любой стране хорошо будет. Это я конечно, не в укор Андрею - устроился, и дай Бог. А просто, теоретически, читая вот здесь тексты и думаю - а куда вот я - самая обычная девушка, из не очень богатой семьи могу поехать? Так, чтобы не нужно было по 12 -14 часов в сутки работать за еду, пару юбок в месяц и взнос по ипотеке? Получается, что никуда?
Алёна:[quote="Николай"]Андрей всё прочитал, но решил отмолчаться.

Андрей прочитал, лежа на солнышке на белом тайском песочке, и подумал: ну и живите в своем засранном Красноярске, патриоты... )))[/quote]
Только вот без Красноярска он бы там не лежал, а разносил бы кокосы отдыхающим и чесал бы нам пятки и массировал лопатки.:)
Николай:Андрей всё прочитал, но решил отмолчаться.

Андрей прочитал, лежа на солнышке на белом тайском песочке, и подумал: ну и живите в своем засранном Красноярске, патриоты... )))
Слабость и безволие, вот что это. Жаль детей, которые будут воспитаны в довольстве, праздности и не будут обременены образованием. Но, то что они будут счастливы не вызывает сомнения. Каждому свое.
Андрей всё прочитал, но решил отмолчаться.
Папа Карло
+ 17 4
23 марта 2014 г. 12:45
Юрий:Говорят очень хорошо,даже замечательно,- там где нас нет.Море,пляжи,дешевые продукты.- потом все это надоест,беззаботная жизнь это не для всякого подходит,да так даже не интересно.

В любой стране мира можно найти, чем себя занять. Это в любом случае лучше, чем жить в промышленном экологически неблагоприятном городе и постоянно бороться с обстоятельствами.
Татьяна:Николай, Вы считаете себя патриотом России? А в чем проявляется Ваш патриотизм? Значит ли это, что Вы априори против всего "чужого", что любите ВСЕ "свое" (Вы же патриот) - в том числе и технику, авто, дороги, законы и их служителей, власть, уровень образования и медицины, культуры, цены на продукты, жилье, ЖКХ и пр, пр?
Или же Вы толкуете значение слова "партиотизм" гораздо в менее масштабном смысле - так, как удобнее Вам?
Можно всю жизнь прожить в родной деревне, и при этом не быть патриотом. И наоборот. ИМХО

Не соглашусь. Патриотизм - это не то, что ты живешь и любишь плохие дороги, неправильные законы и т.д. Потому что пусть плохое, но мое. Это так называемый "квасной патриотизм", трёп на завалинке - не более. Патриотизм, это когда ты стараешься что-то изменить к лучшему в своей стране. У каждого свой уровень - кто-то меняет законы, кто-то просто не гадит на улице и на природе, если выехал на шашлыки. Это патриотизм. И это достойно уважения. Хотя поуехавших не осуждаю. У каждого есть право на собственный выбор. Сама себя за границей не вижу. Хотя очень бы хотелось много путешествовать. Но жить лучше дома.
Говорят очень хорошо,даже замечательно,- там где нас нет.Море,пляжи,дешевые продукты.- потом все это надоест,беззаботная жизнь это не для всякого подходит,да так даже не интересно.
Если всю жисть в ссылке прожил конечно Тай ништяк
Константин:В поисках лучшей жизни менять Россию на Тайланд - это менять шило на мыло. Видимо совсем от безысходности.

Да нет там же "нормальное государство, образование на подъеме, передовое здравоохранение, а избирательная правовая система" - все просто на высоте.
Татьяна
+ 18 12
22 марта 2014 г. 03:27
Николай, Вы считаете себя патриотом России? А в чем проявляется Ваш патриотизм? Значит ли это, что Вы априори против всего "чужого", что любите ВСЕ "свое" (Вы же патриот) - в том числе и технику, авто, дороги, законы и их служителей, власть, уровень образования и медицины, культуры, цены на продукты, жилье, ЖКХ и пр, пр?
Или же Вы толкуете значение слова "партиотизм" гораздо в менее масштабном смысле - так, как удобнее Вам?
Можно всю жизнь прожить в родной деревне, и при этом не быть патриотом. И наоборот. ИМХО
Хорошо что есть места куда можно поехать отдохнуть душой и телом, и Тай одно из таких мест. Но постоянный отдых через какое то время просто надоедает а райское местечко просто приедается. И куда тогда?! Хорошо если не в бутылку.
Вдохновение
+ 36 10
21 марта 2014 г. 19:11
если крикнет рать святая
брось ты русь живи в раю
я скажу не надо рая
дайте родину мою
Николай
+ 37 30
21 марта 2014 г. 18:08
Фигня это всё, думаю, что патриоты России не уезжают из нее, чтобы жить в других странах, я здесь буду жить, у нас лучше, у нас есть Родина и я её люблю!
Широка страна моя родная,
Много в ней лесов, полей и рек!
Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек.
От Москвы до самых до окраин,
С южных гор до северных морей,
Человек проходит как хозяин
Необъятной Родины своей…
Константин
+ 19 20
21 марта 2014 г. 17:31
В поисках лучшей жизни менять Россию на Тайланд - это менять шило на мыло. Видимо совсем от безысходности.
Николай:Андрей забыл упомянуть о том, что у него остались бизнесы в России, на доходы от которых он и живет. А также, почему-то не написал о высоком уровне коррупции в Тайланде. Хотя сам писал не так давно, что "а что отчетность в бизнесе, тут платим 10 тысяч адвокату и сдаем нулевую отчетность".

ТаИланд, если что.
Показать комментарий Скрыть комментарий
А еще там язык, который почти невозможно освоить если не живешь там с детства.
Молодец - сам себя сделал и сам принимает решения.
У меня друг этой зимой переехал в Тай - бизнес остался здесь, дает небольшой но стабильный доход (около 100-120 тыс. в мес.).
На деньги от продажи квартиры и новой машины купили яхту, сдают ее в аренду. Хватает на всё, пока не надоело. Вернуться желания нет.
Так что каждый хозяин своей жизни - остальное все мелочи
Заниматься бизнесом в Тае не благодарное дело. Куда лучше иметь дело на родине а там просто жить, радоваться жизни. Тайцы по натуре не очень трудолюбивые, любят больше отдыхать. На работу могут просто забить после первой зарплаты. Так как жизнь там НАМНОГО дешевле чем у нас (при условии что Пхукет дороже всего остального Тайланда!), например сдача в аренду двушки в красноярске позволит без бедно прожить месяц вдвоем . И как сказал автор - море, песок, красивейшая природа, радушные тайцы, в общем сабай-сабай (тайская идиология).
Андрей забыл упомянуть о том, что у него остались бизнесы в России, на доходы от которых он и живет. А также, почему-то не написал о высоком уровне коррупции в Тайланде. Хотя сам писал не так давно, что "а что отчетность в бизнесе, тут платим 10 тысяч адвокату и сдаем нулевую отчетность".
А чем сейчас занимаетесь, Андрей? Как продлеваете визу и сколько это стоит? Правда ли, что летом и в сентябре теперь в Тайланде не слищком дождливо?
  • Оставить комментарий
  • Войти