Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярские следователи предъявили обвинение Паше Цветомузыке
Благодаря верхнему эшалону власти расплодилась тогда серьезная шпана... То, что творилось в Красноярском крае, это вина тогдашнего губернатора В.Зубова, кстати... Весь этот беспредел с его молчаливого "благословения" творился...
...руганов примкнул к Александру Быкову, кот...
вообщето анатолий еслифчо
Вот что пишут в Московской прессе:
Известность Паша Цветомузыка получил прежде всего за свою деятельность в 90-е годы. Он — один из непосредственных участников борьбы за передел сфер криминального влияния в Красноярске того времени, утверждают правоохранители. Он представлялся Павлом вместо Вилора, что означало аббревиатуру «Владимир Ильич Ленин — организатор революции». А прозвище Цветомузыка к нему прилипло из-за нервного тика — он часто моргает. До 90-х он дважды был осужден — за кражу и похищение человека, с которого требовал выкуп. В Красноярск вернулся в 1995 году и стал работать с предпринимателями. Это было время, когда в городе шла борьба между криминальными группировками за Красноярский алюминиевый завод. Струганов примкнул к Александру Быкову, который в 1995 году вошел в совет директоров завода, а к 1998 году стал его председателем и владельцем 28% акций. Быков завоевал народную любовь после «первой алюминиевой войны», в ходе которой британская компания Trans World Group была вычеркнута из акционеров завода.
Тем не менее Быков привлек пристальное внимание следователей и прокуроров.
С 1993 по 1998 год в городе произошло около 30 убийств криминальных авторитетов, говорится в книге-расследовании Эдуарда Лимонова «Охота на Быкова» со ссылкой на МВД России.
В 1999 году следователи все-таки арестовали Быкова по подозрению в убийстве предпринимателя Александра Губина, а на «хозяйстве» остался Паша Цветомузыка. Быков вернулся через год — доказательств его причастности не нашли. Но, по-видимому, ему не понравилось направление, которое избрал Струганов. По слухам, Струганов обсуждал продажу пакета акций завода, принадлежавших Быкову. После 4 октября 2000 года в прессе сообщили о смерти Паши Цветомузыки и задержании по подозрению в организации его убийства Быкова. Вскоре оказалось, что убитый жив, а сцена с его расстрелом была инсценирована правоохранительными органами с целью выйти на заказчика преступления. У следователей был свидетель — Александр Василенко, который рассказал, что Быков дал ему оружие и заказал Струганова. Пока Быков был под арестом, Красноярский алюминиевый завод перешел под контроль новообразованной компании «Русал» Олега Дерипаски и Романа Абрамовича (последний позже продал свою долю).
Однако в декабре 2001 года, когда Быков еще ожидал начала слушаний, несостоявшийся киллер отказался от своих показаний, заявив, что Паша Цветомузыка заказал сам себя с целью отправить бывшего соратника за решетку. Это совпало с арестом самого Струганова за совершение двух терактов в Красноярске.
так быков же с ним разосрались вроде как
100% под Быкова копают, боятся выборов, он говорят в губернаторы хотел баллотироваться
убивают ведь по какойто причине. например завладеть акциями или какойто частью бизнеса стоимостью например 100 милионов. получается что убийство это своего рода один из способов наживы и обогащения так взятка почти то же самое. просто одним бандитом меньше не станет. они все будут ходить на свободе и давать взятки а так пыщ пыщ и посамоуничтожились немного
Вещи то разные взятка и убийства.
3 Василий
+ 5 0
25 марта 2014 г. 11:13
Что то затянулся процесс с Баталовым, тоже наводит на мысли о крышах и родстве, которые в силе замять эту историю.
ОН не Паша, такова реальность.
OJIEHb:[quote="."]И сочувствовавшие, а также ранее состоящие в одном сообществе и сколотившие капитал на этом тоже должны сидеть с конфискацией нажитого.

ну ты сам подумай. кто посадит дерьмабаску? прошку? хлопошку? всяких там вексельманов? да никто. просто так сколотить милиарды просто так не реально за такие короткие срока палюбасу криминал палюбасу разборняки ну вспомните 90е. если посадят то только тех у кого уже денег не столько и тех кто просто отморозок был когдато вот например цветомузыка[/quote]
Конечно, как тот рассказ про то как партия Единоросов порола себя в СМИ, а тем временем шел массовый сбор денег со всех и раздача по своим.
.:И сочувствовавшие, а также ранее состоящие в одном сообществе и сколотившие капитал на этом тоже должны сидеть с конфискацией нажитого.

ну ты сам подумай. кто посадит дерьмабаску? прошку? хлопошку? всяких там вексельманов? да никто. просто так сколотить милиарды просто так не реально за такие короткие срока палюбасу криминал палюбасу разборняки ну вспомните 90е. если посадят то только тех у кого уже денег не столько и тех кто просто отморозок был когдато вот например цветомузыка
И сочувствовавшие, а также ранее состоящие в одном сообществе и сколотившие капитал на этом тоже должны сидеть с конфискацией нажитого.
тебя посодют а ты не воруй. доморгался. но зато лихо молодость провел с размахом и все такое а теперь на пенсии вроде как надо отдыхать ан нет. за шалости будет отвечать. ему наверно очень обидно отмаргалсо глазеками
Вор должен сидеть в тюрьме.
Василий 2
+ 4 0
25 марта 2014 г. 10:10
Василий наверное прав, - что-то подозрительно рьяно ухватились за Пашу?, С 90-х прошло много лет, паша избирался, был на свободе, но его не хватали, а сейчас вспомнили....Похоже на заказ.
Хотя на слуху у граждан свежие и громкие факты от Сердюкова до Пашкова, но они-то на свободе, плюс многомиллионные тахометры, сельхозхимия, олимпиада, молокозаводы итд.
Владимир111
+ 2 0
25 марта 2014 г. 10:02
))):Сейчас на толю настучит и выйдет.

Не выйдет. Толян его так зароет, как и В. Татаринкова. У последнего были козыри на руках, и сдулись. О том кто взорвал бар Красный Яр. да, кстати, в 2003 г. (июль кажись) горело здание краевого суда, где и сгорели все уг.дела на А. Быкова. там же сгорели дела на В. Данилова. ученого, что запродал китайцам описание устройства имитатора космических объектов, в быту НЛО. не давно вышел на волю.
Василий:[quote=")))"]Сейчас на толю настучит и выйдет.

Толя сам напросился со своим письмом Путину. Решил настучать на губера, совсем сбрендил. Губер наш ставленник Хлопонина, который сейчас в ранге вице-премьера со всеми ФСО-ФСБшными пирогами. Думаю Толя еще что нибудь такое отмочит и Паша назовет его заказчиком убийств в течение 24 часов:)[/quote]
Толе не привыкать тертый калач, зато какой пиар если из него сделают мученика, у нас народ таких любит.
Ему не надо будет даже самому на выборы идти с кем нибудь сфотается и все.
Когда выгоните из края временно осевшую здесь московскую плутократию и их интриганов?
Паша не Сердюков.
Не амнистируют. Сгниет на киче.
))):Сейчас на толю настучит и выйдет.

Толя сам напросился со своим письмом Путину. Решил настучать на губера, совсем сбрендил. Губер наш ставленник Хлопонина, который сейчас в ранге вице-премьера со всеми ФСО-ФСБшными пирогами. Думаю Толя еще что нибудь такое отмочит и Паша назовет его заказчиком убийств в течение 24 часов:)
страшный мастер
+ 8 2
24 марта 2014 г. 22:11
придурки которые в 95-м палили из калашей на предмостной должны мучится пожизнено.
Сейчас на толю настучит и выйдет.
На зоне ОМОН переломал челюсти и рёбра заключенным, те кинулись оговаривать всех подряд.
околад ни в чём не виноват:Пацан к успеху шёл!

Срок давности истек 5 лет назад.
А тех ушлепов что во дворах и на тротуарах авто паркуют поймать не могут?
Пашку поймали
+ 8 5
24 марта 2014 г. 18:45
Ура! Заживем теперь! Красноярск богатым станет. Во дворах парковаться наверное не будут?
околад ни в чём не виноват
+ 9 5
24 марта 2014 г. 18:09
Пацан к успеху шёл!
  • Оставить комментарий
  • Войти