Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярск отдали в управление жителям
Creatiff:Вот пример того, как реализуются принципы местного САМОуправления на деле. Все открыто, все доступно, есть с кого спросить и за что.
http://turchak.ru/

В Красноярске же пока доступно лишь http://nashkrasnoyarsk.ru/
но это тоже немало. Жаль только, что ресурс этот совсем не раскручен, хотя и работает. Втихую :)
а давайе его в шею???мы выбиррали и имеем право откатить обратно все,не так ли?
Бомж кореец
+ 3 0
1 апреля 2014 г. 09:04
Пожалуйста разведите собак в городе с ГМО , ну что бы со свининой были скрещены гены, сало побольше и потолще и с розовой шкуркой без шерсти и чтоб громко не лаяли.
Вот пример того, как реализуются принципы местного САМОуправления на деле. Все открыто, все доступно, есть с кого спросить и за что.
http://turchak.ru/
Прикольно. Можно теперь делать что душа пожелает и валить все на пожелания жителей. И будет нам мечеть возле часовни, и Храм посередь дороги и чайна-таун возле КрасТЭЦ, и ларьки возле школ... И собак-помойка... Кто там будет разбирать какие жители чАВО хотели. Жители-они тоже....разные бывают. Или сортировать будут? Тогда опять же-по каким критериям? Демагогия и волюнтаризм..... А главное-свалить с себя ответственность и не работать нифига. Пусть тогда освободят свои кресла, все равно ничего не делают.
козырь у жителей есть. ХАХАХАХАХА. да у чинарей есть казырные ачибуцы на эти козыри. все, карта бита
При Пиме город превращен в мрачную серость - точечная застройка, отсутствие элементарных понятий в архитектуре - застройка набережных, убийство авиа и реч-вокзалов, вырубка зелени, вместо развязок, парковок и скверов - дома. Про экологию, цены, бюрократию уже банально.
При акбулате все продолжается, тут жить НЕ комфортно, люди мигрируют.
Папа Карло
+ 4 2
30 марта 2014 г. 17:52
Наблюдатель:В мэры Эдхам Шукриевич пролез с черного входа. Проталкивая его ПЖиВ нарушила Устав города, делала все, чтобы именно он стал градоначальником. Насколько верно вела подсчет голосов избирательная комиссия, сказать трудно, но система оболванивания сработала так, что за него голосовали. За него врали плакаты, телеканалы, газеты. Сказкам поверили. Теперь он выполняет то, что от него требуют его хозяева, протолкнувшие его на эту должность. И понятно, что их желания не совпадают и никогда не будут совпадать с чаяниями горожан. Он не может быть самостоятельным, поскольку он марионетка. У него не может быть команды, поскольку вокруг него могут быть только те, кто контролирует исполнение пожеланий его хозяев. Нам же нужно решить, как вместо него получить "народного" мэра, причем сейчас, досрочно, поскольку он, продолжая линию ПИПки, город добьёт.

Да за него команды администраций по всему городу вкидывали, а после выборов нехилую премию получили, естественно наликом. Как то так. Проверили бы счета участников и их родственников, да вот проблема, команда сверху была дана, ставленник губера, поэтому всем пофиг.
-Эдхам, ты хочешь быть мэром?
-Нет, нехочу, мне тута хорошо.
-Ну знаешь, у нас люди парятся в Норильске, так что ты будешь мэром.
дзынь-дзынь, Петр Иваныч, что то вы плохо работаете, вэлком на ковер...
Финита.
И миллион деревьев, и турники, .... и сфера управления нате вам... Вот что только не пробует человек, когда не знает как делом заниматься... настоящим делом... Полнейший волюнтаризм.
Наблюдатель:В мэры Эдхам Шукриевич пролез с черного входа. Проталкивая его ПЖиВ нарушила Устав города, делала все, чтобы именно он стал градоначальником. Насколько верно вела подсчет голосов избирательная комиссия, сказать трудно, но система оболванивания сработала так, что за него голосовали. За него врали плакаты, телеканалы, газеты. Сказкам поверили. Теперь он выполняет то, что от него требуют его хозяева, протолкнувшие его на эту должность. И понятно, что их желания не совпадают и никогда не будут совпадать с чаяниями горожан. Он не может быть самостоятельным, поскольку он марионетка. У него не может быть команды, поскольку вокруг него могут быть только те, кто контролирует исполнение пожеланий его хозяев. Нам же нужно решить, как вместо него получить "народного" мэра, причем сейчас, досрочно, поскольку он, продолжая линию ПИПки, город добьёт.

а кто у него противником на выборах был, не помню?
о ком жалеть нужно?
Наблюдатель
+ 9 4
30 марта 2014 г. 13:22
В мэры Эдхам Шукриевич пролез с черного входа. Проталкивая его ПЖиВ нарушила Устав города, делала все, чтобы именно он стал градоначальником. Насколько верно вела подсчет голосов избирательная комиссия, сказать трудно, но система оболванивания сработала так, что за него голосовали. За него врали плакаты, телеканалы, газеты. Сказкам поверили. Теперь он выполняет то, что от него требуют его хозяева, протолкнувшие его на эту должность. И понятно, что их желания не совпадают и никогда не будут совпадать с чаяниями горожан. Он не может быть самостоятельным, поскольку он марионетка. У него не может быть команды, поскольку вокруг него могут быть только те, кто контролирует исполнение пожеланий его хозяев. Нам же нужно решить, как вместо него получить "народного" мэра, причем сейчас, досрочно, поскольку он, продолжая линию ПИПки, город добьёт.
.:[quote="я"]жителям города?? да вы что, смеетесь? загляните во дворы, люди в своих микро государствах порядка навести не могут, а тут отдать целый город зоопарку? я с попкорном три года наблюдала за баталиями соседей. Баба Зина хотела лавочку, дядя Петя парковку, алкоголик Вася пивной ларек, а бездетная старая гусыня Татьяна требовала снести детский сад, так как орущие дети мешают ей жить. максимум что можно сделать - это общественные слушания по значимым вопросам, и то вход на них не только по паспорту надо делать, но и со справкой от психиатра


Ты что то всем ярлыков навешал, САМ ТО КТО БУДЕШЬ?.....что то не написал, забыл наверно?[/quote]
если вы не заметили в силу своей невнимательности, то я она :) и как минимум привыкла решать возникающие вопросы при помощи диалога, а не так как в большинстве случаев принято у нас, с матом и дешевыми угрозами :)
я:жителям города?? да вы что, смеетесь? загляните во дворы, люди в своих микро государствах порядка навести не могут, а тут отдать целый город зоопарку? я с попкорном три года наблюдала за баталиями соседей. Баба Зина хотела лавочку, дядя Петя парковку, алкоголик Вася пивной ларек, а бездетная старая гусыня Татьяна требовала снести детский сад, так как орущие дети мешают ей жить. максимум что можно сделать - это общественные слушания по значимым вопросам, и то вход на них не только по паспорту надо делать, но и со справкой от психиатра

Ты что то всем ярлыков навешал, САМ ТО КТО БУДЕШЬ?.....что то не написал, забыл наверно?
ЭдХам ведь не хозяйственник... По походке и по одежде видно, под хорохольщика косит... Вообщем ему в депутатах выпендриваться еще может быть можно, там ни за что отвечать не надо. Ничего хорошего не сделает и не хочет он, всё перекладывает на желания и действия горожан. Барин...- хан.
жителям города?? да вы что, смеетесь? загляните во дворы, люди в своих микро государствах порядка навести не могут, а тут отдать целый город зоопарку? я с попкорном три года наблюдала за баталиями соседей. Баба Зина хотела лавочку, дядя Петя парковку, алкоголик Вася пивной ларек, а бездетная старая гусыня Татьяна требовала снести детский сад, так как орущие дети мешают ей жить. максимум что можно сделать - это общественные слушания по значимым вопросам, и то вход на них не только по паспорту надо делать, но и со справкой от психиатра
222:Вот, уже дело пошло. За стены в городе теперь отвечает население, чтобы чиновников не обижали)))

Ну да. Население в собственных подвалах порядка навести не может, а тут еше и стены.
Вот, уже дело пошло. За стены в городе теперь отвечает население, чтобы чиновников не обижали)))
Так Баталов же не просто так вёз бабло от застройщиков. У него теперь советник по взяткам есть. Напрямую будет заносить.
Ну Акбулатов то языком трещать всегда умел, и строить сочувствующие физиономии
Да уж, что творится на Пашенном, просто фильм ужасов. Строительство "самого лучшего жилого района в России - Белые Росы", как его рекламировал застройщик, превратило нашу жизнь в ад. Две тоненькие артерии, соединяющие район с городом - однополосные Судостроительная и дорога по острову Отдыха - вечные пробки, уже сейчас не справляются. А что будет когда этот муравейник достроят?! Круглосуточно (!) Камазы возят грунт, засыпают протоку, грязь, все дороги разбили. Дом прямо на дороге построили. Короче, когда-то тихий и спокойный район превратили в помойку. Мэр по городу ездит? Почему этим московским застройщикам, которые не живут в Красноярске, позволено портить условия жизни горожанам? И при этом Акбулатов говорит о новом подходе. Видимо, это и есть новый подход.
Восемнадцать полезных советов
Александр Розенбаум
(песня протеста)
Чужим и незнакомым двери не открывай.
Не выходи из дома, трубку не поднимай.
Деньги держи поближе к складкам на животе.
Не отдыхай в Париже, и не торгуй в Чите.
Сделай надпись на окне:
"НЕ! НЕ! НЕ! НЕ!"
Не покупай газеты и не читай реклам.
Не ешь котлеты летом, себе не делай зла.
Не лезь с утра на площадь, не плюй через плечо.
Не делай бизнес с тещей, она здесь ни при чем.
У меня один совет:
"Нет! Нет! Нет! Нет!"
Не лезь в речную воду, ведь океан гниет.
Не жди дурак свободы, ее лишь смерть дает.
Не думай, что ты умный, не спорь за голоса.
В ГосДуме надо думать, а языком чесать
Может каждый, только мне
НЕ! НЕ! НЕ! НЕ!
Чужим и незнакомым двери не открывай...
Не выходи из дома, трубку не поднимай...
Т. Е нет в городе хозяина. Какие то жалобщики руководят.
выхухаль
+ 2 4
28 марта 2014 г. 23:40
Даешь платные парковки во дворах !!!
Да, да . Пропуска отобрали у всех подрядчиков, и в лифт не пускают.
Оказывается и у депутатов тоже.
зомбо-невслабовец:Акбулатов! Наведи порядок с бродячими собаками в городе и вонючими заводами!

Так ведь управление городом отдано его жителям.При чем тут Акбулатов?
наблюдлатель
+ 2 1
28 марта 2014 г. 22:01
А,кто подручные у автора статьи? Почему он, так неуважительно относится к людям, помогающим депутату исполнять его обязанности?
Каким жителям, здесь понаехало жителей ВИ́ДИМО-НЕВИДИМО самих Красноярцев уже не видать, одни пришлые.....уже давно всем распоряжаются....как в Косово......один Лебедь только чего стоил.
Избиратель
+ 28 9
28 марта 2014 г. 19:22
Долганского депутата Сизоненко ударил в зубы уполномоченный по правам коренных Пальчин, он житель Красноряска, кто за него ответит?
Жители жалуются, что в городе нечем дышать, а нелегальные заводы и свалки как коптили, так и коптят.
Или как вы предлагаете брать управление жителям в свои руки?
Интересно каким жителям. Жители жалуются, что ларьки продают ночью водку - а они как продавали, так и продают.
  • Оставить комментарий
  • Войти