Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Сотрудников СибГТУ наказали за ошибки в начислении стипендий
Студент СибГТУ
+ 0 0
12 мая 2016 г. 16:46
Забавно было прочесть новость двух летней давности. Акман забыл наверно как сам выписывал премии студентам в размере 70000 рублей да да я не о печатался именно постольку выписывали, и половинку возвращали в профком. Именно по этой причине распределение мат помощи передали в деканаты. Он просто подождал когда большинство старых студентов выпустилось и сдал прокуратуре свою же с Волоткевич схему. Молодец, что сказать. Не плохой пиар, можно снова старый скандал раздуть и по спекулировать, так сказать информационный повод в преддверие перевыборов Волоткевич как нельзя кстати.
e.в. Студент СибГТУ
+ 0 0
12 мая 2016 г. 16:59
вы правда студент?
профком - бардак! деканаты - бардак! огурцову вообще плевать, что творится в универе! являюсь активистом, так называемые премии уже не выплачивают с декабря! шли они все нах. осталось только доучитсья.
Студентка
+ 1 0
6 апреля 2014 г. 23:40
Ни каким образом не отношусь к профкому, не занимаюсь активной деятельностью. Но знаете я на их стороне! Пока материальной помощью руководил профком, она начислялась вполне адекватно. Как только перевели все в деканат материальной помощи в глаза не видела, либо часть суммы забирали. При условии, что я не из благополучной семьи. Работа вот спасение.
Студент работяга
+ 2 0
6 апреля 2014 г. 21:34
Студент:У Акмана ничего нет: ни стипендиального фонда, ни фонда материальной помощи. Он не может ни отчислить нас, ни наказать. Университет всегда всем студентам платил независимо от Акмана, пока прокуратура по заявлению волоткевич не запретила. Кто виноват? Вы сами не дураки. Смотрите.

Университет всегда платит своим только! За что все деканаты назначают мат.помощь (достаточно хорошую) своим старостам?! Я не понимаю! Что они вообще делают? Заполняют журналы не посещаемости?! Вот, блин, заслужили! Тоже мне! Я своему деканату жопу не лежу, как это делают некоторые. И я не являюсь активистом профкома! Но я вижу, как работает на факультете мой председатель и сколько он (председатель) пытается сделать для нас, студентов! Только многим это нафиг не нужно. А он с утра до вечера в универе и пытается сделать жизнь у ВУЗе хоть как-то краше. Да и плюс в том, что ребята эти (активисты), хоть как-то развиваются! Да они выпустятся с технолаги, хоть будет опыт работать в коллективе и многое другое.
Поступаю в ВУЗ я рассчитывал на то, что мне он даст толчок в развитии, реально обучить руководящей должности (ВЕДЬ МЫ ВСЕ ТАКИЕ МЕНЕДЖЕРЫ, РУКОВОДИТЕЛИ И т.д.), а нифига. Если бы сам не пошел с 1го курса работать, то фиг знает, что было бы. Вон, я смотрю на своих одногруппников и ужасаюсь! Да они выпустятся, не смогут даже собеседование пройти! Да и за плечами ничего нет! Хорошая учеба, если еще хорошая, ничего не дает!
Человек сам развивается, как хочет, я пошел работать, а кто-то начал заниматься общественной деятельностью и развивается вполне неплохо!
Знаю людей в технолаге, которые точно не пропадут в своей жизни, потому как уже наработали всякие там связи, наработали авторитет и их явно разберут после выпуска в хорошие организации.
И я считаю правильным поощрение студентов, которые занимаются творкой, спортом, общественностью! Пусть они получат 1500 или 3000 рублей в квартал, но это все равно определенный стимул идти дальше!
Работаю, поэтому знаю, что для меня значат премии от организации, даже 1500 рублей! И меня это подстегивает к дальнейшей работе. (Хотя в свои года я зарабатываю 30 тыс., 1500 - никогда лишними не будут).
А что касается путевок на море, то, насколько мне известно, путевку дадут лучшему председателю профбюро.... там какой-то даже рейтинг есть у факультета и ее не просто так можно добиться... и, вроде как, судя по концертам и как там пиарят партнеров, там агентство какое-то ее предоставляет. Если я ничего не путаю..
А еще, я вот захотел сходить на баскетбол, я обратился к своему председателю и мне дали бесплатные билеты на матчи наших, также и на футбол...просто надо самим иметь хоть какую-то инициативу.....
Хм. А я тоже хочу к морю, как приблеженные профкома!!!!!!!!!!! пусть прокатят) платим 3 процента, блин, имеем с гулькин нос. Кому бублик, а кому -= дырка
У Акмана ничего нет: ни стипендиального фонда, ни фонда материальной помощи. Он не может ни отчислить нас, ни наказать. Университет всегда всем студентам платил независимо от Акмана, пока прокуратура по заявлению волоткевич не запретила. Кто виноват? Вы сами не дураки. Смотрите.
боец студ.отряда
+ 1 0
3 апреля 2014 г. 15:49
Администрация вуза:Администрация вуза не пойдет на встречу студентам пока у руля акман!

Да что смеяться, мы вообще отдельная организация, но сотрудничаем с профкомом, т.к. именно у него мы берем зал актовый, аппаратуру и т.д. И именно профком берется за то, что поощрить, пусть и не часто, наших активистов. От Вуза в течении уже 5 лет ничего не было. Только после жалоб губернатору что-то да как-то получалось срабатываться с администрацией. Ничего не имею проттв адмтнистрации, но вот когда возникает вопрос засчитать выезды на объекты за практику - нифига, плка сам не походишь по преподавателям, пока начальник штаба не сходит к зав.кафедры. Никакой поддержки, ни в чем. Когда как развитие в студ.отрядах большое, мы занимаемся трудоустройством, а вуз не помогал никогда заключить договор с каким-нибудь хорошим работодателем. Даже на ачинский нпз не поедешь ни практику отрабатывать, ни зарабатывать, хотя хотят студенты, потому что не дают жилья технолаговским, а сфу дают. И когда возник вопрос, чтобы вуз помог с проживанием-нифига. Слава богу выпустился и на меня никакие карательные меры со стороны администрации не будет
Администрация вуза
+ 1 0
3 апреля 2014 г. 13:48
Администрация вуза не пойдет на встречу студентам пока у руля акман!
Ректор СибГТУ
+ 0 0
2 апреля 2014 г. 22:54
Блондинка, зайди ко мне на прием. Хороша отработала. Будешь награждена! У нас в вузе все чесно, кто не работает, тот ест (как и классика)!
студентка СибГТУ
+ 1 1
2 апреля 2014 г. 22:44
БЛОНДИНКА:Сразу видно и понятно, что со студентами тут общаются шестёрки профкома!!! И тем самым... сами развивают тему для разговора! СТРЕЛОЧНИКИ!!! Как дошло дело до вас, так вы сразу всё на администрацию спихивать стали!!! 3 года не понятно за что плачу вам 30% от стипендии! Наверное чтобы вы в "Звёздном" да на всяких IQ балах гуляли и развлекались на халяву!

Вообще по закону не более 3% могут быть отчисления. Свои начисления на карту я контролирую всегда, каждый раз хожу в бухгалтерию, чтобы понимать, за что начислена та или иная сумма денег. Я получала повышенную гос.стипендии, 13 тыс.рублей, плюс соц.стипендия. Каждый раз работники бухгалтерии акцентировали внимание на то, сколько отчислений от моей общей суммы, уходило профкому. Прошу заметить, что я не вышла из профкома, потому как адекватно понимаю, что если мне вдруг понадобиться помощь, то я всегда могу туда обратиться. И были случаи, когда профком решал мои проблемы с преподавателем и финансово. Помню еще те времена, когда билеты в театр Пушкина выдавались, а также есть, на сколько я знаю от своего профорга, разные проекты профкома, которые создаются для нас, студентов. Только вот мне, допустим, лень куда-то ходить и чем-то заниматься, как и большенству студентов нашего вуза. Но если мне лень, это не значит, что все так же пофигу. Есть ребята активисты (и крутые ребята по общению и т.д.), с которыми я общаюсь и уважаю их позицию. Они реально много работают на наш вуз, защищая имя универа везде. Только администрации все равно. Причем все равно не только на общественную жизнь вуза, но и на учебную, научную. Что творится в последних двуз сферах-это ужас. Знаю людей, которые ооочень любили науку, поступили в аспирантуру и разочаровались в ней. А также много людей, которые может бы и стремились к хорошей учебе, да только....да та же самая физкультура! Возьмем ее. Что хорошо в том, что из 1,5часов занятий мы бегаем 1час. БЕГАЕМ! А потом представлены сами себе! Это нормально? А как у нас ведутся занятия уже давно состарившиеся препода и по так же книгам! Ну как на механке можно преподавать по книгам 70-80гг.? Вуз в общем угроблен. По поводу денег, тут говорили про то, что нужно было в декабре какую-то сумму отдать в деканат. Да. Это было реально так. У меня в группе. Причем говорилось либо напрямую, что в деканаты на нужды (жалюзи купить, бумаги и т.д.), либо говорили, что нужно поощрить платников активистов. Я предлагала своим этого просто не делать, но перечислили деньги на честных ребят, которые не захотят портить отношения с деканатом. Я не считаю это нормальным. И уже так надоели эти разборки межлу вузов и поофкомом. За счет знакомст больших приходится знать, что твориться. Тут не прав ВУЗ, т.к. слишком многое он себе позволяет, а мы, как настоящие русские, терпим это и ничего никогда не говорим. Стерпится..слюбится..это ведь тоже неправильно, с одной стороны. А тут хотя бы есть люди, которым не все равно на студентов, так как активисты сами студенты, вот и борются с вузом под руководством Акмана. Кто-то же должен организовать процесс. Он лидер студенчества, его тут можео понять, конечно, он будет бороться за права. Но в то же время не прав, может не стоило бы с вузом так сильно бороться, жестко.
БЛОНДИНКА:Сразу видно и понятно, что со студентами тут общаются шестёрки профкома!!! И тем самым... сами развивают тему для разговора! СТРЕЛОЧНИКИ!!! Как дошло дело до вас, так вы сразу всё на администрацию спихивать стали!!! 3 года не понятно за что плачу вам 30% от стипендии! Наверное чтобы вы в "Звёздном" да на всяких IQ балах гуляли и развлекались на халяву!

С чего это 30 %? Откуда такие данные?
БЛОНДИНКА
+ 2 0
2 апреля 2014 г. 17:53
Сразу видно и понятно, что со студентами тут общаются шестёрки профкома!!! И тем самым... сами развивают тему для разговора! СТРЕЛОЧНИКИ!!! Как дошло дело до вас, так вы сразу всё на администрацию спихивать стали!!! 3 года не понятно за что плачу вам 30% от стипендии! Наверное чтобы вы в "Звёздном" да на всяких IQ балах гуляли и развлекались на халяву!
Студент СибГТУ
+ 1 0
2 апреля 2014 г. 14:56
Друзья студенты! Вы сами не видели, что ли, что с вузом происходит! Как сын ректора выгоняет наших же студентов с бассейна, за то что парни сфотографировались с надувным дельфинчиком! Они сейчас за свои деньги тренируются в бассейне "Спартак" чтоб защитить честь нашего вуза! Не было бы столько шума и по поводу проверки распределение материальной помощи! Проверки то каждый год были! Только раньше видать воровства то не было! А сейчас к пенсии люди совсем голову теряют и начинают гребсти вообще не стесняясь! У меня очень большой вопрос к нашей администрации!
Акман с жиру что-ли бесится, что забрали у профкома распределение мат.помощи? Всегда вроде было такое - кто ближе, того и тапки! Другое дело, кто "красивее" умел все махинации закамуфлировать) вот в этом точно равных Акману нет - опыт что скажешь!
Ректор СибГТУ
+ 3 1
2 апреля 2014 г. 10:07
Не знаю, по-моему в нашем вузе все отлично! Это студенты не правы и все врут! У нас Все отлично: есть бассейн, где мой сын директор, успеваемость в вузе на самом высоком уровне, коррупции "нуль", трудоустройство по специальности на 5! и Проверки не было ни какой, вранье все
И получают финансовые поощерения и помощь те люди, которые нуждаются, и те, которые отстаивают честь ВУЗа, будь то творческое направление, трудовое или научное,а не, как ранее было замечено, приближенные профкома!
ага, сама из таких "нуждающихся"...видел я, как "нуждающиеся" студентки в норковых шубах до пят по 12 тысяч получали
Студентка
+ 5 1
1 апреля 2014 г. 15:40
Если у нас со сроками обучения определиться не могут, в учебном то заведении,то о каком порядке мы говорим в финансовом плане. Непонятно, что творится в университете: то 5 лет учимся, то 4 года и проваливайте на вольные хлеба, а кого-то наоборот с бакалавров на специалистов перевели. Странные странности происходят. Прямо полтергейст какой-то:)
а по поводу приближенных профкома и Акмана хотелось бы сказать, что с некоторых пор всеми финансовыми вопросами,включая материальную помощь,занимаются деканаты, по всем вопросам, замечаниям, мнениям и суждениям - туда! И получают финансовые поощерения и помощь те люди, которые нуждаются, и те, которые отстаивают честь ВУЗа, будь то творческое направление, трудовое или научное,а не, как ранее было замечено, приближенные профкома!
Повеселило выражение: "дя бардак, крепчал, в любимой технолаге" :)))
Пусть бы ректор выступил, объяснил, что там у него в вузе происходит? ИЛИ ЕГО ТОЛЬКО ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА В 5,5 МЛН БЕСПОКОИТ
Слава богу, хоть кто-то с администрацией факультетов и вуза борется. У нас на факультете давали мат помощи по 12 тыс, 6 тыс. декан просил отдать обратно, типа на фонд факультета. Это почти на всех факультетах у нас такое твориться. Говорят, что следствие ведется и деканов посадят.
ой, всегда помощь получали приближенные профкома, а не те, кто действительно нуждается. Акман вообще не понятно как руководит там, позорище.
Александр
+ 9 4
31 марта 2014 г. 22:57
Акман выпендривается, теперь нуждающиеся студенты вообще не смогут получит мат. помощь!
ТехноЛага... - от греческого "ТЕХНЕ"... да? "ТЕХНЕ" - искусство... а ТехноЛага - искусство обманывать???
Зазибатор
+ 9 1
31 марта 2014 г. 18:35
Вот почему эти твари ошибаются всегда в сторону уменьшения? Как и торгашки на базарах раньше да и сейчас наверное...
наказан конкретно.
не суммой , а словами.
на сколько наказали так и ни кто не узнает
Да всегда выдавали мат помощь просто по заявлению. Что в кгу, что в сфу. Или поучаствовал в каких-нибудь акциях, а платить как бы нечем. Вот и говорят - пиши заявление на мат.помощь три месяца подряд. Так и платили.
мдя бардак, крепчал, в любимой технолаге.
  • Оставить комментарий
  • Войти