Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Странности гуманизма по-красноярски
Ой, с тегами косякнул. Прошу просить.
Продолжу, упустил момент.
Я не все свои беды переношу.
Просто есть опасность, реальная для человека - дикие собаки.
Вас же не удивляет борьба с крысами, другими зверями, которые приносят реальный вред.
Так и тут.
Николай:[quote="Вася"][quote="Николай"][quote="OTeЦ OJIEHR"].

Вася главный здесь паразит это ты! Чтобы не было паразитов, надо для начала смывать за собой в сортире, мыть руке перед едой, мусор в окно не выбрасывать. А все свои беды валить на собак и других диких животных - так это мышление вредного подростка, бурно переживающего свое созревание и включение в социум.[/quote]
Т.е. вы подозреваете меня во всём перечисленном? Хм... Я вполне себе чистоплотный человек, и каждую весну нахожусь в ужасе от количества следов жизнедеятельности человека. Себе никогда не позволяю что-то кинуть или бросить мимо урны. мусор всегда уменьшаю в объёме, что-бы не загружать свалки воздухом.
По последнему вашему сообщению... Знаете, мне хватило однажды. Шёл мимо горки детской, выскочила тварь слюнявая, только успел пакетом причинное место от неё закрыть, оказывается она там ощенилась. Я должен это был знать?! И обходить?!
Не хочу разводить очередной псиносрач, в коих на этом сайте уже поучаствовал не мало.
Но повторюсь, у вас, Николай, проблемы. Вы собак слишком идеализируете, наделяете их несвойственными им чертами, свойствами, душой и мыслями.
Это просто животное, как корова, курица, свинья, олень, муха, таракан и пр. и пр.
Если мы говорим о гуманизме, значит ставим человека выше зверя.
Но люди, к сожалению, всё-таки часто, да, как тупые коровы. Идут по улице и из них как из коровы - шлёп-шлёп... Она глупая, она не понимает. А вот почему люди такие попадаются... :(
Адекват:Николай, а детям маленьким тоже шокером вооружаться?!
Все пострадавшие от собак дети виноваты в нападениях сами - раньше дразнили, а теперь ещё и потому что шокера у них не было?

Про стаи я уже сказал - их нужно каким-то образом разнимать, кобелей кастрировать - чтобы они не бегали толпой за сучкой. Одиночная собака нападет на человека (ребена) только в очень редких случаях, если только она не сторожевая псина, которую специально натаскали, натравили на то, чтобы она лаяла на всех прохожих. Так в этом вина только человека. Кроме того, родителям вообще-то не нужно отпускать маленьких детей гулять где попало (пустыри, свалки, окраины города - места где обычно и кучкуются стаи собак). Если речь идет о школьнике, то мне кажется ему можно вполне доверить отпугиватель собак, воздействующий на животных ультразвуком.
А если ребёнок долбанёт шокером Николая - ещё одним поумневшим в результате улучшения кровообращения от шоковой электротерапии больше. Сплошные плюсы.
Адекват:Николай, а детям маленьким тоже шокером вооружаться?!
Все пострадавшие от собак дети виноваты в нападениях сами - раньше дразнили, а теперь ещё и потому что шокера у них не было?

Шокер детям - ещё и интересная физическая игрушка, способствующая расширению кругозора и познанию мира, свойств высокого напряжения, плазмы.
Николай, а детям маленьким тоже шокером вооружаться?!
Все пострадавшие от собак дети виноваты в нападениях сами - раньше дразнили, а теперь ещё и потому что шокера у них не было?
Вася:[quote="Николай"][quote="OTeЦ OJIEHR"]<b>Николай<\b>, что за чушь! Попробуй воспользоваться шокером, когда собака схватила тебя за ляжку - потом расскажешь. Домашние - должны быть при хозяине (ошейник, поводок) или дома. Сразу видно - ты никогда не видел бродячих собак, как собственно и власть имущие, принимающие издевательские законы.

Я их видел, и более того, регулярно выношу им еду. Одиночные собаки совершенно не опасны и безобидны, опасны только собаки сбившиеся в стаи. Согласен, что собачьи стаи нужно каким-то образом разводить, часть животных увозить на ветлечение, наиболее агрессивных по необходимости гуманно усыплять. Но убивать всех подряд, или раскидывать им отраву - это просто дикаризм, живодерство и садизм. Людей которые так поступают нужно насильно лечить в психоневрологическом диспансере.[/quote]
Лечиться, родной, надо-бы вам.
Т.к. очищение улиц от паразитов любым не мучительным способом - отстрел, потрава "из руки в пасть" (читайте Меморандум догхантеров) или усыпление не является - дикаризмом, живодерством и садизмом.
Если собака домашняя, то она не может потравиться по определению. Т.к. хозяин должен выдерживать определённые правила её содержания.
Если собака дикая, то она паразит и вредное животное - как таракан, крыса, ворона, бешеная лисица и т.п. И уничтожение её, это очистка среды обитания человека - тот самый гуманизм (человеколюбие). Не шавколюбие, не блоховозолюбие а ЧЕЛОВЕКОлюбие.[/quote]
Вася главный здесь паразит это ты! Чтобы не было паразитов, надо для начала смывать за собой в сортире, мыть руке перед едой, мусор в окно не выбрасывать. А все свои беды валить на собак и других диких животных - так это мышление вредного подростка, бурно переживающего свое созревание и включение в социум.
Вот прям сейчас научный экскремент совершил - смотрю с окна 5 этажа, собачка лежит, на солнце греется, крупненькая такая, прикормленная, предприятие типа охраняет. Ну и захотелось убедиться - взял шокер, включил серию разрядов. Собачка подскочила и убежала. Подтвердил для себя чужие слова!
хочу попробовать псине одной башку молотком проломить, ну или хотя бы челюсть раскрошить. молоток у меня 600г. достаточно, как думаете?
им не понять. они заняты кормежкой этих тварей. и я знаю зачем они их кормят- они их боятся больше всех и самый простой сполоб от этого избавиться это прикормить и считать что теперь их они не тронут и более того если надо защитят
партак OJIEHb
+ 0 0
29 июня 2015 г. 17:42
алень, когда тебя крыса за опу цапнет - начнешь вспоминать собачек.
Николай:[quote="OTeЦ OJIEHR"]<b>Николай<\b>, что за чушь! Попробуй воспользоваться шокером, когда собака схватила тебя за ляжку - потом расскажешь. Домашние - должны быть при хозяине (ошейник, поводок) или дома. Сразу видно - ты никогда не видел бродячих собак, как собственно и власть имущие, принимающие издевательские законы.

Я их видел, и более того, регулярно выношу им еду. Одиночные собаки совершенно не опасны и безобидны, опасны только собаки сбившиеся в стаи. Согласен, что собачьи стаи нужно каким-то образом разводить, часть животных увозить на ветлечение, наиболее агрессивных по необходимости гуманно усыплять. Но убивать всех подряд, или раскидывать им отраву - это просто дикаризм, живодерство и садизм. Людей которые так поступают нужно насильно лечить в психоневрологическом диспансере.[/quote]
Лечиться, родной, надо-бы вам.
Т.к. очищение улиц от паразитов любым не мучительным способом - отстрел, потрава "из руки в пасть" (читайте Меморандум догхантеров) или усыпление не является - дикаризмом, живодерством и садизмом.
Если собака домашняя, то она не может потравиться по определению. Т.к. хозяин должен выдерживать определённые правила её содержания.
Если собака дикая, то она паразит и вредное животное - как таракан, крыса, ворона, бешеная лисица и т.п. И уничтожение её, это очистка среды обитания человека - тот самый гуманизм (человеколюбие). Не шавколюбие, не блоховозолюбие а ЧЕЛОВЕКОлюбие.
Помидорова:А почему так дорого, 8000 на животное? Скорей всего , как всегда, завысили расходы

потому что просто усыпить и утилизировать дешевле и на этом денег не отмыть
власть имущие ездят на служебных машинах. живут они в тех домах во дворе которых нет никакого дерьма и гопоты. они с этим и сталкиваться не хотят и обсуждать. на окраину они заглядывают только когда их снимает телевидение ну или на крайняк когда просто в новостях про них будут трындеть.
с николая я хренею. а что вы собак себе домой не возмете? от глистов и блох не избавите не покупаете не купите ошейник и миску? а? одинокие собаки рано или поздно будут стаей это вопрос времени и не очень длительного. у нас людейто лечат как попало а вы про собак всякое гавно плетете- лечить собак бездомных :)))) больше не на что денег тратить? но возможно мы имеем дело с жирным тролем а возможно и с челом которого нужно лечить с собаками докучи
OTeЦ OJIEHR:<b>Николай<\b>, что за чушь! Попробуй воспользоваться шокером, когда собака схватила тебя за ляжку - потом расскажешь. Домашние - должны быть при хозяине (ошейник, поводок) или дома. Сразу видно - ты никогда не видел бродячих собак, как собственно и власть имущие, принимающие издевательские законы.

Я их видел, и более того, регулярно выношу им еду. Одиночные собаки совершенно не опасны и безобидны, опасны только собаки сбившиеся в стаи. Согласен, что собачьи стаи нужно каким-то образом разводить, часть животных увозить на ветлечение, наиболее агрессивных по необходимости гуманно усыплять. Но убивать всех подряд, или раскидывать им отраву - это просто дикаризм, живодерство и садизм. Людей которые так поступают нужно насильно лечить в психоневрологическом диспансере.
Наташа Николай
+ 1 0
30 июня 2015 г. 08:43
вот именно. люди-психи, ещё требуют к себе уважения
Заранее, даже тыкать в них этим шокером не придётся / не получится.
Ольга:
Николай от стаи собак 6-7 штук меня не спасет электрошокер!

Они одного звука разряда пугаются и разбегаются независимо от количества.
<b>Николай<\b>, что за чушь! Попробуй воспользоваться шокером, когда собака схватила тебя за ляжку - потом расскажешь. Домашние - должны быть при хозяине (ошейник, поводок) или дома. Сразу видно - ты никогда не видел бродячих собак, как собственно и власть имущие, принимающие издевательские законы.
сердюкович
+ 6 0
2 апреля 2014 г. 08:29
В стране проблема с решателями. Законы может быть и ничего, но мохнатое воровство, как в армии например, способно выставить в черном свете любые подходы к решению проблем.
Так и здесь, ценник нереально конский, хотя, когда опт, обычно нехилые скидки бывают.
яж грю што пока депутатских близких шавки не начнут кусать они не будут чесацца. думаю что дешевле цобаку поймать усыпить и в криматории спалить а лучше открыть завод по производству консерв для них же. например делать вискас из собак, зачем покупать у когото за бугром
Николай:[quote="Ольга"]Особо гуманные пусть заберут домой бездомных собачек. А жить так дальше просто страшно!! Я из дома до остановки дойти не могу спокойно. Меньше чем за год на меня нападают собаки уже третий раз!!!! Сегодня было последнее нападение, но обошлось без укусов, уж очень повезло что проезжающий мимо человек на машине, не проехал просто мимо, а увидев что происходит сдал назад и начал их просто давить... А вот в прошлый раз повезло меньше. Шла спокойненько на остановку, сзади подбежала собака и укусила за ногу, я обернулась, а она стоит на меня скалится, за ней стая штук 6 собак и все лают. Отличная тактика, ребята! Ваши гуманные меры приносят свои плоды!!!!!!

А с Анной полностью согласна

Ольга не поскупитесь и приобретите себе газовый баллончик или отпугиватель для собак или на крайний случай электрошокер. Уверен, что эти средства самообороны Вам пригодятся в любой экстренной ситуации и не только при встрече с собаками. По улицам бегает масса совершенно безобидных, мелких и буквально ручных собак. Не нужно огромных псов ровнять с такими собаками. Повсеместное уничтожение собак ни к чему хорошему не приведет. При таких зачистках регулярно гибнут и домашние собаки. Проблему нужно решать ТОЛЬКО в содружестве с организациями зоозащитников Красноярска. Иначе ситуация не изменится, и вражда догхантеров и зоозащитников будет продолжаться, будут страдать не только животные, но и люди.[/quote]
Николай от стаи собак 6-7 штук меня не спасет электрошокер!
Однако же Ольга
+ 0 0
29 июня 2015 г. 17:54
Ну тогда пневматический пистолет ПМ-654. Разрешен как спортивно-тренировочный. Только в тырнете надо бумажку скачать-какое постановление это разрешает. Я конечно по животным не стреляю, но когда ночью коты достают, по тополю или забору щелкну и тишина. Ворона как то надумала рядом строить гнездо. Пришлось пальнуть пару раз. Дороговато вобщето, но если одинокая женщина возвращается с электрички, думаю, поможет.
Вот электрошокер, а заодно и фонарик: http://krsk.24au.ru/2781242/
Если скажете, что с ньюслаба, и скидка возможна!
Ольга:Особо гуманные пусть заберут домой бездомных собачек. А жить так дальше просто страшно!! Я из дома до остановки дойти не могу спокойно. Меньше чем за год на меня нападают собаки уже третий раз!!!! Сегодня было последнее нападение, но обошлось без укусов, уж очень повезло что проезжающий мимо человек на машине, не проехал просто мимо, а увидев что происходит сдал назад и начал их просто давить... А вот в прошлый раз повезло меньше. Шла спокойненько на остановку, сзади подбежала собака и укусила за ногу, я обернулась, а она стоит на меня скалится, за ней стая штук 6 собак и все лают. Отличная тактика, ребята! Ваши гуманные меры приносят свои плоды!!!!!!

А с Анной полностью согласна

Ольга не поскупитесь и приобретите себе газовый баллончик или отпугиватель для собак или на крайний случай электрошокер. Уверен, что эти средства самообороны Вам пригодятся в любой экстренной ситуации и не только при встрече с собаками. По улицам бегает масса совершенно безобидных, мелких и буквально ручных собак. Не нужно огромных псов ровнять с такими собаками. Повсеместное уничтожение собак ни к чему хорошему не приведет. При таких зачистках регулярно гибнут и домашние собаки. Проблему нужно решать ТОЛЬКО в содружестве с организациями зоозащитников Красноярска. Иначе ситуация не изменится, и вражда догхантеров и зоозащитников будет продолжаться, будут страдать не только животные, но и люди.
Особо гуманные пусть заберут домой бездомных собачек. А жить так дальше просто страшно!! Я из дома до остановки дойти не могу спокойно. Меньше чем за год на меня нападают собаки уже третий раз!!!! Сегодня было последнее нападение, но обошлось без укусов, уж очень повезло что проезжающий мимо человек на машине, не проехал просто мимо, а увидев что происходит сдал назад и начал их просто давить... А вот в прошлый раз повезло меньше. Шла спокойненько на остановку, сзади подбежала собака и укусила за ногу, я обернулась, а она стоит на меня скалится, за ней стая штук 6 собак и все лают. Отличная тактика, ребята! Ваши гуманные меры приносят свои плоды!!!!!!
А с Анной полностью согласна
скока стоит изониазид? скока стоит дешманский носитель для этих таблеток? плюсуйте, вот и цена вопроса. трупы сжечь.
"Дело в том, что с этого года вступил в силу краевой закон, направленный на гуманное обращение с животными (а также подзаконные акты, которые обеспечивают его исполнение). В связи с этим процедура отлова значительно усложнилась."
А кто же зтот "чудо-закон" принял? Это депутаты, поставившие статус бездомной собаки выше человеческого (тех граждан, которые вас избирали...)
А стоимость отлова, осмотра и стерилизации одной собаки не кажется вам немного...кхм, мягко скажем, завышенной?! Стерилизация собаки в одной из самых дорогих красноярских клиник не превышает 8000 для сук и кастрация 4000 для кобелей. Эвтаназия и того дешевле. То есть поимку одного несчастного бродячего пса "соотвтетствующие организации" оценивают в 70 тысяч рублей!?!? Это нае**лово, простите за мой французский. Если бы люди работали нормально, а не думали, где бы еще пильнуть и украсть, проблема решалась бы эффективнее.
Непонятно, во-первых, чем думали депутат ЗС, когда принимали такой закон. Они вообще считать не умеют или просто законы принимают, не оценивая последствия?
Во-вторых, для чего вообще отлавливать и возвращать животных? Какая разница человеку, стерилизованная собака его покусала или нет? И собака так же остаётся на улице мучиться.
Принимали же такую программу в Москве, в результат ничего не добились и отказались от неё. Нет, депутаты хотят на нас эксперименты делать.
На собаку тратим больше чем на какую нибудь санитарку в больнице или нянечку в детсаду. Дайте, как говорится, ДВА !
Помидорова
+ 12 0
1 апреля 2014 г. 12:33
А почему так дорого, 8000 на животное? Скорей всего , как всегда, завысили расходы
Александр, вы не коснулись ещё одной детали этой чудовищной схемы - кто и как проверяет действительно ли собака стерилизована. Ведь можно спокойно обмануть и не проводить операцию, ограничившись шрамом.
  • Оставить комментарий
  • Войти