Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Too True to be Good
Диня:=> Харрельсон, правда, вместо игры все восемь серий шевелит челюстью, прям что твоя Кира Найтли у Кроненберга.

Это как понимать? :D

Мне (и не только мне) показалось, что Кира играет не психопатку, а симулянтку, которая придуривается под психопатку.
Просто я по утрам на планёрке такую вот "игру" часто наблюдаю.
С. М.:был такой х/ф Опасный метод

впечатление свежо, и оно говорит, что Найтли там совсем ничего себе психопатку изображает :)
был такой х/ф Опасный метод
=> Харрельсон, правда, вместо игры все восемь серий шевелит челюстью, прям что твоя Кира Найтли у Кроненберга.
Это как понимать? :D
Сергей, вы еще не досмотрели "The Wire"?
Завидую... По хорошему так завидую. Вот бы еще посмотреть как в первый раз...
ничего нового, но зато то, что нужно! попытка описать лицо человека стадартными фразами. по смыслу верно, по сути - мимо денег. ТруДетектив смотреть кайфовей, чем читать тут про него отчет о ингридиентах)
Музыка, титры, Луизиана - да. Одноплановая сцена - да. А в остальном - я искренне не понял, отчего лёг сайт прокатчика на последней серии. Интрига грошовая, и количество красивых находок явно не тянет на сериальный формат..
Hurp Derper:The Fall с джиллиан андерсон еще только начался можно сказать, и как вся эта история закончится тоже не очень понятно, сложно такое рекомендовать же.

А вас не расстроила перспектива продолжения? По мне так финал первого сезона сам по себе цельный. Вот The Good Cop в этом плане не подкачал. Сказали что продолженья не будет:) боюсь что продолжение the fall испортит. Образы уже прописаны чертовски полно и жутко
в смысле, они все такие?
ну тогда это вообще очень много вопросов снимает
такое ощущение, что автор текста впервые увидел сериал.
а, идёт ещё? не, я смотрю, когда целиком уже можно
вы мне просигнальте, как закончится :)
The Fall с джиллиан андерсон еще только начался можно сказать, и как вся эта история закончится тоже не очень понятно, сложно такое рекомендовать же.
А еще лучше The Fall с джиллиан андерсон. Если скажете где был подобный маньяк и подобный детектив с меня cognac. А по ощущению ужаса жто сравнимо с Семь
не надо Брейкин Бед. Надо Wallander. Как бы заинтересовать то... ну это многосерийный воспоминание об убийстве.
Hurp Derper:Интересно, Сергей когда-нибудь посмотрит тот же Breaking Bad и скажет свое веское слово. Хотелось бы верить.

там же чёрт знает сколько сезонов (сколько, кстати?), это при моём графике просмотра сериалов раз в неделю я до следующего года смотреть буду
Интересно, Сергей когда-нибудь посмотрит тот же Breaking Bad и скажет свое веское слово. Хотелось бы верить.
А из подобных сериалов-триллеров очень хорош недавний британский "Сухим из вод", он еще, что приятно всего в трех сериях.
нет, ну если под реконструкцией подразумевать сбор в одном месте сразу всех штампов, то тогда да, задача удалась
А по моему неплохая реконструкция жанра детектива про копов - напарников, жалко только одну серию не добавили, где бы они хохмили, одному оставался день до пенсии перед серьезной разборкой. Тогда бы полный спектр политцейского фильма (нуар, боевик (эпизод с похищением), драма). А в целом было здорово (ляльки очень даже), просто не надо перегружать смыслами развлекательное кино, как это сделали с "Молчанием ягнят".
Правду хочешь?
+ 0 0
1 апреля 2014 г. 17:39
ну, как мы знаем, у вас и отношение к религии консервативное - поэтому монологи героя резали уши... :XD
мне понравилось только вырезание ножичком по пивным банкам, если честно. а образа героя не сложилось, хоть ты тресни
Правду хочешь?
+ 4 0
1 апреля 2014 г. 17:01
"То же самое и со многими монологами героя МакКоннахи — кажется, ему наваливают странных телег исключительно ради странности, не особо заботясь о цельности его мировоззрения и персонажа"
эти его телеги и являются одним из тех (немногих, правда) бриллиантов, за которые можно посмотреть этот сериал. а вообще, я согласен с Сергеем - после просмотра остаются серьезные вопросы, в то время, как кайф от самого сериала быстро улетучивается. его переоценили, это очевидно.
1. хороший сериал - это импровизация. Мне такое восприятие во многом помогает восприятию, комбинирование стандартных кусков, кусков языка :)
2. вот в предложении "сериал про то как, два полицейских ловят серийного убийцу" нет спойлеров, хотя нет есть. В предложении "сериал про то как, два полицейских расследуют серию загадочных убийств" на один спойлер меньше
да, скорее всего, именно в этом дело
алексела:а Макконахи чего-то схуднул по сравнению с Пороком :)

Съемки, надо полагать, шли одновременно с Далласким клубом покупателей. Там он тоже не кабанчик:)
С. М.:спойлеров нету, вы чего

я ж не говорю, что они есть, говорю, что боюсь :)
спойлеров нету, вы чего
а Макконахи чего-то схуднул по сравнению с Пороком :)
Заголовок хорош, текст не читал - спойлеров боюсь.
А referenced movies посмотрел, и Порок (ужас локализации в названии, а фильм хорош) и Воспоминания об убийстве (вообще супер вещь, отходная детективному жанру в духе Дюрренматта) thnx
неплох, да, но большинство хороших песен оттуда у меня уже было %-)
Но саундтрек так хорош!:)
  • Оставить комментарий
  • Войти