Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Министр образования края опровергла слухи о сокращении зарплаты учителям Кедрового
Клим Чугункин
+ 1 1
19 апреля 2014 г. 18:06
Тихо в этом министерстве-как на кладбище.
Наталья:да уж 31600, это громко сказано, я на двух работах, у меня 30 часов, первая категория и я 30000 получаю, когда побольше. и стаж более 10 лет.

Имею 35 часов основного предмета в городской школе, высшую категорию, это две ставки без одного часа, а получаю 31000. Откуда такой средний насчитывают в нашем крае? Смешно.
Как надоело это поголовное вранье!
Да везде уменьшили зарплаты!
У нас в Оренбургской области после обнаружения того, что зарплата стала меньше средней по региону, всех бухгалтеров заставили срочно переделывать все предыдущие отчеты! Правда, обещали разницу все-таки выплатить в апреле, но веры им нет.
И какая разница, понизили их из-за Крыма или не из-за Крыма, все равно кругом полное вранье.
Налогоплательщик:В министерстве порядка нет,не было и не будет. Куча очумелых от бумажной работы чиновников - вот,что представляет собой министерство. Массированно и целенаправленно сокращая число образовательных учреждений,министерство бессовестно,за счет этого, наращивает штат своих чиновников,угнетающих образование края. В течении последнего месяца ввели дополнительно в штат должности двух заместителей министра (Масюлис и Иптышев). Экономят они,но не на себе.

И не говорите, школы закрывают, вот их экономия в чем.
Налогоплательщик
+ 15 1
19 апреля 2014 г. 13:59
В министерстве порядка нет,не было и не будет. Куча очумелых от бумажной работы чиновников - вот,что представляет собой министерство. Массированно и целенаправленно сокращая число образовательных учреждений,министерство бессовестно,за счет этого, наращивает штат своих чиновников,угнетающих образование края. В течении последнего месяца ввели дополнительно в штат должности двух заместителей министра (Масюлис и Иптышев). Экономят они,но не на себе.
да уж 31600, это громко сказано, я на двух работах, у меня 30 часов, первая категория и я 30000 получаю, когда побольше. и стаж более 10 лет.
!:Пускай госпожа Маковская признает, что в министерстве образования Красноярского края полный бардак. Дело Башева живет и процветает.

С какого перепугу то???
При Башеве то в министерстве все было более- менее в порядке. Что сейчас творится... Большой вопрос., и вопрос не из-за нового ли министра, губернатор то Башева вышиб?
Господа, а при чем тут, простите Маковская? Что на нее все накинулись? Маковская приняла сторону директора, проверка после подобного звонка неизбежна, на министра идет давление с верху. Директора никто увольнять не собирается. Разошлись тут... Все плохие, всех уволить!
Средняя зар.плата 31тыс?!у нас район крайнего севера- Туруханский район,но на ставку учителя получают- 20тыс,т.е уже не 31тыс.А стимулирующие учителям и воспитателям в садиках приостановили с марта месяца,сказали на выплаты техперсоналу так как для них не предусмотрели, что зарплата должна быть не менее 16 тыс.Все пойдем мыть полы! помыл и свободен и ни каких тебе ГИА, ЕГЭ
Жена работает в школе и рассказывает, что стимулирующие надбавки-баллы для разных учителей имеют разную стоимость.Да и если у жены в этом месяце много баллов, то стоимость балла снижается,но не у всех приближенных к директору. Одним словом бардак с оплатой труда в системе образования полный.
Людей за дураков держат! А они же ПЕДАГОГИ! Посмотрите в "одноклассниках", когда этот вопрос поднимал Мотыгинский район. Думаю, что Кузнецов последние дни дорабатывает. Это же надо так подставить Президента!
Водитель
+ 33 0
19 апреля 2014 г. 01:48
средняя заработная плата педагогических работников Красноярского края составила 31 600 рублей».
Кто ворует у учителей их ЗП и недовыплачивает людям каждый месяц по 10-15 тысяч?
Ольга:[quote="Катюша"]На днях на сайте Департамента образования Москвы наткнулась на декларации директоров бюджетных школ и садиков за 2013 год. У вас педагоги процветают: мало у какого директора школы зарплата за год меньше миллиона рублей:
"У вас"- это у кого? Это же московские зарплаты, там другой регион и уровень цен другой. Да, с Красноярском не сравнить.
[/quote]
Понимаю, что в Красноярске и Москве разный порядок цифр, но РФ я воспринимаю как одно государство.
А официальный ответ за подписью маковской (по другому вопросу, относящемуся к её ведомству) у нас есть, и мне крайне противна эта тётка:(
...........................
+ 20 1
18 апреля 2014 г. 22:30
По итогам 2013 года этот показатель был выполнен, и средняя заработная плата педагогических работников Красноярского края составила 31 600 рублей».????? толь я не педагог,толь не в красноярском крае на 1,5 ставки работаю.....
очнулись.....у некоторых педагогов еще с 1 первого января зарплата в разы снизилась.
Противно слушать наших чиновников от образования!!! Директора школы разумеется сделали крайней! Позор вам, чиновники за все ваши "дела"!
Сестра работает в красноярской школе, так там решили сократить зп под видом сокращения часов, причем дирик ссылается на закон "Об образовании" и проект закона Красноярского края. Только вслушайтесь- Проект закона!!!Также женщина работает в одной из престижных школ, им зарплату уже месяц назад снизили на 15%.
Пускай госпожа Маковская признает, что в министерстве образования Красноярского края полный бардак. Дело Башева живет и процветает.
[quote="Катюша"]На днях на сайте Департамента образования Москвы наткнулась на декларации директоров бюджетных школ и садиков за 2013 год. У вас педагоги процветают: мало у какого директора школы зарплата за год меньше миллиона рублей:
"У вас"- это у кого? Это же московские зарплаты, там другой регион и уровень цен другой. Да, с Красноярском не сравнить.
В этой ситуации крайней выставят директора школы, уже сегодня на городском канале "Город Прима" прозвучали слова "Директор готовится к увольнению". Наказать кого-нибудь надо, а директора проще всего! Надеюсь, что коллектив её сможет поддержать... А с министров- как с гуся вода! Первый раз что ли?
На днях на сайте Департамента образования Москвы наткнулась на декларации директоров бюджетных школ и садиков за 2013 год. У вас педагоги процветают: мало у какого директора школы зарплата за год меньше миллиона рублей:
http://zouo.dogm.mos.ru/institution/%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%20%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%D0%9E%D0%9E.pdf
Хоть увидела фото, этой некомпетентной особы...
не верю! лжет и лецимерит
а что ей еще остается делать
Да везде так, не только в образовании!!! Все расходы бюджета по учреждениям и министерствам сокращены, только с подписи Томенко. Дальше "больше" будет!!!
Так то ж и Карловой, типа, не доверять оснований не было и нет, но КГПУ, мягко говоря, в попе.
Сейчас жену ейного , по тихому выдавят из школы.
комиссия пришла к выводу что во всем виноват муж ейный
1. А зачем «просили образовательные учреждения посмотреть внутренние резервы»? Зачем смотреть "в части временной приостановки выплаты компенсаций за неиспользованный отпуск, сокращения расходов на командировки, сокращения и временного приостановления капитальных ремонтов"? Таки денег в бюджете на школы не хватает?
2. Средняя заработная плата педагогических работников Красноярского края составила 31 600 рублей?! Это с учётом зарплаты министра?
Отличный фитиль для краевого министра!
еще бы он подтвердил
  • Оставить комментарий
  • Войти