Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске сократят содержание чиновников
Ищу виноватых
+ 2 0
26 мая 2014 г. 22:16
х:[quote="Rom"]Я госслужащий (ведущий специалист) с красным дипломом (не купленным) и получаю 17 тыс. , мое направление в работе очень нравится и хочется дальше развиваться, но куда еще сокращать зп, я не понимаю, за спасибо, что ли работать...

Вы какой-то странный госслужащий, видно недавно рабоатете. Посмотрите на декларации коллег: при таких зарплатах откуда что берется непонятно, да еще и родственнички там же работают, и тоже плачутся, что зарплата низкая. Откуда тогда квартиры, дорогие авто и прочие радости у ваших коллег-бедолаг?[/quote]
Вот она русская народная забава- всех под одну гребенку ровнять :))) чиновники-коррупционеры, бизнесмены- воры, один я честный и справедливый :)))) жалкое зрелище, товарищи.
х:[quote="Rom"]Я госслужащий (ведущий специалист) с красным дипломом (не купленным) и получаю 17 тыс. , мое направление в работе очень нравится и хочется дальше развиваться, но куда еще сокращать зп, я не понимаю, за спасибо, что ли работать...

Вы какой-то странный госслужащий, видно недавно рабоатете. Посмотрите на декларации коллег: при таких зарплатах откуда что берется непонятно, да еще и родственнички там же работают, и тоже плачутся, что зарплата низкая. Откуда тогда квартиры, дорогие авто и прочие радости у ваших коллег-бедолаг?[/quote]
Ха-ха-ха. А вы видели хотя бы одну декларацию чиновника-ведущего специалиста? По телевизору рассказывают только о декларациях начальства, имеющих право принимать решения и распоряжения, и причастных к этому, со всеми вытекающими из этого ништяками. Но таких - десять на тысячу. Остальные работают за копейки ради стажа госслужбы, надеясь на повышение, или, как предыдущий оратор Rom, за интерес.
Никаких родственников не работает, а декларация коллег ни чем не отличается от моей. Ни каких дорогих авто нет и квартир тоже.
Rom:Я госслужащий (ведущий специалист) с красным дипломом (не купленным) и получаю 17 тыс. , мое направление в работе очень нравится и хочется дальше развиваться, но куда еще сокращать зп, я не понимаю, за спасибо, что ли работать...

Вы какой-то странный госслужащий, видно недавно рабоатете. Посмотрите на декларации коллег: при таких зарплатах откуда что берется непонятно, да еще и родственнички там же работают, и тоже плачутся, что зарплата низкая. Откуда тогда квартиры, дорогие авто и прочие радости у ваших коллег-бедолаг?
Я госслужащий (ведущий специалист) с красным дипломом (не купленным) и получаю 17 тыс. , мое направление в работе очень нравится и хочется дальше развиваться, но куда еще сокращать зп, я не понимаю, за спасибо, что ли работать...
Экономист
+ 1 1
26 мая 2014 г. 12:33
А оставшимся заработную плату сократить в трое или в обще не платить потому как на сколько наработали прибыли.....а то одни долги да займы.
гугенот
+ 1 0
26 мая 2014 г. 12:24
"Собственные доходы города выросли за счет включения дополнительных объектов в прогнозный план приватизации муниципального имущества.."
ну распродадут Все то, что построено было при сицилизьме, задавят налогами всех торгашей, ларечников, и кафешников, ну введут плату за парковки лисапедов и детких колясок на придомовых территориях, и шо? Появится мощный источник финансовых вливаний? реанимируются производственные мощности? Так раскажите мне убогому, ЧТО ВААЩЕ ПРОИЗВОДИТЬСЯ в этом городе и в этой стране кроме сырья для буржинов? С чем ( кроме образцов оружия) можно попытоться выйти на мировой рынок? с нанотехнологиями?!
Обидно:[quote="e.в."][quote="Андрей"]Вот читаю и понимаю,что чиновники все жулики,с купленными дипломами, получающие миллионы за уборку города.... да уж... жалко людей пишущих это

Да не миллионы и не дипломы раздражают, а нежелание взять на себя ответственность. На любом уровне.[/quote]
Здесь все такие специалисты собрались, я смотрю...Про купленные дипломы лихо завернули, конечно, у самих-то видимо по два высших некупленных. А миллионы вы у кого усмотрели??? У специалистов со средней зп 26 тысяч рублей??? И ответственность, кстати, тоже всегда на специалистов вешают, это так для сведения. А про уборки- за вами, грамотными, грязь убирают.[/quote]
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО!!! Я писал не о том, о чем вы говорите
e.в.:[quote="Обидно"][quote="e.в."][quote="Обидно"] это так для сведения. А про уборки- за вами, грамотными, грязь убирают.

да, вот еще что раздражает, так это неизбывное хамство. Причем, чем мельче чин, тем хамоватее.[/quote]
Эхх...Когда вы уже перестанете думать,что вам все чего-то там должны? Хамством на хамство отвечать неправильно, так мама учила. Но с быдлом иначе никак не получается.[/quote]
Ну, собственно, на этом беседу можно и прекратить.[/quote]
Хорошего вам дня :)
Обидно:[quote="e.в."][quote="Обидно"] это так для сведения. А про уборки- за вами, грамотными, грязь убирают.

да, вот еще что раздражает, так это неизбывное хамство. Причем, чем мельче чин, тем хамоватее.[/quote]
Эхх...Когда вы уже перестанете думать,что вам все чего-то там должны? Хамством на хамство отвечать неправильно, так мама учила. Но с быдлом иначе никак не получается.[/quote]
Ну, собственно, на этом беседу можно и прекратить.
e.в.:[quote="Обидно"] это так для сведения. А про уборки- за вами, грамотными, грязь убирают.

да, вот еще что раздражает, так это неизбывное хамство. Причем, чем мельче чин, тем хамоватее.[/quote]
Эхх...Когда вы уже перестанете думать,что вам все чего-то там должны? Хамством на хамство отвечать неправильно, так мама учила. Но с быдлом иначе никак не получается.
Обидно: это так для сведения. А про уборки- за вами, грамотными, грязь убирают.

да, вот еще что раздражает, так это неизбывное хамство. Причем, чем мельче чин, тем хамоватее.
Плавали-Знаем
+ 7 1
26 мая 2014 г. 09:41
Зарплату под сотку тыс. руб. и выше получает узкая (узчайшая) прослойка чиновников-руководителей. У них от этих изменений заработок не уменьшится, а даже наоборот, увеличится.
А основная масса рабочих лошадок чиновников-исполнителей (главные и ведущие специалисты) при ставке от 5 тыс. руб. получают на руки 12-25 тыс. руб.
За такие деньги никто работать не хочет, поэтому в госорганах сейчас повальная текучка и нехватка кадров (пруфы в разделе "Госслужба" на сайтах этих органов).
Вот и решили подсократить эти постоянно пустые рабочие места.
Ага. Выигрыш. Один рубль по лотерейному билету за тысячу рублей.
e.в.:[quote="Андрей"]Вот читаю и понимаю,что чиновники все жулики,с купленными дипломами, получающие миллионы за уборку города.... да уж... жалко людей пишущих это

Да не миллионы и не дипломы раздражают, а нежелание взять на себя ответственность. На любом уровне.[/quote]
Здесь все такие специалисты собрались, я смотрю...Про купленные дипломы лихо завернули, конечно, у самих-то видимо по два высших некупленных. А миллионы вы у кого усмотрели??? У специалистов со средней зп 26 тысяч рублей??? И ответственность, кстати, тоже всегда на специалистов вешают, это так для сведения. А про уборки- за вами, грамотными, грязь убирают.
Андрей: Ну а кто эти люди?! Такие же как и мы с вами, только более "удачно" карьера сложилась

да наши с вами земляки, не с Марса. Насчет "удачно" можно поспорить, смотря с чем сравнивать. но в глазах обывателя. да. наверное удачно.
Это, кстати, вовсе не российская беда. Практически везде госслужба это как выигрыш в лотерею, устроился и копти потихоньку до пенсии.
e.в.:[quote="Андрей"]Вот читаю и понимаю,что чиновники все жулики,с купленными дипломами, получающие миллионы за уборку города.... да уж... жалко людей пишущих это

Да не миллионы и не дипломы раздражают, а нежелание взять на себя ответственность. На любом уровне.[/quote]
Ну а кто эти люди?! Такие же как и мы с вами, только более "удачно" карьера сложилась
Андрей:Вот читаю и понимаю,что чиновники все жулики,с купленными дипломами, получающие миллионы за уборку города.... да уж... жалко людей пишущих это

Да не миллионы и не дипломы раздражают, а нежелание взять на себя ответственность. На любом уровне.
Вот читаю и понимаю,что чиновники все жулики,с купленными дипломами, получающие миллионы за уборку города.... да уж... жалко людей пишущих это
С:Вот и узнаешь, я же говорю. А то так и будешь рассуждать о том в чем не разбираешься.

Так туда специалисты нужны.а я даже не знаю в какой отрасли,не знаю не одной программы выполненной,что бы прокуратура не вмешалась.отец шахтер и брать или давать взятки не научил,а без этого там делать нечего.
Вот и узнаешь, я же говорю. А то так и будешь рассуждать о том в чем не разбираешься.
Сотрудник:Дак если не следишь то откуда знаешь что они создаются и туда ктото уходит?? Вот и следи тогда, много нового для себя узнаешь. А лучше устройся и покажи как надо работать! Вакансии там постоянно есть.

так они что там ещё и работают?я то думал что их работа заключается в уборке мусора в городе или это пимашков их заставлял?Они ведь с поддельными дипломами,лучше чем город чистить ничего не умеют.
Сотрудник
+ 5 0
24 мая 2014 г. 19:19
Туда где платят больше при меньшей нагрузке и ответственности они уходят, либо где перспективы и реальные результаты от работы.
Сотрудник
+ 5 0
24 мая 2014 г. 19:17
Дак если не следишь то откуда знаешь что они создаются и туда ктото уходит?? Вот и следи тогда, много нового для себя узнаешь. А лучше устройся и покажи как надо работать! Вакансии там постоянно есть.
хх:[quote="Сотрудник"]Скоро там вообще одни дятлы останутся на должностях исполнителей, при таких зарплатах как сейчас. Но зато массы рады. Радуйтесь, но не забывайте, что грамотный спец на копейки которые платят рядовым сотрудникам не пойдет, а результат работы неграмотных мы все видим уже сейчас.

А куда уходят работать эти грамотные спецы?[/quote]
я не слежу за открытием новых департаментов.управлений,а кто подскажет что нового создали за последний месяц?там сокращенных искать нужно.Так уже было не раз.
Сотрудник:Скоро там вообще одни дятлы останутся на должностях исполнителей, при таких зарплатах как сейчас. Но зато массы рады. Радуйтесь, но не забывайте, что грамотный спец на копейки которые платят рядовым сотрудникам не пойдет, а результат работы неграмотных мы все видим уже сейчас.

А куда уходят работать эти грамотные спецы?
Сотрудник
+ 12 2
24 мая 2014 г. 18:58
Скоро там вообще одни дятлы останутся на должностях исполнителей, при таких зарплатах как сейчас. Но зато массы рады. Радуйтесь, но не забывайте, что грамотный спец на копейки которые платят рядовым сотрудникам не пойдет, а результат работы неграмотных мы все видим уже сейчас.
Злостный:[quote="СтопХам"]и чтобы о позорных и коррумпированных его делах доводили бы до его праправнуков... Вот тогда чиновник настоящий, подлинный патриот своего государства будет.

Кому в Испании какое дело будет до того, что их далекий предок делал в Сибири?[/quote]
Или во Франции. Будут только благодарны предку- и это самое важное, ведь парень СтопХам и ему подобные стараний точно не оценят и при случае еще и какашку кинут.
Злостный
+ 15 2
23 мая 2014 г. 22:42
СтопХам:и чтобы о позорных и коррумпированных его делах доводили бы до его праправнуков... Вот тогда чиновник настоящий, подлинный патриот своего государства будет.

Кому в Испании какое дело будет до того, что их далекий предок делал в Сибири?
СтопХам
+ 15 13
23 мая 2014 г. 20:47
Вообще всех чиновников нужно поставить на положение священников... Зарплату получали бы по принципу: "Каков поп - таков и приход", т.е. кто сколько даст и как депутат или чиновник своё слово продаст. Или же чиновника служба должна быть очень опасной, если же его лишат имущества, то всего, еже-ли посадят, то очень надолго... и чтобы о позорных и коррумпированных его делах доводили бы до его праправнуков... Вот тогда чиновник настоящий, подлинный патриот своего государства будет.
  • Оставить комментарий
  • Войти