Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Названы самые востребованные специальности выпускников красноярских вузов
Технарище
+ 0 0
28 мая 2014 г. 14:09
Вот прям обидно что ли, закончил ЖД, технарь до мозга костей, и что это получается, ни разу не востребован что ли? И жизни мне хорошей не видеть? Представления аналитика просто бред, не важно технарь ты или юрист/маркетолог, если есть голова и желание можно хоть чего добиться и хоть куда устроиться.
Форекс:Ерунда какая-то а не анализ. Ключевое здесь "За последний год только в 2% вакансий есть пожелания о наличии диплома конкретного учебного заведения." ТО ЕСТЬ только в 2% вакансий указан в требованиях конкретный ВУЗ, из них 52% юристы и маркетологи СФУ = 1% от всех вакансий! И делается вывод что юристы самая востребованная профессия ))) Да уж. и такую ерунду нам выдают аналитики уважаемого портала.... нет слов

Самые востребованные: продавец, торгпред, бухгалтер. Кажись так.
Павлег:[quote="Буржуй"]А инженеров наверное охотно примут в контейнер торгующий болтами и сантехникой. :(

зачем обманывать...страна наелась менеджеров и юристов....скоро смывной бачок не кому будет поменять...ибо все кругом экономисты и управленцы....[/quote]
Ни капли не обманывают. Рабочие специальности - для приезжих гостей и пожилых людей. А молодые белые люди хотят экономить и управлять. Так и в Нью-Йорке таксистами работают арабы, а финансисты на уоллстрит получают как генеральные директора.
"А вот выпускникам технических вузов будут рады на производстве Красноярска"
... может и будут, может и рады, только следует добавить, что производства-то как такового нет. Есть сырье, торговля, и торговля сырьем.
Ерунда какая-то а не анализ. Ключевое здесь "За последний год только в 2% вакансий есть пожелания о наличии диплома конкретного учебного заведения." ТО ЕСТЬ только в 2% вакансий указан в требованиях конкретный ВУЗ, из них 52% юристы и маркетологи СФУ = 1% от всех вакансий! И делается вывод что юристы самая востребованная профессия ))) Да уж. и такую ерунду нам выдают аналитики уважаемого портала.... нет слов
аэлиты края:

Нет. Этим (раскладкой сигарет и молока) занимаются мерчандайзеры. Но вот утверждать, что маркетологи у нас прям такие зашибачие в вузах делаются... несколько опрометчиво.

Я знаю, что мерчендайзеры, но по образованию- то они наверное маркетологи. Или менеджеры.
Котан:<BLOCKQUOTE sab="348"><SPAN sab="349">думающий:</SPAN>требуются рабочие специальности. на предприятия. <BR sab="350">статья не о чем. да и еще с лживыми данными.
<BR sab="351">на КрАЗе формальдегидом насыщаться?[/quote]
Алюминий с деревом не путаешь?
аэлиты края:[quote="e.в."][quote="ДБ"] а маркетологи? не они ли потом ездят по магазинам сигареты в нужном порядке раскладывают?

Мне их почему-то жалко всегда. Смотрю и думаю, не дай бог моим детям придется шоколадки по витринам расставлять.[/quote]

Нет. Этим (раскладкой сигарет и молока) занимаются мерчандайзеры. Но вот утверждать, что маркетологи у нас прям такие зашибачие в вузах делаются... несколько опрометчиво.[/quote]
да это я знаю, у нас просто нет потребности в столь объемно выпускаемых специалистах маркетологах, вот и трудятся потом эти изучатели рынка кто мерчендайзером , кто офис-менеджером, кто менеджером торгового зала, а кто и менеджером по клинингу или дизайнером ногтевого сервиса. тут вспомнилось несколько лет назад у нас в конторе работал один маркетолог на 500 немаркетологов , нужен он был нам как зайцу стопсигнал, но чейто родственник срочно нуждался в послевузовском трудоустройстве, так этот специалист за два года своей трудовой деятельности особо никому не мешал пока не родил идею фотографии рабочего дня. вот народ матерился. к счастью скоренько свалил.
аэлиты края
+ 3 0
27 мая 2014 г. 17:56
e.в.:[quote="ДБ"] а маркетологи? не они ли потом ездят по магазинам сигареты в нужном порядке раскладывают?

Мне их почему-то жалко всегда. Смотрю и думаю, не дай бог моим детям придется шоколадки по витринам расставлять.[/quote]
Нет. Этим (раскладкой сигарет и молока) занимаются мерчандайзеры. Но вот утверждать, что маркетологи у нас прям такие зашибачие в вузах делаются... несколько опрометчиво.
Андрейка
+ 0 0
27 мая 2014 г. 16:57
Ну - ну:"Выпускников КрасГАУ набирают на такие специальности, как юриспруденция, продажи и производство — 10%."
А остальные где? В деревнях их тоже нет...

На бетонке=)
Андрейка
+ 3 0
27 мая 2014 г. 16:55
Василь:красноярские вузы самые отстойные: по качеству преподавания, по денежным сборам. Кого из знакомых и друзей не послушаешь,везде надо за что-то платить. Да и не из дешевых они. Толи дело Томские ВУЗы - вот это да!

Я надеюсь это сарказм!=) Лично закончил IT СФУ вообще ни за что не платил!=) А вот на счет Томских вузов наслышан!=)
маркетологи и спецы по информационным технологиям минусуют )))
"Выпускников КрасГАУ набирают на такие специальности, как юриспруденция, продажи и производство — 10%."
А остальные где? В деревнях их тоже нет...
Шойгу сказал что нужны научные роты.
думающий:требуются рабочие специальности. на предприятия.
статья не о чем. да и еще с лживыми данными.

на КрАЗе формальдегидом насыщаться?
думающий
+ 6 2
27 мая 2014 г. 13:02
требуются рабочие специальности. на предприятия.
статья не о чем. да и еще с лживыми данными.
OJIEHb:[quote="Павлег"][quote="Буржуй"]
никто работать не хочет....все хотят быть топ манагерами
Да хотят. А где? Производство убито. Я еще в 90 - е был вынужден забросить техническую специальность. Хотя очень нравилось и работа была благодарная.
ДБ: а маркетологи? не они ли потом ездят по магазинам сигареты в нужном порядке раскладывают?

Мне их почему-то жалко всегда. Смотрю и думаю, не дай бог моим детям придется шоколадки по витринам расставлять.
Кроме того, в СФУ сильное образование, по мнению работодателей, получают маркетологи и специалисты по информационным технологиям.
вот хоть стреляйте меня я не понимаю что это за профессия такая, специалист по информационным технологиям, это те тети которые по телевизору говорят нам :блаблабла наш департамент посадил/закопал/выделил деревья/трубы/финансы на развите нашего города? а маркетологи? не они ли потом ездят по магазинам сигареты в нужном порядке раскладывают?
Павлег:[quote="Буржуй"]А инженеров наверное охотно примут в контейнер торгующий болтами и сантехникой. :(

зачем обманывать...страна наелась менеджеров и юристов....скоро смывной бачок не кому будет поменять...ибо все кругом экономисты и управленцы....[/quote]
никто работать не хочет....все хотят быть топ манагерами
Буржуй:А инженеров наверное охотно примут в контейнер торгующий болтами и сантехникой. :(

зачем обманывать...страна наелась менеджеров и юристов....скоро смывной бачок не кому будет поменять...ибо все кругом экономисты и управленцы....
Буржуй
+ 10 2
27 мая 2014 г. 12:43
А инженеров наверное охотно примут в контейнер торгующий болтами и сантехникой. :(
Василь
+ 7 10
27 мая 2014 г. 12:17
красноярские вузы самые отстойные: по качеству преподавания, по денежным сборам. Кого из знакомых и друзей не послушаешь,везде надо за что-то платить. Да и не из дешевых они. Толи дело Томские ВУЗы - вот это да!
Вот так: Эти банковские работники на редкость тупы, чему они могут детей научить?

а в учителя идут те, кого даже в банк не взяли
Вот так
+ 15 1
27 мая 2014 г. 11:59
Павлег:На втором месте — 18% — занимают выпускники КГПУ им. Астафьева. Их охотно берут в банки, в качестве административного персонала и менеджеров по продажам. ..
все правильно а учителей как не хватало так и не хватает....

Да и хорошо, что эти менеджеры по продажам не идут работать учителями. Эти банковские работники на редкость тупы, чему они могут детей научить?
"Елана Таращук"
Крутое имя
На втором месте — 18% — занимают выпускники КГПУ им. Астафьева. Их охотно берут в банки, в качестве административного персонала и менеджеров по продажам. ..
все правильно а учителей как не хватало так и не хватает....
  • Оставить комментарий
  • Войти