Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Лесосибирске осудили неудавшихся организаторов наркотрафика
СтопХам
+ 0 0
29 мая 2014 г. 17:00
Молодцы оперативники, хорошо работают.
253, да это всем уже давно известно, что "мусора" ловят, продают, крышуют и употребляют. Вот только порядок там некому навести. Ибо рыба гниёт с головы...
В Смоленске арестовали занимавшегося делом Таисии Осиповой полицейского по подозрению в «крышевании» наркомафии
27 мая 2014, 16:59
Ленинский районный суд Смоленска арестовал на два месяца начальника отделения управления уголовного розыска областного УМВД Николая Смолина по подозрению в получении взятки у якобы торговавшей наркотиками женщины, сообщается на сайте суда. Смолин вел уголовное дело в отношении активистки «Другой России» Таисии Осиповой, обвиняемой в сбыте наркотиков.
Смолин и два его подчиненных подозреваются в совершении преступления, предусмотренном частью 5 статьи 290 УК (вымогательство взятки группой лиц в крупном размере).
Следствие полагает, что полицейские вымогали у жительницы Смоленска взятку в размере 300 тысяч рублей, обещая за это не возбуждать в отношении нее уголовное дело за сбыт наркотиков. Оперативники обещали оказывать женщине покровительство и оберегать ее от конкурентов, сообщается на сайте газеты «Никольское кольцо».
Когда полицейские получили деньги, их задержали сотрудники регионального ФСБ совместно с отделом собственной безопасности УМВД по Смоленской области.
По словам активиста «Другой России» Сергея Фомченкова, именно Смолин во время обыска дома Осиповой обнаружил наркотики.
«Свидетель, находившийся тогда в доме, подтвердил, что наркотики были подброшены Смолиным», — написал Фомченков в своем Facebook. Он добавил, что суд исключил три из четырех эпизодов закупок наркотиков, произведенных следователями за «наличие элементов фальсификации».
Заднепровский районный суд Смоленска в декабре 2011 года приговорил Осипову к 10 годам лишения свободы. После пересмотра дела Смоленским областным судом, наказание сократили до восьми лет, при этом прокуратура требовала наказания в четыре года лишения свободы.
Подробнееhttp://rusplt.ru/news/v-smolenske-arestovali-zanimavshegosya-delom-taisii-osipovoy-politseyskogo-po-p
Около 40% желающих поступить на службу в московский Госнаркоконтроль отсеиваются по причине наркозависимости http://skandaly.ru/2013/11/06/kokainovyiy-ray-fskn/
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обнаружения у сотрудников столичного управления ФСКН марихуаны и кокаина. Наркополицейских обнаружили в бессознательном состоянии в служебной машине в минувшую субботу. Оба офицера были госпитализированы с передозировкой. В их служебном автомобиле нашли марихуану и кокаин.
Следственный комитет во вторник возбудил уголовное дело по факту обнаружения наркотиков в служебной машине двух сотрудников наркоконтроля. По данным следствия, вечером 2 ноября в автомобиле, стоявшем рядом с одним из домов по улице Лизы Чайкиной в Северном округе Москвы, были обнаружены два сотрудника управления ФСКН по САО. Оба находились в состоянии тяжелого наркотического опьянения. Мужчины были доставлены машиной скорой помощи в реанимации НИИ Склифосовского и Боткинской больницы, где остаются до настоящего времени. В СК сообщили, что сотрудники ФСКН будут допрошены, как только их состояние улучшится.
Первоначально сообщалось, что в багажнике машине ВАЗ-2114, в которой находились офицеры Госнаркоконтроля Сергей Челидзе и Никита Калугин, было найдено 35 кг гашиша и 7 кг кокаина.
В ведомстве подняли тревогу и начали поиск коллег, когда Челидзе и Калугин не явились на работу в управление, которое находится там же, на улице Лизы Чайкиной.
В пресс-службе столичного ФСКН пояснили, что килограммовые партии наркотиков являются вещественным доказательством, изъятым в рамках оперативной работы, а значит, перевозились в автомобиле законно.
Кроме того, в служебной машине наркополицейских обнаружили сверток с 10 г марихуаны и 17 г порошка, содержащего кокаин, сообщает Главное следственное управление СК. Откуда появились свертки с марихуаной и кокаином, а также кому они принадлежат, следствие только выясняет
...
Это не первый случай, когда сотрудники ФСКН сами становятся жертвами немедицинского употребления наркотиков. В июле 2009 года два оперуполномоченных Госнаркоконтроля Хрусталев и Мазан получили передозировку в сауне на улице Удальцова, непосредственно в подвале здания отдела ФСКН.
В январе 2011 года сотрудник отдела ФСКН по САО Сергей Майоров принял летальную дозу героина в своей квартире. В мае того же года воронежский полицейский скончался от передозировки морфина.
Начальник ФСКН по Москве Вячеслав Давыдов рассказывал РИА «Новости» в феврале 2013 года, что нередки случаи, когда в ведомстве хотят служить наркоманы.
Но чаще всего они не проходят отбор. «Около 40% желающих поступить на службу в московский Госнаркоконтроль отсеиваются, в том числе и по причине наркозависимости. Наркоманы выявляются и среди действующих сотрудников. Не скрою, факты есть, но их единицы, и таких мы сразу увольняем», — отметил Вячеслав Давыдов.
Так всё-таки, у кого закупался "организатор"? Что за "неустановленное лицо"??
Ну и передача наркотиков возле здания ГИБДД - этапять!
Сибиряк
+ 2 0
29 мая 2014 г. 14:14
не плохо заработали, думаю семьи довольны
  • Оставить комментарий
  • Войти