Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На Севере как всегда всё плохо
Этот список малообеспеченных, его еще на пишущей машинке делали, до сих пор хранился в архивах Ассоциации. Можно поискать и в музей.
Усть-Порт
+ 0 0
30 мая 2014 г. 22:30
Они всю жизнь с протянутой рукой. Лет 20 назад Норильский никель просил у них список малообеспеченных семей, чтобы их детям подарки новогодние подарить. Уполномоченный и Вэнго туда и своих детей ввели, чиновники же всегда малообеспеченные. В НорНикеле поржали, но дали. Эти двое в любые списки себя пихают или ближайших родственников. Когда не дают уполномоченный жалобу строчит. Должность как средство давления на спонсоров и бюджет.
Сократ:Почитайте отчеты Вэнго когда он в администрации Таймыра работал. 200 миллионов рублей на поддержку коренных, да еще и Норильский никель помогает. Кочующим сельхозпроизводителям дают снегоходы, чумы, дизель-генераторы, рыбакам дают сети, лодки, моторы и проч. Дома строят. Если бы крестьянам вокруг Красноярска хоть что-то давали, сельхозпродукцией бы завалили.

Даром не надо ни буранов,ни сетей,ни лодок...Поживи на Севере и узнаешь почем фунт лиха.
Продал Таймыр за бусы во время референдума, а сейчас плачется что госуслуг нет, снова бусы требует.
если вам плохо на севре, так езжаите на юга. вон крым открыли, там все хорошо будет.
Змей:При упоминании фамилии уполномоченного коммент не проходит. Сколько он вам заплатил?

Не каждый смог поделиться своей "любовью" к уполномоченному. Его покой ньюслаб покорно охраняет, пока коротышку не снимут.
Запятые в заголовке расставьте.
Губич вон как открыто рассказал, ему юмористом в цирке работать.
так мы все сему костерим, а открыто рассказать все зассут. только здесь и можем
Кроме Губича никто слова доброго об уполномоченном не сказал. Пресс-секретарь на общественных началах?
Вэнго говорил, что Джураев тоже не русский, будем в шоколаде и чешуе, а опять обломалось.
Мужчины, не ссорьтесь, лучше водки попейте. Так спокойнее.
На Севере, как всегда, все хорошо
Сагудай
+ 0 0
29 мая 2014 г. 21:47
Валера, мы ждем тебя.
33333333333333333
+ 1 0
29 мая 2014 г. 21:36
Хольмович, оставляй Свету там, возвращайся на Таймыр. Здесь бабы новые, водка, рыба, лето скоро.
Почитайте отчеты Вэнго когда он в администрации Таймыра работал. 200 миллионов рублей на поддержку коренных, да еще и Норильский никель помогает. Кочующим сельхозпроизводителям дают снегоходы, чумы, дизель-генераторы, рыбакам дают сети, лодки, моторы и проч. Дома строят. Если бы крестьянам вокруг Красноярска хоть что-то давали, сельхозпродукцией бы завалили.
Геннадий
+ 5 1
29 мая 2014 г. 21:20
Сема, не надо было агитировать коренных за объединение. Ушла государственная власть с территории, ушли и госуслуги. Чего сейчас локти кусать, ты свой кусок за референдум получил очень жирный. Сдал Таймыр, теперь кулачок с трибуны надрываешь на потеху журналюгам, которые на Снвере ни разу не были.
Почему северный омбудсмен? Коренные малочисленные этносы не только там живут. Грамотешки не хватает?
Как надоели эти северные разборки. пустили козлов
В добрый час
+ 31 5
29 мая 2014 г. 20:29
Бакс:Уполномоченным по правам коренных может только КОРЕННОЙ, это и оленю понятно.

Тогда уполномоченным по правам человека должен быть ЧЕЛОВЕК, а не Денисов.
Уполномоченным по правам коренных может только КОРЕННОЙ, это и оленю понятно.
Вы посмотрите декларацию о доходах депутата Вэнго за 2012 год. Его баба дома в Красноярске сидела, а 5 лимонов дохода за промысловую деятельность имела. Кайф мужикам пообломали, вот они и бесятся с трибуны. Убрали Батурина, а Джураев тоже не испугался с местной мафией бороться.
Кареповск
+ 0 3
29 мая 2014 г. 19:51
Про мордобой уполномоченного и в Москве давно знают. Он же депутат бывший верховного Совета СССР, ему по статусу когда на пенсию орден положен, а даже медаль не дали. Почетную грамоту губернатора втихаря на пьянке сунули.
как же там все-таки холодно
При упоминании фамилии уполномоченного коммент не проходит. Сколько он вам заплатил?
Когда Вэнго с Семой по очереди были главой Усть_Енисейского района, вообще там ничего не строили. Как только их оттуда попросили, сразу больше 30 домов построили. Вот они и раскудахтались. Уполномоченный жалуется на законы, а сам был и в Верховном Совете СССР и в Таймырской Думе. Журналюги, спросите у него что он там сделал для своих. Только не слова, а клонкретные бымаги.
Доброжелатель
+ 2 2
29 мая 2014 г. 18:29
Почитайте про уполномоченного:
http://stranataimyr.ucoz.ru/news/palchin_i_doklad/2014-04-24-252
Не верь ушам
+ 9 2
29 мая 2014 г. 18:21
Русского поставить на эту должность и проблем сразу рассосуться. Столько этносов, а жалобы только с родного Таймыра. Не зря про бизнес начальника пишут.
В таймырских поселках живет 10 тысяч человек, а проблемы с паспортами только у Семиных родственников и алкашей, которые заявы за бутылку пишут. Где докладные ФМС?
При Батурине не давали Семе развернуться с рыбой, пищал как хотел Батурина убрать. Теперь и при Джураеве плохо. Дело не в главе, дело в уполномоченном.
  • Оставить комментарий
  • Войти