Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Bloom’s day
что касается поэтики улисса
то книга называется поэтика джойса умберто эко
мопед не софьи
а
вспомнил где хемингуэй про него пишет
острова в океане
примерно как психиатр про любимого больного
и в "Празднике...", вроде, там даже с семьёй
домашние такие же
прочёл старательно улисса вашего
для тех, кто не читал:
не теряйте времени, не наживайте колотьё в боку
Коммент по существу: Блумсдэй удался, хотя и были различные организационные недочеты и заминки. Но это и понятно, ведь "Бакен" - молодой магазин, я уверена, что с опытом придет всё! "Шлагбаум" и "Крылья" - тоже большие молодцы, потому что все эти замечательные инициативы здорово расцвечивают будни, поднимают настроение, раскрашивают жизнь. Но больше всего меня как филолога, окончившего университет несколько лет назад, порадовала литературоведческая лекция - этого пиршества духа порой не хватает. Спасибо организатору и участникам этого мероприятия!
Оля Гевель
+ 4 1
17 июня 2014 г. 10:33
Интересно, прочитавший прочитал первые несколько строчек поста?
Прочитавший
+ 1 1
17 июня 2014 г. 09:17
интересно, автор читал "Улисса"?
А Мерлин-то дочитывает Уллиса! Уважаю ирландских блонди!
в хорошем смысле. для нехороших смыслов другие слова есть
И западный флёр! И юго-западный! А чё такое флёр? Хоббит не разумеет.
это когда пахнет чем-то
Район номер 9 С. М.
+ 0 0
17 июня 2014 г. 16:27
Это вообще-то накидка. Если пару лет не стирать, может и запахнет.
И троцкистов!
Прочитал «Улисса» стр. 5. «Гомера из Дублина» уважал Хемингуэй. «Праздник, который всегда с тобой». А Хэма я уважаю. И пиво. И ирландские танцы. А так - да: Долой космополитов!
Оля Гевель
+ 6 0
16 июня 2014 г. 13:05
Без этого вот всего западного флера литература потеряет очень много всего, пожалейте соотечественников и современников. Но пожелание приняла к сведению
Район номер 9 Оля Гевель
+ 1 0
17 июня 2014 г. 16:24
Зря слушаете ватников, ох зря
Все верно - так и пишите почаще про соотечественников и современников. Без этого вот всего западного флёра.
Антиниколай ваш
+ 1 0
17 июня 2014 г. 11:42
Что "Улисс", что, например, "Братья Карамазовы" (и список можно продолжать) - произведения европейской литературы (русская литература - одна из сильнейших составляющих литературы европейской), ставшие мировой классикой.
Хорошо бы ещё вы пояснили, что такое в данном контексте "западный флёр". Если Абая читать, то это какой флёр? Казахский или среднеазиатский?
Район номер 9 Антиниколай
+ 0 0
17 июня 2014 г. 16:23
Глупости. С Уллисом можно сравнить только В поисках утраченного времени - и все. Две вершины мировой литературы всех времен. Достоевский ступенькой ниже, вместе с Гете, Диккенсом и т.д.
есть западный флёр, а есть классика мировой литературы. хорошо бы понимать разницу
ваш С. М.
+ 0 0
16 июня 2014 г. 15:09
вот именно
ну просто что бы лично вы по этому поводу не думали, Улисс - второе
Оля Гевель
+ 9 2
16 июня 2014 г. 12:11
Я думаю, в искусстве географические границы неуместны
Хипстота.
Отечественных классиков читайте и знайте, в первую очередь.
  • Оставить комментарий
  • Войти