Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев приглашают провести субботу на Татышеве
И что там будет вообще
Народ где праздник будет?
ОСтров Газа!!! Дышите глубже)))
Жора Елена
+ 2 0
22 июня 2014 г. 14:15
приглашаем и тебя приехать со взлетки и подышать)
Злой Дядя
+ 1 0
22 июня 2014 г. 09:40
А я работал :(
В городе стоит неблагоприятная обстановка с ветром, до 25 июня город накрыт выхлопами с заводов и угольных тэц. Какие могут быть массовые гулянья?
еще вопрос: что мешало бросить авто в районе БКЗ и прогуляться пешочком через вантовый мост?
Ольга я
+ 5 1
21 июня 2014 г. 22:35
Ну детки к этому моменту наверное уже впадают в стадию "Аааа, я устал, хочу сикатькакатькушатьлежатькататьсянаручках". Мне повезло, бабушка сама предложила с внучкй посидеть. а вот как народ с козявками в такую жару на остров ездил-не представляю О_о
я Ольга
+ 3 1
21 июня 2014 г. 23:06
ну и нафига тогда вообще ехать? естьписатькакатьковыряться в носу неотъемлемая часть младенчества (а у кого-то и в 40 лет те же потребности)
Ехали мы туда на автике. 23 шел один туда, людей полно, битком забито все едут на "Зеленый". Сходили потупили и поехали домой)
многодетная мамочка
+ 8 9
21 июня 2014 г. 19:07
Конечно же лучше с одного конца города на другой тащиться в переполненной душной маршрутке,с детьми и по жаре! Для Вас,может это и в порядке вещей! Кто ищет,тот всегда найдет. Мы,например,нашли нормальное место и не на мосту.
я многодетная мамочка
+ 9 3
21 июня 2014 г. 20:02
а зачем, простите, тащиться на машине 20-летнему молодняку без детей? или не дай бог одногруппники увидят тебя выходящим из автобуса и сочтут за нищеброда?
Дед на лавке
+ 1 0
21 июня 2014 г. 17:20
http://stranamasterov.ru/node/593101 - Красноярцы, прочитайте уже, пожалуйста, и не позорьтесь больше никогда
13 Дед на лавке
+ 1 2
21 июня 2014 г. 22:28
Это ты дед не позорься. Первое же предложение по твоей ссылке:
<quote>Сегодня я расскажу об острове Татышев.</quote>
:рукалицо:
некс 13
+ 1 1
22 июня 2014 г. 01:01
а что не так написано, рукалицый вы наш? по ссылке выше в комментах все на сто рядов разжевали. Остров был некого древнего парня по имени Татыш. Так и остался "остров (чей?) Татышев". Немного странное название для современности (конкретное сочетание "остров Татыша" намного более понятно), но видимо ранее такие языковые формы были более в ходу. Fox пишет - "согласно строгой литературной норме названия островов не склоняются. поэтому в любых падежах будет остров Татышев. (на острове Татышев, островом Татышев). Склонение только в разговорной речи допускается. На "Грамоте.ру" есть ответ на этот вопрос со всеми источниками."
13 некс
+ 1 1
22 июня 2014 г. 09:07
Ну ты и балбес. Во-первых написал глупость про склонения. Даже осмыслить написанное на Грамоте ты не в состоянии. Во-вторых в тексте по ссылке как-раз и объясняется как надо склонять это название. Но ниже. А в первом же предложении - ошибка.
Об острове Татышеве. И никак иначе. Чему вас только в школе теперь учат. С этим ЕГЭ последние мозги отбили.
Дауны те, кто ездит на такие меропрятия на личном авто. Какой смысл.
да вы что, как же это, перетащить свой царственный зад из кредитной японки и ехать с "быдлом", живущим по средствам, на автобусе?? (это сарказм, если кто не понял)
Вот точно
Только что проехал по Октябрьскому мосту.
Какие, на фиг, правила парковки?!
Машины запаркованы прямо на мосту, никто никого не эвакуирует.
Что хотят, то и творят.
Но больше виню городские власти - превратили остров в место массовых гуляний в праздники - молодцы! Но почему о достаточном количестве мест на парковках не подумали?
Народ тоже борзеет, ставит, где хочет.
За это наказывать надо, а не пугать в интернете.
где этот чертов инвалид???
а еще точнее остров Татыша
Жора гость
+ 0 2
21 июня 2014 г. 17:13
а может на острове Татыше? )
на "Татышеве"?:))или всё-таки на острове Татышева?:)
13 Жора
+ 8 2
21 июня 2014 г. 14:54
На Татышеве 100%. А кто такой Татышев, не знаем такого ;)
гость Жора
+ 5 1
21 июня 2014 г. 14:17
или все-таки на острове Татышев?
Жора Жора
+ 6 3
21 июня 2014 г. 14:15
точнее даже "остров Татышев"
http://newslab.ru/blog/131164
Жора Жора
+ 0 3
21 июня 2014 г. 17:14
кто минус поставил?
Бедные суслики :(.
  • Оставить комментарий
  • Войти