Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«Сады мечты» на Взлетке
Не нравиться сидите дома или идите в другой парк, в котором даже не на что смотреть!
В Абакане два таких парка и все ходят также платно и не жалуются,а тут сделали парк хоть один хороший,теперь всё,разгунделись...туда раз сходишь и этого раза хватает,не думаю что каждый день туда все ломиться будут...
да уж цены, мне семьей сходить 740 рублей, чтоб не было бомжатины сделайте вход условно платный, 50 рублей с носа , остальное зарабатывайте на услугах, с таким ценником на вход карусели будут простаивать , да и место такое , выхлопами дышать
Мы вчера с мужем пытались попасть в новый парк,посмотреть,пофотографировать, но нас не пустили,вернее моего мужа,военного пенсионера,, у них для пенсионеров 100 рублей, так написоно на кассе, оказывается это для пенсионеров по возрасту, для мужчин с 60 лет ,для женщин с 55 лет, так нам объяснил молодой человек, сильного телосложения,я думаю это был кто то с охраны, А как же пенсионеры- инвалиды? пенсионеры льготники?Так напишите тогда правильно по чем билеты! И я думаю, что 220 рублей очень дорого .тем более, что парк находится в таком загазованном районе города,
житель Людмила
+ 2 3
31 июля 2014 г. 11:16
Думаешь не ходи! Там без Вас желающих погулять хватает!
Деревья маловаты. Парк - это должен быть почти что лес. Лете через 10-15 при правильном уходе там будет замечательно
Для свадебной съёмки просто класс-супер!!!На Удачном господа за вход надо выложить 5000 рублей!!!!
Свадьбу нужно снимать в Праге
Почему в Праге?
Красиво и недорого
Да и вообще зачем вы считаете чужие деньги!? Вам не дорого, а для кого то дорого или наоборот очень дешево. НЕДОРОГО-может быть только вашим субъективным мнением. и то не постоянным
Чехия это католическая страна! Свадьба должна быть с венчанием!
В Праге есть прекрасный православный храм, центре города, старинный, где обвенчают в лучшем виде.
Вопросы по поводу платного парка - это конечно не к предпринимателям, а к администрации города!!!!
Когда-то городская администрация пиарила это место как будущий парк для населения Взлетки. Деревья там выезжали садили - показушники.
Вася МАНЯ
+ 7 1
28 июля 2014 г. 09:40
Хватит рыдать, по поводу отсутствия мест для прогулок! Администрация точно там садила? И прямо говорили, что будет бесплатно? Может речь о соседнем?
В двухстах метрах от него, около Сибири большой, бесплатный, сквер 400-летия Красноярска. Судя по всему его будут продлять прямо до Садов Мечты.
Будет вам где бесплатно там-же погулять!
Когда бываю в Абакане обязательно хожу в оба их парка. Получаю огромное удовольствие. Неспешные прогулки-посиделки с постоянно меняющимся окружением.
В этот уже тоже ходил. понравилось. Пойду ещё.
Что блин, за нытьё постоянно! Землю у вас отобрали и теперь платить заставляют. Да не хотите - не ходите! Гуляйте в соседнем, бесплатном!
Дуся Вася
+ 4 1
1 августа 2014 г. 09:50
Полностью согласна. Мы привыкли считать чужие деньги. Люди там работали, благоустраивали не за счет администрации. Кто занимается цветоводством знает: в какую копеечку влетают такие газоны, а за ними еще ухаживать надо. Действительно, никто не заставляет ходить туда каждый день, а за один раз уж можно и потратиться, тем более, что это парк именно для однократного посещения, каждый день там делать нечего. Гулять мамам и бабушкам можно и в бесплатном парке. Где-то же они гуляли, когда там был пустырь. Другое дело, что в Красноярске вообще мало зелени.
Что за дискриминация!!!??? Не хорошо, а ВЫ сами попробуйте что-нибудь эдакое??????))) 200 рублей нормально для Красноярска, бесплатный сыр-только в мышеловке)))) и то, не всем под силу)))))))))))
житель Ната
+ 7 2
31 июля 2014 г. 11:18
Вот! и меня возмущает.... почему кто то должен делать что-то БЕСПЛАТНО! С чего вдруг?
Таточка
+ 10 0
14 июля 2014 г. 14:07
Ведь это пока начало))) надо подождать и я уверенна будет круто))))) А в Абакане действительно очень классно, что в первом, что во втором парках!!!!!!!!!!!! Они уж точно не огид строились!!!!
Мариванна
+ 9 6
11 июля 2014 г. 13:38
Йопть...это же раён "синих крыш" да "Ковчега" поэтому и сделали всё платным )) Рассчитывали, что сейчас местные олигархи набегут в парк и владельцы на входе обоготятцо, но есть нюанс, у этих олиграхов помимо квартир в "крышах" есть и загородные домики, где они отдыхают от городской суеты. Так что проект провальный и вот увидите, скоро они сделают бесплатным вход, и бабульку на фейсконтроль посадЮт)
При полном отсутствии парков на Взлетке брать деньги за вход в единственный, и то не бог весть какой, парк - бред полный, если не сказать хуже. Деньги за услуги - дело другое, но за вход... Шел бы он лесом, такой парк...
Валерий
+ 15 15
11 июля 2014 г. 08:42
Этот парк представляет кусок земли отнятый у горожан.
Алексей Валерий
+ 25 1
28 июля 2014 г. 08:31
В состоянии разбитых буераков эта земля стояла, никому из жителей была не нужна. А тут - внезапно отняли. У Вас там юрта стояла и ее снесли, что ли?
Грустная мысль
+ 19 3
10 июля 2014 г. 20:04
Такие парки должны быть дополнением к имеющимся и полагающимся по нормативам озелененным территориям. Никто не возражает против такого подхода. Обидно, что пожилым людям и молодым мамашкам (да и детям) вход туда закрыт без денег. А мест публичных, как сейчас модно говорить, общественных озелененных пространств, в этом районе катастрофически мало... Думайте сами.
Дима Медведёв Грустная мысль
+ 5 5
16 августа 2014 г. 04:34
А зачем в этот район ехали? Вот беда-то с этими понаехавшими в город! Девять - пятнадцать - двадцать два года прожили, и уже коренные! Требуют!
Разгунделись. Смотрю здесь сплошь бизнесмены, которые сделали много бесплатного для города и именитые дизайнеры собрались.
Антон НЕБОГАТЫЙ М
+ 14 4
12 августа 2014 г. 19:24
да дуры какие то собралсись тут. ноют. в этот парк деньги вложены,конечно их надо отбить.о прибыли речь не идет. нравится-ходи,не нравится сиди во дворе на лавке. а про отняли кусок земли это как про олимпиаду.типа деньги вложены лучше бы на нормальные дела пустили. если сюда их не вложат ТО НА ВАС ИХ ТОЧНО НИКТО НЕ ПОТРАТИТ. мы и так живем в свободной стране. вариантов развиться миллион,если голова на плечах есть. а вы ноете на счет стоимости. кто то строит,живет полной жизнью,а кто то ноет вечно
Дима Медведёв Антон НЕБОГАТЫЙ
+ 2 1
16 августа 2014 г. 04:32
Цитата: "да дуры какие то собралсись тут. ноют." е.в.
е.в. Дима Медведёв
+ 8 2
16 августа 2014 г. 09:44
дуры за 200 руб ходят смотреть на алебастровых гномов
е.в. Антон НЕБОГАТЫЙ
+ 3 1
12 августа 2014 г. 20:11
Это у вас, Антоша, низкий уровень притязаний.
В переводе: сам дурак, слаще морковки не едавший.
Макс е.в.
+ 0 2
22 августа 2014 г. 11:16
цитата: "Это у вас, Антоша, низкий уровень притязаний"
сказала, сидя на лавочке, с семками в кулачке)))
Это неправильная позиция. Не обязательно быть дизайнером, чтобы составить мнение об этом пространстве. А вот для того, чтобы браться за такие проекты нужен грамотный специалист по проектированию городской среды Не нужно ничего изобретать, все уже давно придумано и записано в учебники.
Причем тут проектирование городской среды и вид лавочек? Комментаторов не устраивает вид лавочек, убогие фигуры и т.д.
Вот именно. Все связано. И на любой городской объект должен быть нормальный проект, который выполнит профессионал. И позаботится чтобы все было в едином стиле и не выглядело так безвкусно. Про эти дурацкие скульптуры вообще вспоминать не хочется. Вот уж точно колхоз. Продают фуфло за бешеные деньги. Короче как всегда.
а это тоже часть горордской среды.
Район номер 9
+ 0 1
10 июля 2014 г. 16:36
TNSTAAFL, че
Кстати, кто знает - в Центральный парк (ранее именовавшийся ЦПКиО им.Горького) вход платный ?
бесплатный
Бесплатный, давно уже, добро пожаловать
Нет, 540 рубликов платить, чтобы погулять здесь даже один раз, я однозначно не готова! И к тому же эти бетонные коробки на заднем плане ((( Лучше за город!!!!!
Хотя для жителей близлежащих районов может и актуально...
Да хакасы вообще оборзели? Какой еще платный вход? Зарабатывайте на услугах. Никто к вам не пойдет за 200 рублей.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Кылыч Джонни
+ 3 1
10 мая 2015 г. 17:53
нищеброды зверствуют, как же: за вход придется отдать пол зарплаты))
Ирина Джонни
+ 7 3
27 июля 2014 г. 19:28
Это не хакасы обозрели, а Красноярские власти не заботятся о том, что на взлете негде гулять. В Абакане сады мечты является дополнением большого бесплатного парка , поэтому даже если нет возможности, там можно гулять и без денег.
Ирина Ирина
+ 4 1
3 августа 2014 г. 18:12
Кто сказал, что в Абакане бесплатные Сады. Все платно. А в Красноярске мне очень понравились Сады. Сегодня там гуляла 3 часа с удовольствием.
Ирина Ирина
+ 4 1
19 августа 2014 г. 11:20
читайте внимательнее. я не говорила, что там сады бесплатные.
Я с вами согласна, в парке очень красиво, и это того стоит.
К сожалению, большинство людей не уважает чужой труд, поэтому если бы вход был бесплатный, парка бы не надолго хватило.
В Абакане был в парке понравилось
ТАТЬЯНА
+ 16 10
10 июля 2014 г. 13:39
Платный парк - это что за несусветица? Еще и рекламируют из каждого утюга его...
Все это могло гораздо лучше выглядеть. Нужно было просто иную, более дорогую, красивую и качественную брусчатку/плитку брать и лавочки подкачали, как и малые архитектурные формы.
Компот, но местами интересный
он потрясный только на обывательский, провинциальный дешевый вкус
вся эта лепнина, ангелочки, деревянные домики, лебеди в надувном басике, блинная - апофеоз колхоза
хакас-стайл, короче
Дмитрий Кидман
+ 12 6
1 августа 2014 г. 08:42
Сделай лучше, пи...ть не кули ворочать.
Алика Дмитрий
+ 0 2
7 декабря 2014 г. 16:54
апофеоз колхоза
хакас-стайл, короче - ДА ДА!!!!
500 рэ за прогулку семьёй +платные аттракционы-не хило О_о Вроде не из золота сделан. За такие деньги проще в Роев съездить-там хоть ещё и животные. Не понимаю когда с одной стороны облагородили, но при этом огородили и сделали платным...
На самом деле никкакой он не потрясный, поразительная дешевка и безвкусица.
Но это, как говорится, сугубо личное мнение
Алика e.в.
+ 1 4
7 декабря 2014 г. 16:53
А я полностью согласна. Со вкусом у заказчиков и авторов явно проблемы.
Медведев e.в.
+ 5 5
16 августа 2014 г. 04:29
Другого мнения и не ожидал, судя по истории ваших высказываний и комментариев на ньюслабе
При ПИП такого не было )))
Кому сказать спасибо за то, что в Крске всё постепенно переводится на платную основу?
но лично мое мнение 220 руб - дороговато для парка. Парк конечно по фото потрясный :) молодцы :)
красивая скамья
ещё и общепит..
Василий
+ 17 6
10 июля 2014 г. 11:02
Классно, побольше бы таких мест
e.в. Василий
+ 49 20
10 июля 2014 г. 11:39
То есть, мамаша, живущая по соседству, длжна выложить в месяц окоо пяти тысяч рублей, чтобы иметь возможность погулять с ребенком в парке около дома?
Кылыч e.в.
+ 2 0
10 мая 2015 г. 17:51
По вечерам некоторые любят ходить в кинотеатр. То есть мамаша, живущая по соседству, должна выложить в месяц около шести тысяч рублей, чтобы иметь возможность просто посмотреть кино раз в день?
Кылыч e.в.
+ 3 0
10 мая 2015 г. 17:50
А вот я люблю кушать в ресторане, это очень вкусно. То есть я, живущий по соседству с рестораном, должен выложить в месяц около 12 000 рублей, чтобы иметь возможность покушать 1 раз в день?!
Дмитрий e.в.
+ 6 3
1 августа 2014 г. 08:41
Коммунизм в стране кончился. Люди деньги вложили и имеют право получить с этого прибыль. Если это те же люди, что делали "сады мечты" в Абакане, - я только за и сам своего ребёнка туда с Авиаторов возить буду.
Для бесплатного парка там ещё огромный пустырь есть, так что вопросы к мэрии задавайте, а не на частного инвестора бочку катите.
У вас трудности с пониманием прочитанного: претензии как раз к муниципалитету. Отдав бЭзвозмЭздно территорию частной фирме получили пшик задорого. Это не парк, Вложения частной компании минимальные.
Если горожане считают это "классным" парком- прискорбно.
Василий e.в.
+ 10 5
10 июля 2014 г. 13:09
Она никому ничего не должна. Это частный парк и владельцы в праве брать плату за вход.
Ольга Василий
+ 0 0
19 июля 2015 г. 17:24
Парк Горького муниципальный, а было время, когда и туда бесплатно зайти не могли. Радуйтесь, что такая красота есть в городе!
e.в. Василий
+ 11 7
10 июля 2014 г. 13:28
А муниципалитет вправе был не давать им эту землю, либо в рамках муниципально-частного партнерства оговорить бесплатный вход, но, к примеру , платные аттракционы.
вс
раньше она могла бесплатно ходить по разрытому пустырю на этом месте. а сейчас имеет выбор-идти туда и платить или просто погулять по улице, я думаю если Вы житель соседнего с парком дома, никто Вас не обязывает туда каждый день ходить. а так вообще на взлетке, мне кажется, есть где прогуляться и бесплатно.
>>а так вообще на взлетке, мне кажется, есть где прогуляться и бесплатно.
Как раз-то на Взелтке острый дефицит нормальных мест для прогулок, особенно сквериков и парков. Гулять по забитым машинами дворам либо вдоль пыльных дорог с минимумом зелени? Отличная альтернатива.
Медведев Myxomop
+ 2 1
16 августа 2014 г. 04:26
Вы ещё в деревне потребуйте себе Версаль! Район-то сам какой!
Как раз отсутствие благоустройства и делает район таким.
у меня детей нет, не могу сказать ничего по этому поводу. я живу на взлетке, постоянно там гуляю, просто по улицам, несколько парков у нас есть, во двориках некоторых дворов очень симпатично, просто прогулку воспринимаю не как культурное событие, а смену обстановки, общение в друзьями ну и просто я люблю ходить (хоть где) - лучше чем дома или на работе сидеть! а если уж хочется прямо каких-то незабываемых впечатлений, то в этом плане наш город развит думаю хорошо.. допускаю, конечно то, что мне не с чем сравнить :) в других районах города не жила :) так что не жалуюсь и вам не советую :)
>> допускаю, конечно то, что мне не с чем сравнить :)
Вот-вот.
Почему во всем цивилизованном мире парки - это неотъемлемая часть городской среды, а у нас - нечто из ряда вон выходящее? Почему получив за символические копейки землю коммерсанты лучше ею распорядились, чем город? Возводить 25-этажки за год, целые микрорайоны за три это отлично получается, а вот благоустройство деградирует.
это хорошо, если есть бесплатная альтернатива
иначе возникает вопрос о целесообразности выделения частной компании трех гектаров земли
Кидман e.в.
+ 8 6
10 июля 2014 г. 12:01
это очень правильный и грустный комментарий(
  • Оставить комментарий
  • Войти