Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
На ул. Высотной в Красноярске велосипедистка попала под автобус
Карлсона ,опять понесло. Обострение болезни? Очередное.
Одно не пойму, как можно велосипедисту не заметить автобус? Зачем выезжать из сквера на улицу с оживленным движением и не пропустить то, что едет по главной дороге? И после этого малолетние дебилы на великах упрекают здесь водителей... При чем тут, кстати, велодорожки - вот вам сквер, там катайтесь хоть до посинения, но правила надо знать хоть элементарные! В частности, правило "главная дорога"!!! Вся беда ваша в том, что права вы хотите иметь, как у "настоящих" водителей, а обязанностей сопутствующих знать не хотите.
Ваше имя ?
+ 9 4
11 июля 2014 г. 19:01
Они все права хотят иметь как у водителей, кроме права пешеходов пересекать проезжую часть по пешеходному переходу. Хоть бы одна велокурица спешилась и повела велосипед по правилам через дорогу, нет же! Боятся все свои веложЁппы лишний раз растрясти, потому едут верхом.
Н Ваше имя
+ 0 4
11 июля 2014 г. 20:16
а ты попробуй перед каждым перекрестком из машинки выходить, иди рядом, а потом опять садится. И так каждый раз. Тогда поймешь почему многие не спешиваются.
Ваше имя Н
+ 8 1
11 июля 2014 г. 20:59
Т.е. вы предпочитаете нарушать ПДД из-за собственной куриной лени? Шикарно! Достойный ответ велокурицы с целлюлитным задом:))) Да, кстати, а причем здесь выходите из машины? Автомобилисты, в отличие от вас, не трясутся за спортивный (как вы считаете) образ жизни, это среди вас сплошь тренированные курицы, поэтому вам и скакать с/на велик. Все жЕппа меньше станет:)))
Н Ваше имя
+ 1 4
11 июля 2014 г. 23:17
Кстати, насчет жепы тоже можешь водятлам советовать прохаживатся. А то свою жепу то надо к подъезду подвозить, да так, что люди обойти машину драгоценной не могут.
Ваше имя Н
+ 4 0
12 июля 2014 г. 10:29
Еще раз повторяю, для неумеющих читать: это не автомобилисты, а велосипедисты орут, что они ведут архиздоровый образ жизни, потому и выбрали велосипед в качестве средства передвижения. Потому именно велосипедистам зарядка в виде слезания/залезания на велик ну никак не может помешать в достижении их светлой цели - нежирного зада:))) Особенно, если эта зарядка ЧЕТКО прописана в правилах ДД. В противном случае могу дать лишь четкую рекомендацию не выезжать на дороги общего пользования, а кататься по скверам, паркам, островам всяким. Как детям. Потому что человек, настаивающий на своем праве нарушать ПДД, исходя лишь из собственного комфорта, по уровню разумности и есть дите несмышленое. И меня да, очень возмущают велосипедисты, переезжающие переход на великах верхом, потому что нет возможности предугадать скорость пересечения перекрестка такими упоротыми лентяями. Одно дело, если переход полностью регулируемый, а если нет? Те же водятлы, которые паркуются как ни попадя, они, несомненно, (*)удаки, но они не провоцируют ДТП, а вот велолентяи провоцируют. Хотя орут на каждом форуме, какие они все спортсмены, а лишний раз двинуться боятся.
Сергей Ваше имя
+ 0 0
14 июля 2014 г. 09:06
Утро доброе!
Насчет переходов соглашусь - есть ПДД, нужно соблюдать.
Да, неудобно - слез - залез, но коли сказал - я полноправный участник движения - будь добр соблюдай ПДД.
Насчет парковки авто - это вполне может спровоцировать ДТП.
Насчет вело и тротуаров - сам езжу в основном по ним - так как в будний день проехать скажем по Копыловскому мосту - это весьма опасно. И если уж еду по дороге, то справа, а не между рядами - потому как так прописано в правилах и так безопаснее. Исключение - это обгон припаркованных авто и повороты.
И тут верно сказали - нужно взаимоуважение.
И наверное, я бы посоветовал все велоумникам надевать экипировку, хотя бы шлем - а то в шлеме я видел ну процентов 10-15, остальные в бейсболках и прочем. Ну дело ваше - как и голова.
С уважением Сергей.
Н Ваше имя
+ 1 4
11 июля 2014 г. 23:11
Тебе очевидно жить мешает нарушение правил. Пойди тогда лучше, научи уму разуму водятлов, которые как попало паркуются, они же нарушают правила! А от велосипедистов, которые пешеходный переезжают у тебя бомбит.
Я видела аварию уже после того, как все случилось... Очень жалко девушку. Тормозной путь автобуса был маленький и видно, что уходил в сторону как мог. Обидней всего,что до светофора и перехода всего 20 метров! Неужели трудно было на велике доехать и спокойно перейти дорогу?... Я конечно понимаю, что чаще винят водителей, но даже если пешеход (или велосипедист) прав, то кому от этого легче? В любом случае больше пострадает пешеход. Лучше быть не правым, чем мертвым.
Никола Паганини
+ 8 2
11 июля 2014 г. 16:24
Любители авто так рассуждают, будто они пилоты авиалайнера и никогда не ошибаются (Элита).На деле также ошибаются и не редко насмерть разбиваются. Велосипедист становится иногда заложником своей маневренности, автомобилист заложником скорости, только машина есть большее зло это однозначно.А газами дорогие Россияне дышат все, не спасает кузов в от выхлопных газов))
Живойжурнал-Мальгин,Ибигдан,Димка,АркадийБабченко,ИрекМуртазин.
+ 14 0
11 июля 2014 г. 15:35
У меня есть и машина и велик.Когда еду на машине-боюсь велопедистов,не дай Бог задеть их.Когда еду на велике-боюсь машынок,дураков в них пруд пруди.
если сидя за рулем вижу велосипедиста - останавливаюсь или перестраиваюсь и жду. когда скроется из виду. Жуть полная. они же не едут в общем ряду с авто, а крадутся между рядами, это у них отчего такая тактика??
александр васек
+ 3 4
11 июля 2014 г. 16:41
Наверное если ехать в общем ряду, то нет смысла садится на велик, а между рядами быстрее преодолевать пробку, на великах ездят не потому что нет машины, а потому что так быстрее передвигаться по забитому пробками городу.
Anonymous васек
+ 4 3
11 июля 2014 г. 15:42
А, вот отчего бывает - едешь-едешь а тут БАЦ перед тобой такой встал такой посреди дороги, включил аварийку и побежал куда-то - видимо велосипедиста испугался...
лисопедисты такие лисопедисты васек
+ 9 2
11 июля 2014 г. 15:29
ща велосипедистка будет твой пост слюной в конвульсиях обрыгивать))))
Просто надо уважать других участников движения, и быть снисходительным. Почему то в красноярске это не практикуется. Разойдись грязь ! Гамно едет.
лисопедисты такие лисопедисты skleptik
+ 2 5
11 июля 2014 г. 15:27
не, не так))) Разойдись велосипедное гавно)))) Хозяин автодороги, принадлежащей только автомобилям едет))))
Автомабилисты не уважают друг друга на дорогах, что уж говрить про велосипедистов.
лисопедисты такие лисопедисты серго
+ 5 1
11 июля 2014 г. 15:05
купи букварь, дитятко!)))
серго лисопедисты такие лисопедисты
+ 3 0
11 июля 2014 г. 15:13
+ на дорогах срач полный. каждый день пробки из за "кладовок"
серго лисопедисты такие лисопедисты
+ 8 1
11 июля 2014 г. 15:12
АвтомАбилисты- это те дол.....бы которые залезут в кредит за "кладовку". все дворы все площадки, да всЁ где нельза ставить забито напроч машинами даже с коляской х пройдешь.
Все автоводятлы, которые тут пишут, не могут уяснить простую вещь. Каждый человек, кто выбрал для своей поездки велосипед, он вам же дорогу свободнее сделал! Он не занимает своей машиной место на дороге, на парковке, не создает выхлопов. А вы себя только хозяевами дорог считаете, обыватели.
Велосипедистка Тру
+ 13 7
11 июля 2014 г. 14:58
+100. Да у них комплекс, рожи свои заплывшие прятать за стеклами своих корыт (новых, блестящих не кредитных). Тока нытья потом на неделю, как славливают друг друга на встречке или столб у дороги))))
лисопедисты такие лисопедисты Велосипедистка
+ 3 2
11 июля 2014 г. 15:01
ну лучше заплывшие, чем кости-спички, которые перемалываются в порошок под колесом автомобиля)))) под хруст))))
Н лисопедисты такие лисопедисты
+ 2 0
11 июля 2014 г. 15:06
Кстати, на всех водителей гнать не верно. Часто встречаю порядочных и дорогу уступят, вообще ребята адекватные. Это только малая численность утырков.
Песня Н
+ 5 0
11 июля 2014 г. 15:44
а это всегда не важно. Велосипедистка желает скорейшей смерти всем автомобилистам абсолютно. И хрен когда вспомнит, что ее пропустили, это ж неважно. Главное - в истерике биться и призывать смерть на всех водителей. Интересно, а муж у нее тоже на велосипеде жмуров катает? или все-таки за руль садится ? ведь договорится однажды...
лисопедисты такие лисопедисты Велосипедистка
+ 4 4
11 июля 2014 г. 14:59
или цепляют водноголовых, которые прут в четвертом ряду)))ахаххаха)))))
Велосипедистка лисопедисты такие лисопедисты
+ 4 6
11 июля 2014 г. 15:05
Да и пофигу что цепляют, долбанулась я башкой. вода вытекла с мозгов, поднялась, дальше поехала. А ты если встречку словил, то как минимум руль свой жрать будешь, стекла из глаз доставать и магнитолой блевать)))
лисопедисты такие лисопедисты Велосипедистка
+ 5 2
11 июля 2014 г. 15:13
как вода может вытечь с мозгов, если вместо мозгов вода? опять у врача диагноз не уточнила)))) а без воды тебе вообще думать не получится(((( так хоть что-то внутри...)))
Велосипедистка лисопедисты такие лисопедисты
+ 2 7
11 июля 2014 г. 15:15
Да не распинайся ты так, аж слюнкой монитор забрызгал, все равно червей скоро кормить будешь. Как и я, как и все. Но ты быстрее)))
лисопедисты такие лисопедисты Велосипедистка
+ 4 2
11 июля 2014 г. 15:24
ягуар портит нервую систему))) вот почему бичевки злые такие)))))))
а когда кончается вода со словарным запасом, они начинают каверкать текст оппонента)))) и говорить - ой типа про себя то не говори , ой да ты да ты))))) так забавно это наблюдать))))) ххаххахаха))))
Велосипедистка лисопедисты такие лисопедисты
+ 2 4
11 июля 2014 г. 15:28
Так я про тебя и не беспокоюсь. Я говорю статистика есть, что ты быстрее сдохнешь. А ты все про какие то ягуары, бичей....Бичи что ли тебя обидели, на машинку накакали?))))Бедняжка
лисопедисты такие лисопедисты Велосипедистка
+ 3 2
11 июля 2014 г. 15:31
не интересно с тупыми общаться. даже угарать над тобой надоело. и тупые твои стрелы)))))
надо переключаться на других велопридурков))))
Велосипедистка лисопедисты такие лисопедисты
+ 2 7
11 июля 2014 г. 15:33
Сдулся лошок))) Точно бичи бухие тебе ванну твою безопасную повредили))) Мсти им, мсти! Мстя твоя страшна)))))
лисопедисты такие лисопедисты Велосипедистка
+ 4 3
11 июля 2014 г. 15:38
только по ходу тут и удовлетворяешься, минусуя посты и брызгая слюной?)))
лисопедисты такие лисопедисты Велосипедистка
+ 2 1
11 июля 2014 г. 15:36
тебя муж то часто долбит?))) иль тоже как ты круглые сутки под ягуаром,и не в состоянии даже ходить?)))
неудовлетворенность твоя тебя выдает)))
Велосипедистка лисопедисты такие лисопедисты
+ 3 6
11 июля 2014 г. 15:50
Конечно долбит))) Недавно только всадил))) А тут сидишь, потому что сунуть не кому, яйца атрофировались после езды на крутой тачке))) Жаль тебя, простатит и застои у мужчин от частого сидения за рулем))) Ну утешай себя в интернете, импотент)))
лисопедисты такие лисопедисты Велосипедистка
+ 3 3
11 июля 2014 г. 15:18
да я спокоен))) это ты нервничаешь что над тобой стебутся, над твоей тупостью)))) поди все тряпки мокрые, уже не знаешь чем протереть экран)))) я всегда пристегиваюсь, и машина у меня безопасная))) а если учитывать что лисапед при даже слабеньком ударе улетает как надо, то твои кишки с водой от черепа закопают куда раньше чем меня в старости))) да и опознать тебя будет трудно)))) будет тупо крест, без надгробия с данными твоими))))
Велосипедистка лисопедисты такие лисопедисты
+ 3 8
11 июля 2014 г. 15:23
Не, ты не спокоен, ты в конвульсиях весь. В доказательствах весь забрызган. Но я то тут не при чем, статистика наука такая, мой друг. Вероятность твоих похорон больше в ближайшее время. И надейся конечно на свою безопасную машину, еще иконки на панель прицепи, и корыто свое освяти, вдруг поможет))))
лисопедисты такие лисопедисты Велосипедистка
+ 6 2
11 июля 2014 г. 15:26
довёл до приступа бедную бичару))))) как я мог)))) ну зато нормальные люди поржут над тобой)))) грех конечно над больными.... но над тобой можно)))
лисопедисты такие лисопедисты Велосипедистка
+ 6 4
11 июля 2014 г. 15:09
тебе сколько лет?
школьные каникулы в городе проводишь? в лагерь надо тебя трудовой. без интернета и великов))) может человеком вырастишь)))
Показать еще
тааааааааааааааааааааааааааааак.............)))) еще один пОциент)))))))
Пипия я
+ 4 1
11 июля 2014 г. 21:13
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ пользователя ТРУ!!!!!!
лисопедисты такие лисопедисты
+ 5 4
11 июля 2014 г. 14:51
даже послушать новости про начало мотосезона... в первые дни уже трупов штук 10-20...
а под конец сезона? за сотню переваливает точно...
Н лисопедисты такие лисопедисты
+ 5 3
11 июля 2014 г. 14:56
Еще один... а ты сводку трупов по автодтп посмотри, удивительные вещи.
Юлия Н
+ 3 2
11 июля 2014 г. 17:51
Так и автовладельцев в разы больше чем велосипедистов, да и зимнее время можно отмести, и думаю за 2-3 месяца хорошая статистика выйдет
Велосипедистка лисопедисты такие лисопедисты
+ 4 9
11 июля 2014 г. 14:56
А при чем тут мотоциклисты? Речь про велосипедистов? Слился что ли, нытик?))))
лисопедисты такие лисопедисты Велосипедистка
+ 2 1
11 июля 2014 г. 14:58
этих тоже не любят))) я тут, "дорогая"))))
Велосипедистка лисопедисты такие лисопедисты
+ 3 5
11 июля 2014 г. 15:01
Да слился, слился. Аргументов то нет больше в пользу авто и против великов)))) Давай еще сюда какой нибудь вид транспорта приплети, который тебе мешает))))Лошок))))
лисопедисты такие лисопедисты Велосипедистка
+ 7 4
11 июля 2014 г. 15:04
чего и следовало ожидать от гопо-быдлячьей-велобичевки)))) ну а че, выпила ягуарчику, села на велосипед, и поехала вилять по рядам и оскор*** автомобилистов))))) все тоже самое что и во дворах в черемушках, только + велосипед))) быдло одним словом))) генетический мусор))))
Велосипедистка лисопедисты такие лисопедисты
+ 3 4
11 июля 2014 г. 15:10
Так ты о себе то так открыто не рассказывай, что ты одной рукой руль корыта своего держишь, а другой Ягуарчик потягиваешь))) Вроде пытаешься меня в алкоголизме уличить, а сам палишься))) Лох - это судьба)))
лисопедисты такие лисопедисты Велосипедистка
+ 4 2
11 июля 2014 г. 15:21
ну что поделать раз твоя тупость сейчас неизлечима. ))) что еще тупого скажешь, гопариха, с фонарем подглазным))) собрала гопарей с бараков то?)))
Посмотрите друг на друга! Вы же все люди, что вы друг друга унижаете? Проявляйте взаимоуважение на дороге и всем будет счатье!
лето зх
+ 0 0
13 июля 2014 г. 19:32
браво автору!!!
лето зх
+ 0 0
13 июля 2014 г. 19:32
браво автор!!!
Anonymous зх
+ 8 3
11 июля 2014 г. 14:57
"Fuck you, got mine" - типичное мышление вообще уже везде.
лисопедисты такие лисопедисты
+ 7 16
11 июля 2014 г. 14:35
ща по ходу блондинка вконтакте дружкам-лисопедистам ссылки кидает и просит минусить посты)))) ща армия водяннико-головых набежит и устроит срач. чую будет весело))))
Велосипедистка лисопедисты такие лисопедисты
+ 9 7
11 июля 2014 г. 14:40
Да ну, мы сразу проиграем в споре)))) Так как могил автомобилистов на Бадалыке в сотни раз больше, чем велосипедистов. Так что уступаем право вам, червей кормить в земле. милости просим в ямку))))
лисопедисты такие лисопедисты Велосипедистка
+ 5 4
11 июля 2014 г. 14:43
не не не. опять у тебя уровень воды в голове повысился...)))
прилив так сказать...)))) отлива не ожидается никогда)))))
на бадалыке и других погостах очень много самоубийц на великах и других чудо транспортах, ускоряющих дорогу на тот свет. плюс диагноз такой же как у тебя, и других лисипидистов)))
все это вместе образует скорейшее получение билета "туда"))))
Велосипедистка лисопедисты такие лисопедисты
+ 3 4
11 июля 2014 г. 14:47
Ну уж нет, у мня муж в ритуалке работает. Закапывают в основных крутых водил на хороших машинах. Мертвый велосипедист 1 на 10000 жмуров автомобилистов. А потом родственнички бегут, слезки льют, как же так, горе нам, милый (ая) разбился (лась) земля тебе пухом бедняжка. И так до следующих похорон водятла с пробитым черепом)))))
лисопедисты такие лисопедисты Велосипедистка
+ 7 2
11 июля 2014 г. 14:49
как думаешь, к мужу на работу попадешь?)))))
Велосипедистка лисопедисты такие лисопедисты
+ 4 5
11 июля 2014 г. 14:52
Так а я там бываю, иногда приглашает посмотреть, на особо отличившихся дорожных ушлепков. Есть трупы автовладельцев, которым в гриме даже рожу уже не восстановить))) А если ты про смерть, то конечно когда то я стану его клиенткой, все мы станем. От этого не уйдешь)))
лисопедисты такие лисопедисты Велосипедистка
+ 7 4
11 июля 2014 г. 14:53
ну я и говорю - клиенткой. встреча то не за горами))))
Велосипедист лисопедисты такие лисопедисты
+ 3 0
12 июля 2014 г. 02:09
Да вы заходите к ним не очкуйте! :) С вас даже платы не возьмут. Ваши родственники заплатят... :)
А по существу судя по срачу между девушкой и недолисопедистом, последний явно действует не по мужски - значит тоже женского пола. Девушки, ну зачем вы ссоритесь? Где ваша женская солидарность?
Велосипедисты не все, но в основной массе своей- дебилойды.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Anonymous Рокки
+ 34 6
11 июля 2014 г. 14:50
Автомобилисты не все, но в основной массе своей - дебилойды.
Кассиры не все, но в основной массе своей - дебилойды.
Блондинки не все, но в основной массе своей дебилойды.
Люди не все, но в основной массе своей дебилойды.
"И тут выхожу я, весь в белом" (с)
вот жил мужик спокойно, работал, наверняка семья, маленькие дети....
а тут бац идиот под колеса кидается, и мужик в тюрьме.
и семья на мели и никому не нужна.
и тупым велодрочерам не понять этого, пока сами не окажутся на месте мужика того.
Велосипедист 1
+ 1 8
12 июля 2014 г. 02:00
А может этот водитель неруский?
Подумаешь пара тройка лет в тюрьме. А вот девушке всю жизнь с травмами жить и всю жизнь со здоровьем мучиться. Кому она теперь нужна? Кто её на работу возьмет?
Честь и совесть ;-) Велосипедист
+ 1 0
12 июля 2014 г. 17:17
дурак ты,прости Господи.Причем тут национальность?Русский седовласый водитель..
Жил пешеход (мужик, женщина, ребенок) переходил дорогу или шел по тротуару, никого не трогал. И тут бац пьяный недочеловек в тебя въезжает! Умер, покалечился, горе в семье. А пьяному утырку даже срок не дали. Тупым автодрочерам этого не понять, пока не окажутся на месте пешехода.
Юлия Н
+ 3 3
11 июля 2014 г. 17:47
А пешеход по сторонам не смотрел, нет? На дороге те же самые пьяные неадекваты ездят, но если голову включить, то можно заметить что машина едет неровно и принять меры, постоять подождать например! Вы же по улице идете, видите, что ползет пьяное существо, вы же его стороной обойдете, чтоб бед не нажить, так почему на дороге то какие-то другие инстинкты людьми движут?!
лисопедисты такие лисопедисты Н
+ 9 4
11 июля 2014 г. 14:47
речь идет про трезвых и аккуратных водителей.
не надо путать горячее с холодным.
или у тебя тот же диагноз что у блондинки? с одной палаты, да?))))
Н лисопедисты такие лисопедисты
+ 5 4
11 июля 2014 г. 14:57
Так и тут речь идет про адекватных велосипедистов. Придурки и там и там встречаются.
лисопедисты такие лисопедисты Н
+ 4 5
11 июля 2014 г. 15:06
неее))) придурки тока не великах)))))
Велосипедист лисопедисты такие лисопедисты
+ 3 0
12 июля 2014 г. 01:57
Неее, на великах придурки не выезжают на дорогу. Байкеров садящихся за руль под градусом тоже нет. И там и там естественны отбор. А вот на машинах может ездить любой идиот :)
Я сам и водитель и велосипедист. Скажу одно- если ты знаешь правила движения и примерную логику и алгоритмы действий водителей - можно довольно таки безопасно кататься по городу.
Баба, конечно, дура- полезла на дорогу в таком загружённом месте, перед остановкой, на развилке, в час пик - сама виновата.
Проезжал сейчас мимо- водила сидит, обхватив руками голову, из- за дуры встрял.
Велосипедист Рокки
+ 6 1
12 июля 2014 г. 01:52
Тоже раньше были машины, но продал их и не жалею. Потому что если прикинуть все затраты в год и разделить на 12 месяцев то получается сумма равная стоимости велика! К тому же затраты времени на авто ничуть не меньше чем на велик!
Но то что водил машину мне помогает. Во-первых знаю ПДД хорошо в отличии от большинства здесь пишущих... Во-вторых знаю как едет машина, как маневрируется, как тормозит, как не знают ПДД другие водятлы, как они не умеют ездить и как тебя не замечают. И то еле успеваю думать за себя и за окружающих водятлов. Давно замечаю что езжу на рефлексах. Думать некогда ни на велике не тем более на мото.
Юлия Рокки
+ 18 4
11 июля 2014 г. 14:58
Правильно, посидев за рулем, начинаешь по другому вести себя на дороге уже будучи пешеходом или велосипедистом. А все почему? Потому, что садясь за руль ты понимаешь ответственность за свою и чужую жизнь и здоровье , которую берешь на себя. Пешеходу, не знающему ПДД и не садившемуся за руль пофигу, он знает, что по правилам его должны пропустить и выскакивает на дорогу, даже не задумываясь, что автомобиль не остановится мгновенно! То же и с велосипедистами, они не думают о том, что можно вильнуть не посмотрев по сторонам и оказаться под колесами, потому что всех учат что виноват водитель авто, как средства повышенной опасности!
Anonymous Юлия
+ 0 5
11 июля 2014 г. 15:45
По вашей логике всем автомобилистам стоит поездить на автобусе - там и ответственности больше, и техника побольше
Песня Anonymous
+ 5 0
11 июля 2014 г. 15:55
по нашей логике, надо мозгом пользоваться и помнить об ответственности за себя, о своей безопасности, а не доказывать кому-то бесконечно , что ты правее и праведнее.
Юлия Песня
+ 5 2
11 июля 2014 г. 17:40
Правильно, когда в гробу опускают тебе уже не важно по пешеходному ты дорогу переходил или нет, и посадят ли кого-нибудь за то, что тебя переехали. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НАЧНИТЕ КАЖДЫЙ ДУМАТЬ О СВОЕЙ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЕ и меньше будет таких случаев! Вот если бы девочку родители научили думать, сейчас она бы бегала себе с друзьями, а не в больничке лежала!
лисопедисты такие лисопедисты Юлия
+ 6 8
11 июля 2014 г. 15:07
ну хоть кто-то адекватный тут помимо меня появился)))
велосипедисты задолбали
+ 6 33
11 июля 2014 г. 14:19
-1 придурок женского пола на дороге, уже хорошо.
Вообще все что находится между ног и имеет 2 колеса я за транспорт не считаю. Ни комфорта ни безопасности, вся ответственность за двухколесные придурков ложится на нормальных водителей. Идите пешком или езжайте на маршрутке или такси, целее будете. Нет денег на полноценное транспортное средство, так нечего суваться на дорогу. Благо автокредиты счас дают всем желающим и есть выбор новых качественных и недорогих как отечественных авто так и из китая. Это раньше были только пользованные японские ведра или Вазовский автохлам. Поскорее бы ввели права и на велосипеды также как и на мопеды. А на роликах и скейтах путь в парке катаются, скейт на тротуаре или проезжей части надо приравнять к мелкому хулиганству.
По ПДД вообще запрещено кататься на велосипеде по тротуарам, но я не разу не видел чтобы этих чертей гайцы штрафовали.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Велосипедист велосипедисты задолбали
+ 4 0
12 июля 2014 г. 01:40
По ПДД пункт 24.2 четко написано что по тротуару так же разрешено двигаться, но только в случае отсутствия велодорожки либо велополосы, в Красноярске такое присутствует только на Татышеве и то в виде велопешеходной дорожки. По дорогам общего пользования так же разрешено двигаться только при отсутствии велодорожки или велополосы. Советую перечитать ПДД вечерком.
А как быть людям у которых з/п позволяет только заплатить за квартиру, за ипотеку и на еду? У которых нет средств чтобы каждый день отдавать по 38 рублей за проезд в автобусе? Или людям у которых нет прав. Или людям которые против машин, за экологию и просто потому что машина слишком много денег потребляла, а затраты времени не меньше чем на велике?
Велосипедистка велосипедисты задолбали
+ 16 14
11 июля 2014 г. 14:24
Ну ты то явно круче всех на кредитном помойном ведре на 4 колесах))))
1 Велосипедистка
+ 7 9
11 июля 2014 г. 14:25
логика тупой блондинки.
если есть тачка - то обязательно старая и кредитная))))
ох и тяжело тебе наверно живется с такой водянкой в голове(((((
Велосипедистка 1
+ 8 4
11 июля 2014 г. 14:27
У тебя тоже тачка в кредит? Вот нищебродов то развелось. А я думала откуда пробки в городе)))
1 Велосипедистка
+ 4 5
11 июля 2014 г. 14:29
это скорее у тебя велик "олимпик" в кредит))))
долго бутылки собирала?)))))
Велосипедистка 1
+ 8 2
11 июля 2014 г. 14:32
Да я вообще бичевка, живу в велосипеде)))) Куда мне до вас олЕгархов на крутых тачках. Завидую вам, аж теку вся))))
лисопедисты такие лисопедисты Велосипедистка
+ 7 6
11 июля 2014 г. 14:36
ну хоть призналась)))) достали бичи на дороге)))
1 велосипедисты задолбали
+ 4 16
11 июля 2014 г. 14:22
все верно. права на велики ввести, срок обучения 1 год, экзамен 800 вопросов (40 билетов), хоть 1 ошибка из 800 вопросов - не сдал. пересдача через полгода.
скейтам и роликам - штраф 10 тысяч за выезд на дорогу.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Велосипедистка
+ 14 28
11 июля 2014 г. 14:18
Надоели эти тупые автомобилисты, когда уже они все поразбиваются ДТП насмерть, чтоб дышать легче стало
Показать комментарий Скрыть комментарий
я Велосипедистка
+ 9 5
11 июля 2014 г. 14:26
толсто троллите
1 Велосипедистка
+ 14 16
11 июля 2014 г. 14:19
когда уже лисопедистов и мотоциклистов в асфальт вкатают...?))))
хоть ямы будут ими заделаны)))ахахахах)))))
Велосипедистка 1
+ 9 7
11 июля 2014 г. 14:20
Мы были, есть и будем. А вы скоро жиром заплывете и если не разложитесь об столб, то подохните от инфаркта))))
Песня Велосипедистка
+ 7 5
11 июля 2014 г. 15:34
"у нас в стране отсутствие мозга преступление менее тяжкое, нежели "управление средством повышенной опасности"
а вот и иллюстрация к этому высказыванию в виде Велосипедистки - отсутствие мозга+истеричная ненависть.
Велосипедист Песня
+ 3 1
12 июля 2014 г. 01:24
Позвольте заметить что понятие отсутствие мозга + истеричная ненависть в этих комментариях у автомобилистов в 10 раз чаще встречается :) А вообще ждать осталось немного, бензин всё дороже, количество машин стремительно растет и их количество на душу населения давно превышает большинство цивилизованных стран. Так же обслуживание машин с каждым годом всё дороже и с каждым годом они всё медленнее ползут по городу.
Чинуша Велосипедист
+ 2 2
13 июля 2014 г. 14:36
дуй зимой на своем велике кататься. развонялась тут салага малолетняя
на хрен велики. задрали уже.
пусть велосипедисты сядут за руль авто, и проедут рядом с велосипедистами, которые как попало мотыляют чуть ли не по двум рядам. посмотрю как они за рулем заматерятся и поседеют от этих идиотов. нужен закон. чтоб велосипедисты-подорожники сами отвечали за свои травмы или еще что хуже, что случится в случае их идиотства на дороге. а с автомобилистов снять ответственность полностью за несчастный случай. кроме случаев когда автомобилист под алкоголем или наркотой.
будут знать как захламлять дороги великами....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Anonymous 1
+ 16 4
11 июля 2014 г. 14:46
Обязательно нужен закон, вот приняли закон о запрете курения в общ. местах - все бросили курить на остановках. Приняли закон о мате в общ. местах - все перестали материться. Идилия, ага.
Пусть автомобилист сядет за руль велосипеда и поездит с вечно заставленными полосами, с узкими тротуарами, где зачастую не разойтись, не говорю про разьехаться и бордюрами об которые поотбиваешь себе все жопы, пусть поездит мимо автомобилистов, которые хрен ложили на показать поворот, или вообще посмотреть в зеркало, или по лужам радостно несясь обливая вообще всё и всех, да, самое оно.
в ПДД кстати все четко описано когда и где можно ездить. Номер 1 стоят "велодорожки", но, чуствую, на своем веку я их не застану, а если и застану - в виде "велопарковок на 60 велосипедов" по Мира (2 кольца и все)
Сергей Anonymous
+ 1 0
14 июля 2014 г. 22:17
ответ "1". Я уже больше 40 лет езжу на велике и больше 20 лет на авто . Так вот за эти годы я только больше убеждаюсь в "бесцеремонном" отношении водителей авто к велосипедистам . А велосипедист РАВНЫЙ со всеми участник движения , между прочим .
Скорая 1
+ 24 6
11 июля 2014 г. 14:31
какой умный! сядь на велик и попробуй проехать. по тротуару нельзя, да и невозможно -пешеходы как овощи ползают, по дороге нереально, правая полоса забита припаркованными самовлюбленными автолюбителями, типа тебя. ну не хотят велосипедисты за рулем в пробках жопы отращивать...и тебя не спросили, что им делать...
1 Скорая
+ 3 13
11 июля 2014 г. 14:33
дома надо сидеть а не по дорогам на велике как по селу вилять))))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Зеро 1
+ 22 8
11 июля 2014 г. 14:30
Вы что такой нервный? Похоже вы из тех, кто вечно ломится на дорогах, наплевав на других. Ваше ведро захламляет дорогу и создаёт опасные случаи для спокойных участников движения.
1 Зеро
+ 4 17
11 июля 2014 г. 14:32
еще одна блондинка))) или блондин)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
Знаем, ездим по дороге на велике. Автобусам на все по барабану, держусь от них как можно дальше.
Участники дорожного движения (ВСЕ!) должны знать ПДД и получить соотв. удостоверение (да, "права" на велосипед в том числе). Алсо транспорт (велосипед же!) должен быть зарегистрирован и иметь соотв. номерные знаки-идентификаторы (в СССР в начале 80 это ещё работало, я помню). Не говоря уж о скутерах. Нет ксивы и номеров - не лезь на дорогу, тротуаром пользуйся. Вылез - ты полноправный участник дорожного движения и мера ответственности у тебя такая же, как и у драйвера большегруза.
Велосипедист alo17
+ 5 0
12 июля 2014 г. 01:16
С правами согласен. Я бы даже сказал не обязательно иметь именно велосипедные права. Хотя бы права любой категории. В любом случае изучаются части ПДД для велосипедистов.
Но номера то зачем? Что это даст? На машине понятно чтоб можно было запрещать ездить, чтоб камеры фиксировали превышение скорости, чтоб налоги платили, проходили ТО и т.д.
Не ясно, виновата велосипедистка или нет, но выехжая на дорогу велосипедист первым делом должен знать ПДД.
Нужно развивать велоинфраструктуру, чтобы на велике могли ездить все и безопасно. Великто отличный транспорт. А то, что вы говорите - свалите с дороги, то и авто можно точно так же сказать. Велосипедист убийцей вряд ли будет, а авто запросто.
В позапрошлом году у меня на глазах велосипедист переезжал через перекресток и сбил идущего на встречу пешехода. Что характерно, с места ДТП - уехал.
Велосипедист +5
+ 3 0
12 июля 2014 г. 01:12
Вот поэтому стараюсь не ездить по тротуару! Реально опаснее чем с машинами. Пешехода сбить на узком тротуаре очень легко.
А я знаете, как ни открою новости, все водители кого-то посбивали насмерть или покалечили, пьяными за руль сели и так далее и это не в позапрошлом году, а чуть ли не каждый день. Подумайте.
Подумал. Почему все водители?
Anonymous +5
+ 4 3
11 июля 2014 г. 15:41
И действительно, отчего все кто сбивает кого-то на машинах - водители ?
тут наверное больше виноваты родители
Anonymous 1111
+ 11 4
11 июля 2014 г. 15:49
В вашем случае - это совершенно очевидно
велосипедисты... это что.. мы с мужем сегодня ночью чуть скейтбордиста не сбили, который решил покататься аккурат посреди дороги. что самое печальное в такой ситуации, даже если спокойно едешь, не нарушаешь правил и вообще просто заинька, все равно останешься крайним и будешь вынужден платить кретинам и идиотам за то, что их в роддоме несколько раз уронили. у нас в стране отсутствие мозга преступление менее тяжкое, нежели "управление средством повышенной опасности"
Велосипедист я
+ 8 2
12 июля 2014 г. 01:09
Вы правы, машина это транспортное средство повышенной опасности! Каждый день в стране погибает под колесами машин больше чем от других случаев неестественной смерти...
Что касается велосипедистов то что мешает пропустить их и держаться от них подальше? Роллерам и скейтбордистам не разрешено двигаться по общей дороге.
"у нас в стране отсутствие мозга преступление менее тяжкое, нежели "управление средством повышенной опасности""
аплодирую стоя! золотые слова!
Наверное сохранилась перед разворотом
+5 Папа Карло
+ 7 0
11 июля 2014 г. 13:59
А куда она вообще собиралась разворачиваться? Обратно в сквер серебряный?
Русский
+ 41 3
11 июля 2014 г. 13:06
Главное чтоб живая осталась..
-1 велосипедист
уже хорошая новость
ездят как бессмертные
Показать комментарий Скрыть комментарий
Вылысыпыдыст мякиш
+ 13 7
11 июля 2014 г. 14:21
Будет вполне логично, если твоё корыто вместе с тобой минусанут.
Во всех цивилизованных странах на велике ездят по тротуарам. И только в России дикари едут по автомобильной лороге
Показать комментарий Скрыть комментарий
Велосипедист Вася
+ 0 2
12 июля 2014 г. 00:51
А вы были в этих цивилизованных странах? :) Для справки. Россия чуть ли не единственная страна в которой разрешено ездить по тротуарам и то такое допущение сделано правительством по причине полного отсутствия инфраструктуры для велосипедистов. Во всех цивилизованных странах движение по тротуару везде запрещено! Только по велодорогам, а при их отсутствии по общим дорогам. Точно знаю что так почти во всех европейских странах и в США. На моем счету на велике по тротуару был сбит один бегущий пешеход и трое недовелосипедистов на Татышева.
Скорая Вася
+ 18 3
11 июля 2014 г. 14:23
Вася, почитай комментарий выше! НЕЛЬЗЯ ездить велосипедисту по тротуарам! Штраф! А водилы, блин, считают что они одни на дороге, а уж велосипедиста вообще за человека не считают.
. Скорая
+ 5 1
11 июля 2014 г. 14:34
если бы еще вылысыпыдысыты передвигались по городу по ПДД и показывали хотя бы рукой, что собираются поворачивать, то не сбивали бы их так часто. А так им самое место на островах Енисея.
Велосипедист .
+ 6 1
12 июля 2014 г. 01:04
Показывать поворот рукой это на самом деле тот ещё трюк. Во первых теряется баланс и устойчивость на дороге. Во-вторых эту руку может снести проезжающий транспорт. В-третьих показывать поворот и давить на тормоза или переключаться одновременно нереально. Видимо это правило придумали во времена односкоростных великов с ножным тормозом... А показывать торможение и тормозить это полный бред, просто невозможно. В-четвертых не все жесты рукой (их пять) знают водители. В-пятых при ДТП виноватым в любом случае окажется водитель авто сзади т.к. не соблюдал дистанцию. Лечение оплачивает виновный так же при тяжелых травмах садят в тюрьму. Так что лучше пропустить велосипедиста и держаться от него подальше.
Anonymous .
+ 8 1
11 июля 2014 г. 14:40
А если бы автомобилисты показывали поворотниками, что собираются поворачивать - наступил бы мир во всем мире.
Вот так Вася
+ 48 3
11 июля 2014 г. 13:39
Недавно из цивилизованной страны. Не поверите, но в цивилизованных странах на автомобильной дороге отведена отдельная (той же ширины, что и для машин) полоса для велосипедистов. И туда машины не лезут и на ней не паркуются.
велосипедисты задолбали Вот так
+ 1 7
11 июля 2014 г. 14:22
А в тех странах где ее нет велосипеды под запретом. Ничего, побухтели и привыкли.
Велосипедист велосипедисты задолбали
+ 2 0
12 июля 2014 г. 00:54
Там где нет отдельной полосы разрешено движение по общей дороге. А бухтели по поводу что велосипедистов много, а велодороги их правительство не хочет строить. Ни в одной стране мира велосипеды не запрещены!
Anonymous Вот так
+ 10 0
11 июля 2014 г. 13:44
Эксперимент с выделенными полосами для автобусов вспомнился...
e.в. Вот так
+ 7 0
11 июля 2014 г. 13:40
не лишайте Васю иллюзий
Буржуй Вася
+ 46 3
11 июля 2014 г. 13:02
В цивилизованных странах ездят по велодорожкам не мешая пешеходам. В некоторых городах центр города закрыт для транспорта. Даже товар в магазинчики завозят на тележках рано утром. По факту и у нас есть много мест где можно безбоязненно покататься.
сегодня вечером, заруливая в гараж, водила 52-го крикнет своему нерасторопному механику: чё стоишь , михалыч! бегом сюда, звездочку лепи на борт!..
Наталья .
+ 0 0
15 июля 2014 г. 08:57
..снятую с вела, да побольше которую, побольше!
прочь с дорог! .
+ 2 1
12 июля 2014 г. 15:40
.... и стопочку намахнёт дома, вечерком *ну, чтобы не последняя!*
давно пора понять, что в нашем городе велосипед можно использовать только " в специально огороженных местах".
Не надо обольщаться и строить велопарковки и проч- по нашим улицам ездить на велике нельзя.
3333 e.в.
+ 14 6
11 июля 2014 г. 15:32
Да будь у нас даже идеальные тротуары и вело дорожки - кататься на велосипеде вредно для здоровья. Выхлопных газов столько что можно угореть
Anonymous 3333
+ 3 1
11 июля 2014 г. 15:44
Может по итогу стоит наказывать коптящие автобусы ?
Нееее, мы запретим самое злобное зло на дороге - велосипедистов !
е.в. Anonymous
+ 7 1
11 июля 2014 г. 16:18
Да кто их запрещал- то? В наших условиях они сами вымрут
Analytic e.в.
+ 32 21
11 июля 2014 г. 13:34
"в специально огороженных местах"?
Вы понимаете, что ваши слова противоречат федеральному закону, Правилам Дорожного Движения? Дороги общего пользования, значит любой водитель может ездить, в том числе и водитель велосипеда.
А что касается тротуаров, то по ним велосипедное движение разрешается только детям до 14 лет (на проезжую часть до 14 лет нельзя)
злючка Analytic
+ 1 0
11 июля 2014 г. 15:06
тут где-то про дорожки было, сейчас вступили изменения к ПДД с 08.04.14 и по тротуарам ездить теперь лисапедам можно
Analytic злючка
+ 0 0
11 июля 2014 г. 15:45
По тротуару на велосипеде следует детям до 14 лет, либо взрослому, сопровождающему ребёнка до 7 лет.
А также неочевидный пункт если "отсутствует возможность двигаться ... правому краю проезжей части". Где для велосипеда может отсутствовать возможность двигаться по правому краю проезжей части? Например, в зоне действия знака "дорога для автомобилей". Но таких знаков в Красноярске я не помню.
злючка Analytic
+ 5 0
11 июля 2014 г. 16:12
изменения откройте и почитайте, потом будете спорить
"...24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
...... по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях: отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
..."
у нас велодорожек нет, поэтому можно по тротуару
Anonymous Analytic
+ 5 0
11 июля 2014 г. 15:48
Да весь проспект мира - там "правый край проезжей части" почти на разделительную приходится, из-за толстожопых припарканов
Юлия Analytic
+ 5 2
11 июля 2014 г. 14:46
А понятие велосипедные дорожки вам не знакомо? - это и есть специальные места. Была в Абакане, вот у них там все для велосипедистов сделано: и дорожки, и съезды и знаки. Есть чему поучиться, хотя город меньше нашего! Мы занимаемся вводом каких-то платных парковок, но забиваем на то, что ежедневно по городу носятся чудилы на двухколесных видах транспорта (и из них в лучшем случае 10% в экипировке и с мозгами в голове), все остальные даже не задумываются о том, что тут не подушек безопасности, ни железа вокруг, едут в шортах и майке! А потом упс... лепешка на асфальте...
Витек Юлия
+ 0 0
14 июля 2014 г. 13:40
Там и машины не больше 40-50км/ч ездят...
Марика Юлия
+ 4 4
11 июля 2014 г. 15:00
Абсолютно согласна.
Но нашему "городовому" это до лампочки
Гоголя читать надо было Марика
+ 7 0
11 июля 2014 г. 15:26
Бггг
Городовой и городничий это разные специальности, милочка
МВА, блин

ну, не надо умничать
вы прекрасно понимаете, что я имею в виду
а про тротуары я вообще нигде не писала
по закону ездить, конечно, можно, а на самом деле- нельзя
ну, если ты не супермарио, и у тебя не восемь жизней в запасе
Марика e.в.
+ 4 21
11 июля 2014 г. 14:20
Вы, как всегда, тупите... "Уважаемая" е.в
Показать комментарий Скрыть комментарий
е.в. Марика
+ 12 3
11 июля 2014 г. 15:01
И? Ездить то можно, только не факт что жив останешься
Честно говоря, каждое лето одно и то же. Невозможно по городу ездить. И так напряженно на дорогах, так еще и велосипедисты отовсюду лезут как ненормальные, подростки на мопедах из всех щелей, какие-то неадекваты на скейт-бордах даже! Прут как слепые, как будто они одни на дороге.
Сколько их травмируется, гибнет каждый год - и всё науки нет.
zlobin Пелот
+ 0 1
12 июля 2014 г. 11:23
Все верно . Пора закрывать некоторые улицы города , для движения легкового транспорта .
рома Пелот
+ 8 20
11 июля 2014 г. 15:43
> Сколько их травмируется, гибнет каждый год - и всё науки нет.
>гибнет
>науки нет
Взаимоисключающие параграфы же - как можно чему-то научиться если ты уже погиб?
Показать комментарий Скрыть комментарий
ыть! рома
+ 6 1
11 июля 2014 г. 16:22
Это только дураки учатся на своих ошибках. Умным хватает ошибок других.
Увидел хруста под Камазом - когда сам на мотопёрд сядет, по сторонам глядеть начнёт.
Anonymous рома
+ 5 1
11 июля 2014 г. 15:51
Дак в мире автолюбителей так все и работает - все посмотрели на один дурной пример и перестали также делать, навсегда
Это все велосипедисты да мотоциклисты всякие научится не могут
Телемонстер Пелот
+ 54 27
11 июля 2014 г. 15:06
А ещё эти скоты-пешеходы под машины лезут!.. Даже на пешеходных переходах!...
Anonymous Пелот
+ 114 8
11 июля 2014 г. 13:16
Совершенно согласен - ездить по городу невозможно.
Велодорожки отсутствуют, правая крайняя полоса занята припарковавшимися "автоледи" и "автоджентельменами", пропустят тебя или нет зависит от крутости машины и тупости водилы, тротуары узкие и все раздолбанны в усмерть...
Юлия Anonymous
+ 14 8
11 июля 2014 г. 14:41
Поддерживаю! А виноват кто - мы, управляющие средством повышенной опасности(авто), а ничего что люди без мозгов - вот средство повышенной опасности! Надо ПДД еще с детского сада преподавать, тогда хоть что-то в голове будет! А в 11 лет че, мама с папой велосипед купили и "я несусь быстрее ветра"! Родители, вы прежде чем выпускать ребенка на проезжую часть ознакомьте его с ПДД, чтоб потом хоронить не пришлось, а другим за это сидеть!
Anonymous Юлия
+ 17 0
11 июля 2014 г. 14:53
Вот давайте, да, преподавать ПДД. Только чур всем - и двуногим, и двухколесным и четырех-, и шести- (и так далее).
И требовать с каждого. И соблюдать правила не тогда когда "кто-то увидит" а всегда. И не оценивать степень правоты крутостью средства передвижения.
  • Оставить комментарий
  • Войти