Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Жители подлежащих сносу домов у четвертого моста в Красноярске решили посудиться с властями
Спасибо!
Осадчий (Хасан) жил во дворах между домом Кузнецова и Благовещенским собором?
е.в. Боб- е.в
+ 2 0
23 июля 2014 г. 18:59
Да, где-то там.
Кронштадские переехали на Дубровинского и Урицкого? Интересуюсь историей. Интересно где кто раньше жил. Куда переехал.
е.в. Боб- е.в
+ 3 0
23 июля 2014 г. 18:48
Начало Маркса (там, где сейчас КИЦ) переселили в Ветлужанку.
20-й заселяли случайно не с тех мест где сейчас Оперный, и где общаги пединститута возле Центр. Рынка?
е.в. Боб- е.в
+ 3 0
23 июля 2014 г. 18:33
Не знаю.
Артистов, которых в Оперный приглашали из других городов, селили туда, это так.
мирный житель
+ 7 0
23 июля 2014 г. 18:24
Сколько у государства не воруй - все равно своего не вернешь :)
Вот из старобазарских и вышли первые"абреки".
е.в. Боб- е.в
+ 3 0
23 июля 2014 г. 18:19
Да уж.
А вот в америке (а там права собственнсти соблюдаются) делается так. Если у вас земля попала в федеральные интересы, то судится и смысла нет...
Владимир Ж.
+ 61 1
23 июля 2014 г. 17:01
Этот рассадник лубочности надо было снести еще при Совке.
е.в. Владимир Ж.
+ 15 7
23 июля 2014 г. 17:03
Снести-то снести. Но то, что там будет построено та же самая лубочность, только в железобетоне.
Как там Юля выражается? Очередной говнорайон.
Не соглашусь. Эта зацикленность на коттеджах уже начинает напрягать из-за неадекватности. Понятно, что мы надоели друг другу, но коттедженый путь у нас - путь в никуда. Частные дома из той же оперы. Я детства устроил мысль, что чем мельче дома, тем опасней район
А я с вами не соглашусь. Чем меньше плотность проживания, тем меньше преступлений.
Это не так. При меньшой плотности проживания образуются кланы. Такая уж племенная сущность человека. Я даже еще помню, что когда переселяли наших мелкоживущих, и там кланы были. Потом пропали. Сейчас у нас в дворе и оттуда и отсюда приходят и нет этих дурацких вопросов - про район
Ну какие кланы? Что, Удачный ходит быть морду Горному?
Примерно. А вы почему удивляетесь? Был главарь района.Потом оюъявлялось мордебитие. Вы в каком мире жили?
Да в таком же. Старобазарские били кронштадтских. А потом 20-й микрорайон лупил 17-й, но это были уже микрорайоны новостроек, а никак не частные дома.
Поначалу было, а потом растворилось. И в этом плюс микройонов. И даже не в этом. Сама жизнь в микрокультурном обществе, она такая. А вот в жизни в коттеджах все повторится. В духе -ты тарин, а я нет. Коттеджи, с учетом климата и национальной специфики приведут к концу..
Не, конец- это, как выражается Юля, говнорайоны. Тут я с ней согласна- выжженная земля.
У нет городе таких районов. Они образуются новые
жадность фраера погубит. помните на дубенского где комсомолл стояла халупа в которой хозяин прописал кучу родственников и по первости хотел получить 24 миллиона? а помните что в тоге вышло? ему предлагали все меньше и меньше а он не соглашался ему надо было всегда чуток побольше, на пару лямов так и в итоге он отсудил около 4 лямов. если человек идиот это на долго
Согласно ЖК РФ при сносе дают метр за метр не смотря на соц.нормы. У меня в районе Нирваны дом был по документам 16м2,но пристройки,летняя кухня,сарайчики,банька,углярка,дровяник и навес для машины составляли вместе 175м2.Кое как высудил 44м2.Я выиграл или проиграл?
е.в. Хозяин
+ 1 2
23 июля 2014 г. 16:05
Какой метр за метр? Вы о чем вообще?
Дают по оценочной стоимости и не ниже жил минимума
6. Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения. Соглашение включает в себя обязательство Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования уплатить выкупную цену за изымаемое жилое помещение. 7. При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения (в случае, если указанным в части 6 настоящей статьи соглашением не предусмотрено сохранение права пользования изымаемым жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения), переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду. 8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.
ст. 32 ЖК РФ
При чем здесь соц. нормы.
Соц нормы есть, и их учитывают. Правда толку от этого... У нас вот тут расселяли бараки, так людей поселили в коммуналку. А нормы соблюдены.
Это в случае расселения ветхого и аварийного.
Отличные дома, намного лучше новых панелек с шумоизоляцией как в жигулях.
Ну вот большая часть и довольна,а те кто не желает переезжать требуют достойной компенсации.Не важно халупа или нет.Может для нас это и халупа ,а ему нравится и всё тут !
Вспоминаем Огни и запасаемся попкорном,
Дима, во-первых, если бы вам сказали: а не сходить ли вам нахрен со своего места жительства, ибо здесь, да-да, вот здесь будет проходить ооооочень нужная городу трасса, мне бы хотелось на вас посмотреть в этот момент. Тем более, если бы сами вы при этом всю жизнь были пешеходом.
Во-вторых, мне вообще не очень понятна логика Минтранса в данном случае. Как можно затевать Стройку Века, на каждом углу о ней орать, если там живут люди, которые, как выяснилось, не особенно согласны съезжать? Значит, у нас настолько мнение местных жителей ничерта не значит? Типа, "аа, с этими как-нибудь позже разберёмся". И, в-третьих, как показывает практика, "срубить бабла" могут хотеть наши драгоценные чиновники - вместо того, чтобы рассчитаться с людьми по-честному. Что там выгадывать? Какие квадратные метры?! НИКОГДА городская квартира не стоила столько же, сколько стоит частный дом в столько же комнат и квадратов. А именно эти условия там и предлагаются.
Опять же - поддерживаю предыдущего оратора. Не выражая протест против моста, я просто понимаю возмущение местных. А почему власти озаботились вопросом расселения уже на стадии строительства - не понимаю.
Авита Simpl
+ 1 0
23 июля 2014 г. 16:04
симпл информацией не владеешь
е.в. Simpl
+ 22 7
23 июля 2014 г. 15:32
Большая часть владельцев домов этого сноса ждали, как манны небесной. Сидя в 20-ти метровых халупах без удобств.
Вет е.в.
+ 7 0
23 июля 2014 г. 15:36
Большая часть владельцев домов - эти дома сами и построили (либо их родители).
е.в. Вет
+ 2 0
23 июля 2014 г. 15:40
И что?
Вет е.в.
+ 5 1
23 июля 2014 г. 15:51
То, что мало кто из них обрадовался переезду. И большинство хотят заселиться в такую-же халупу - частный дом.
е.в. Вет
+ 8 2
23 июля 2014 г. 16:03
Отнюдь. Как раз большинство переехало совершенно спокойно. мало того, в тех домах жили в основном квартиранты, а реальные владельцы уже давно решили свой жилищный опрос.
Ася е.в.
+ 4 0
23 июля 2014 г. 16:06
Все верно. В статье речь про меньшинство. Но они ведь тоже люди и пусть получат, что им полагается по закону.
е.в. Ася
+ 4 2
23 июля 2014 г. 16:08
Им и дают по закону. И даже, зачастую, чуть больше.
Ася е.в.
+ 2 1
23 июля 2014 г. 16:11
Если суд решает, что государство должно им чуть больше- значит есть для этого законные основания. Уверена, что эти основания не "привыкли" и "хотим".
е.в. Ася
+ 0 0
23 июля 2014 г. 16:28
Нет. Эти основания- около ста тысяч расходов на адвоката и эксперта.
Ася е.в.
+ 0 0
23 июля 2014 г. 16:55
В юности работала в суде. Расходы на адвокатов считались по нормам независимо от реально понесенных затрат. Возможно сейчас не так. Не интересовалась.
е.в. Ася
+ 0 0
23 июля 2014 г. 16:57
не так
е.в. е.в.
+ 0 0
23 июля 2014 г. 16:59
В смысле, я не о возмещении расходов на адвоката, а о том, что если кто недоволен- решение вопроса в суде обойдется ему тыщ в сто, сто пятьдесят.
ыть! Ася
+ 1 5
23 июля 2014 г. 16:07
А по закону они не хотят получать, а хотят ещё побольше, да на блюдечке с голубой каёмочкой. И чтобы в попу поцеловали.
Сигнал-Диме
+ 0 15
23 июля 2014 г. 15:15
А почему именно сдесь решили строить??? Ведь должны были дальше строить, где из Студгородка сьезд. 400 метров вверх по Енисею. А сдесь специально неправильно строят. Ну вы догадались почему?!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Интересно, а правда там есть за что судиться людям?.. Знаю примерно те районы Николаевки, где мост будет. Там хибары конкретные за редким исключением, сараи. Люди сто пудов, видя, что строится стратегически важный объект, как для города, так и для края; пытаются выбить по-дороже за каждый сарай... Честно говоря, в такие моменты жалко, что не 30-е прошлого века. Там бы они уже назавтра съехали без седа и следствия. А не съехали - съехали бы на Колыму!.. Не хочу защищать власти, но со стороны владельцев таких домов тоже часто видишь произвол - попропишут по-быстрому в свой гниющий сарай всю семью, включая кота и трясут потом через суды за этот прах из дров по десять лямов. Из-за этого сдвигаются сроки сдачи жизненно-важного объекта для города. А им пох! Жителям этим. Они пытаются скосить больше бабала за своё гнильё... Помогли бы им водители, стоящие по пол дня в пробках, без суда снести их дровишки!
жека Дима
+ 8 0
23 июля 2014 г. 16:26
А сам бы на их месте что делал??? Громче всех бы орал что это не сарай! Это мой Котедж в три этажа 2,5 из них подземные, на случай конца света капал...
е.в. жека
+ 0 0
23 июля 2014 г. 16:37
Ничего орать не нужно. Нужно иметь документы на все постройки и св-во о собственности ( или иной документ) на землю.
е.в. Дима
+ 13 0
23 июля 2014 г. 15:28
Большинство из них люди адекватные, и соглашаются на условия, которые им предлагают. Но есть особо упорные, они идут в суд. Если не борзеют, то добиваются своего.
Ася Дима
+ 48 6
23 июля 2014 г. 15:07
Дима, это для нас с Вами мост. А для них- жилье. Они там живут! Дом на земле, огород, яблоня. За те деньги, которые им дадут, вряд ли люди смогут купить домик в черте города. И переезд- затратная вещь. Не все молоды и полны сил переехать и начать жить на новом месте. Не оправдываю, но понимаю их.
Алекс Ася
+ 0 0
23 июля 2014 г. 16:22
Ася ты не в курсе событий. За полуразвалившийся дом в 40 квадратов на участке с большим уклоном, дают новую трешку в Ботанике в 80 квадратов. Даже если и продать это строение из дров, то это не будет даже и половины стоимости квартиры.
Ася Алекс
+ 3 1
23 июля 2014 г. 17:07
Коллегу в Покровку переселили четко по квадратам. Хорошо, если здесь по-другому. Я митингую про то, что налаженный быт людям ломать приходится. Там есть и старики. Для них это очень тяжело.
ыть! Ася
+ 1 0
23 июля 2014 г. 16:06
Нет у большинства там огорода и сада таких, что за них стоит держаться. Места во дворах свободного в лучшем случае 2 м^2, и то если это частный дом на одну семью.
Такие, кстати, достаточно спокойно переезжают, а права качать пытаются те, кто в бараках или квартирном доме жил. Вот у них и прописана сотня человек, и район не тот предлагают, и денег мало дают.
Эдуард ыть!
+ 0 0
24 июля 2014 г. 03:13
не скажи , люди кто живут по свердловской и ключевской огороды хорошие , сам оттуда
Авита Ася
+ 0 0
23 июля 2014 г. 16:02
деньги никакие не дают и не давали никогда, выдают квартиры в черте города. другое дело, что место может быть не самое удачное. вот за хибары эти никто бы по 2-3 миллиона на рынке не станет давать, тогда как квартиру на эту сумму выдадут. так что судится топают барыги и право имеют
е.в. Авита
+ 4 1
23 июля 2014 г. 16:07
Ну, что значит не дают? Дают.
Андрей Ася
+ 1 2
23 июля 2014 г. 15:58
нафиг домик с огородом в черте города?
Ася Андрей
+ 5 0
23 июля 2014 г. 16:08
Каждому свое. Надеюсь, мы свой домик когда-нибудь построим.
е.в. Ася
+ 1 1
23 июля 2014 г. 15:28
Затраты по переезду им оплачиваются.
марина Ася
+ 5 17
23 июля 2014 г. 15:13
на то. чтобы на огороде упахиваться им сил хватает - и на переезд хватит!!! тем более им ОООчень хорошие варианты предлагают! а так бы вечно в своих развалюхах жили!!! радовались бы....!!!! А начнется, видимо, ситуация как и при строительстве Огней, нынешнего Комсомола, когда мужик решил с города стрясти денег побольше.....
Показать комментарий Скрыть комментарий
Евно марина
+ 5 1
23 июля 2014 г. 15:38
И не фуя не высудил. Как помнится, дядя 26 лямов хотел. Как бы до хрена чё-то за домик...
е.в. Евно
+ 0 2
23 июля 2014 г. 15:42
Вообще ( не считая случая с Огнями) суд встает на сторону жильцов. Есть уже отработанная схема отжима денег у государства, она, если не просить очень много вполне срабатывает.
Евно е.в.
+ 2 0
23 июля 2014 г. 15:49
Об чем и речь. Ему восемь давали. Но он решил, что нужно умножить на три и еще немного десятых в периоде.
е.в. Евно
+ 1 0
23 июля 2014 г. 16:11
Угу. Сейчас та же картина с участком, через который съезд с моста будет .
Тоже хочет миллион долларов.
Прохожий марина
+ 15 2
23 июля 2014 г. 15:21
А попробуйте на себя примерить. Если к вам придут и скажут, что через ваш дом пройдет федеральная трасса, а потому вам дадут квартиру где-нибудь в противоположной от вас стороне города. Вы сильно обрадуетесь?
е.в. Прохожий
+ 1 1
23 июля 2014 г. 15:29
Предлагают не только квартиру, но и деньги, выбор за гражданином.
Эдуард е.в.
+ 1 1
24 июля 2014 г. 03:12
какие деньги предлагают ??? первый раз слышу снесли и дали меньше квадратов и теперь четвером ютимся , а был дом в трех комни огород который кормил нас
ну как какие7 ваше владение же оценили в какую-то сумму? могли и деньгами забрать, но вы выбрали жилье.
меньше квадратов дали, потому что стоимость квадратного метра в старом деревянном доме и метра в новостройке разная.
Мелочи, ведь есть свежая новость что сдадут в срок
Там основная ценность- земля
пора поджигать, а то еще в суде что выиграют у города
ага Котан
+ 2 1
23 июля 2014 г. 17:35
так жгут уже на свердловской и ключевской!
Алекс Котан
+ 2 4
23 июля 2014 г. 16:25
Единственное правильное решение.
  • Оставить комментарий
  • Войти