Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Ливень в Красноярске затопил улицы и вывел из строя светофоры
Ого))) это они там уже примерно в 17-30 стояли))) А ливень начался в часов 8 вечера))) ого))
На Республики в 10 утра именно такая картина, как на фото. чудом проплыл. Можно ж было за ночь откачать, или это фантастика? Кстати, град в городе был? В нашей чудной деревеньке бушевало 2 часа, градом побило все.
Владимир111
+ 2 1
24 июля 2014 г. 10:00
Покайтесь люди в своих бессмысленных празднествах. Я предупреждал!
А куда с Республики слив в Качу делся?
позитифф и бычьё значить, по дорожным переживаниям.
Вчера машину утопил, но с помощью добрых людей в нашем замечательном городе, вытащили из лужи !
Спасибо парням, уважение и поклон (даже денег не взяли) !!!!!!!!
машину завел
Бадалай Жизненный опыт ...
+ 7 1
24 июля 2014 г. 10:03
Ты же самый правильный в мире водитель и никогда не поедешь с зомбированными в лужу, грязь и т.п. А зачем к зомбированным обращался за помощью? Ты же не такой как все и тебе не нужны помощь и советы зомби
и еще:
глупость написал - что "правильные водители" не ездят в лужи и в грязь.
Самое интересное что я не обращался, я только вышел из машины и мне уже предложили меня из лужи вытащить.
А то что я зомбированый поехал в луже , то не соглашусь т.к. вчера все как зомби в лужах были.
. Жизненный опыт ...
+ 6 3
24 июля 2014 г. 09:43
ну, что ж ты поскромничал? сказал бы, что тот самый жопыт с ньюслаба, осчастливил бы зомболюдей автографами, а они-то как рады были бы - по роже тебе надавали бы и тачку понадежнее притопили..
обиженка, ты думаешь люди бы узнали что я с "Жизненный опыт" и меня бы побили?????
я в ужасе !!!!!!!
ты точно мозгом думал когда это писал ?)))))))))
классненький дождик был, прям ух)
нынешний мэр не фонтан...ыч, именно фонтаныча надо к ответу призывать за то что сейчас творится в городе, а за одно спросить с него за некоторые странны дела с недвижимостью. и не в москву его в совет федерации , а в солнечный магадан в актив барака
Если там все темы раскатать правильно, по закону, то ему как минимум урановые рудники светят
странно нет новостей о кибаргах которые совершили аквапланирование и самоуничтожились
Остров OJIEHb
+ 0 0
24 июля 2014 г. 15:28
Ну как нету :) на октябрьском мосту один киборг на волгаре на бордюр улетел, и еще двое встали в луже, только не понял зачем.
Вот все же знают что там лужа и народ постоянно в бордюры улетает, нет блин летят!
па морю акияну мимо острова буяна..... росия матьие
Владимир111 OJIEHb
+ 0 0
24 июля 2014 г. 10:15
Счастливого плавания, Город!
кибаржане паганые один думал успею еще повернуть проскочить вон даже видно что поворачивать стал раньше чем положено типа со всеми докучи а другой думал- нуачо, тачка не слабая педаль в пол и полетел вперед всех.... вот и встретились 2 одиноких упырька
Как всегда, нам войны не нужно,дождь прошел, пол города смыло затопило, за то советников у губерн. не меряно.
щя ехал по вейнбаума от брянки. перед мостом через качу асфальт дождем повыбивало целыми кусманами. видать ливень был вапще жосский. летит такая капля...наааа па асфальту и кусок с корнями вырывает такая из дороги. жжжесть :))))
я сегодня ночью помогал разворачивал машины что бы они не проезжали по воде
развернул около 500 машин проходящие люди не остались равнодушны спасибо им!!!!
Вет Никита
+ 6 2
24 июля 2014 г. 10:14
Руки не болят сегодня?
Вот хозяева с утра удивятся когда увидят развёрнутые машины.
я раз попал так в лужу. воды в салон набежало но машина не заглохла :)
alex Ыыыыыыы
+ 0 0
25 июля 2014 г. 08:34
я раз так попал в лужу...потом двигатель поменял и все
МЧС вообще то предупреждал, еще с понедельника...
Приведу маленький расчет для понимания. Когда идет такой ливень, то локально за короткий промежуток времени может вылиться на землю 20-30 мм на кв. метр (и более).
Например 20 мм. Например улица Железнодорожников. Пусть ширина 60 метров, а длина 900. Вот с этой площади все стекается к Железнодорожников 17. Площадь = 54000 кв.м. а воды на ней 1080000 литров. Максимальная производительность одного стока = 150 литров в сек. Значит на то чтобы из этого бассейна утекла вода надо 2 часа.
Конечно это расчет не точный, но понятно к чему может привести такой ливень...
интересно в хакассии на озерах дождь был?
enisei7 ариадна
+ 6 0
24 июля 2014 г. 02:42
В шушенском вообще тишина
Владимир111
+ 0 0
24 июля 2014 г. 09:58
Привет землячка! Читай мои труды о Саянском ХААРПЕ, и Вы поимете причину обхода ливневых туч нашего славного поселка. Вот с полчаса назад, все потемнело, пришлось свет врубать, ну думаю, польет классно. А вот фиг нам-чуток поморосил. Там о ХААРПАХ-причина быстрого высыхания почвы после поливок или дождя. Найдешь меня на Шушке.ру
на крючково небыло дождя. а тут был и еще какой
у меня на районе все ништяк ауе)))) 9 мая
Левобережье...
что за самолет в небе кружил?
Ася пенсия
+ 1 0
24 июля 2014 г. 10:06
Может экран грязный?
Карлсон-Саянский
+ 10 5
23 июля 2014 г. 23:38
P.S. А где были наши хвалёные МЧСники, не одного предупреждения о шторме!
Снова проспали, братцы? Я бы им за такую работу з/п задержал месяца на три, сразу бы результаты появились!
** Карлсон-Саянский
+ 3 0
24 июля 2014 г. 13:11
Иди в МЧС работать, будешь всех за два месяца предупреждать.
Карлсон-Саянский **
+ 1 0
24 июля 2014 г. 14:14
Сначала ты уволься оттуда и приказ покажи, а то вакансий нет!
Карлсон-Саянский
+ 17 0
23 июля 2014 г. 23:34
Вы же так хотели дождя!
Так радуйтесь...
Подтверждаю, задолго до.
В городе везде проложена ливневка, только чурки не могут и не умеют делать стоки, а мэр тупица тот еще
иван Папа Карло
+ 0 0
25 июля 2014 г. 15:05
только 80 % красноярцев этот тупень устраевает, вот и результат
qwe qwe qwerty Папа Карло
+ 6 9
24 июля 2014 г. 01:44
Ты прям папик вообще. диванный комментатор, откачал бы и все сделал влет!... где это везде ливневки проложены? какие ливневки, какие стоки не умеют делать? научи как сделать? ПС ушлепские комменты достали!
тт qwe qwe qwerty
+ 7 0
24 июля 2014 г. 08:07
а почему он должен этим заниматься? другие люди назначены, они не справляются
Показать еще
, Папа Карло
+ 17 0
23 июля 2014 г. 23:22
На Молокова миллиметра ливневки не видел!
А ремонт идет! Бордюры ставят, чтобы вода не сбегала.
По самой молокова ее нет, там же взлетная полоса под асфальтом, а на 78 добровольческой она есть. Даже на 9 мая есть, но не используется
11 Папа Карло
+ 22 6
23 июля 2014 г. 23:18
Может она и была проложена, но сейчас находится в таком состоянии, что её проще закатать в асфальт чем восстанавливать... А про мэра в точку!
В каком состоянии? Состояние ее позволяет пробить насосами заиленость и сделать нормальный сток воды. Есть исключения, типа как на Молокова у башни, или под копыловским мостом, но в остальном ничего страшного
капитан очевидность
+ 1 2
23 июля 2014 г. 22:58
да он с сотового
Вечерняя езда по городу напоминает трофи-рейды: пытаешься не утонуть каждые метров 100. И колеса не убить в ямах, которых не видно.
Я и Я Михаил Тиванов
+ 4 0
23 июля 2014 г. 23:18
Как на Семфорной в воскресенье'
Т-34 Я и Я
+ 1 0
24 июля 2014 г. 11:17
Да на Семафорной и вчера армагедон был!;)
Я и Я Я и Я
+ 1 1
23 июля 2014 г. 23:23
Интересно, едешь по луже, вроде все хорошо, но вдруг одна(!!!!!!..} капля на правую ногу попадает.
Я и Я Я и Я
+ 0 0
23 июля 2014 г. 23:27
Почему¿¿?¿?¿?
хм Я и Я
+ 2 0
23 июля 2014 г. 23:37
Нервишки пошаливають. "Капля" - это только начало. Потом "поглаживания" всякие начнутся. А потом и "голос белочки" не за горами. Нервные окончания дают ложный импульс. )))
Я и Я хм
+ 0 0
23 июля 2014 г. 23:42
А дальше? Вы на какой скорости ",это" проезжаеьете(?).
хм Я и Я
+ 0 0
23 июля 2014 г. 23:58
Лучше замедлить ход. Встать на стояночный тормоз - идеальный вариант)))
Я и Я хм
+ 2 0
24 июля 2014 г. 00:02
И ждать, когда вся ступня будет в воде)))
хм Я и Я
+ 1 0
24 июля 2014 г. 00:07
Пить бросать, однозначно. Второй "Я" - это уже тревожный признак)))
Я и Я хм
+ 0 0
24 июля 2014 г. 00:16
Проблема не в этом. Вам, мужчинам, этого не понять.
хм Я и Я
+ 0 0
24 июля 2014 г. 00:19
Ахвононошто!))) Если любовь не греет, тогда витамин Е принимайте)))
Я и Я хм
+ 0 1
24 июля 2014 г. 00:25
Гипервитаменоз...... А с гревом проблема.....
хм Я и Я
+ 0 0
24 июля 2014 г. 00:27
Грелку купите резиновую)))
Я и Я хм
+ 1 0
24 июля 2014 г. 00:34
Любить и кота можно
хм Я и Я
+ 3 1
23 июля 2014 г. 23:24
это не капля, а нервы. Пить меньше надо)))
Я и Я хм
+ 4 0
23 июля 2014 г. 23:29
Пью я сейчас, а не тогда.
Злой Дядя
+ 48 0
23 июля 2014 г. 22:51
А чему удивляться, не пробовали делать на дорогах ливневую канализация. Вода не сливается, поэтому на дорогах мы наблюдаем не лужы, а озера. В том году делали дорогу от северо-заподного до ГорДК (рядом со свободным), на дороге нету ни одной ливневой канализации. Поэтому там не лужы, а сплошная река, переходить дорогу не возможно, только вплавь. А на той неделе вообще интересная картина была, дальше КрасРаба, там под мостом затопило, воду там откачивали, а вылевали возле КрасТэц. "Очень умно придумали".
** Злой Дядя
+ 0 0
24 июля 2014 г. 13:09
Куда возле КрасТЭЦ? Там и так озеро не просыхает. На Побежимова вчера знатная гроза была, автосигнализации несколько раз срабатывали из-за грома-молнии, ветер штормовой. Кто предупреждал? На Гисметео вчера весь вечер простояло "небольшой дождь", а предупреждения МЧС обычно появляются на другой день после разгула стихии или - в лучшем случае - через несколько часов после его начала. Кстати, в районах края тоже кое-где света не было и деревья ломались.
Павел Злой Дядя
+ 13 6
23 июля 2014 г. 23:13
за это платятся дорожные поборы интересно кто в Администрации курирует это!? В Красноярске зарегистрировано более 400 тысяч автомобилей это за 2013 г. Налог на транспорт в обязательном порядке должны уплачивать все владельцы транспорта в России. Так как это региональный налог, его особенности и ставки зависят от решений региональных властей. Коэффициенты определяются в зависимости от типа транспортного средства и его мощности. Ставки на легковой транспорт здесь составляют от 6 до 127, то есть достаточно дешево платить налог на маломощные машины (от 420 до 600 руб.), а налог на мощный легковой транспорт (от 250 л.с.) составит уже от 31750 руб. Для сравнения – жители соседней Тывы или Томской области заплатят за автомобиль мощностью от 250 л.с. от 11250 руб.
Даты уплаты налога на транспорт определяются налогоплательщиком индивидуально. В Красноярском крае определены конечные сроки оплаты налога. Физические лица должны заплатить не позже 1 июля, юридические лица – не позже 1 февраля.
Что касается льгот, то в Красноярском крае их имеют право получить:
Герои РФ, Герои Сов.Союза, ветераны ВОВ и других военных действий освобождаются от уплаты налога
Сельскохозяйственные товаропроизводители
Учреждения здравоохранения
Хозяйствование коренных малочисленных народов
400 000 умножить на 100 это уже 40 млн р. ты разве не знал что в городе одни инвалиды и льготники живут,ты разве нет,ну тогда иди и оформи себе=)
Руслан Павел
+ 3 0
24 июля 2014 г. 10:03
Павел, Ваша информация не верная!
Во-первых, налоговые ставки на легковые автомобили составляют от 5 до 102 рублей с каждой лошадиной силы. Во-вторых, со сроками Вы заблуждаетесь. Физлица уплачивают налог не позднее 10 ноября года, следующего за истекшим налоговым периодом, для юрлиц также установлены другие сроки.
Смотрите Закон Красноярского края от 08.11.2007 N 3-676 (ред. от 11.10.2012) "О транспортном налоге"
эта авария случилась задолго до ливня!
Алекс RiRo
+ 24 0
24 июля 2014 г. 08:47
Подтверждаю, задолго до ливня. Просто новостейщикам негде было фото взять вот и прикрепили. С таким же успехом могли выложить фото сбитого самолета над Украиной.
На железнодорожников 32 и северная 9 нет света!!!
123 Даниил
+ 55 3
23 июля 2014 г. 22:48
Зато инет есть смотрю...
ахаххаа
+5 за чувство юмора
Наталья 123
+ 1 6
24 июля 2014 г. 08:21
Даниил, вы про интернет от МТС/Билайн/.мегафон слыхивали? Там-то можно и без света.
даниил 123
+ 2 7
24 июля 2014 г. 07:47
А ты подумай головой. 3g называется
да, ливень знатный был, три раза возвращался. проблем только создал, нет чтоюы постепенно, так сразу и как из ведра :) на даче всё плавает, грядки под 5-см слоем воды. а я поливал ведь днем...
Все как всегда. Как дождь, так все падает, рушится, ломается.
Селигер !
+ 0 3
24 июля 2014 г. 17:49
Хватит мотать сопли на кулак! И ныть, ныть, скулить! Если каждый выйдет на улицу с ведром и лопатой не будет ни каких подтоплений!
  • Оставить комментарий
  • Войти