Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В автошколу ни ногой!
ОБУЧАЛАСЬ В 2014 ГОДУ НА ФЕРГАНСКОЙ В АВТОШКОЛЕ ДВИЖЕНИЕ. Что хочу рассказать, что первый раз села в автомобиль с механической коробкой передач, где инструктор Александр Чурилин начал меня обучать вождению. Сама я дама в годах и поэтому позанимавшись с ним около двух недель и каждый день слушая слова инструктора, что мне водить автомобиль не суждено я решила бросить учебу, но один раз записавшись к инструктору Кузнецову Виталию и слыша его слова, что медведи на мотоциклах катаются, а мы разве не сможем научиться на машине стала ходить к нему и не поверите через неделю я уже самостоятельно ездила по городу, разбирали с ним проезд перекрестков, развороты, повороты в итоге с первого раза сдала в ГАИ все экзамены, большое спасибо таким инструкторам.
Информация устаревшая! Уже много школ прошли переатесстацию! В Красноярске закрылись только 3 школы! И то что нет школы в реестре, это уже косяк реестра!
Понял ни ногой)))
В автошколах (в лучшем случае) учат сдавать экзамен по вождению... А вот научить водить машину может настоящий и опытный инструктор! Не нервный муж! Не подружка с советами на соседнем сидении! Знающий своё дело инструктор! Талантливый и профессиональный! Въедливый к мелочам и нудный в требованиях исполнения!
Хороший инструктор научит простраивать удобно маршрут, объяснит в каком месте лучше перестроиться, в какой ряд не вставать, а в каком оставаться преимущественнее. Подробно разберёт проезд сложных перекрёстков, научит за кем следить по зеркалам, а на что не стоит обращать внимания на дороге. Расскажет такие подробности и особенности движения в городе, какие не возможно учесть и описать в ПДД.
Вот с таким человеком я сейчас учусь ездить по нашему городу. Я мечтала о такой подаче в автошколе! Но, в автошколе первый мой инструктор думал о своих делах, слушал музыку и любил поболтать в дороге. Второй думал о том как бы с меня денег получить и не учил "примудростям" специально, видимо из принципа, что за "бесплатно" он тут со мной и пальцем не шевельнёт. И классно так у них у всех продумано, что автошколу поменять не реально! Где учился, там и сдавай экзамен. Единственный вариант - самостоятельно в ГАИ.
Мой совет всем курсантам таких гадских автошкол - не ходите туда!!! Но,.. бывают ошибки. Знать бы где упадёшь, соломку бы подстелил. Если понимаете что попали в подобную помойку, постарайтесь любыми путями отвоевать у них свои права и нанимайте хорошего инструктора для полноценной учёбы!
Помнится, учился я в автошколе "Движение"...
В общем:
- Инструкторов нет. Одна гопота.
- Администраторов нормальных нет. Девочки из ПТУ в лучшем случае.
- Модернизация нулевая. Директор не знает о существовании сайта автошколы.
Хотите научиться водить? Ищите НОРМАЛЬНУЮ автошколу...
Дмитрий Алекса
+ 0 1
30 октября 2014 г. 14:27
Сейчас учусь в движении. По моему наоборот отличная школа. Думаю зависит от филиала, я на ферганской отучился, осталось экзамены сдать. Теоретик в этом филиале классный, инструктора тоже хорошие, но я занимался с замещающим и он обучал реальному вождению, а не маршрутам по которым экзаменуют.
В общем школа хоть и дорогая но по моему полученные знания и навыки стоят этих денег.
/*И таки "гопота", ты водить учиться пришёл или Достоевского обсуждать? А на дорогах думаешь тебя любители Лермонтова будут окружать?
PRIME Алекса
+ 5 1
18 августа 2014 г. 16:27
Движение та еще клоака.
А, кстати, подобные пончики заполонили наши дороги, а их жёны и дети - шастают через дорогу в самых неожиданных местах.
Эт в какой деревне препод доверял проверить билеты? Ты, пончик, по ходу, уже давно старый заплесневелый бублик .
Давно это было.Карочи.ПДД на 5 с +.Даже доверял преподаватель проверять у других билеты.Вождение не очень,но с горки не скатился.Поршни(очень хотелось написать поршнЯ)не повылетали от газа,но хотели.Карочи сдал.Ребята,что хочу сказать."Рыба гниёт с головы"!!!Это никого не оправдывает ! Это просто говорит о том ,что народ-люди не дураки ! Все,всё видят ! Поневоле начинают вести себя так как ведут себя наши правители.Психология,блин.
Супер! Особенно если после автошколы ты едешь по правилам, а большинство окружающих как привыкли.
"-Почти никто в этом городе не ездит по правилам, кроме тебя дуры" - слова водителя со стажем
Василина антиквар
+ 0 0
20 августа 2014 г. 21:15
Да... Когда ты начинаешь понимать что езда по правилам и реальная езда "где-то между правилами и здравым смыслом"- это две большие разницы, тут случается мозговой слом))) В автошколе задолбили одно и шаг влево, шаг вправо - не сдача экзамена, и когда приходится ломать потом на дороге вдолбленные тебе запреты - это очень стрессово. Стать хорошим водителем, действительно, целое искусство!)))
Ответь водителю со стажем, что он сам дурак. И опять ЭТОТ город! Ну найди себе другой город уже, например, Калькутту!!! А лучше- другую страну .
Большинство аварий не из-за незнания правил, а из-за наплевательского отношения к ним: превышение скорости, поворот-разворот не с того ряда и прочее..
У меня 6 лет безаварийного (тьфу-тьфу-тьфу), у жены чуть меньше. А сдавали... ну так чтобы надежно. От головы еще зависит.
О, да... "правильные" наши курсантки из "правильных" школ... ))) Не зная жизни, не стоит судить людей!..
А когда человеку НЕ ДАЮТ сдать экзамен бесплатно? И по тормозам бьют в ненужном месте и в ненужное время, ссылаясь на якобы "аварийность" созданную курсантом на дороге.
И когда инспектор с инструктором (давно уже спетые) вместе начинают прессинговать на экзамене - один пишет "не сдачу" из-за того, что кто-то стоял рядом с пешеходным переходом (нет.. не поставил ноги даже на этот переход, а просто стоял рядом человек на тратуаре и курил!), второй (инструктор-падла) поддакивает… а ты (по версии принимающих экзамен) должен был зачем-то там останавливаться и пропускать! :)))) Кого пропускать? Кого ждать? Спорить бесполезно!
Эти регистраторы, которые на каждом экзамене вешают в учебные машины, никого не спасут. Потому как всем ясно, что с этой мафией бодаться бесполезно! Если только в ОБЭП идти … но, таких героев среди курсантов горе-автошкол не находится что-то… потому, что все хотят уже поскорее закончить этот адский круг. Получить права и спокойно ездить на своей машине!
Когда инструктор понимает, что ты не хочешь давать деньги за «успешную сдачу вождения по городу», то ты резко отчего-то начинаешь ездить всё хуже и хуже. Тебя ругают и пугают, деморализуют и стращают разными «аварийными» кошмарами. Утверждают, что ни хрена ты не сдашь с «таким» вождением! Тебя НЕ УЧАТ специально! Тебя могут ловко путать и «учить» специально не правильно сдавать экзамен!
И не спешите во всём обвинять учеников, мол «знать пдд и всё».. Не всё! Есть множество ситуаций, которые в ПДД не описаны, а постигаются опытным путём, от мастера к ученику – всякие тонкости должен преподать инструктор, пришедшему к нему обучаться вождению! А когда ты находишься в зависимом положении от человека, когда доверяешь ему, надеешься на его профессионализм и веришь каждому слову… а кому тебе ещё верить на дороге? Своих же знаний нет, а страха и стресса куча! И тут такая подлость…
Таких "не сдавших" в моей школе было большинство! По восьмому разу люди ходили и пытались сдать! Так вот... есть правило в таких школах и у таких инспекторов - не хочет взятку давать, не понимают «намёков», так мы его помочалим несколько экзаменов, всё равно те же деньги, но отдаст за доп.занятия и т.д.
JIEB Василина
+ 4 0
15 августа 2014 г. 17:27
Бесспорно есть у нас в городе горе-автошколы. Так перед тем как нести свои кровно заработанные денюжки на автокурсы, кто мешает залезть все в тот же иннет и почитать отзывы о школах и инструкторах. Дак нет же! Большинство ищут где подешевле! А потом нюни распускают. Просто пока из курсанта не выжмут себестоимость обучения, которая сейчас около 18000р, никак он не сдаст. А какими путями и способами это делается? Тут уж у кого как бошка работает. НЕ ВЕРЬТЕ ВО ВСЯКИЕ АКЦИИ!!! Идите обучаться в нормальную автошколу за нормальные деньги!!!
В интернете пишут сами же представители школ "правдивые" отзывы. Полностью солидарен со словами Василины, все так и есть. Закончил автошколу в мае, с 5 раза, просто фильтруют учеников платежеспособных на неплатежеспособных. Те, кто могут платить-тех доят, академический час доп. часов по вождению стоит 600 р., после несдачи ученик обязан взять по договору минимум 3 занятия, а автошколе ох как выгодно это. Вот и недодают инструкторы информацию специально! А автошкола была с очень хорошей репутацией, в интернете, ога, а по факту оказалось...
Василина JIEB
+ 2 0
15 августа 2014 г. 18:52
Обычная у меня была школа... Просто самое удобное для меня месторасположение было. И то, что я описываю не должно случаться нигде и ни за какие деньги! А отзывы не показатель))) или вы не знаете, что фирмы борятся между собой есть заказными отзывами? У меня, лично, никакой веры таким отзывам нет.
молодые водители-умнички! только 18%! а вот со стажем водителей надо переучивать-82%-очень много
Ваше имя мария
+ 2 0
14 августа 2014 г. 20:44
Собственно, поэтому в ГИБДД такой статистикой именно что обеспокоены. Подготовка ужасная, водители выпускаются никакие.
Городской селянин Ваше имя
+ 4 0
14 августа 2014 г. 20:56
Всё происходит от "опыта": одни научились- ужо крутые,другие не учились-крутые по жизни и нарушают по этой же при чине:купили и значит откупимся.Вот едишь 40под знаком-ведь обгоняет каждый второй,а при чём здесь автошкола?
Ваше имя мария
+ 0 1
14 августа 2014 г. 20:40
Под каждой новостью с процентами появляются неграмотные граждане, которые не видят разницу между "18% новичков, которых меньшинство" и "82% не новичков, которых на порядки больше". Вам надо объяснять, что 18% аварийности среди 10% новичков будет означает намного бОльшую аварийность?
Много народа жалуется на продажность инструкторов. Права покупаются несмотря на курсы. Курсы отдельно-права/экзамены отдельно. То то автошкол понаоткрывали. Бизнес попер.
"Зато когда все встанут на новые рельсы, качество обучения новых водителей должно повыситься, а количество аварий с их участием станет меньше, уверены гаишники". Да он прикалывается! во многих автошколах предлагают экзамен за деньги, и неважно, насколько человек подготовлен. по поводу аварийности вообще бред, 82 процента аварий происходят по вине ОПЫТНЫХ водителей!
На счет купленных экзаменов чет вы наплели уважаемая. Если в "шаражке" где-то обучались по акции: 12500р за курс, так там и подход такой к курсантам. Надо идти в нормальную автошколу изначально и все будет ок. А деньги всегда предлагают сами те, ну кому просто НЕЛЬЗЯ выдавать права, а они прутся зачем то обучаться. По другому они просто не сдадут!!!
Оксана JIEB
+ 0 0
14 августа 2014 г. 10:09
Я обучаюсь в хорошей школе, т.к. хочу именно научиться ездить, а не купить права. По поводу экзаменов наслышана от тех, кто сдавал в шаражках...
Юлия Оксана
+ 8 1
13 августа 2014 г. 19:35
Ага, и еще " В дальнейшем на плечи автошкол хотят переложить еще и приемку экзаменов: теорию и первый этап вождения на автодроме. Исключение составит лишь практический экзамен — вождение по городу — который останется под контролем ГИБДД." - сначала купишь у автошколы "экзамен", потом у гаишника. Как были предложения "купить права" так и останутся, единственная надежда на сознательность курсанта, это в дальнейшем его и еще чья-то безопасность.
а опытные это какие 2-3 года...или одну зиму отьездил...и возомнил себя шумахером...
  • Оставить комментарий
  • Войти