Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Строительство школы в красноярском Покровском приостановили
Правильно приостановили. В настоящий момент уже эта смета уменьшилась на 150 млн руб. Она и так не дешевая 800 млн руб . Плюс Егоров без проекта просил еще 300 . Наверное на выборы Т. Он же финансирует его . Зато в случае победы Т все объекты универсиады у него в кармане . Бизнес . Они так же ушли от проекта .
А сколь много желающих заведомо заранее рисовать проекты смет? Особенно, если победитель известен заранее.
А от "момента принятия решения... до выделения..." И оплаты, которые делаются казначейством... уже надоело в отсрочку работать. Когда уже начнутся тендеры в предоплату?
"Когда уже начнутся тендеры в предоплату?"
Никогда.
Работаю в бюжетно-финансовой сфере, так вот, от момента принятия решения на на какие то работы- ремонт, стоительство и т.п. до выделения средств проходит очень много времени. А как правило выделение средств рассматривается при наличии проектов смет, И пока дело дойдет до финанасирования и законы меняются, требования надзорных органов и т.д. И все время переделки и согласования, всю душу вынут. И поэтому у нас все через одно место получается.
Сами бюджет утверждаем, и сами же строим.А когда надо, то и себе добавляем. Навыбирали депутатов-строителей. Теперь соцобъекты для города золотыми будут.
А просто так! ветеран
+ 3 0
16 августа 2014 г. 19:54
Как выбирали, так и жить будем. Бачили очи, шо выбирали.
Нет просто прекратили действовать Снип 12.03.2001 и 12.04.2002 ! вступили новые правила от 12 ноября 2013 года № 533, а проект разработан на основе старых правил!, шас подкорректируют и запустят! так что не пишите ересь если не в курсе дела!.
хахп Алексей 024
+ 1 0
16 августа 2014 г. 22:39
хорошо бы за ююю подвесить всех этих реформаторов, чтоб поменьше реформировали
Макс Алексей 024
+ 10 2
16 августа 2014 г. 13:40
Конечно, 300 млн добавят и запустят
А просто так! Макс
+ 1 3
16 августа 2014 г. 19:53
А вы, Макс, конечно же лично уже выявили причину необходимости доработки. Если вы такой честный, то почему не работаете во власти? Или работать не умеете. Там решения принимать надо и отвечать за них, а не как вы привыкли языком по ветру балакать.
Самое смешное, что если бы сейчас проект не отправили на доработку, то школа потом не получила бы положительное заключение Роспотреба, встали бы проблемы с открытием и набором школьников, а такие, как вы с пеной у рта ***ли бы, что во всем опять виновата власть - неужели нельзя было своевременно доработать проект?
Макс А просто так!
+ 2 1
16 августа 2014 г. 22:51
Начнем по порядку:
1. Причину необходимости доработки, как вы излогаете, выявил не я. Прокуратура задает соответствующие вопросы.
2. Почему не работаете во власти если такой честный - вероятно поэтому и не работаю во власти.
3. Работать умею, поэтому работаю в другой области, ну не всем же в конце концов во власти работать, кто же должен работать там, откуда берутся средства на содержание той самой власти.
4. Принимать решения - может быть это Вас удивит, но это моя прямая обязанность и как следствие нести за это ответственность.
5.языком по ветру балакать - ну по крайней мере оригинально, ранее не встречал слова "балакать". А по существу - мое изречение, которое Вас так обидело, состоит из одного предложения, причем содержащее объективную информацию. Вы же в ответ целую поэму напечатали. И кто после этого языком "балакает" ?
6. Во всем виновата власть - у вас богатое воображение. Особенно рассмешило про пену у рта. Так это больше к Вам подходит, судя по эмоциональности Вашего творения.
А по факту - конечно кто то в этом винрват, и эта ситуация создана сознательно, по принципу "не дадите еще денег - дети в школу не пойдут".
Что, опять денег не хватило?!!
доброжелатель
+ 4 0
15 августа 2014 г. 19:43
Что за хрень, сказали к сентябрю 2014 сдадут...
  • Оставить комментарий
  • Войти